Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации В России больше 42 тысяч зараженных коронавирусом. За сутки подтверждены сразу 6060 новых случаев
В России больше 42 тысяч зараженных коронавирусом. За сутки подтверждены сразу 6060 новых случаев

санек
19 апр 2020 в 15:21

Массовый психоз набирает все больше маразма.Сегодня в лифт меня семейка сверху не пустила-сказали,чтобы я другой вызывал и с ними не ехал,вчера бабка обматерила,что я без намордника близко к ней подошел.Самое противное в этой ситуации,что из вас гос-во делает баранов,которые сами думать и размышлять не способны.На других ресурсах массовые негативные отзывы про соотечественников,возвращающихся из-за рубежа.Уже становится противно жить среди таких людей-обиженных и озлобленных от нищеты своей 😠

Денис
19 апр 2020 в 15:22

Ну все, впереди только чемпионы остались, за Турцией и Ираном надо гнаться. Китай уже выбыл из борьбы, однако с очень хорошим счетом.

СЛП
19 апр 2020 в 15:23

Не вижу трагедии. Паникеры начинают юзать и искать скафандры. Заклеивают окна. Моют стены спиртом не менее 90 градусов. Бьются головой об стену. Падают на кровать и закрываются с головой одеялом предварительно запаковавшись в вакуумный пакет. А вообще хватит эту статистику писать достала. Сегодня праздник и неделя следующая пасхальная. Обычно в это время не говори и ее пишут о плохом. НГС если вы не продались Кремлю и вы свободное СМИ, то думаю прислушаетесь. О чем это я. Если вчера ссылку на правду из Испании и Италии удалили.

19 апр 2020 в 15:24

Скоро,наверное, будем впереди планеты всей, умерших больше, чем выздоровевших. Вот зачем открыли парикмахерские, какая острая в них необходимость, возле каждого мастера впритык находится посетитель, какие там нормы в 1,5 метра.

19 апр 2020 в 15:25

Из них 4279 - рассадник и область )

И вообще, чего это НГС про врачей скорой помощи с короной не пишет? Другие новосибирские СМИ уже написали ).

Гость
19 апр 2020 в 15:25

А ведь скоро дачники поедут на электричках и вся эта гадость по области расползётся.

19 апр 2020 в 15:27

и это правильные новости! народ не готов смотреть правде в глаза! у них сначала вербное, сейчас Пасха, а в мае вообще одни праздники... гуляйте, люди! мир без нас станет чище!

19 апр 2020 в 15:27

и так понятно, что по прогрессии все пошло. И конца не видно

19 апр 2020 в 15:29

В Испании на спад пошел...Но там изоляция серьезная!

19 апр 2020 в 15:29

Ну что, ковидиоты, и сейчас скажете, что мы паникеры и ситуация нормальная? В Италии 6 тыс на пике было, напомню.

Кеша
19 апр 2020 в 15:30

Количество заболевших зависит только от количество проведенных тестов, проведите в Новосибирске 100 тыс. тестов и не среди медперсонала, а среди обычных людей и получите тысячи зараженных. Только вот сдается мне никому это не нужно, зачем портить хорошую статистику.

19 апр 2020 в 15:31

Вообще пофиг, больше волнует статистика по суицидам и выселенным из квартир начиная из квартир начиная с конца мая, надеюсь нгс будет подробно освещать эту статистику и лучше по всей стране, ну и меры которые будут выполнятся.

19 апр 2020 в 15:31

А был ли мальчик (с)..............

Гость
19 апр 2020 в 15:32

Зато до последнего не закрывали метро и гуманитарные церкви-доходит туго до властей и в результате-кошмар.

R2D2
19 апр 2020 в 15:33

После этих выходных в Новосибирске начнётся настоящий Resident Evil

паранойя
19 апр 2020 в 15:36

Каждый день здесь бомбеж лютый от параноиков здешних по несколько раз.
Сначала местные данные выдадут в характерном для здешнего ресурса хайповом стиле,потом по стране,ну и еще несколько статеек,обсасывающих где,кто и как вдруг заразился.
Такой непрерывный бомбеж здешних пациентов явно ничем хорошим закончиться не может,последствия будут много хуже всех вирусных эпидемий вместе взятых. Уже сейчас надо думать,как спешно возводимые новые инфекционки будут переоборудоваться в дурки,судя по всему и их будет недостаточно.
А если вдруг выяснится,что паранойя заразна - город точно придется закрывать на карантин,причем максимально жесткий.

