Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации Второй человек умер от коронавируса в Новосибирске
Второй человек умер от коронавируса в Новосибирске

16 апр 2020 в 10:54

Так как сердечнососудистая система начинает функционировать по-другому, происходят также изменения и в функционировании дыхательной системы – понижается т.н. неспецифическая резистентность. Процесс вентиляции лёгких сильно усложняется, из-за чего в дыхательных путях начинается воспаление (к примеру, пневмония либо бронхит). В отдельных случаях в результате ожирения 4 стд. развивался туберкулёз;
причем тут корона?

Гость
16 апр 2020 в 10:56

вообще все равно!!!! второй за месяц в 1500 милионном городе, смешно

16 апр 2020 в 11:00

Жирные в опасности.. остальные живут спокойно)

sss
16 апр 2020 в 11:02

У нас у населения куча хронических заболеваний, мужчины как правило до 60 не доживают, все связано с питанием из химикатов и экологией. Сейчас народ сидит в душных квартирах, питаясь также химикатами, какой иммунитет после этого будет у человека? Все врачи давно пишут, что переболеют все, но у человека должен быть иммунитет. Таже Корея не отправляла своих граждан ни в какую изоляцию, в провели тесты всех (бесплатные!) на вирус, и отсекли всех с положительным на карантин. Вот это я понимаю забота о людях.

чему удивляться то?! ожирение 4 степени(!!), декомпенсированный сахарный диабет = иммунодефицит (врачи поймут) Очень сомневаюсь что от коронавирусной инфекции (сезонного ОРВИ) умрет практически здоровый человек

УПС
16 апр 2020 в 11:05

Да неизвестно от чего они умирают. Никто не знают. В статистику их включают и все. Все академики, профессора об этом говорят. А СМИ лишь зомбировать народ. НГС жёлтой прессой стало. По указке с сверху работают. Личных мыслей ноль. ПОЗОР!!!!

16 апр 2020 в 11:07

Может хватит писать какими погибший болел сопутствующимт заболеваниями,должна же быть какая то человеческая этика,притом все прекрасно понимают,что эти заболевания не причем и с ними долго люди живут.

16 апр 2020 в 11:07

Все понятно. Короновирус неопасен для здоровых людей.
А тем, кому и при нормальных условиях удалось заработать сахарный диабет, тем он смертельно опасен.
Потому, что сахар в крови делает человека термостатом для разной инфекции

даправдачтоли
16 апр 2020 в 11:12

Если здоровья хватало дальнобойщиком работать, значит, не доходяга был.

16 апр 2020 в 11:31

Вот вам и отличие от обычного ОРВИ. Практически у каждого ВТОРОГО развивается пневмония. А там как повезет.
И семеро подхватили вирус от противников самоизоляции. Мол, фигня это все, я на шашлычки хочу, в пивную или просто погулять.. в толпе

Гость
16 апр 2020 в 11:33

"Ожирение 4 степени,..."
То есть, человек и так чуть дышал. Ему страшна была любая болячка: насморк, ОРВИ, ангина... Всё, что хоть немного нагрузило бы лёгкие, сердце, привело бы к смерти. Но попался коронавирус, на него и списали проблему.
И так в большинстве случаев: не лечим кучу болезней (причины разные), а во всем виним коронавирус.

Обожатель ипотек
16 апр 2020 в 11:33

Выборка ещё маленькая, чтобы судить по городу, но на 14 выздоровевших 2 умерших. То есть умер каждый 8-й. Это вписывается в текущую статистику по России, которая говорит о том, около 10% переболевших умирает, пока что такие тенденции...

16 апр 2020 в 11:43

Сравнил с другими странами, которые тоже пели и плясали в начале пандемии. Мы ближе всего к Испании 4 недели назад.
Привет пессимистам!

Святогор
16 апр 2020 в 11:46

Вирус-спартанец.больные и немощные не выживают.

Анечка
16 апр 2020 в 11:53

Ну что за кощунство перечислять болезни, о которых человек даже не знал.Ну кроме полноты.А много у нас 50-60 летних худых?

Местный житель
16 апр 2020 в 11:57

Патологоанатом диктует ассистенту:
- Больной скончался от корона вирусной инфекции.
- Доктор, но у него же три ножевых?!
- Это сопутствующие.

