Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации Рекордное число инфицированных COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки
Рекордное число инфицированных COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

17 апр 2020 в 11:18

"Не с кем не контактировали из ранее выявленных",это как,а как же не выявленные,которые гуляют по городу?Стоит только на Набережную посмотреть сколько людей гуляет, все считают себя "авось пронесет", не говоря уже про магазины и гипермаркеты.

Гость
17 апр 2020 в 11:19

Нгс,вы уже пишите,каким образом, у неконтактных и невыезжавших,определяют вирус,они сами тесты сдают?

Гость
17 апр 2020 в 11:22

У нас точно нет плана остановить вирус, иначе бы объявили бы карантин. Надеются заражения контролировать, но беда как раз в том, что это сложно судя по другим странам. Инкубационный период большой и при скученности людей заражения резко вырастают. И тогда медицина перестает справляться. Нет возможности всем оказать помощь. Многие страны через это прошли. Англия вообще хотела национальный иммунитет вырабатывать, потом их захлестнула волна больных, смертность сразу выросла. Только тогда срочно уже объявили карантин. А люди погибли и остановить теперь уже не могут заразу

Елена Прекрасная
17 апр 2020 в 11:22

Ну сделали бы уже карту районов Новосибирска,где показывалась статистика заражения,может и гулять бы меньше стали. А то пишут цифры.Где,кто, не понятно.Город большой,все думают,что пронесёт. Всем здоровья и добра.

Тамарка
17 апр 2020 в 11:27

Ну так и пишите - столько-то в области, столько-то в городе, а то свалили все в кучу и нервируете людей. И пинайте минздрав, скрывать районы с заболевшими противоречит здравому смыслу.

738
17 апр 2020 в 11:28

"с ранее выявленными инфицированными не контактировали" - это как определяют?Дают список с "да/нет"?

Слон
17 апр 2020 в 11:30

Отрицание - это защитный психологический механизм. Если прочитать интервью врачей из Москвы, которым уже везут только тяжелых с пневмонией, то там каждый третий не верит, что у него коронавирусная инфекция. Только когда рядом лежит человек, а потом раз и за пару часов умирает, тогда затыкаются и начинают молиться. Жаль, что от таких отрицателей столько вреда для окружающих. Башку в песок затолкал и нормально, а задница снаружи торчит.

Продавцов, работников транспорта, другие группы риска, кто-нибудь обследует? На неё кто-нибудь чихнул в начале смены и они дня три бессимптомно всех заражает. Надо на опережение работать, а не ждать когда все свалятся.

738
17 апр 2020 в 11:31

"максимальное количество заразившихся коронавирусом" - каким именно? Их видов 30, если не больше.

Гость
17 апр 2020 в 11:33

Когда у нас запретят работать всем, включая парикмахеров?
Что должно случиться, чтобы власти поняли серьезность ситуации?
Сотнями погибать начать?

17 апр 2020 в 11:33

В интервью одного из врачей московской клиники было про глаза свидетеля секты "вируса не существует", когда он со своим "обычным ОРВИ" попадает внутрь и видит полностью забитый тяжелобольными корпус. Художник должен картину написать.

17 апр 2020 в 11:33

вот почитаешь комменты . у нас народ реально бестолковое быдло просто ...

17 апр 2020 в 11:37

Каждый день читаешь как сводку с фронта!
А так хочется уже победу отпраздновать!

Гость
17 апр 2020 в 11:37

Травников бездействует. Где указ губернатора об отмене предыдущих указов о выходе на работу? Ему наплевать на людей? Этот вирус можно остановить только в самом начале, потом пойдет неконтролируемое заражение.А неверящие в серьезность этого потом все равно убедятся, что надо было, но время будет упущено

17 апр 2020 в 11:41

Думаю, статистика была бы интереснее, если бы писали, сколько за день было проведено тестов. Если сделали 50 тестов, выявили 12 зараженных- это одно, а если провели 50000- то и цифра по-другому смотрится.

