Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации В Новосибирске умер четвёртый пациент с коронавирусом. Мужчине было 38 лет
В Новосибирске умер четвёртый пациент с коронавирусом. Мужчине было 38 лет

20 апр 2020 в 22:20

Закрывайте город. Сколько еще нужно смертей, чтобы понять что полумеры не работают. Закрыли бы его полностью на пару недель - эпидемия пошла бы на спад. Апрель почти прошел, а цифры только растут и они и будут расти, потому что зараза множится и свободно гуляет. Начните проводить тотальные тесты на вирус и вы увидите истинное положение вещей.

20 апр 2020 в 22:20

"...морбидное ожирение, сахарный диабет, кардиопатия, сердечно-сосудистая недостаточность"...В 38 лет...Я, конечно, выражаю соболезнование родным и близким, но...У меня вопрос к смециалистам: а коронавирус в таких случаях это и самом деле главная причина?

20 апр 2020 в 22:21

Вопрос зачем подняли пенсионный возраст мужикам до 65 лет,если 38 лет уже предел?!😠

20 апр 2020 в 22:23

И у всех был диабет. Они-то не попадают под защиту государства. Больничный им не положен, как тем, кому уже 65. И хозяин никому из них удаленку не дал. Ловят заразу в общественно транспорте , на работе или просто на улице....

Нуу
20 апр 2020 в 22:24

Знаете, что печально? Если как следует обследовать всех жителей Новосибирска старше 35 лет, то сопутствующая патология обнаружится практически у всех. И сердечно-сосудистые патологии на выбор, и бронхолегочные заболевания (дышать весенней пылью без последствий практически невозможно). Так что наивно полагать, что вас это не коснётся, так как вы чувствуете себя здоровым, не стоит. Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные.

Медвед
20 апр 2020 в 22:24

А вы посмотрите на наших депутатов и чиновников, там же каждый первый в зоне риска. Так что, сидите дома и не распространяйте свою заразу на уважаемых людей.

Даа
20 апр 2020 в 22:24

Профилактика это основное, не допустить к примеру смазка в носу хоз мылом элементарно

20 апр 2020 в 22:24

у нас один из самых высоких показателей смертности по стране, при этом один из самых низких по тестированию. Как думаете, одно с другим не связано?

20 апр 2020 в 22:24

Сахарный диабед, ожирение, сердце.
Тут слегка толкни, упадет, а вирус, нехилый толчек.

veslo
20 апр 2020 в 22:28

Какие-то недалекие люди пишут "коронавирус тут не при чем, умер от ожирения".

Ешьте гематоген
20 апр 2020 в 22:29

Установлено, что в тяжелой форме коронавирус протекает у людей с низким содержанием гемоглобина в крови.

В СССР здоровью людей и профилактике заболеваний уделялось первоочередное и наиважнейшее внимание. Борьба велась именно с болезнями, а не с людьми, как сейчас.

Мурка
20 апр 2020 в 22:30

из самоизоляции мы все выйдем с ожирением и сердечно-сосудистой недостаточностью. Плюс дохлый иммунитет. вот тогда ковид попляшет! Вместо салонов красоты лучше бы разрешили одиночные (семейные) прогулки в парках. Я именно про прогулки. а не про шашлыки в Заельцовском парке.

знаток
20 апр 2020 в 22:30

Точность наших тестов ниже 30%, что-то про Вектор не слышно давно....
Стабильность, чо....

Наталья Николаевна
20 апр 2020 в 22:32

Есть и среди умерших , к сожалению, пациент молодой, который похоже не имел сопутствующих заболеваний, и вопрос про поздно обратился- человек просто неделю похоже думал , что болеет орви.. а как известно самочувствие при этом заболевании долго остаётся удовлетворительным при ужасной картине в легких.. поэтому, не нужно делать вид , что это где-то далеко или ,, авось пронесёт,, . Весь мир трубит о катастрофе, не надо списывать на сопутствующую патологию. Если очень захотеть какие то Хронические заболевания сто процентов есть у каждого взрослого. И про ожирение - если строго подходить у нас не так много среди взрослых лиц с нормальной массой тела.

