Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Республике Алтай всех прибывших ждёт двухнедельный карантин
В Республике Алтай всех прибывших ждёт двухнедельный карантин

21 апр 2020 в 20:40

да на туристах весь горный алтай кормится. за счёт чего народ будет выживать?

21 апр 2020 в 20:17

Я думаю все это лето новосибирцы проведут в самоизоляции.
Ну сами посудите, куда им ехать?
Некуда.

21 апр 2020 в 20:17

Ну нельзя же так маску носить, чтобы носик был открыт. Плохая фотография.

21 апр 2020 в 22:30

Условия карантина озвучьте , я бы пару недель на базе на берегу озера или речке пожил, а то матюгальник и смс уже надоели.

Гость
21 апр 2020 в 20:27

Почему в Новосибирске не сделать аналогичный тотальный карантин для ВСЕХ въезжающих, причём из любых регионов.. сегодня во все регионах зараза. Нафиг болтаться, находитесь по месту жительства и все. Достали уже челночники эти, да бесконечные командировочные (

Марина
21 апр 2020 в 21:33

А с палаткой в горах можно самоизолироваться?

21 апр 2020 в 20:22

Вот и сидите, в вонючем и пыльном Новосибирске. Гуляйте, заражайте друг друга. Не надо никуда ехать. Я у себя на вилле отдыхаю, в басике купаюсь, девочек за попы щюпаю, винишко попиваю. А Ваши клещи, пыль, и грязь... Фууу...

Ира
22 апр 2020 в 00:46

Уже притащили вирус в Горный. Новосибирцы, сидите дома! И москвичи. Алтай не резиновый.

D54
21 апр 2020 в 21:06

Не удивительно, принимая во внимание нахождение там бункера нашего Сказочного...

Это нужно было делать чуть раньше, пока туда не притащили заразу!
А в Новосибирске все просто: всех заразных с Сибирского региона самолетами везут через Новосибирск!

Из погреба
21 апр 2020 в 20:19

Ща богачи рванут на Алтай из "Лент" и "пятерочек". Здесь, особо, работы нет, а авто стоит и шашлыки охота. на природе у воды.

22 апр 2020 в 08:04

Порадовали власти горного алтая своих жителей. Они на майские собирались денежку зарабатывать, а теперь убытки считать. И так весь летний сезон. За то все здоровые и бодрые. Вирус не прошел, отрапортуют власти! Остальное не важно.

Местный житель
21 апр 2020 в 20:23

Вирусобесие в полном разгаре! Надо вообще всё запретить и всех под замок, до особого распоряжения начальства.

21 апр 2020 в 20:51

Ну и правильно.

Просто Человек.
21 апр 2020 в 21:03

А первого июня вирус умрет и гостиницы и базы отдыха сразу заработают!!!!!
У вируса срок годности до 01.06.2020 года,,😂😂😂

Гостяра
21 апр 2020 в 21:10

Что хорошего то... Нас ждет парк или дача, а Алтай сезон без туристов... Кому хорошо от этого?

С удовольствием проведу 14 дней в режиме самоизоляции на Алтае! А куда меня поселят на эти 2 недели по приезду, если я собирался остановиться на базе отдыха?

21 апр 2020 в 22:52

как сурово

22 апр 2020 в 16:19

Правильное решение! Нам бы такого губернатора, который смог бы такие решения принимать. Приехал из региона где есть COVID-19, садись на карантин на 14 дней!

.........
21 апр 2020 в 20:30

трольчатина, всё ноет и ноет, и стабильноти, чо..
шас.. после режимной экономики, крона экономика придёт
готовсь.. ощутить стабильность.. что такое ?

Девушка
22 апр 2020 в 10:02

Потому что надо было закрыть базы СРАЗУ, а не ждать, пока туда понаедут все коучи, йогини и прочие фрилансеры.
Хотели поехать с палаткой и всем своим в горы на майские, НЕ КОНТАКТИРУЯ с жителями. Теперь никак - спасибо понаехавшим инстаграмщикам, которые с Тая сразу на Алтай поехали без карантина.

