Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирус подтвердился ещё у 15 взрослых и 1 ребенка
В Новосибирской области коронавирус подтвердился ещё у 15 взрослых и 1 ребенка

22 апр 2020 в 11:55

форма выражения мысли большого числа комментаторов не позволяет надеяться на скорое завершение эпидемии. печалька, однако

Правительство выделило Росгвардии 1 287 000 000 рублей на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и другого медицинского оборудования для борьбы с коронавирусной инфекцией. Распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации.
Деньги будут взяты из резервного фонда правительства. Помимо аппаратов ИВЛ деньги будут потрачены на покупку автоматических анализаторов, бесконтактных термометров, дефибрилляторов (используются при нарушениях сердечного ритма. — ОМ), аппаратов компьютерной томографии (КТ), обеззараживателей воздуха, дезинфекционных средств, а также медицинских масок и нитриловых перчаток.
Видать, врачи не справляются и нас будет лечить от коронавируса РОСГВАРДИЯ.

22 апр 2020 в 11:37

Объясните, как при выполнении анализа не более суток, свыше 250 человек уже не первый день находятся в больнице с подозрением на коронавирус?

22 апр 2020 в 11:56

ну и о чем инфа? то, что в городе белеет больше, чем наш бравый Роспотребнадзор выявил, это известно и уже никому не интересно. Напишите лучше, какой механизм выявления, как обнаружили именно у этих людей? у всех у нас полно знакомых, кто болеет с высокой температурой и кашлем, ставят ОРВИ, прописывают антибиотики и люди болеют дома , на вопросы про тесты участковые врачи молча улыбаются.

Хбз
22 апр 2020 в 11:54

Корона короной, но почему так пыльно на улице. Где поливалки. Пыльный локоть вылазь. Позаботься о легких людей.

22 апр 2020 в 11:40

Хотя бы писали, кто те люди, которые заболели? Врачи, кондукторы, фармацевты или мастера маникюра, которые контактируют с большим количеством людей на расстоянии ближе 1.5 метра? Где они могли поймать вирус предположительно? и возможно тогда многие бы не поехали больше на автобусе, не сходили в аптеку, а заказали лекарства на дом, обошлись бы без маникюра.

22 апр 2020 в 11:41

Как я и говорил вчера после 3 зараженных, на следующий день будет больше.

Иван
22 апр 2020 в 11:55

В "инфекционных стационарах": 259 человек, в детской больнице №3: 45 человек. Всего получается: 304, из них у 151 подтверждён ковид-19. А остальные 153? Это люди с подозрением на коронавирус?

22 апр 2020 в 11:47

Посмотрела в публикациях сайта, что умершие в Новосибирске были разного возраста, с сопутствующими заболеваниями и ВСЕ С ОЖИРЕНИЕМ. Так что вреднее - сидеть дома или вести активный образ жизни?!

Гость
22 апр 2020 в 12:51

Москва не хочет на себя ответственность брать, с регионов требует поднимать экономику, в то же время ввела уголовную ответственность за плохую эпидемическую картину.
Наши власти свое кресло сохраняют, им до народа фиолетово.
Надо всех на работу отправить и чтобы не болели, одновременно взаимоисключающие действия.
Значит по привычному сценарию, дописать, уменьшить, прибавить где надо в циферках. и все нормалёк

Якутский
22 апр 2020 в 13:07

1. Болезнь эта, карантинные мероприятия - надолго. Год как минимум.
2. Правительство нам будет помогать, но очень дозированно. Если сейчас все деньги раздать - надолго не хватит.
3. Нефть никому не нужна и стоит дешевле питьевой воды. А Россия значительную часть доходов получает от продажи нефти. Поэтому нас ждут очень трудные времена.
4. Экономьте свои сбережения, берегите себя и родственников.

