Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации В Новосибирске умер четвёртый пациент с коронавирусом. Мужчине было 38 лет
В Новосибирске умер четвёртый пациент с коронавирусом. Мужчине было 38 лет

21 апр 2020 в 03:17

38 лет( совсем молодой. И пусть даже были сопутствующие заболевания. Но например в Италии на момент 2970 смертельых случаев. Только 2 приходилось на людей младше 40. Один был с диабетом. А другая женщина с онкологией. Это все есть в открытом доступе. Сочувствую родным и близким. Держитесь. И берегите себя. Ведь кто то же заразил этого парня... Наверняка ктото кто ходит везде и не думает что он болен...

хихихихикс
21 апр 2020 в 04:57

Что-то не верится, что у мужчины 38 лет может быть такой букет заболеваний. Да он и без вируса мог умереть еще лет 5 назад. Не верю я всем этим сверху донизу, начиная с Путина и кончая новосибирским пресс-центром.

21 апр 2020 в 05:21

Все диагнозы как на ладони. А что, понятие "врачебная тайна" отменено? Или, пока не сказали фамилию, имя и адрес, можно разглашать всё, что угодно?

21 апр 2020 в 05:41

Забавная логика у комментаторов - пациент умер потому, что он всё равно бы умер. Им даже в голову не приходит, что если человек с букетом болезней дожил до 54 лет и при этом работал дальнобойщиком, а не лежал при смерти, то он бы жил дальше. Год, два, может лет пять, может ещё дольше. Но вместо этого он почему-то умер. А вирус? Не, вирус тут вообще ни при чём.

***
21 апр 2020 в 06:34

Так умер ОТ коронавируса, или С коронавирусом?? Разные вещи. Так можно говорить и про кариес… А ожирение наверно всем сейчас будут ставить, кто чуть больше чем рост-110

Гость
21 апр 2020 в 06:48

Те, кто пишет, что он и так бы умер, задумайтесь: С ожирением живут всю жизнь многие прекрасно, с диабетом тоже возможно очень долго жить. Таким людям даже пересадку органов сейчас делают. А мужчина умер в 38 лет..

21 апр 2020 в 07:16

Потому что жирный поезд пасажирный. И вирус тут совсем не при делах.

21 апр 2020 в 07:28

как он жил то вообще

омежка
21 апр 2020 в 07:42

я так понял для больных и нервных у нас safe way to heaven?
даже не удивлен

омежка
21 апр 2020 в 07:45

и напомню что люди мрут не от ожирения или дестрофии а от китайского вируса
всё остальное лирика

21 апр 2020 в 08:25

Записывайте : причина смерти – короновирус
- так у него же пуля в голове!
-это сопутствующая причина

21 апр 2020 в 08:26

блин, как же надоела эта истерия и кошмаривание народа

Ольга
21 апр 2020 в 08:35

Все смерти оправдывают сопутствуюшими заболеваниями. Конечно, никто из врачей не скажет, что по их вине. Медицина у нас только деньги дерут, а лечения ноль!

21 апр 2020 в 09:00

Толстые парни и девчата, пока не поздно, сгоняйте лишний вес! Мало того, что это не эстетично так это еще и опасно для здоровья. Не жрите всякую гадость из магазина, двигайтесь больше, купите велотренажер, ведь сейчас отличный повод вернуть себе подаренный природой силуэт))

21 апр 2020 в 09:02

А что с выздоровевшими? Они где?
И ещё, необходимо вести такую же статистику по гриппу.
Чтобы народ понимал, что грипп в разы опаснее! Но никто не истерит, что в сутки гриппом заболели сразу 930 человек!
А тут каждого смакуют...
Пишите тогда их ФИО, давайте им награды - умер в неравной борьбе с короновирусом.
Чтобы народ знал своих героев, из-за которых весь город под домашним арестом сидит...
А вообще этот короновирус, как и другие короновирусы, никакой особой роли не играет. И если его не искать, то никто и не заметит...