Гость
20 апр 2020 в 22:33

Опять прикрывают свою некомпетентность кучей диагнозов. У человека денег на КТ наверное не было, а бесплатно, долго ждать. Не могли вовремя диагноз поставить. За КТ с контрастом в областном онкоцентре на Плахотного 7500 берут. Где бесплатная медицина? Куда правительство смотрит?

Доктор Кто
20 апр 2020 в 22:34

Крепкие у нас пенсионеры, правда ведь!

Гость
20 апр 2020 в 22:34

За неделю - 4 смерти от короны .

20 апр 2020 в 22:35

Морбидное ожирение при наличии заболеваний считается при индексе массы тела от 35 и выше. Следовательно, при росте 180 см вес должен составлять от 113.4 кг. Это не так и много, у нас таких мужчин предостаточно. С диабетом можно долго прожить, а проблемы с сердцем ближе к 40 годам у многих мужчин появляются. Так что, списывать эту смерть только на сопутствующие заболевания, а не на коронавирус - только себя успокаивать.

Анечка
20 апр 2020 в 22:35

Почему, про простых людей гадости пишут, а про непростых помпезные некрологи.

20 апр 2020 в 22:35

Учитывая список "сопутствующих заболеваний", ко всем четверым более уместно слово отмучались.

Анон
20 апр 2020 в 22:35

А почему не пишут, что этот человек несколько дней назад прилетел из Москвы?? Закрывайте город!!!!!

Вырос в СССР
20 апр 2020 в 22:35

38 лет !!! А по нему уже можно студентов медиков учить...с таким набором. Ужас.

Денис
20 апр 2020 в 22:36

Да большенство говорят в комментариях, не нужно было всех выпускать на работу! Зачем??? А что теперь, пропускной режим и т.д., т.п......, как в Москве. Закройте всех дома на месяц с отсрочкой аренды для бизнеса и т. д., но нет лучше всех на работу, так дешевле!

Гость
20 апр 2020 в 22:38

11 ую сегодня открыли на 600 чел, а там уже 100 с хвостиком на 7 этаже.. Лечить нас никто не будет, это вам не Коммунарка. Интересно, хоть один прсле ИВЛ выздоровел в Новосибе?

20 апр 2020 в 22:39

Жаль,что время подошло-нельзя говорить ,что хочешь А так-то сказать так хочется,аж грудину пробивает ..Народ-держитесь.постарайтесь пережить и это

Марина
20 апр 2020 в 22:40

В Новосибирске большинство из заразившихся женщины, а умирают почему-то исключительно мужчины.

Survivor
20 апр 2020 в 22:40

У него короновирусная посмертно была, что-ли?

зёма
20 апр 2020 в 22:40

Я так понял болезнь убивает уже больных людей, у всех умерших ожирение и проблемы с сердцем, они бы и без этого вируса долго не протянули бы, естественный отбор в действии

Гость
20 апр 2020 в 22:41

Такое ощущение что у нас в НСК е одни ожиревшие диабетики, а может просто лечить не умеют у нас?

20 апр 2020 в 22:41

Да, надо было не миллионы здоровых людей садить на изоляцию, а всего лишь навсего несколько тысяч идиотов, с трапа самолёта, в автозак и в лепрозорий на месяц ! Границы на замок и кто ни куда не ездил, но с подозрением на заразу, тех под домашнюю изоляцию, с GPS-браслетом на ноге. Сделали с точностью до наоборот - здоровых по домам, а заражённым тварям, которые проболтались с гомосеками за границей, подавали такси и везли по домам, под честное их бесовское слово ! Зла не хватает от глупости наших правителей, которые чтоб не обижать горстку сволочей, громко орущих и качающих свои права, так подставили всю страну ! Теперь иди, усади всех на карантин ! Да населению вообще пофиг, даже если люди посторонние падать на улицах будут, скажут вирус тут не причём - от ожирения помер. Ох-ох, беда !

20 апр 2020 в 22:42

Трудно, да, со стадом ослов общаться? Да и нафиг нам эти ослы?)))

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА
Поддержкой погребального бизнеса должны заниматься мы?
Ждем когда начнут подыхать дети, и какие у них придумают патологии, да бы скрыть от стада правду.