22 апр 2020 в 12:25

Запрентить детям шататься без родителей и вообще выход на улицу и родителей наказывать за ненадлежащее поведение Парки заполнены детьми разных возрастов ДВОРЫ!!!!Это Ленинский район Не знаю что в центре Старые люди в парках --ЕСЛИ ВАМ НА СЕБЯ НАПЛЕВАТЬ О ДРУГИХ ПОДУМАЙТЕ -НЕЕЕЕЕЕТ ???Как им информацию донести? Оштрафуешь на всю пенсию? Выживать надо -понятно не у всех накопления Но дети и пенсионеры они не зарабатывают в основной своей массе ----дома сидите -нет на улицы пруться и в парки и в транспорт еще

маша
22 апр 2020 в 12:18

А есть данные по количеству просто простудных заболеваний и пневмонии? Как эти данные растут? Сейчас уже прошла сезонная ОРВИ, и если этих людей много и их не тестируют, то вот вам и заболевшие, только не учтенные. Они разносят заразу и в статистику не попадут. А с учетом отсутствия самоизоляции скоро большой бум будет.
А в статистике все хорошо, идите люди и работайте.

Прохожий
22 апр 2020 в 12:11

Сейчас общался со знакомой, у нее у мужа температура высокая три дня. Сбить не могут. Они вчера вызвали врача, врач сказал типо ну лечитесь как от обычной простуды. Тест на короновирус могут сдавать только полностью здоровые люди, без признаков болезни и которые ни с кем не контактировали... В Академгородке можно сдать этот тест и естественно только за деньги. А если у тебя все признаки короны, то ты сдать не можешь тест. Это вообще прикол какой-то... При чем она позвонила на горячую линию по короновирусу, ей подтвердили информацию. Если ты лежишь уже при смерти, вызываешь скорую и скорая принимает решение что делать с тобой, или увозить в больницу или нет

Гость
22 апр 2020 в 12:36

После введения уголовной ответственности глав областей и регионов у нас теперь похоже вся область неизвестно от чего вымрет, а выявленных больных не будет.
А мы так и будем до последнего жителя гордо экономику поднимать для страны и олигархов обогащать.

22 апр 2020 в 12:22

Пусть болеют, раз ума нет.
Сами себя не сберегли - кто им виноват?

Гость
22 апр 2020 в 11:38

Не куда не выезжали и не входят в круг контактов ранее выявленных заболевших...
Ага, съели летучую мышь залетевшую из Китая....
А иначе у нас ходит куча людей, которые болели и про которых медики и понятия не имеют.
И они ходят по городу, ездят в ОТ или посещали церковь до Пасхи.

Гость
22 апр 2020 в 12:31

Какой страшный комментарий Прохожий.
Вот и на самом деле значит никого не проверяют. Нас просто бросили власти, наверняка есть инструкция как действовать. Лишь бы статистику не испортить. После большого количества зараженных, видно совсем тестов не делают.
А говорят, что на поздних стадиях уже тяжело помочь.
Почему с нами так поступают? Мы хотим жить.
В большинстве стран делают как можно больше тестов бесплатно, с признаками простуды обязательно, плюс круг общения

Девушка
22 апр 2020 в 11:40

Где Росгвардия и полиция? Почему парки и аллеи переполнены праздно шатающимися людьми? Где мифические рейды? Почему свободно работает общепит? Почему сумасшедшие мамашки срывают киперную ленту, которой огорожены детские площадки? Множество вопросов, на которых нет ответа, и не будет

Гость
22 апр 2020 в 15:37

Да с этой изаляцией людей биржа труда футболист как мячики, в Мошково только и наглею, то запишут придите в одно число, то зарегистрируйтесь на сайте гос услуги, то опять записали на другое число, по три недели людям мозг парят, вообще не хотят работать, как будто народ виноват что с этим вирусом начальство сакрощает штат, вообщем никто не соблюдает никакого закона. Видимо правительству выгодно неплатить населению и чтобы было побольше безработных.

22 апр 2020 в 11:52

сдается мне или медицина делает не так или власти или все понятия не имеют как с напастью бороться

Гость
22 апр 2020 в 11:35

Всем уже насрать на этот вирус.

