Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации В Новосибирской области зарегистрировали 24 новых случая коронавируса — 2 из них дети
В Новосибирской области зарегистрировали 24 новых случая коронавируса — 2 из них дети

20 апр 2020 в 10:11

Началось...

Данил
20 апр 2020 в 10:11

А что тут поделаешь, если ничего не поделаешь. Нет повода для беспокойства, всё под контролем!

20 апр 2020 в 10:12

Вчера гуляла в Ботсаде.
Обошла закрытые ворота и неспешна ходила по дорожкам, любовалась первыми цветами.
Погодка так и располагает к прогулке

20 апр 2020 в 10:12

Нормальная тенденция при работающем общественном транспорте и предприятиях. Дальше больше...

Анечка
20 апр 2020 в 10:12

В Краснообске работают рынки и все магазины, люди гуляют, заболевших нет.

е-е-е
20 апр 2020 в 10:13

В выходные все массово выехали на дачи пообщаться. Будем ждать к концу недели до 100 заболевших?

1984
20 апр 2020 в 10:13

Пора бы заканчивать уже, а все только начинается.

Гость
20 апр 2020 в 10:13

Информация ни о чём. Напишите сколько в реанимации, кто в каком состоянии? И уберите часть рекламы с сайта, ну невозможно читать.

Гость
20 апр 2020 в 10:13

делаем ставки на завтра

Анечка
20 апр 2020 в 10:14

Лишь бы пивные не закрыли, все остальное мы переживаем.

Гость
20 апр 2020 в 10:14

Мораль понятна,чем больше делаем тестов,тем больше появляется больных.Не удивлюсь если выяснится,что большая часть уже переболели и тупо не знали об этом.

Гость
20 апр 2020 в 10:14

Вот Птички залетные, из-за тех кто летает, а потом ходит в магазины - ситуация будет только хуже, только больше будет случаев, когда заболели те, кто никуда не выезжал. А у нас лето на носу, мы не можем дома сидеть из-за летающих и прилетающих, кторые ничего потом не соблюдают!!! Денег нет у людей, а зима не за горами, там снова болеть начнут, пора адаптироваться, а всех залетные в санаторий и не выпускать

Пьер Вудман из Адалта
20 апр 2020 в 10:14

Надоели реально....вирус вирус вирус...че других проблем нет, только простуду пиарить? И правда...пиарят, чтоб на другие проблемы люди не обращали внимания...если человеку говорить сто раз на дню, что он дурак....он и поверит скоро....нгс вы ДНО НА ДНЕ ДНА

20 апр 2020 в 10:14

Травников народ не простит тебе того, что ты сделал с отменой карантина. И продолжаешь делать. Это только начало... Электромонтер.

ПроходитВсеПройдетИэто
20 апр 2020 в 10:14

Доброе утро - Новосибирск !

Девушка Ватсона
20 апр 2020 в 10:14

В ситуации с нарастанием количества зараженных и неответственного поведения части населения, на мой взгляд, не совсем правильная тенденция с теми акцентами, которые расставляются в сообщениях о погибших. Вот сегодня: "В Москве умерли еще 28 пациентов в возрасте от 30 до 93 лет. У большинства из них были сопутствующие заболевания". Аналогичная формулировака абсолютно везде. Но ведь это значит, что у кого-то из погибших и не было проблем со здоровьем. Следовало бы писать "Не у всех из погибших были спутствующие заболевания". Ведь это правда. Возможно, это гораздо более доходчивобыло быдля тех, кто не меняет своего поведения в условиях эпидемии инфекции. В одной статье прочитала, что ученые Великобритании и Китая изучают 5 тысяч случаев таких смертей - молодых и "здоровых". Предполагают, что причина в генетике.

Берия
20 апр 2020 в 10:15

Жосче надо с заболевшими. Нынешняя мягкотелость контрпродуктивна.
Тогда люди начнут задумываться.

20 апр 2020 в 10:15

тем временем, на улице практически лето )))

20 апр 2020 в 10:16

По 20-25 человек ежедневно - стабильный прирост.
И пока вполне контролируемая ситуация.
Новосибирцы помнят и знают, что по суточному приросту Россия сейчас на пятом месте в мире?
Новосибирцы берегут себя?
Или все так же равнодушы к себе и своему здоровью?

GOST
20 апр 2020 в 10:16

Коэффициент роста за прошлую неделю в 2,72 раза, это по России.
Кто с арифметикой дружит может посчитать, что прогнозируется при таком темпе через пару месяцев.
Если, конечно, не будет взрывного роста, при снятии самоизоляции.

20 апр 2020 в 10:16

НГС, узнайте, пожалуйста, сколько новых заболевших появилось среди сотрудников Скорой Помощи и среди персонала больниц.

