Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Минздраве рассказали, кого будет обследовать новый томограф за 90 миллионов (для него построили здание)
В Минздраве рассказали, кого будет обследовать новый томограф за 90 миллионов (для него построили здание)

21 апр 2020 в 09:46

Фотка мелкая, но я кажется даже вижу логотип Уралвагонзавода на корпусе.

Талончик один в месяц, остальные готовьте обнулить свои счета.

21 апр 2020 в 09:41

Русские не способны делать такое сложное оборудование.
Чуть, что сложнее бочки под нефть и сразу ступор

21 апр 2020 в 11:44

Самое главное там - не томограф. Сам ое главное - маленький ядерный реактор, в котором варят радиоактивную глюкозу и потом ей пичкают пациентов. Поскольку раковые клетки отличаются повышенной прожорливостью и плодовитостью, то глюкоза там концентрируется в повышенных дозах и эти места светятся очень радиоактивно. Для этого надо глюкозу с замененными атомаобычного углерода на радиоактивный изотоп сначала накапать в вену , потом дачь человеку отдохнуть , и в это время аковые кледки усвоят эту глюкозу, а потом его засунуть в томограф.

21 апр 2020 в 12:06

Нас, жителей города, на сегодняшний день больше волнует тот вопрос, когда минздрав наш возьмется вплотную работать по вопросу дезинфекции улиц, тротуаров города, или это не их работа? Разве это не вопрос первой необходимости в такой период???

рав
21 апр 2020 в 11:07

я так думаю что и сейчас уже есть томографы которые стоят намного дешевле и наного компактнее. А вообще есть знакомая -врач , которая рассказывала как купили современный аппарат для сердца, снятия ЭКГ- так вот на нем просто никто не умеет работать, ни один врач, инструкция на японском ... так что иметь и пользоваться- разные вещи. Помню как на компы детям в школу собирали- а потом оказалось что денег нет на учителя инфоратики, а пока дошло до министерства, выделили деньги, те копы просто устарели и их выкинули. Итак постоянно в школах и медицине. Кроме оборудования нужны и специалисты- а на учебу денег не дают. Или как сейчас в школе на программиста такая смешная зарплата... Человек отучившись должен работать за 25000? СМЕХ .

Читатель
21 апр 2020 в 10:24

Они его ГОД устанавливать будут, вместо того что бы незамедлительно запустить в работу???
Из другой сферы знаю случаи когда крайне дорогое оборудование годами стоит зачехленное.

рав
21 апр 2020 в 10:58

что за странные тупые комментаторы на НГС. Ощущение что проплачены какие-то подростки, недалекие совсем и мало что знающие...

Катя
21 апр 2020 в 09:35

Такие красивые и дорогие вещи должны эксплотироваться только для чиновников и членов их семей. Простолюдины могут испачкать и испортить такую дорогую и красивую технику.

21 апр 2020 в 09:47

у нас куда не ткнись везде томограф и мрт и кт. беда в том , что это все или сугубо частное , или очень ведомственное. в итоге ничего нет.

Анит
21 апр 2020 в 12:43

Всё будет потом установлено в частной клинике. Будет так же ,как на Залесского 2/1. Шла реклама,приезжала министр Здравоохранения. Оборудование единственное в Новосибирске, Сейчас это перекочевало с Горбольница в частную клинику.

21 апр 2020 в 13:09

И вот это колечко с лежанкой стоят 90 милионов? Распил денег.

Гость
21 апр 2020 в 11:03

Какая проходимость у него? Сколько может принять больных и сколько нужно? Сдается мне, что очередь на него будет на годы, что при данном заболевании практически бесполезно.
У меня у знакомых отец от онкологии умер, уже 40 дней отметили, и тут позвонили из больницы, что ваша очередь на обследование подошла. Какое обследование не знаю, да и не важно, важно, что вовремя его не было

Гость
21 апр 2020 в 10:38

Текст новости про МРТ, а на фото КТ. Зачем?))))

чел
21 апр 2020 в 12:35

"...кого будет обследовать новый томограф за 90 миллионов". мне непонятно, 90 миллионов цена томографа или стоимость обследования

Из погреба
21 апр 2020 в 10:26

Ясно кого будут обследовать - богачей. руководителей малого и среднего бизнеса. простым людям и подойти будет не на что к такому оборудованию.

Худой
21 апр 2020 в 12:55

Видел такой на Али за 150 косарей. )

Гость
21 апр 2020 в 10:42

Редакция ни слова не пишет о том, что сама технология пришла из "вражьей Европы и Америки". Оборудование тоже оттуда же. В России никогда ничего подобного не разрабатывалось и не производилось.
Как пример "вставшего с колен величия скреп".

Я не робот
21 апр 2020 в 09:51

Новость мало о чем.

Алёнка
21 апр 2020 в 13:30

А меня очень радует, что в Новосибирске появляется современное оборудование для диагностики! Сама проходила обследование на томографе который на фотографии. Очень приветливые врачи! Все рассказали, показали, заключение отдали, квалификация врачей сомнения не вызвала)) Да, проходила платно, но цены более чем адекватные. В век высоких технологий живем! И медицина тоже не стоит на месте. Зачем столько озлобленности и негатива? Не понимаю... Люди, принимайте новое, всем добра!❤️