Гость
17 апр 2020 в 11:42

...Окончание карантинных мероприятий позволят приблизить пять шагов, сообщили 17 апреля в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства посоветовали оставаться дома, поддерживать чистоту с использованием дезинфицирующих средств, общаться с родственниками посредством современных способов связи, при необходимости выхода из дома использовать маску и соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5−2 метра....

У нас все это недостижимо, потому что все работают и практически все правила невозможно соблюдать. Толпы в транспорте, общение на работе

Rain
17 апр 2020 в 11:44

Да какой один случай завозной, их несколько завозных! Журналисты, вы откуда информацию берёте.

Гость
17 апр 2020 в 11:45

После введения жесткого карантина еще недели три-месяц число заболевших растет и только потом начинает снижаться. Нам уже давно пора объявлять карантин, посадить людей на самоизоляцию кроме необходимых для жизни дечтельности

Dimmer
17 апр 2020 в 11:47

Скоро врачи начнут увольняться. Останутся единицы. Вот это будет коллапс.

Диванный эксперт
17 апр 2020 в 11:57

Показатели заболеваемости по "Вербному воскресенью" должны быть к понедельнику. Посмотрим на статистику. Думаю она будет не утешительной.

17 апр 2020 в 11:59

Преступная халатность рода человеческого. Нет смысла кого то обвинять конкретно. Выживут сильнейшие. Закон природы. Всем удачи.

Крошка Бу
17 апр 2020 в 11:59

Нгс! Проведите уже расследование что ли. На предмет - Куда пропал мэр Локоть?! И - Куда исчез губернатор Травников, почему не делает заявлений хотя бы из бункера? От чего он сбежал, от вируса или от уголовной ответственности?

17 апр 2020 в 12:09

Пообщайтесь с местными врачами - узнаете оочень много интересного, даже среди них с каждым днём всё больше и больше скептически настроенных. Но вы как "хлопотливые тётеньки" продолжаете нагнетать.

вирус
17 апр 2020 в 12:12

Почему НГС постоянно пишет "заболевших"?! Это просто безграмотно - многие инфицированные вообще не замечают этот вирус,переносят бессимптомно.

статистика
17 апр 2020 в 12:16

Предлагаю расширить статистику в верхней красной строчки:
- больных на сегодня
- всего заболевших
- умерли
- выздоровели
- сдали тест
- на карантине

Якутский
17 апр 2020 в 12:19

КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ.
Вот что надо смотреть, а не на количество заболевших.
У нас тестов проводят очень мало, очень ограниченному кругу лиц. А вот когда человек умирает от пневмонии, тогда его точно протестируют.
Смертность от COVID 1%-4% примерно. Значит на каждую смерть примерно 100 больных.
На данный момент у нас 2 смерти. 2 лежат на ИВЛ, с вероятностью около 50-80% человек на ИВЛ умирает. То есть оценка на количество больных в Новосибирске 40-300, если считать по умершим.

17 апр 2020 в 12:25

Что там Владимир Владимирович говорил то, про уголовную ответственность губернаторов?

17 апр 2020 в 12:27

Это СМИ, они такие...нагнетать и нагнетать

17 апр 2020 в 12:30

Кликуши одни. И истерики. Надо просто здраво оценивать ситуацию. Вот у нас рабочий в цехе стоит за своим станком на большом расстоянии. Сел после работы на своем автомобиле и доехал до дома. Это всяко лучше, чем он бы в это время в гипермаркеты ходил. А теперь там ещё массовее станет. Рынки, киоски то закрывают. И на маленькие магазины в шаге от дома покушаются. Попахивает лоббированием чьих-то шкурных интересов.