Синяя птица
22 апр 2020 в 13:00

Уже никто ничего не понимает, чего больше бояться стоит, заразы , дистанционного обучения или экономического криза, городским нашим так называемым властям на все пофиг , а в медицине ,конкретно в нашем городе, ну полный бардак

бамта
22 апр 2020 в 11:37

вы надоели с этим вирусом...надо читать источники, которые не нгс и не канал Россия! нам дают знать, что выгодно...а выгодно сейчас чтоб люди верили и боялись рот открыть...вы как хотите, а один плюс я вижу...дед дал столько выходных,что каждый день шашлыки пиво и девушки) за это спасибо...а в понедельник забронирован отель....а вы верьте и сидите в пыли

Гость
22 апр 2020 в 11:46

можете заминусовать, но выявленных далеко не 16 человек(...их гораздо больше

Якутский
22 апр 2020 в 13:14

Каждый не заболевший сейчас - это сотни не заболевших и десятки не погибших людей в течении следующих месяцев.
Запомните, лично от вас зависят жизни еще 10 людей. Если вы будете соблюдать гигиену, носить респиратор, перчатки, то спасете и свою жизнь и жизни других.

Гость
22 апр 2020 в 11:52

У нас очень жарко и уже полная детская площадка детей, и в калясках, и совсем маленьких, носятся, мамы, папы. Вот тебе и изоляция. Это Чистая Слобода.

Прохожий
22 апр 2020 в 13:19

ходил в магазин. Из 15 покупателей только у двух маски. Остальные с тупыми лицами стоят без масок, хотя, надо сказать, дистанцию соблюдают. У кассиров маски на подбородках. На улице тьма народу. Индекс сейчас 1,7. Похоже вирус побеждает, т.к. обороны нет.

Кашпировский
22 апр 2020 в 11:41

А тем временем в США :
1. на ДВА месяца остановили всю иммиграцию к ним !
2. добавили еще 500 млрд долларов в реальный сектор экономики для поддержания штанов цитата "...Великим гражданам Америки "...

у нас то тут по каким критериям "...великими..." называются ? ... ракета есть ? )))

ворос
22 апр 2020 в 11:38

интересно, тролов, и ботов с НГС не мучает уже экономика по путински режим, после экономики короны? как там ни где, не жмёт, не давит, не пукается у вас?

Поклонник хип-хопа
22 апр 2020 в 11:36

Очень печально. С такими цифрами самоизоляцию отменять после 30 апреля видимо не будут

22 апр 2020 в 13:11

Не мучайте людей..Хватит уже.

Просто Я
22 апр 2020 в 18:38

Сколько там мэров уже в отставку подали?Последний помнится мне мэр Пятигорска был....Когда наш уйдет?Деньги то разворовали,теперь как отдуваться не знают...
Чую ждет нас нищета и разруха(

Пешеход
22 апр 2020 в 11:53

ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Да успокойтесь вы. Корона пришла НАВСЕГДА, так же как и свиной грипп, куриный, эбола, СПИД и прочие заразы. Переболеют практически ВСЕ. Кто о тяжелее, кто то легче. Года через три к этому вирусу выработается иммунитет и он будет в самом деле не страшнее обычной простуды. Я не говорю о том, чтобы не было самоизоляции. Надо. Но этим эпидемию не сдержишь, только удлинишь ее время. Я только говорю, что боятся не надо до степени истерии. С другой стороны в этой всемирной эпидемии есть свой хоть какой то и плюс. Может быть сейчас военные вирусологи поймут, что вся та зараза, которую они выводят не знает границ и поражает всех независимо от стран и континентов. Хотя предыдущие разработки их не научили, но и масштабы были меньше.

Гость
22 апр 2020 в 11:50

Сейчас понабегут нытики голодающие , обвинят власть во всякой ерунде , скажут что вируса нет, что его придумали , что у них нету денег платить кредиты, жрать не на что, только у таких кадров всегда есть деньги на сигареты, алкоголь, и всегда есть время погулять в пик пандемии , не благодарите

сумма
22 апр 2020 в 11:43

Походу это за два дня данные обработали,вчера совсем мизер был. Хотя для двух дней даже маловато.

Татьяна
22 апр 2020 в 15:26

Для того, чтобы дома люди сидели, самоизолировались и не задыхались, власти хотя бы отопление приказали выключить. Батареи 63,5 градуса, Ленинский район. Топим снег на лицах через открытые окна? Издевательство над людьми!

