Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации В Новосибирске умер третий человек с коронавирусом — когда он заболел и как его лечили
В Новосибирске умер третий человек с коронавирусом — когда он заболел и как его лечили

18 апр 2020 в 21:54

Почему при пандемии не организуют бесплатные тест- мобили на корону? А так... пальцем в небо..

Гость
18 апр 2020 в 21:55

Статья про женщуну, которая вылечилась и ее выписали. У нее побочка от лекарств. Она до сих пор плохо от этого себя чувствует и ее слова ....Или вы думаете, это просто грипп? Это ужас — то, с чем вы столкнетесь. ..
Вот человек это пережил и он знает что говорит.

скажите, а почему правительство региона не повысит заработанную плату докторам до 350 тыс в мес, как в москве, чтобы у врачей стимул появился бороться с инфекцией и эффективно лечить?!
и второй вопрос, почему новосибирчане так неистово желают провериться на коронавирус? против него уже изобрели эффективное лечение?!

кот
18 апр 2020 в 22:00

Когда народ писал, что надо закрыть въезд в город, губернатор сказал, что вопрос не стоит пока остро. Когда вопрос встанет остро - будет уже поздно.

Гость
18 апр 2020 в 22:01

По сегодняшним данным в Москве заболевших 85% моложе 60 лет.
ЛЮДИ! Носите маски!

Гость
18 апр 2020 в 22:02

У меня есть знакомые, которые постоянно живут в Испании. И то что пишут про эту страну - правда. Там просто ужас. У них друг переболел этой заразой. Он благодарит бога, что заболел одним из первых, когда еще были места в больницах. Ему между 40 и 50 лет, никаких хронических болезней не было, болел очень тяжело, был в реанимации, пролежал в больнице в общей сложности месяц, без ИВЛ не выжил бы. Сейчас выписали домой, чувствует себя еще не очень, потерял в весе треть, похож на узника концлагеря.
Если у нас срочно не введут жесткий карантин, мы можем повторить судьбу этой страны

Рабочий
18 апр 2020 в 22:05

После уже трех случаев гибели мы также в понедельник всей толпой опять на работу? Тесной сплоченной толпой? Где власти, которые должны принять срочные меры?

Сдается мне, что эти сегодняшние "928 случаев ОРВИ и гриппа" через недельки полторы превратятся в десятки трупиков

прям в справке о смерти в рубрике "причина смерти" стоит-коронавирус?!

18 апр 2020 в 22:17

Пора уже и бабами разбавить.

Гость
18 апр 2020 в 22:18

Мы в феврале переболели всей семьей я и старший сын шести лет перенесли сложнее чем супруга и младшая дочь .
Сын лежал в больнице три дня брали анализ крови но возбудитель поставили грипп б )
Кто знает что было в реальности если тесты порой показывают неверно .
Расскажу симптомы какие были у меня
С утра начала подниматься температура 37,5 к вечеру температура была уже 39° В легких Ощущение что горит огонь сильное жжение температура держалась четыре дня на пятый день ночь совсем не спал было тяжело дышать не хватало кислорода ощущение удушья При этом выделения из носа не было совсем К вечеру температура понизилась Стало легче
Первым заболел сын скорее всего в детском саду )
Не исключено что это был коронавирус .
На счёт Погибших наверняка были сопутствующие заболевания наверняка многие из них курящие ...
Хочу обратиться к редакции НГС
Прекрощаете пугать людей

qwwwert
18 апр 2020 в 22:41

У нас тут крупповой сеанс ЁГИ во дворе устраивают каждый день

18 апр 2020 в 23:22

Закрыть город до июля принять меры как Китае, тогда мы спасём город и народ скажет спасибо..

RCH
18 апр 2020 в 23:40

А где выжимка из эпикриза? На фоне какого «букета» его в «жертвы ковидлы» записали?

Галина
18 апр 2020 в 23:41

Сегодня по работе находилась в районе 1-ой инфекционки, прямо напротив главного шлагбаумы припарковались... Пока сидела в машине с территории выехала черная машина Новосибирского крематория... Глаз зацепило то, что три человека в кабинете машины, включая водителя, были полностью экипированы в защитные костюмы, включая маски-респираторы... Стало жжутко... "Кого-то повезли"-подумалось... Вечером сказала мужу: " Похоже ждем третью смерть"... И в
от🤷‍♀😔... СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!...
Люди, будьте осторожны!
Хватит злословить, хватит отрицать...
Надо собраться, успокоиться, сделать все ОТ СЕБЯ ЗАВИСЯЩЕЕ, что бы минимизировать возможное горе близких, даже если и не ваших!!!!!

19 апр 2020 в 00:07

Всё же надо бы написать, какие сопутствующие заболевания.

Гость
19 апр 2020 в 00:18

Вот только один вопрос уж простите вы когда указываете летальный исход почему не указываете род деятельности риски и сопутствующие 😒😒😒сами то вы видимо не осведомлпны на 100%это точно а люди переживают каждый негативный момент вы несёте только страх и отчаяние одна и таже инфа под разными заголовками

19 апр 2020 в 00:41

Третья смерть.. Будет и 4 и 20 и 200..
Весь день сидели дома. Вечером решили выбраться до магазина. Ближайшего. В шаговой доступности... А там... Толпы. Работают все кассы. Люди без масок. Об дистанции не слышали..
Сами никто ничего соблюдать и беречь я не хотим, потом виноват ктот то..

Гость
19 апр 2020 в 00:47

Если бы тесты на 👑🦠 были в феврале, уверена, добрая треть городского населения была бы вписана в список...