21 апр 2020 в 09:40

в комментах весь спектр стадий принятия проблемы коронавируса:
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

ну, хотя, кроме последней, наверное .)

Привет
21 апр 2020 в 09:41

Что имеется в виду под ожирением? Уж не тот ли это пивной животик, который является визитной карточкой российских мачо? Тогда у нас 90 процентов 30+ в зоне риска.

Юлия
21 апр 2020 в 09:42

Хорошо бы для статистики опубликовать данные, сколько ежемесячно в Новосибирске умирает людей от осложнений диабета, ожирения, болезней сердца.

21 апр 2020 в 10:34

Получается что у нас % смертности больше 3% , в Москве - меньше 1%. Выводы и готовности медицины в столице и провинции сделаете сами ?

Гость
21 апр 2020 в 10:38

Губернатор, спасайте своих граждан!!! Объявляйте жесткий карантин!!!
Погибают совсем молодые 49, 38 лет.
Если поискать у каждого найдется сопутствующее заболевание. У кого немного пузика, это уже ожирение, у кого хронический бронхит-ларингит, это хронические дыхательных путей, у кого варикоз или аритмия, это уже сердечно-сосудистые. У каждого, что-нибудь можно выискать

Ольга
21 апр 2020 в 10:39

Какие странные.... Вобще то это все серьёзно , и есть законы , о том что если заболевшие будут по чье то вине , то серьёзно накажут. Не повод ли это обратить ся куда нибудь при таких ситуациях. Вроде как и платно самому можно сдать , чем на когото надеяться если есть признаки .

Гость
21 апр 2020 в 10:44

49-летний, который типа поздно обратился, может его отфутболили, как многих, кто пишет в комментариях. Многим не делают тест и советуют лечиться дома, а станет хуже обращайтесь. Вот и результат.
У нас медицина после "оптимизации" в последние годы никакая, объявляйте карантин срочно, строгий, жесткий раз с лечением никак у нас.
16 человек вылечились 4 погибло. Однако смертность 25%

21 апр 2020 в 10:58

это всё печально, конечно...

Но с его состоянием здоровья... как он, в принципе, жил ?

Вот самое время переосмыслить свое отношение к себе: свои мысли, свой рацион питания, свои нагрузки физические и умственные, если есть хроника - максимально её залечить, больше вкладывать в свое здоровье (когда снимут "самоизоляцию") и здоровье своей семьи, бросить (минимизировать) вредные привычки...

Берегите себя ! Это страшно, когда у молодых диабет, ожирение, проблемы с сердцем....

омежка
21 апр 2020 в 10:59

короче всем кто не эвакуировался в период с 2014-2020 тот сам себе злой буратино
в рай значит в рай

21 апр 2020 в 11:02

Да Вы что? - судя по шумихе, созданной в СМИ раньше люди были бессмертные и ничем не болели! - а щас каждый умерший от кучи уже имеющихся болячек и возможно специально заражённый уже в больнице короной, плюсуется по указке сверху к жертвам мнимой болячки, - в угоду поставленным целям по разрушению малого бизнеса и введению тотального контроля над молчаливыми рабами.

Академовец
21 апр 2020 в 11:04

Странно,38 лет!Это ж как нужно не следить за собой, чтобы в таком возрасте иметь ожирение ну и как следствие диабет?То есть для него не существовало фитнес-клубов по утрам,правильный режим дня и правильное питание.Диван,мучное,интернет ну и как следствие -гроб!

33333
21 апр 2020 в 11:08

Люди умирают не от пневмонии, а от воспаления сосудов легких. От кровотечения и тромбов. Ещё вопрос - почему во всех странах мира умирают только люди в возрасте, а у нас молодые люди? Результат оптимизации здравоохранения в стране?

Гость
21 апр 2020 в 11:13

Город закрыть надо , уже давно , и по городу передвижения , строго ограничить!

