Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации Рекордное число инфицированных COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки
Рекордное число инфицированных COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

17 апр 2020 в 13:40

Нгс.Хватит врать.Вы не вирусологи .Пора вас под суд

Старый ворчун
17 апр 2020 в 13:55

Не бздите, граждане. В Москве со всеми мерами самоизоляции на 15 миллионов человек заболевших и умерших гораздо больше, чем у Бацьки с его 12 миллионами душ и пофигистическим отношением к этой заразе.

17 апр 2020 в 13:57

Третья неделя этого Соплежуйства идёт, при таком раскладе ещё полгода можно самоизоляцию держать.
А толку то, Москва пальчиком погрозила, за закрытие границ регионами, чего это она одна будет лимиту со всей России лечить, пусть все захлёбываются. Вот теперь и расползлось всё по регионам. Не захотели всех вЪезжающих в регион держать в изоляции на время карантина, вот результат - пусть теперь всё население сидит по домам, это же экономически соизмеримые показатели.
И возникает вопрос, а это того стоит?
Если три недели назад, я знала, что при жесткой изоляции всё сойдет на нет, то теперь я понимаю, что при постоянном притоке из-за границы и Москвы что всё происходящее напоминает борьбу с "Ветряными мельницами".
Может пора выделить категорию граждан кому нужен карантин, а остальных в свободное плавание, вырабатывать иммунитет.

гость
17 апр 2020 в 14:05

Дети вроде бы вообще не склонны к этому вирусу. Если я правильно поняла объяснения (нам ликбез проводили), то ему (вирусу) для жизни и размножения в организме нужен конкретный белок, выработка которого усиливается с возрастом. У детей его практически нет, поэтому вирус в них нормально житьне может, но зато активно использует как транспорт - казалось бы вполне здоровый ребенок может основательно заражать своих родителей и бабушек. Потому что чем человек старше, тем его в организме больше этого белка. И тем привольнее вирусу в стареющем организме живется и размножается... Как-то так... Надеюсь, я правильно уловила суть того, что до нас пытались донести ))))))))
Поэтому детям тоже нужно сидеть дома - с прогулки может принести эту гадость домой и наградить тех, кому тяжело будет перенести болльезнь.

гость
17 апр 2020 в 14:07

Смешно? никакого парадокса, все правильно. Именно надуло, так и есть. Ничего смешного. Думаю, что дистанция 1,5 метра при "попутном" ветре вообще ни о чем...

17 апр 2020 в 14:11

И ещё хотелось бы увидеть статистику, сколько заболевших Короной - привито от гриппа. При гриппе всегда такая статистика ведётся, и в дальнейшем этот новый штамм добавят к ежегодной вакцинации

Гость
17 апр 2020 в 14:35

Почему нельзя сделать карту карту, где жили зараженные. Особенно интересно по тем кто в "магазине" подцепил. Может в ближайший магазин ходить не безопасно.

Вирусяга злостный
17 апр 2020 в 14:47

выход только один, беречь себя и близких изоляцией !
Пересидеть пик!
И в попу цирк!
Маски нужно носить и никого не слушать!!!!

17 апр 2020 в 14:49

чушь полная,а где больные вирусом депутаты,министры,меры,губернаторы,чиновники,или они с короной друзья? Эта категория лиц самая "перелётная" у нас....то есть вирус прыгает только на простолюдинов на фабриках и заводах...

Гость
17 апр 2020 в 15:00

Уважаемый губернатор и Администрация! А вы в курсе, что даже скорая без масок и бахилов в дома приезжает? Что это такое? Ещё и агрессия, если поинтересоваться. Где все ваши меры? Где? Вчера приехала такая к маме. Сколько через неё людей за смену проходит. Ужас, что творится, никакого контроля. Магазины никто не проверяет! Продавцы все без средств защиты. Делаешь замечания, обижаются. Где ваши штрафы? Где контроль?