Разум
19 апр 2020 в 15:47

Рогули, не заразились за сутки, а выявили за сутки.

Лана
19 апр 2020 в 15:53

Сегодня видимо акатуйский жилмассив решили зачистить.
Выхожу на балкон, а на озере полицейский уазик. Шашлычников зачищают.
Интересно шашлычников в капитальных гаражах что около озера и в металлических, что между петухова 12/3 и 12/2 тоже разгонят. Там везде тусовки.
Еще бы взялись за безответственных, которые окурки выбрасывают, а другие их подбирают и докуривают.

А куда делись другие статистики - или COVID привёл к их изгнанию?

Хочу знать , что происходит в ЛНР и ДНР, а также Идлибе!

19 апр 2020 в 16:01

если тенденция продолжится, то через месяц будет ежедневно по миллиону заболевать

режим
19 апр 2020 в 16:03

Для любителей кудахтать про "жесткие меры и ограничения" - самые жесткие ограничения сейчас в Чечне и Ингушетии - более 40 новых выявленных за последний день в каждой,в пересчете на население - в 5-10 раз больше,чем в НСО. И смертей там хватает.

19 апр 2020 в 16:10

Чего вцепились? Да пусть они свои шашлыки едят. Может это последние шашлыки в их жизни.

Лана
19 апр 2020 в 16:17

Не ну что за безответственность родителей и жителей наблюдаю.
Детская площадка у дома петухова 12/2 на неделе еще стояла замотанная пёстрой лентой, а сейчас лент нет, и уже дети на ней играют.
А с балкона дома 12/3 окурки нагло высыпают из пепельницы на улицу.

19 апр 2020 в 16:18

Ну,что разносчики вируса,завтра снова все дружно на работу ломанётесь?!😄

Гость
19 апр 2020 в 16:40

самое страшное что нет лекарства от этой заразы и лечат чем попало. потом жить всю оставшуюся жизнь со страшными побочками

хихикс-хихикс
19 апр 2020 в 16:45

Лучше по Москве отдельно смотреть и ее вообще исключать. А так новости очень плохие. Одна надежда, что рост обусловлен также и расширением тестирования.
Из комментариев новости еще хуже. Глупость, хамство и агрессия типичного жителя Новосибирска, норовящего вломиться в лифт или кашляющего тебе в лицо, - .... слова сплошь нецензурные.
И власть, пропагандирующая конституцию-2020 и победу-75, тоже злит, с кждого щита должны напоминать о социальной дистанции !

19 апр 2020 в 16:52

Надо сказать спасибо нашему президенту и правительству за то, что бесноватых путешественников, не вывозили автозаками из самолётов, сразу в обсерватор на месяц. Отдельное спасибо, что попытавшись миллионы здоровых людей, загнать по домам, не нашлось воли, нескольким тысячам, надеть на ногу браслеты, как жуликам и контролировать этих заразных туристов. Теперь начнётся такой бардак, что вой, который устроили лодыри и тунеядцы, рестораторы и фитнес-тренеры и остальная шайка, покажется детским утренником.

Старушенция
19 апр 2020 в 16:55

Я бы по мере развития эпидемии считала другой показатель - отношение умерших к общему числу уже переболевших. Сейчас 361 умерший, 3291 вылечившийся, то есть всего 3652. Умерли, то есть, почти 10 процентов. Остальные ещё ждут исхода болезни.

Гость
19 апр 2020 в 16:55

Праздники говорите? Вы это врачам скажите, что в скафандрах по 8 часов спасают жизни. Вы вообще знаете, что такое хотя бы один реанимационный больной?Сейчас на каждого врача десятки. И только благодаря им, у нас пока нет тысячи умерших, они борются за каждого, рискуя собой. И хватит писать у них работа такая. Нет не такая, есть ставки и определенное количество больных с которым физически может справиться врач. Что никто из вас не идёт в санитары, помощники, предлагают оплату, для тех, кто голодает совсем и для кого это простогрипп.И дело не только в работе врачей и отношении к ним властей. Дело вот в этом народе, который не знает слов благодарности, эгоистов и неадекватов. Но у вас же праздники, отдых, шашлыки. Вы хоть понимаете, что сейчас сами врачи будут умирать и уходить с работы. Кто лечит вас будет, бессмертные?