Ника
16 апр 2020 в 12:11

Сопутствующих заболеваний у каждого полно,а наша медицина сами знаете какая.Масок нет,дез. средств нет ,уже марли и бинтов нет!Не сознательных элементов еще больше.Апро тех кто живет за границе,работает,учит детей и отдыхает вообще не хочу говорить.Занесли заразу в страну.Вся верхушка там!А теперь как жареный петух клюнул,все в Россию повалили.Хер на них так простых россиян жалко.кто с ними будет возиться так как с этими?Поэтому надо сами прежде всего быть поосторожней с общением.Не болейте!

Гость
16 апр 2020 в 12:12

ожирение 4-й степени это самое минимальное, оно есть у многих.
И что опять не будем всех закрывать дома? Пусть работают? Оптимизм через пару недель исчезнет, только жертв уже больше будет

город
16 апр 2020 в 12:17

А причем в данном случае вообще Новосибирск?! Иногородний водитель дальнобойщик,который,очевидно,заразился где-то далеко от НСО - здесь только выявили заболевание.

tradition
16 апр 2020 в 12:21

Почему "ОТ", а не "С" короновирусом? Точно установлено что именно в этом причина? Сколько еще вирусов в его организме обнаружено было? И искали ли еще что то? Все мешают в кучу и представляют все что "С" как "ОТ".

16 апр 2020 в 12:21

Земля пухом конечно, но он и до болезни уже не совсем живой был с таким анамнезом.

Мария
16 апр 2020 в 12:26

На новогодние праздники многие себе устраивают двухнедельные каникулы. И ничего. Но тут, чтобы сдерживать эпидемию столько шума было поднято. Это же не от хорошей жизни просьба дома у себя изолироваться. Ну если у человека, например, сломан позвоночник, он на вытяжке лежит. Хорошо что ли? Плохо! Но есть слово НАДО. И так в основном в жизни, если не хочешь пропасть под забором: "надо" важнее "хочу".

Гость
16 апр 2020 в 12:29

Я не видела- позавчера в новостях Центр телевидения Долго Новосибирск показывали с гуляющим народом. У нас хуже всех городов миллионников обстоят дела с самоизоляцией. Москвичи её каким- то образом замеряют. Получается, очень много пофигистов гуляющих в городе толпами и власть нерешительная- меры не принимает . Сейчас у нас первое место в антирейтинге по самоизоляции. Оно может плавно перейти в первое место в рейтинге по заболевшим, если народ не станет ответственнее , а Полиция не начнёт уже строже проверять прилетевших из Бангкока и проч., Москвы, Московской области, Питера

16 апр 2020 в 12:35

Какая самоизоляция, люди???? Ну один член семьи может сидеть дома, допустим, а глава семьи работает, деньги добывает. Ежедневно контактирует со множеством людей , потом приходит домой к семье...О чём вы, вообще?
Не могут все сиднем сидеть , как замурованные. Хоть бы не позорились ,крича со всех щелей - САМОИЗОЛЯЦИЯ!!!!!

16 апр 2020 в 12:35

Я не совсем понимаю, почему залётного дальнобоя учитывают в статистике по городу? То, что он умер здесь, не сделало его жителем.Его же сняли с рейса с симптомами, значит он подцепил его где то в другом месте. Другое дело, что его контакты все надо проверять....

Юлия
16 апр 2020 в 12:41

НГС дайте статистику сколько ежедневно у нас смертей от рака, ифаркта, инсульта, и т.д. Давайте введем военное положение.

16 апр 2020 в 12:51

Короче ситуация как со СПИДом- непосредственно от короны не умирают, умирают от обострения ронических или от пневмонии на его фоне. Это как катализатор.

craizy
16 апр 2020 в 13:00

Закрыть границы города, и только через карантин запускать. 12 дней прожил не заболев пустить в город. И улицы уже начинать обрабатывать. В общем полностью изолировать город! А так эта гадость нас сажрет!!! не понятно куда МЭР смотрит, спасать надо сибирь!!!! а не страдать хренью! Так то мы бы могли спокойно работать и жить в городе если бы границы были перекрыты!!!

16 апр 2020 в 13:01

С таким "букетом" болезней он и без инфекции бы умер.