диабетик
20 апр 2020 в 22:47

Диабетикам приходится сидеть в поликлиниках, ежемесячно, в общей очереди, чтобы получить рецепт на инсулин, который выписывают ежемесячно, рецепт один и тот же, почему бы не выписать на квартал? чтобы они не ходили по поликлиникам, не сидели в чихающих очередях? или хотя бы записался на какой-то день, пришел, забрал за 2 минуты. Неееет.... Низзя... А почему низзя? А потому что врачу нужен статталон, чтобы в карточке приписать, что он и осмотрел больного, и давление померял и прочее, прочее (что никогда не делается). Врач ведь зарплатку себе от кол-ва больных получает. Поэтому - получить статталон, сидеть в чихающей очереди и не жужжать.
Так, Хальзов?

Гость
20 апр 2020 в 22:50

начнут сейчас всё на короновирус списывать. А что удобно, и не надо никаких вскрытий делать. короновирус и всё!!!

20 апр 2020 в 22:50

Правильно поданная информация. Достаточно детальное описание. Ничего лишнего.
Читайте внимательно. Не нужно паниковать, ничего особенно страшного не происходит.

20 апр 2020 в 22:53

Вот так бы нас шерстили в мирное, а не в Самоизоляции время. Да?

20 апр 2020 в 22:53

Нгс!!! Хватит уже про патологии писать!!!С такими болезнями живут и долго!!! Как не стыдно,соблюдайте этику в конце концов,если совести нет!

20 апр 2020 в 22:56

Куда ни глянь, везде эксперт-вирусолог. Самому не нравится вся эта ситуация.
Пример: Государство сообщило, что на нас напал враг. Третья мировая. Вы будете сидеть дожидаясь, когда Вам басурман в окно постучит?
Попросили не мотыляться без нужды. Жарьте шашлыки на дачах, в лесу. Кому верить кроме себя, Бога и державы в этой жизни?

Модная тема
20 апр 2020 в 22:57

На самом деле пик заболеваемости коронавирусом у нас был в феврале.

Пышь
20 апр 2020 в 22:57

Ой, вот не пишите только больше про поздно обратился! Только сегодня приходила врач из поликлиники и сказала что анализ возьмут только если ну очень плохо будет, так как даже у тех у кого пневмония не берут если ты не был в контакте с выявленным заражённым.

20 апр 2020 в 22:57

Страшно то, что койкоместа организовали, а вылечить не смогли, а сейчас не самый пик еще...Про мужчину 49 лет вообще молчок, мол поздно обратился. Ну-ну...

20 апр 2020 в 22:57

38 лет и столько патологий? Тут и короны не надо! Бедняга.

Это все отмазки. Прощелкали пневмонию, вот и помер.
Тестируют когда уже можно закапывать.

20 апр 2020 в 23:00

А он приехал заражённый или тут заразился?

20 апр 2020 в 23:02

ну, умер и умер

гость
20 апр 2020 в 23:02

диабет - бич нашего времени

Гость
20 апр 2020 в 23:04

Я не пойму
На 100 чел - 4 смерти.
Вектор ау! Врачи профессионалы, оборудование..вы где? Это шутка!? Тогда закрывайте все и сидим не выходя из дома, раз смертность такая! Кошмар, а не новости. Третий город в России, а умираем как в неразвитой Зимбабве!

20 апр 2020 в 23:05

Ну вот 4 случай и опять вирус не причем. Так получается он вообще не опасен.

Гость
20 апр 2020 в 23:06

Можно уточнить, кардиомиопотия у него была вследствии заболевания мышц миокарда или вторичная алкогольная

ВВВ
20 апр 2020 в 23:06

А у тебя ковид
И значит мы умрём

(Земфирка)

Гость
20 апр 2020 в 23:07

Если вы хорошо подумаете то согласитесь со мной насчёт того что вакцина есть
Если бы не было вакцины то господин ВВ и его товарищи давно бы уже заболели коронавирусам так как он контактировал с уже больными
Это исключительно моё мнение
С нами играют )
Этот коронавирус конечно же тяжелый
Многие знающие люди говорят что этот вирус Синтезирован искусственно
У этой истории много оттенков её причин