20 апр 2020 в 10:16

Хотяб сказали бы при каком количестве заболевших закроют предприятия?

лана
20 апр 2020 в 10:21

Пошла жара...

20 апр 2020 в 10:22

Вчера в России было проведено 116 тысяч тестов, выявлено 6 тысяч заболевших 5%. Значит, если в Новосибирске протестировать всех, можно ожидать 75 тысяч заболевших. Арифметика.

Гость
20 апр 2020 в 10:23

да и правда, прям как поп корн, раздувают.
сколько из этих заражённых в тяжёлом состоянии?
объективная информация должна быть. За январь 70тыс Новосибирецев переболели ОРВИ, 46 умерло от пневмонии.
а тут 120 человек за месяц самоизоляции, и все остальные болезни пропали
смута и бред...
заплатите людям деньги, чтобы они дома сидели и тогда будут сидеть
а то за квартиру заплати, кредиты, ипотеки и заметьте всем ПОХЕР , плати как хочешь
Сибэко вообще офигевшие, так и шлют свои требования
что за половинчатость мер?
давайте как в Японии, по штуке баксов всем и сидите дома

20 апр 2020 в 10:24

Народ, вы правда достали ныть. Посадили всех дома, запретив работать - орали, что жить не на что, государство хочет всех голодом заморить. Разрешили работать частично - орете, что сейчас все заразятся, государство хочет всех убить. Причём орут одни и те же. Если даже введут режим чс, на который все так надеются, то опять будет куча недовольных, потому что это режим предусматривает не только выплаты гражданам, но и много не самых приятных вещей, при которых нынешняя самоизоляция сказкой будет казаться. Минусуйте сколько хотите, но уже накипело просто. Не тестировали массово - орали что куча невыясненных больных ходит и всех заражает, поэтому статистика ниже. Стали тестировать - орете, что все плохо и бла бла бла. Вы сами не знаете чего хотите и что будет лучше, зато повозмущаться надо. И всегда вам кто то виноват будет.

20 апр 2020 в 10:25

Продление карантина? Alright!

мдя
20 апр 2020 в 10:25

Для паникеров и прочих бздунов выделить резервацию сроком до 31 декабря, остальным разрешить нормально жить и работать.

20 апр 2020 в 10:25

КОГДА???? Когда у нас начнут оповещать о районах проживания, закрывать на дезинфекцию магазины, куда они ходили и хотя бы в их дворах закрывать детские площадки и так далее? Почему не берут опыт Китая, Тайваня, Кореи???
Как там говорил министр "не раскрываем районы, чтобы не создавать ложное чувство безопасности у остальных"? Так ведь вы жителей подвергаете еще большей опасности !! Вы (власти) там вообще кроме того как считать случаи и готовить "койки" что-то делаете?!!!!

20 апр 2020 в 10:26

Достали уже своей истерией.
Нахрена тогда пооткрывали 2/3 предприятий?
Да люди, сидящие дома, не видящие свежего воздуха, сейчас и начнут болеть...
Такое ощущение, что людей хотят превратить в послушное стадо, которые будут всего бояться и верить тому, что вещают СМИ, а не полагаться на здравый смысл, ведь тогда будет проще нами управлять.
Люди,включайте мозг, это вирусное заболевание и как правило, в группе риска люди в солидном возрасте и с сопутствующими заболеваниями.
Каждый год умирают тысячи людей от осложнений гриппа и орви, но раньше об этом не трубили на всю страну.
Зачем запугивают людей такой информацией, ведь уже доказано, что стресс очень губительно влияет на иммунитет человека...

20 апр 2020 в 10:27

Любая инициатива от власти воспринимается как протест по умолчанию.
Слишком долго власть доказывала свою ненависть к людям.
Сейчас мы платим в ответ

aka-Demon
20 апр 2020 в 10:27

Почему локоть помойку не тушит. Дышать нечем. Локоть! Хватит мыть танк к параду! Иди поработай 😠

20 апр 2020 в 10:27

Слабоумие и отвага... А неверящие в вирус и кудахтающие про " простой ОРВИ" и мы уже переболели!" не хотят волонтерами пойти в больницы? Нет? А отказ от госпитализации, ИВЛ и реанимации заранее написать, если вдруг у них будет ковид? Чтобы койки не занимать.

А то звиздеть, знаете, не мешки ворочать. Делом докажите свое бесстрашие. Может, хоть пользу принесете хоть какую-то, раз боженька просто ума не дал. Руки-то есть.

20 апр 2020 в 10:28

Сейчас нашим верхам понравится эта тема с "короной" и даже если в других странах её не будет или значительно ослабнет, то у нас будет нарастать!

20 апр 2020 в 10:29

Мы уже закрепились в первой десятке стран по заболеваемости, будем стремиться в первую пятёрку?