16 апр 2020 в 13:03

Заходим на официальный сайт Росстата, данные за 2019 год не опубликованы, а вот за 2018 можно посмотреть. Смертность населения по РФ! в 2018 году , причины:

9-11(Туберкулез всех форм) - 8617
37-42(Вирусные гепатиты) - 2229
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - 20597
54-87(Новообразования) - 297996
91-93 (Сахарный диабет) - 40257
96-105 (Психические расстройства и расстройства поведения) - 20619
106-117 (Болезни нервной системы) - 110119
121-155 (Болезни системы кровообращения) - 856127
156-172 (Болезни органов дыхания) - 61150
173-191,315 (Болезни органов пищеварения) - 95430
198-206 (Болезни мочеполовой системы) - 20683
246-255 (Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних факторов) - 144612
Итого, только по выборке 16738436 человек за 2018 год. Всего: 1828910 человек.
У нас в 2018 году ежедневно по стране умирало по 2345 только от болезней системы кровообращения 816 - от онкологии, от ВИЧ ежедневно 56,4 человека в среднем ЕЖЕДНЕВНО!
по официальным данным за период со 2 марта по 15 апреля 2020 года, от covid-19 умерло 198 человек!
Вы только вдумайтесь в эти цифры 198/44 = 4,5 человека в день и 1828910/365=5010,712 человек в день за 2018 год.

4,5 - страшная эпидемия, всех под замок и в тюремные ошейники!
5010 - просто статистика!
больше мне добавить нечего.....

16 апр 2020 в 13:12

Зачем писать, что он умер именно от короновируса? Он умер, потому что у него был целый букет сопутствующих заболеваний.
Губернатор разрешил открыть кучу предприятий и после этого начали печатать о смерти и о новых заболевших в больших уоличествах.
Тогда вопрос...
За каким чертом надо было открывать предприятия, если ничего не закончилось?
Надо было вводить карантин, платить людям деньги, чтоб было чем детей кормить и чтоб самим выжить.
Достали уже своим короновирусом...
Зато сейчас наплевали на людей с другими серьёзными заболеваниями, никакой помощи, зато все носятся с короновирусом и запугивают людей этой фигнёй.

16 апр 2020 в 13:22

Позвольте, а как же он с таким синдромом умещался за баранкой авто?

16.04
16 апр 2020 в 13:53

Мне вот не понятно, человек умер в инфекционной больнице, а при чём тут фото приёмного отделения второй скорой больницы на Тургенева,155?

Елена
16 апр 2020 в 14:13

Страшно. Если в Москве еще помогут, то в Новосибирске не готовы лечить с КВ. Много лет убивали медицину и сокращали койко-места. а сейчас откуда они вдруг возьмутся? Человек ехал за рулем, поплохело и сразу умер...

mik1979
16 апр 2020 в 14:36

Да с таким букетом болячек(наверняка почки и давление в придачу к диабету)...
Как же бедняга попал в Новосибирск. Скорее всего в больничку лег. Слышал, что из 70 источников массового заражения в России более 50 это больницы.

Алиса
16 апр 2020 в 14:39

Быть дома, работать из дома - такое благо! Не понимаю все же людей, которые жалуются на необходимость находиться у себя в квартире. Полтора часа на дорогу уходили - теперь я могу позже вставать, с удовольствием душ, не спеша, кофе сварить, поработать, пообедать домашней едой вкусной, с фруктами, опять поработать, физкультура, в окна свежий воздух целый день, солнышко. Ровно в день окончания рабочего дня я не в грязной маршрутке, а дома - и могу делать все, что вздумается.

Гость
16 апр 2020 в 14:49

А кариеса у него, случаем, не было? Точно? А то поди умер из-за обострившегося кариеса, а вирус так, не причем совсем...

16 апр 2020 в 15:02

Один у нас пока случай. Не стоит тех, кто к нам приехал умирать включать в статистику. Он прям как смертник с бомбой. Почему на больничный не пошел во время, с каким-то анамнезом...

Гость
16 апр 2020 в 15:40

Блюхера 27. Первая линия. Не русские люди установили лотки и торгуют фруктами. Нет ни медицинских книжек, ни сертификатов на товар. И всем властям плевать на это. Что ещё хотим? Сколько людей надо отнести на кладбище, чтобы власть начала работать и соблюдать закон?

16 апр 2020 в 15:58

Недели через три,раха будет впереди планеты всей.

Гость
16 апр 2020 в 16:07

Про беспредел точечных застройщиц стирают сообщения на этом сайте.