Max
17 апр 2020 в 15:50

Большинство- заразившиеся и ЗАРАЗНЫЕ!- БЕЗСимптомники!!!
Поэтому ношение масок - обязательно...
Видимо, уровень развития нашего общества, еще не позволяет осознать, что делая добро окружающим, - ты делаешь его в первую очередь СЕБЕ...
У нас какое-то обшество нарцистичных, эгоистичных ИМБИЦИЛЛОВ..

Синяя птица
17 апр 2020 в 15:58

Сегодня сказали пик придется на июль, это же с ума сойти.

17 апр 2020 в 16:05

НАДО ЖЕ ОСВАИВАТЬ ВЫДЕЛЕННЫЕ БАБКИ!

хихиксхихикс
17 апр 2020 в 16:33

Автобусы набиты, маршрутки ходят( а это рассадник 100 %) - чего еще ?

738
17 апр 2020 в 16:51

Врачи, скажите, что вирус через интернет распространяется. Свалят параноидальные тролли или нет?

Гость
17 апр 2020 в 18:32

Я передачу смотрела, врач говорит, что дети не болеют, потому что у них в лёгких очень много определенного белка...с возрастом они сокращаются, а у пенсионеров их практически нет...поэтому много людей умирают в пожилом возрасте

Гость
17 апр 2020 в 18:35

Скорее бы на дачу изолироваться...

Гость
17 апр 2020 в 19:19

Сегодня были в магазине Бахетле на Нарымская. Очереди к прилавкам с продуктами в магазине, узкие проходы, люди с тележками соблюдать дистанцию совершенно не могут. Очевидно, что это грубейшие нарушения требований по противоэпидемическим мероприятиям в связи с короновирусом. Вопрос почему в магазине не применяется ни каких ограничений по проходу покупателей ? Весьма цинично выглядят платные наборы из маски и перчаток за 70 руб , это при стоимости перчаток 3 руб за шт и маски по 25 руб при оптовых продажах! При этом средний чек в магазине не менее 1 000 руб,! Стремление собственника зарабатывать на таких мелочах удручает. Самое удивительное- отсутствие мусорных корзин рядом с кассой и забавный ответ администратора на вопрос - куда можно выбросить чеки ? Ответ - мусорная корзина у нас есть в туалете .

Гость
17 апр 2020 в 19:28

Пока не будет соблюдаться карантин число смертей будет рости. Посмотрите что творится на улицах. На детских площадках играют дети. На спортивных играют футбол. Милиции не видно. Жэу бросают трубку. Боже храни новосибирск от такой власти.

17 апр 2020 в 20:17

Завтра на дачу в электричках по всем направлениям поедут дегенераты. А после всех праздников,ближе в 15 мая рванёт так,что будем в переди планеты всей! А главное как всегда ,Америку обгоним и перегоним. Так же,да патриотичные россияне?

17 апр 2020 в 21:14

Напротив городского управления МВД на Демьяна Бедного два дома с детскими площадками( 10-и этажка д.52 и 4-х этажка д.108). Второй день на обеих площадках с обеда и до вечера полно детей (5-7 человек). Родителей не видно. Мимо сотрудники УВД на работу ходят никому дела нет. В метро на М. Покрышкина народу как раньше(до режима повышенной готовности) по субботам. Ждем эффекта от самоизоляции? Новосиб самый нидисциплинированный город по данным Яндекса.

17 апр 2020 в 22:14

Следствие вербного воскресенья?

Сибирячка
18 апр 2020 в 08:35

Потомучто одного теста не достаточно, делают как минимум три , чтобы выявить, тк вирус прячется

Сибирячка
18 апр 2020 в 08:38

Наша русская авось пронесет, и не желание мириться с реалиями, безолаберное отношение к себе и к окружающим, то ли ещё будет!

Ксения
18 апр 2020 в 10:31

Лукашенко уже отказался от наших тест- систем и почему бы это?

Галина Георгиевна
18 апр 2020 в 19:37