Давно на НГС не был.
Ну что, сбылись мои предсказания?
Не верили мне, смеялись?)))))
И что в итоге?
Оказались вы все, горожане несчастные, в плену своих тесных квартир.
Никуда вы не поедете, никуда не полетите.
Проведете это лето в четырех стенах.
Окна помыть не забудьте, что бы светлей было)))))

Вырос в СССР
21 апр 2020 в 21:51

Шизофрения в разгаре...увы...весна.

знаток
21 апр 2020 в 20:22

Поздно.
Реально масштабов заражения и скорость распространения вируса у нас не знает никто.
Стабильность, чо...

Гость
21 апр 2020 в 23:11

В Республике Алтай всех прибывших ждёт двухнедельный карантин
На границе с Алтайским краем будут работать патрульные посты МВД и Роспотребнадзора.
Республика Алтай и Алтайский край это разные субъекты РФ.

Ольга
21 апр 2020 в 20:59

Блин, куда деньги этим летом тратить

22 апр 2020 в 11:59

а в Барнаул в гости можно приехать на пару дней и уехать? Или оставят на 14 дней...не поняла совсем((

23 апр 2020 в 20:02

Почему этот вопрос теперь возник? Где были Травников и его замы до этого момента? Старые люди и пенсионеры помоложе откуда возьмут столько масок? О чем думало правительство области, когда эпидемия только начиналась? Почему СМИ молчат, вместо того, чтобы ставить ребром вопрос: что делать завтра?! И почему нужно просто копировать решения властей из центра?!

Полина
21 мая 2020 в 11:05

Я еду в июне, будет двух недельный карантин или нет

Полина
21 мая 2020 в 11:09

В Барнауле будет двух недельный карантин если я приеду в июне

Михаил
21 апр 2020 в 21:50

Да у них на май уже всё забронировано, смог записаться только на 12 июня.

лена путина
21 апр 2020 в 22:56

ну алтай понятно. а вот читаю: "Швеции его озвучивает и проводит в жизнь главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.

Режим ограничений в этой стране вводился, но не строгий:

Действует правило — сохраняй социальную дистанцию в полтора метра.
Маски носить никто не требует.
Рестораны, спортивные залы и большинство начальных школ в Швеции не закрывались.
Собрания до 50 человек разрешены.
Полиция не останавливает и не спрашивает, почему люди гуляют на свежем воздухе, власти скорее поощряют это.
Пропускного режима нет.Разваленная экономика унесет жизни людей
По сути, Швеция проводит эксперимент, что важнее экономика или жизни людей. Но надо иметь ввиду, что разорение стран, где введен жесткий режим изоляции с последующей:

эпидемией самоубийств,
потерей здоровья из-за стресса и перехода на тяжелую работу,
может вызвать дополнительные вторичные жертвы.

Швеция придерживается своей тактики, потому что в целом она сбалансирована и эффективна. Рост числа пациентов интенсивной терапии заметно замедлился и не угрожает рекордами. ". мда.

22 апр 2020 в 12:18

Господа, Горный Алтай (республика) и Алтайский край - разные субъекты федерации. Где ждет таки новосибирцев карантин? вы смешали в одной новости два разных региона? или новосибирцы попадут на карантин и там и там?

21 апр 2020 в 22:55

Сидите в своих норках дальше.я могу поехать хоть на алтай.можно за алтай.да хоть в самую середину.денег нет только

22 апр 2020 в 08:34

Это законно?

Представитель
21 апр 2020 в 23:25

Я уже даже не сомневаюсь, что принимаемые меры нанесут ущерба в виде роста преступности и нищеты и повлекут к большему количеству смертей чем сам короновирус. Это именно тот случай, когда лечение наносит вреда больше чем сама болезнь.

наночка
22 апр 2020 в 10:21

Бедные горноалтайцы , у них же кроме туристов другого дохода нет, как они выживать то будут?