Гость
20 апр 2020 в 10:30

у нас тут одна приехала из Москвы,сама заболела ,маму заразила и потом в больнице врач тоже заболел. Вопрос, какого хера ее в аэропорту не остановили, а домой отправили.оно так и будет дальше...

Вопрос
20 апр 2020 в 10:38

Вот интересно, сидели ли дома те, кто неизвестно где заразился? Они работающие в общественных местах, невезучие или просто безалаберные? Наверное журналисты могли бы задаться таким вопросом. И как заразились дети, если в теории, им никуда выходить не надо.

ЕхТомич
20 апр 2020 в 10:40

видели в какой маске врач на фото? Это респиратор лепесток с ядерного производства!!! Видимо, маскам доверия нет.

20 апр 2020 в 10:40

к сожалению, подавляющее число серой массы людей не сделают никаких выводов из эпидемит.

на мой взгляд, мы оказались в совершенно новых социальных услвоиях, мы просто обазаны сделать выводы из ситуации.
-изменить социальнве экономические и политические модели в государстве и мире.
- отказаться от сверхпотребления
- перестать загаживать планету.
- понять наконец, что сотрудиничество намного лучше конкуренции.

но увы, вы ничерта не понимаете.

20 апр 2020 в 10:44

надоел уже этот бред,власти похоже сами в непонятках,есть этот вирус,или он надуман....если есть,объявляйте карантин общий,если нету,не морочте людям головы.

Гость
20 апр 2020 в 10:45

Да не кто не что не обрабатывает раньше брызголи с кукурузника а шас всем насрать на все

20 апр 2020 в 10:45

май тоже сидим

Мария
20 апр 2020 в 10:51

Дайте людям уже нормально работать! Половине города можно значит зарабатывать для своей семьи, а другие должны последний кусок доедать. Уже очевидно видно, что самоизоляции не помогает! В данном случае поможет закрытие города на въезд и выезд. И это самый нормальный развития для дальнейшего прекращения этого короновируса. Так мы хотя бы остановимся только на этом количестве заболевших. Люди не могут столько сидеть без работы очнитесь уже.

Патриот
20 апр 2020 в 10:53

Личные наблюдения: в репортажах врачи в обычных одноразовых масках, а депутаты, чиновники, члены правительства и их охрана и т.п. в масках с клапаном и в респираторах. Одно лишь это говорит о многом...

20 апр 2020 в 10:56

Все,понеслась эпидемия! Ползёт зараза по всей области уже! Дома надо сидеть,как можно реже выходить! Тогда спастись может быть сможем!

Max
20 апр 2020 в 10:56

Мне нравится, как взрослые, решили хитро избавиться от своих уже ненужных детиишек, -просто выпускать на улицу, или гулять с ними😁👍
А что, маткапитал уже получен, что еще с ними делать, еще есть просят..

20 апр 2020 в 10:58

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Генеральный директор Роскомоса Дмитрий Рогозин подтвердил, что у замгендиректора - генконструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгения Микрина обнаружили коронавирус.А ведь он провожал 9 апреля космонавтов на орбиту.

20 апр 2020 в 10:59

А почему уже несколько недель 16 выздоровевших? Где остальные?

Max
20 апр 2020 в 11:05

Призываю всех адекватов, относиться К СЕБЕ как к заразному.
Не плевать на асфальт в общественных местах, носить маску при выходе из квартиры, не приближаться к людям ближе 1 метра, меньше разговаривать в людных местах (при разговоре выделяется очень много вируса). Переболеют все, но нам надо сгладить кривую...

20 апр 2020 в 11:06

НГС, вас как СМИ уже неоднократно просили сделать запрос в минздрав и региональный Роспотребнадзор по такому малому кол-ву тестов в области.
ну вот смотрите -официльные данные с сайта Роспотребнадзора по трем регионам с сопоставимым по численности населением:
Кол-во проведенных тесто (по Красноярску формулировка — кол-во обследованных) на 16.04.20
Об исследованиях на новую коронавирусную инфекцию в Новосибирской области (по состоянию на 16.04.2020)
Новосибирская область: по состоянию на  16.04.2020 г. в Новосибирской области проведено  9026 (в т.ч. за сутки - 1030)
КРасноярский край: Обследовано всего 27548 человек, из них за последние сутки обследовано 2289.
Ставропольский край: С начала эпидемиологической ситуации проведено исследований  – 21624, из них за последние сутки 1963.
Как такой разрыв объясняется? а вы нам цифры "заболевших" тут доверительно сообщаете. да ни о чем эти цифры не говорят, поймите вы наконец!!!

Не с кем не контактировали никуда не летали - власти сбрасывают на город с самолётов получается?