Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Почти 28 тысяч россиян заразились коронавирусом. За последние сутки еще +3448 человек
Почти 28 тысяч россиян заразились коронавирусом. За последние сутки еще +3448 человек

16 апр 2020 в 15:31

А помните, как всего лишь год назад очень многие оплакивали сгоревший Нотр-Дам? Называли мировой трагедией... Вот вам и щелчок по носу, всё относительно. А ещё куда-то удивительным образом исчезла Сирия с карт мира, инфоповод ныне один☹️

16 апр 2020 в 15:06

Открытые церкви, очереди в метро... Никто не несет ответственности...

16 апр 2020 в 15:06

В кемеровской области Киселев церкви не закрывает на праздники. Ау полпред, вы где?

16 апр 2020 в 15:11

Может тех, кто заболел, после излечения, отправлять навсегда в ссылку на Диксон?

16 апр 2020 в 15:07

Ну, относительно утешает то, что прирост всего 100 человек (вчера +3300, сегодня +3400). А не так, как в предыдущие дни, по 300-500 человек. Хотя один день конечно не показатель. Ждём и надеемся на лучшее...

16 апр 2020 в 15:36

Где горы трупов у шведов и белорусов, у них то никакого карантина нет?
Завязывайте с этой истерией. Кто хочет - пусть сидят на воде и хлебе дома, надевают маски, противогазы гермошлемы, кастрюли.

Хомо работающий
16 апр 2020 в 14:55

Пока весь офисный планктон на работу ходит, ничего не изменится, цифры так и будут расти

16 апр 2020 в 14:48

Пойдёмте лучше куличи печь и порядок в доме наводить. Ведь сегодня - чистый четверг. Дел много.

Гость
16 апр 2020 в 18:49

Блюхера 27. Вдоль трамвайных путей. Стоят лотки с фруктами. Мигранты торгуют. Не факт, что даже граждане РФ. Ни разрешения на торговлю, ни масок, ни перчаток, ни медицинских книжек. Алё! Полиция? Роспотребнадзор! Мэр! Глава администрации Ленинского района! министр здравоохранения НСО! Вы чем занимаетесь? Что должно случиться, сколько трупов наших граждан мы должны закопать, чтобы вы начали исполнять свои непосредственные обязанности? Прошу считать данное выступление официальным обращением в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело о преступной халатности должностных лиц, повлекшей тяжкие последствия(распространение короновируса) в условиях объявленной самоизоляции. И это всё в то время когда доблестная полиция штрафует граждан просто за то, что они вышли на улицу. Маразм и цинизм перехлёстывает все доступные пониманию рамки!

inforio
16 апр 2020 в 15:49

Заголовок не совсем правильный. Эти 3400 человек ЗАРАЗИЛИСЬ НЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ, а несколько дней назад. Сколько заразились сегодня мы узнаем через пару дней, когда будут известны результаты тестов.
А вообще кол-во случаев пока пропорционально количеству проведённых тестов.

Гость
16 апр 2020 в 17:12

Заболевших у нас гораздо больше. Большой инкубационный период, еще нет симптомов, а заражать человек может, поэтому только жесткий карантин может остановить вирус. Причем вводить его надо как можно раньше, чтобы не было наплыва больных больше, чем мест в реанимации. А у нас в городе никаких жестких мер нет. Наоборот все больше народу на работу выходят. Это глупо. Через пару недель у нас будет взрыв заболевших. Такая скученность в транспорте не пройдет даром, к сожалению

Кашпировский
16 апр 2020 в 14:55

Из этих новостей я черпаю одно, но важное замечание - страна не разучилась считать ! ...уже радует ....ибо после марта 2018 я думал что разучилась . Хотя ... ??

Мимо проходящий
16 апр 2020 в 15:25

Как в антиутопии, если каждый читать негативные новости, то они уже не вызывают эмоций. Как обыденность. На это и рассчитано

Гость
16 апр 2020 в 17:02

Никак эти новости наши местные власти не затрагивают почему-то. Где ужесточение мер и симметричный ответ вирусу?

Гость
16 апр 2020 в 14:59

народ уже зомбирован вирусом...это фейк все, сезонная шляпа, чтоб не бунтовали...дайте мне СМИ и я из любого сделаю стадо

Гость
16 апр 2020 в 15:15

"Россия в рейтинге университета Хопкинса занимает 15-е место"
У нас просто выявление хуже организовано, да и официальными цифрами при необходимости манипулировать легче, чем в развитых странах. Не случайно все банановые республики на последних местах в рейтинге с единичными случаями. В какой-нибудь Бурундии вообще официально 5 человек на всю страну, а что там на самом деле происходит - поди узнай.

ххххххххххх
16 апр 2020 в 15:59

В Москве и МО через 5 дней ожидается мощный скачок после введения Собяниным пропускной системы и давки при входе в метро как результат. Это правда. И Путин тут совсем не при чем, это все Собянин сделал.
Вообще - не предвидеть, что пропуска придется проверять и оценить время на проверку - это верх необразованности. Собянин даже советских фильмов про войну не смотрел, где немецкие оккупанты долго проверяли подделанные аусвайсы у хитрых партизан и подпольщиков.

Гость
17 апр 2020 в 08:35

Если уж сказали сидеть ,то сидите не высовывайтесь

Гость
17 апр 2020 в 08:34

Вот как так,вызывают на работу мужа,нам по 60 лет,я дома ,каждый раз я думаю,не принесёт ли он эту заразу домой?хоть беги из дома в лес,подальше от мужа и цивилизации

статистика
16 апр 2020 в 14:56

Подобная статистика на самом деле - вообще ниочем. Цифры эти следует нормировать на количество тестов ежедневных.
В начале апреля их по всей стране проводили едва десяток тысяч - выявляли по 2-3 сотни инфицированных. Сейчас проводят почти 100 - выявляют порядка 3 тыщ - процент практически не изменился.
В НСО аналогично,только процент инфицированных меньше среднероссийских показателей.

Костя
16 апр 2020 в 15:04

Когда будет много свободных квартир в городе? Когда можно будет прикупить парочку пустующих помещений?

Григорий 1975 Чита
16 апр 2020 в 16:34

В Читу езжайте народ, в Читууу!!, красивый Сибирский город, один из лучших городов а стране .!!, у нас все тихо и спокойно, никакой паники., не то что в вонючем, сером Новосибирске, не город а кал, да да кал, и не спорьте!!!

Гость
16 апр 2020 в 14:50

И чо? Они каждый день по тысяче будут. Новости похоже закончились. Друг у друга издания переписывают новости. Тошнит уже от одного упоминания коронавирус. Писать не о чем больше что-ли???

из адалта пьера вудмана
16 апр 2020 в 14:56

нас рать...сезонная простуда

Красивый график
17 апр 2020 в 00:05

Нравится мне экспоненциальная функция. Быстрее бы все переболели. Хочется летом отдохнуть.

17 апр 2020 в 00:53

таки да сценарий быстро получить 1,5 млн тяжёлых больных , из которых медицина не сможет спасти 1, нам удалось проскочить.

теперь как бы меры по противодействию распространению вируса не стоили в итоге тех же 1,5 млн жизней из-за стрессов и невзгод ...

а вирус будет терзать всех ближайшие год-полтора. опять же британские биолабы уже сотню этих коронавирусрв запатентовали , изготовленные по заказу воз....