я не робот
17 апр 2020 в 12:59

а вот пишут, что в эквадоре трупы от ковид19 просто на улицах лежат, людей лечить некому - больницы переполнены, врачи сами больны, ритуальщики не хоронят - боятся заразы

введите имя
17 апр 2020 в 13:02

вот так карантин соблюдали в мае. знать бы сколько бессимптомных на эти 7 семь случаев. без церквей и салонов красоты

17 апр 2020 в 13:05

По официальным данным коронавирус опасен тем, что вызывает осложнение - пневмонию. По официальным данным за период (44 дня) объявленной пандемии в РФ, скончалось 232 человека!!! Официальные данные Росстата за 2018 год, ОТ ПНЕВМОНИИ СКОНЧАЛОСЬ 25642 человека!!! Возьмем по среднему 25642/365*44, получается что за аналогичный период (44 дня) когда пандемии никакой не было, в 2018 году скончалось 3091 человек!!! ЗАНАВЕС...

введите имя
17 апр 2020 в 13:08

7 человек - в день неизвестно где с 1 мая могло заражаться до 35 человек.
12 числа, когда они сами стали заразны, уже могло быть третичных до 300 человек.

прохожий
17 апр 2020 в 13:09

Одним можно свободно жить , работать .транспортом пользоваться .улицами города .воздух в лёгкие нагнетать .другие должны сидеть взаперти .духоте .не пользоваться ничем ,только водоотведением в полную силу пока ,за транспорт проездной за квартал оплачено ,пользоваться нельзя ,придомовой территорией избранным другим -1,5 м -не будет .чтобы по инструкции ,значит нарушил .Пожилым ВИРУС опасен ,поэтому сидите и заказывайте всё что надо волонтёрам ,а как можно доверять тем кого вообще не знаешь ,да ещё и платить .Пожилым опасно без воздуха жить ,без движений ,а ДОМА изолированные от общества ,как раз и ослабеют и больше подвергаются опасности .Но одних обеспечивают работой ,изолированные оплачивают эту работу .Заметьте -самоизоляцией это не назовёшь ,это ИЗОЛЯЦИЯ людей одной какой то категории ,и в изоляции уже не спрячешься от вируса принесённого к самой двери ,а в подъезде у двери передадут вирус из рук в руки ,или пакет на пол и ушли ,изолированный подберёт . Главное во всей ЭТОЙ СИТУАЦИИ не прослеживается УВАЖЕНИЕ К САМИМ ЛЮДЯМ ,а БУДТО ОПЫТЫ СТАВЯТ какие то над людьми.

17 апр 2020 в 13:26

Есть сильное ощущение, что до начала апреля распространению корона-вируса в нашем региона препятствовала морозная погода. Не случайно же наиболее пострадавшими от первой волны оказались южные страны и регионы - Хубэй, Иран, Италия, Испания, где температура в период разрастания эпидемии держалась от нуля до +10 - именно, как у нас сейчас.

НСК
17 апр 2020 в 13:38

Гуляйте больше, ходите по улицам, разносите заразу....

Наблюдатель
17 апр 2020 в 13:39

А Вы не в курсе, что уже просто всем, у кого просто лёгкий насморк, ставить этот диагноз. На днях в других СМИ писали, что Травников сказал - всем ставить этот диагноз)))) А сегодня и по радио передали. Видимо статитистика у нас для кого-то хорошая, надо еще добить. Но это я считаю преступление))) Без подтверждения, тем более есть тесты, Вы не имеете право людям вешать диагнозы, которые вам надо для статистики. Но как бы мы не хотели, скоро всем придется выходить на это поле-биологической войны. По многим уже источникам, данный вирус закончится в середина марта 2021 года)))) Ииии? Что все целый год будите сидеть в 4-х стенах и умирать от голода??? На что жить-то собираетесь. Правда очень жестокая - выживет сильнейшие.

17 апр 2020 в 13:40

Нгс.Хватит врать.Вы не вирусологи .Пора вас под суд

Старый ворчун
17 апр 2020 в 13:55

Не бздите, граждане. В Москве со всеми мерами самоизоляции на 15 миллионов человек заболевших и умерших гораздо больше, чем у Бацьки с его 12 миллионами душ и пофигистическим отношением к этой заразе.