Вера
21 апр 2020 в 11:14

Вчера на первом канале у Гордона впервые допустили возможность искусственного происхождения вируса, что в наше время оружие бактериологическое становится приоритетным по сравнению с обычными воображениями , что ВОЗ от которой мало толку, и главное ..... более 96 процентов людей выживают при заболевании вирусом . Кто хочет - посмотрите.

ЖОРЖ
21 апр 2020 в 12:01

АФЕРА СО СПИДОМ И НЫНЕШНЯЯ ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ -ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ.....

Гость
21 апр 2020 в 12:41

У нас сколько мужчин инфицированных в городе? Хоть один мужчина вылечился?
Мне уже страшно становится от такой статистики.
4 к 16, значит шанс 1 к 4 погибнуть?

Fedor
21 апр 2020 в 13:02

Если введут режим ЧС, любого неугодного вынесут впёред ногами, напишут от коронавируса.

55+
21 апр 2020 в 14:35

Скорее всего поздно диагностировали. Вот и результат. Надо тестировать всех. Начать с производств, которым разрешили работать. Это основная зона риска.

21 апр 2020 в 14:36

Хватит грязь в комментариях разводить.Смотрю все эксперты диванные сидят.Соболезную родственникам.А человек даже с такими хроническими заболеваниями прожил бы как минимум лет 15-20.

Костина
21 апр 2020 в 16:47

Почитала комментарии и поняла, что будет только расти количество. С вами каши не сварить. 🖓Жаль людей из-за таких ... будут погибать.

Мария
21 апр 2020 в 16:57

Неоднократно сталкивалась с приписыванием лишних диагнозов врачами (чтобы перестраховаться, прикрыть ошибки свои и коллег-медиков и т. д.). Помню, с каким списком диких диагнозов выписали мою 10-летнюю здоровую дочь из больницы... Поэтому не удивлюсь, если тот умерший мужчина был на самом деле здоров, как бык, и тонкий, как тростинка.

Гость
21 апр 2020 в 18:45

Как зовут мужчину и откуда он, где проживал и работал?

21 апр 2020 в 21:16

Мне 38, у меня диабет, гипертония и вес 110. Грустно все это..

Валентина
21 апр 2020 в 22:39

Сейчас проехала по необходимости через Кольцово и растерялась: я где- везде народ гуляет, полон сквер молодежи толпами, детские площадки полны мам и детей всех возрастов, по тротуарам толпы людей на прогулке с собаками и без них. Увидела 1 человека в маске и + я 1 в маршрутке. Как-то неловко стало, может, я что-то напутала: Время 19-35. Это Кольцово, где зафиксирован случай коронавируса, да и сам "Вектор" расположен, мало ли что? Где руководители, полиция, Роспотребнадзор и пр. Ведь большинство завтра поедут по делам, на работу и т.п. в Новосибирск. Как мы остановим эпидемию с таким подходом? Шок!!!

21 апр 2020 в 23:26

Вы от этого решения помоете более мучительной и позорной смертью- от голода.

Гость
22 апр 2020 в 11:55

Зачем писать бред,болели всем,но умерли от коронавируса,зашугали всех людей.

22 апр 2020 в 20:17

Нашли, чем удивить! От других болезней сотнями мрут, и ничего, а тут - каждый случай обсасывают. Для кого все это делается?

Может хватит кошмарить население уже? НГС взял бы да и выложил статистику смертности за ВЕСЬ 2019 год от пневмонии.. Не выложит ни когда. И вообще...последние 3 месяца НГС распрастраняет депресиивно-аасоциальное настроение среди посетителей сайта. Какой отстой.

Cerny
23 апр 2020 в 20:16

Родственникам эту же фразу бы сказали в лицо, что - "бред полный. Умер от диабета, на ровном месте. ".

24 апр 2020 в 13:00

Синдром Пиквика, синдром того - да кто вам поверит, вы пневмонию то быстро не только вылечить, поставить диагноз не можете, а по-смертно можно в диагнозе написать что хочешь.
Жаль умерших. :(