Max
16 апр 2020 в 16:17

Когда будут умирать по 113, и более. человек в день, как в Москве. Каждого уже не будут так подробно описывать.. Люди, сидите дома, и носите маски, если выходите, мойте руки, и не болейте!!!

16 апр 2020 в 17:22

Народ, глаза разуйте. Я смотрю на это так. Число выздоровевших к числу умерших. Так вот, у нас 10 выздоравливает, 1 умирает. Отсюда вывод. Сколько бы ни заболело, 90 % выздоровеет. То есть нам эта эпидемия не опасна вообще.Такая же ситуация в благополучных странах - Китай, Корея, Канада, Таиланд, Вьетнам и ряд других. А есть не очень благополучные, умирают 50 на 50 к выздоровевшим. Италия, Испания....В чем причина? Потребляют наркотики, курят травку. Вы в курсе, что в этих странах это не так давно легализовано? Разрешено убивать свою дыхательную систему. Еще хуже статистика в США ( 65 к 35% выздоровевшим), тоже ввиду массового распространения нюхательных и курительных наркотиков. Трамп вообще спокоен, он видит, КТО умирает там...Даже раз за очищение общества. Ну и наконец, страны с ужасной статистикой. Англия и Нидерланды. Самые наркотические страны. Умирают практически 80-90 % от болеющих. Но делайте выводы. Нам это не грозит.

Groatan
16 апр 2020 в 17:31

А можно его ФИО?

из гаража
16 апр 2020 в 17:37

По 1 каналу телевидения сказали, что коронавирус очень умный. Молодежь он не берет, а только очень старых и больных людей.

Доктор
16 апр 2020 в 18:02

99—110 жизней заканчиваются в сутки в Новосибирской области, примерно раз в 15 минут кто-то умирает! От старости, от болезни, от несчастного случая!
Сейчас когда нависла угроза безжалостного вируса, который забирает жизни по всему миру, только вы сами, каждый из нас, может внести свой вклад в борьбу с этой угрозой!!! Ничего ненужно выдумывать, никто не требует от Вас чего-то сверхъестественного, просто берегите себя тем самым оберегая других!
Это не для кого-то - это для вас- остаться лишний раз дома!

16 апр 2020 в 18:21

Для тех кто не в теме . 4 степень ожирения , это превышения массы тела более чем на 100 % от нормы . Нормаль это рост - 100 . Т.е при росте 180 см , норма это 80 кг , а при 4 степени ожирения масса тела более 160 кг , при росте 180 см !!! При такой массе тела , можно умереть в любой момент , сердце может не выдержать

Гость
16 апр 2020 в 18:24

Я смотрю здесь одни медики собрались, определили риски, статистику приводят. Судя по комментариям половина города с медицинским дипломом, и будут лечить нас своими комментариями. Обьясню доступным языком: короновирус поражает легочную систему, вызывает пневмонию. Человек переболев один раз пневмонией, начинает хватать любую простуду, даже легкое ОРЗ может вызвать осложнение легочной системы. Каждый год любая простуда будет осложнена бронхитом или пневмонией. Года через три становится хроническим, затем начинаются небольшие отдышки, переходящие в тяжелые приступы удушья, от которых можно легко умереть. И вся проблема не в смертности от вируса, а то что он быстро распростряняется и превращает здорового человека в хронически больного легочника. Поэтому берегите себя и своих близких.

16 апр 2020 в 18:56

То есть второй человек погибший от других болезней, но которого записали в список сакральных жертв короновируса. Однако ж.

Гость
16 апр 2020 в 19:04

Чему удивляться. Наш мэр снял половину ограничений и теперь у нас на Затулинке футбольные матчи и работающие лотки. Народ у нас смелый но тупой. Ждите будет ещё хуже

16 апр 2020 в 19:26

Очередное фуфло от НГС! "Умер ОТ коронавирсуа", а читаешь так там целый букет болезней! Как в США много кто страдает от ожирения, а в связи с ним и сопутствующие заболевания, так и здесь! Вы когда писали статью, то вы изучили историю болезни и заключение о смерти? Бесите уже! Хватит истерию вносить в люди!
Анекдот:
- Пишите, умер от коронавируса!
- Доктор, так ведь это огнестрел?!
- Да, это сопутствующее заболевание!
тьфу... достали с такими деблоидными нововстями