Гость
19 апр 2020 в 01:42

От чего умер? Почему не пишут причину смерти? Коронавирус - это вирус, от него не умирают. умирают от конкретных причин, "изменений" в организме. Кровоизлияние, отек, новообразование и т.д. От чего умер мужчина? Может у него температура была высокая, но он с 7этажа упал... Это тайна?

Житель Нска
19 апр 2020 в 08:19

Толку сразу обращаться к врачу никакого нет,ставят ОРВИ и наотрез отказываются брать тест!Все меры только на словах,везде полно народа и никто никого не проверяет!! За неделю ни одного сотрудника полиции не видила,во дворах толпы детей,родителей,стариков!

Гость
19 апр 2020 в 08:30

49 лет, совсем молодой. Эх!

Прохожая
19 апр 2020 в 08:36

Проверять нужно всех и причём бесплатно. Это и есть перспективная мера спасения бизнеса. Выделять надо деньги именно на тесты для проверки населения....тем самым выявим бессимптомных на ранней стадии и уменьшим смертность....пока тяжёлых мало и то не получается спасти....а что будет дальше? Единственное решение остановить распространение , выявлять короновирус на ранней стадии...и людям самоизолироваться...Почему Травников не вводит жёсткие меры? Спасает бизнес? Этим не спасет, только увеличит сроки хождения вируса. Если не направит все силы и средства на бесплатное тестирование населения, всё может продлиться до осени. На совести Новосибирских властей уже и вербное воскресенье и 70% работающих.....ведь именно после таких решений выявлять стали десятками...будут так продолжать?Или всё же постараются остановить эпидемию?

Прохожая
19 апр 2020 в 09:18

Пациент получал терапию согласно утвержденному протоколу лечения коронавирусной инфекции........значит и дальше будут умирать....раз так лечат......ТОЛЬКО ТОТАЛЬНОЕ и БЕСПЛАТНОЕ тестирование....и вообще...надо же такое было придумать ...во время пандемии тестировать за 1250?.....тоже спасение бизнеса? Власть Новосибирска должна открыть кубышки...перераспределить средства и протестировать всех .... тем самым остановить распространение вируса ... и продолжим спокойно жить...

Ольга
19 апр 2020 в 09:24

Брат живет в Москве, как поднялась температура он позвонил в больницу сразу. И что, взяли пробы на этот вирус, сказали 3 дня ждать результата. В реальности готовились 4 дня, показали отрицательный результат. Ему становится хуже, он настаивает сделать с ним что то. Тогда к концу 5 суток только ему делают КТЭ. Там двухсторонняя пневмания по типу матового стекла. Сразу увозят в больницу. Сейчас лечится, но повреждение легких одного 25, а другого 50%. Он обратился сразу!!!?

Гость
19 апр 2020 в 10:32

В статье не говорилось о сопутствующих заболеваниях. А это при коронавирусе - ключевой момент.

Пациент
19 апр 2020 в 11:57

Забавно у вас там все, в параллельной вселенной.

Владимир
19 апр 2020 в 12:39

Портим статистику наверное Результат обращения в поликлиннику это стандартный набор Анализ мочи, крови, таблетки На короновирус тесты не берут Видимо пока до скорой дело не дойдет лечим ОРВ

петр
19 апр 2020 в 15:42

дело ни в губернатор и не в заразе , а в том чтобы каждый не бравирувал, а понимал, если он заразиться, то положит всю семью, родных и близких. к сведению желающих себя защитить и своих: по приходу домой, кроме всех профилактику дышите над паром 2-3 минуты и обязательно пропаривайте одежду

Костина
19 апр 2020 в 18:17

Жаль (

Прохожая
19 апр 2020 в 20:52

Интересно, а 9917 человек снято с наблюдения...их всех проверяли тестами на короновирус? Или бессимптомных не проверяли...

Евгений
19 апр 2020 в 23:18

В Новосибирске нет ни врачей, ни денег лечить людей. Нам вообще повезло, что в этот провинциальный город никто не едет. Нищета, страшная безработица, никаких перспектив. Сюда даже таджики перестали ездить. Это и спасает город.

20 апр 2020 в 12:25

А мне одному интересно фамилия умершего,больница и где этот штаб?

20 апр 2020 в 17:04

лечили от желтухи оказался китаец! вся суть нашей медицины

Елена
20 апр 2020 в 20:40

Ну и обратилась женщина 3 апреля, а только 13 направили в инфекционную. Где то была информация, что КТ показывает, а не рентген. И тест делали или нет?

Дещ
21 апр 2020 в 07:00

Вывод: хотите жить дольше-меньше ешьте. Ибо ложкой и вилкой роем себе могилу...

Fedor
21 апр 2020 в 12:57

Чтобы сравнить насколько смертелен коронавирус, нужно просто опубликовать статистику смертности за 1 квартал 2019 г. и 1 квартал 2020 г. по России, по Новосибирску и т. д. Думаю, что паникёры очень удивятся. Другой вопрос - может быть, за коронавирусом скрывают что-то другое!

Владимир
30 апр 2020 в 16:51

Наш минздрав удивляет.
Вчера взяли анализ на коронавирус, сегодня звонил узнать результаты - майские праздники, ответили, не раньше 15 мая будет результат. Как это ? 17 дней на анализ? Нет результата, нет карантина. Все ято могут сделать врачи, очень попросить быть дома, не выходить на улицу, попросить.
А если я ужален в голову, то буду ходить хоть куда, постановления о карантине нельзя вынести!!!!
Пипец.