19 апр 2020 в 16:57

Во всём виноваты шашлычники.

Гость
19 апр 2020 в 17:12

Пошли вербно-зараженые (заразились, когда вербу в церковь носили толпой).
Пасхально-зараженых ожидаем через неделю. Тех, которые толпились у заборов церквей.

19 апр 2020 в 17:12

Как вариант есть корреляция роста заболевших просто с потеплением, в иркутской области например холодно думаю прохладно до сих пор и количество заболевших маленькое, а так то конечно количество заболевших небольшое все равно в НСО и количество покойников всего три чел на 2-3 млн жителей области, пока не страшно. Если у кого с имунитетом явно есть проблемы, часто болеет ОРВИ, то конечно надо быть осторожнее

19 апр 2020 в 17:34

Ничего нового. Как было 2%, так и осталось - доля зараженных от протестированных, а значит и от населения.
Некоторые делят 300 на 3000 и получают пугающую якобы смертность 10%.
Но надо понимать, что все выявленные случаи делятся на две совершенно разные группы: те, кто тестировался как контактный (это по сути случайная выборка из населения), и те, кто попал в больницу в тяжёлом состоянии. Нигде не сообщают, но я уверен, что из 300 смертей большинство - как раз из второй категории.
Чтобы получить истинную летальность, вторую категорию нужно полностью исключить из расчётов.

Максим
19 апр 2020 в 17:56

Все же хотели на работу,просили открыть парикмахерские и салоны!Писали кучи сообщений! Теперь все хотят карантин!

19 апр 2020 в 18:07

Наконец-то журналисты начали писать "подтверждены Х случаев", а не "заразилось Х".

С понедельника
19 апр 2020 в 18:31

Вирус мутировал он уже не тот как в Китае ну а на неделе погодка прожарит +27 так что скоро закончится ажиотаж

Гость
19 апр 2020 в 18:43

Гнать врачей, толку от них нету.

Кузнецова Наталья
19 апр 2020 в 18:58

Будьте терпимие к людям. Каждый имеет право на свое мнение и безопасность своей семьи. Они решили, что так будет надёжней не заразиться. Врятли это поможет без обработки лифта после каждого проезжающего, но это их решение.

гость
19 апр 2020 в 19:05

Уберите с улиц гуляющих толпой и не соблюдающих дистанцию детей и подростков, вводите штрафы и принудительную изоляцию.

19 апр 2020 в 19:28

просто сейчас начали тестировать не только побывавших и контактировавших.
оказалось заразившиеся есть и были среди обычных людей.
сюрприз?

Кевлар
19 апр 2020 в 21:09

В Италии самый максимум был примерно 6500 за день...

Антивирус
19 апр 2020 в 23:08

Прекратите давать информацию в негативном ключе! Вирус как вирус. Понятно, что он новый и поэтому будут и заболевшие и умершие. Но этот вирус ничем не страшнее других, просто его делают страшнее и именно СМИ!!! Идет постоянное нагнетание причем по определенному сценарию страшного сериала. Кто заказчик, можете ответить? Зачем нагонять панику, зачем про это писать как о сводках с боевых действий?Старайтесь писать позитивно. Не кошмарьте уже людей!

20 апр 2020 в 10:13

На 15 апреля приводил статистику:
средний показатель смертности в РФ из-за коронавируса 6,2 человека ежедневно.
смертность к количеству выявленных случаев заражения 0,8%.
Считаем и сравниваем данные на 19 апреля:
Режим самоизоляции - 49 дней.
Средний показатель смертности из-за коронавируса - 361/49=7,3 человека ежедневно. Прирост за 5 дней +1.
смертность к количеству выявленных случаев заражения 361/42 853 = 0,8%
Напомню, по данным Росстата, взятых с официального сайта в 2018 году от пневмонии в РФ умерло 25642 человек,
т.е. средний показатель смертности 70,25 чел. ЕЖЕДНЕВНО,
а от болезней органов дыхания более 61 тыс. человек, по самым грубым подсчетам это более 170 человек ЕЖЕДНЕВНО!

20 апр 2020 в 15:50

Вам не кажется, что власти - от Москвы до самых до окраин, элементарно некомпетентны.

Дергаются туда-сюда. Это оттого, что не знают, что делать. А не знают что делать оттого, что книжку не читали.

Китаец Си поди книжки читает

20 апр 2020 в 17:16

В России ? Москва не вся Россия