Робот
22 апр 2020 в 12:23

Я думаю статистика сильно преуменьшена, потому что последнее время про знакомых с вирусом появились известия. У меня, у моих знакомых тоже знакомые есть заболевшие. Раз так, то заболевших гораздо больше. Я из страны ни ногой, те знакомые тоже. Значит ходит зараза и ее много. Я не много людей знаю, поэтому думаю заразившихся больше, чем выявлено

Гость
22 апр 2020 в 12:43

Если ничего не предпринимать, то начнутся массовые заражения и тогда смертность пойдет по итальянскому сценарию, потому что не будет возможности помощь оказать людям.
И если заражений больше, чем выявлено, если тесты не делают и просто заминают это, то все вырвется из-под контроля и крематории перестанут справляться как в той же Италии

Иван
22 апр 2020 в 12:43

На что вообще рассчитывали, когда переложили ответственность за борьбу с эпидемией на губернаторов? Что-то мне трудно представить, что Травников самостоятельно введёт жёсткий карантин без одобрения сверху. Или, в ответ на претензии к закрытым парикмахерским, побреется наголо, как Кадыров.

Гость
22 апр 2020 в 11:51

Спустя полутора месяца вы будете вспоминать прошедшее время и каяться то что не остались дома !

Гость
22 апр 2020 в 12:08

Вирус случайно появился, когда экономика Китая стала сильнее америки. Когда Италия подписала контракт с Китаем, у них внезапно образовался очаг эпидемии коронавируса. Америку переселить подальше и наступит мир во всем мире.

Ольга
22 апр 2020 в 11:47

Во дворе в песочнице сидят детишки и едят грязный песок. Мамки рядом стоят, друг с другом лясы точат, на детишек - ноль внимания. Естественный отбор - ветер северный...

22 апр 2020 в 19:32

Хотелось бы подробностей про детей. Сколько уже всего с подтвержденным диагнозом, как их состояние? Понятно, никто не требует их личные данные, но можно хоть называть их возраст, из какой они группы контактов? Приехали ли откуда - то, здесь болтались по городу и подцепили или где? Может вербу освящали ?
За окном весь день детские крики, визки, вопли, гуляют они массово. Ладно, дети, мозг еще девственный, но неужели родителям совсем безразлично?

Гость
22 апр 2020 в 12:47

Вот не очень я всегда к Кодырову. А сейчас понимаю, что он свой народ любит и защищает. самоизоляцию ввел
Закрыл регион, ему из Москвы сказали это прерогатива центра, и он в ответ сказал куда им идти. А почти все остальные регионы подчинились.
Теперь говорят откройте парикмахерские, он говорит обойдетесь, брейтесь наголо, зато живы будете.
Любит он свой народ, а у нас в регионе не так

Ужас ужасный
22 апр 2020 в 11:56

В районе Пашино никто и не думает соблюдать изоляцию: куча детей, родителей, а также пожилых во дворах: ни о какой дистанции или мерах зашиты они , видимо, не слышали. С таким подходом и полумерами от властей: гулять этот вирус будет еще долго.

22 апр 2020 в 11:49

Одно ясно - Путину теперь очень надо постараться, чтобы вернуть рейтинг. Хотя, всех просто полицаи гнобить будут на пару с росгвардией.

Сицилия
22 апр 2020 в 12:38

Есть малая надежда, что при формировании бюджета страны будут закладываться средства в большем объёме, нежели на боронку, дабы не пришлось из резервного фонда таскать деньги на покупку ИВЛ, медикаментов и прочего оборудования. Границы с вирусом под надёжной защитой, в танках и СУ страна не нуждается.

22 апр 2020 в 17:15

НГС, а можно сделать картинку по карте или районе, где были замечены заболевшие? Для улучшения самоизоляции и т.п.

Гость из СССР
23 апр 2020 в 00:04

Возраст 73. Неделю не выходил из дома, приходил врач, стало хуже, скорая поставила диагноз пневмония и тут же увезла в больницу. В больнице пролежал 8 дней, сегодня поставили диагноз коронавирус и час назад увезли в инфекционку. Эпидемия есть, она существует. Теперь уже у знакомых((