17 апр 2020 в 13:57

Третья неделя этого Соплежуйства идёт, при таком раскладе ещё полгода можно самоизоляцию держать.
А толку то, Москва пальчиком погрозила, за закрытие границ регионами, чего это она одна будет лимиту со всей России лечить, пусть все захлёбываются. Вот теперь и расползлось всё по регионам. Не захотели всех вЪезжающих в регион держать в изоляции на время карантина, вот результат - пусть теперь всё население сидит по домам, это же экономически соизмеримые показатели.
И возникает вопрос, а это того стоит?
Если три недели назад, я знала, что при жесткой изоляции всё сойдет на нет, то теперь я понимаю, что при постоянном притоке из-за границы и Москвы что всё происходящее напоминает борьбу с "Ветряными мельницами".
Может пора выделить категорию граждан кому нужен карантин, а остальных в свободное плавание, вырабатывать иммунитет.

гость
17 апр 2020 в 14:05

Дети вроде бы вообще не склонны к этому вирусу. Если я правильно поняла объяснения (нам ликбез проводили), то ему (вирусу) для жизни и размножения в организме нужен конкретный белок, выработка которого усиливается с возрастом. У детей его практически нет, поэтому вирус в них нормально житьне может, но зато активно использует как транспорт - казалось бы вполне здоровый ребенок может основательно заражать своих родителей и бабушек. Потому что чем человек старше, тем его в организме больше этого белка. И тем привольнее вирусу в стареющем организме живется и размножается... Как-то так... Надеюсь, я правильно уловила суть того, что до нас пытались донести ))))))))
Поэтому детям тоже нужно сидеть дома - с прогулки может принести эту гадость домой и наградить тех, кому тяжело будет перенести болльезнь.

гость
17 апр 2020 в 14:07

Смешно? никакого парадокса, все правильно. Именно надуло, так и есть. Ничего смешного. Думаю, что дистанция 1,5 метра при "попутном" ветре вообще ни о чем...

17 апр 2020 в 14:11

И ещё хотелось бы увидеть статистику, сколько заболевших Короной - привито от гриппа. При гриппе всегда такая статистика ведётся, и в дальнейшем этот новый штамм добавят к ежегодной вакцинации

Гость
17 апр 2020 в 14:35

Почему нельзя сделать карту карту, где жили зараженные. Особенно интересно по тем кто в "магазине" подцепил. Может в ближайший магазин ходить не безопасно.

Вирусяга злостный
17 апр 2020 в 14:47

выход только один, беречь себя и близких изоляцией !
Пересидеть пик!
И в попу цирк!
Маски нужно носить и никого не слушать!!!!

17 апр 2020 в 14:49

чушь полная,а где больные вирусом депутаты,министры,меры,губернаторы,чиновники,или они с короной друзья? Эта категория лиц самая "перелётная" у нас....то есть вирус прыгает только на простолюдинов на фабриках и заводах...

Гость
17 апр 2020 в 15:00

Уважаемый губернатор и Администрация! А вы в курсе, что даже скорая без масок и бахилов в дома приезжает? Что это такое? Ещё и агрессия, если поинтересоваться. Где все ваши меры? Где? Вчера приехала такая к маме. Сколько через неё людей за смену проходит. Ужас, что творится, никакого контроля. Магазины никто не проверяет! Продавцы все без средств защиты. Делаешь замечания, обижаются. Где ваши штрафы? Где контроль?

Max
17 апр 2020 в 15:50

Большинство- заразившиеся и ЗАРАЗНЫЕ!- БЕЗСимптомники!!!
Поэтому ношение масок - обязательно...
Видимо, уровень развития нашего общества, еще не позволяет осознать, что делая добро окружающим, - ты делаешь его в первую очередь СЕБЕ...
У нас какое-то обшество нарцистичных, эгоистичных ИМБИЦИЛЛОВ..

Синяя птица
17 апр 2020 в 15:58

Сегодня сказали пик придется на июль, это же с ума сойти.

17 апр 2020 в 16:05

НАДО ЖЕ ОСВАИВАТЬ ВЫДЕЛЕННЫЕ БАБКИ!

хихиксхихикс
17 апр 2020 в 16:33

Автобусы набиты, маршрутки ходят( а это рассадник 100 %) - чего еще ?