Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Можно ли заразиться коронавирусом в такси? Изучаем, как дезинфицируют машины
Можно ли заразиться коронавирусом в такси? Изучаем, как дезинфицируют машины

16 апр 2020 в 21:51

Запросто можно заразиться. В прошлом году так с мамой в такси подцепили бронхит. Ехали из Гор. больницы, куда до этого такси привез кого то. Месяц проболели

Гость
16 апр 2020 в 14:40

Конечно можно. Не верю, что таксисты обрабатывают весь салон после каждого пассажира.
Наверное меньше вероятность, чем в метро, где просто толпы едут.

16 апр 2020 в 14:54

У нас в такси в основном работают гастарбайтеры, а они и санитарные нормы и правила разные понятия в принципе.

Гость
16 апр 2020 в 14:38

Просто представил себе картину, как водила после каждого пассажира обрабатывает машину.
А перед тем как посадить пассажира, предлагает ему бутылочку с дезинфицирующим средством, а потом перед выходом.
Какие то сказки венского леса.
Единственное, что может помочь в это время- это только личный авто.
В остальном транспорте шанс подхватить заразу очень велик.

Гость
16 апр 2020 в 15:20

"Однако мы разработали и применяем целый ряд мер для повышения безопасности как водителей, так и пассажиров. С первых дней марта мы рассылали водителям памятки"
Бумажки конечно очень помогут от коронавируса. Меня всегда умиляло, как все эти распиаренные агрегаторы на деле ничего не проверяют и ни за что на отвечают, а на вызов под видом таксиста приезжает любой левый мужик, тыкнувший кнопку в приложении на смартфоне.

Фыва олдж
16 апр 2020 в 15:18

Что еще могут ответить агрегаторы? У нас своего автопарка нет, оказываем только информационные услуги, ответственности не несем. Водители скачавшие приложение, решают сами, на что потратить остаток выручки после вычета комиссии агрегатора, на антисептик или на бензин

16 апр 2020 в 14:34

Странный вопрос, если не сказать больше. Основной путь передачи любой респираторной инфекции - воздушно -капельный. А в таком маленьком пространстве , как такси - это более, чем вероятно.

DeMack
16 апр 2020 в 15:55

Учитывая стоимость перевозки, водитель обнаружив бездыханное тело на заднем сиденье все больше вероятности, что просто выкинет его и поедет дальше по заказам. А вы говорите дезинфекция... Вопрос стоимости перевозки. И да, сомневаюсь, что кто-то дезинфекцию делает вообще.

Таксист
16 апр 2020 в 15:20

Да вы что, какая дезинфекция, вы что, в сказки верите......
Вот например, выехал сегодня утром - за 4 часа заработал 500 руб, позавчера всего 300. И поехал домой делать с ребенком Д.З.
А дезинфекция авто стоит около 2 тысяч. Т.е мне нужно неделю работать, чтобы ее сделать, и при это не есть, не пить, и не заправляться.
Максимум что сделаешь - протрешь салфетками ручки в машине.

маруся
16 апр 2020 в 15:46

— Основные меры профилактики в связи с этим, по моему мнению, следующие: соблюдение дистанции
----------------------------------
в багажник или на крышу залезть?

Гость
16 апр 2020 в 17:08

Езжу раза четыре в неделю, в основном ру такси. Сегодня задумалась стоит ли отдавать 300 рублей за поездку в такси или ехать с пересадками на работу. Машина пришла пыльная, все сиденье в шерсти. Если бы не опаздывала, отменила бы заказ. Водитель на мое замечание о грязном салоне во время эпидемии еще на меня и наехал: мол это пассажиры до такого состояния его машину довезли, а он за такие копейки ничего не собирается мыть. Написала оператору, пока ответа не было.

Гостья
16 апр 2020 в 18:45

Работаю на удаленке, но пару раз нужно было приехать на работу. Ездила на такси (в маске и в перчатках), все водители были без масок. У одного спросила, протирает ли он поверхности, он ответил, что нет. У других уже не спрашивала.

Наталия
28 апр 2020 в 00:26

Доброго времени суток. 27 апреля ехали в такси, заказ был сделан через приложение Яндекс. Такси подъехало с эмблемами убер. Таксист был без маски, по дизенфекции автомобил водитель ничего внятного не сказал, не говоря о том чтобы предоставить какие бы документы о ее прохождении . Дезенфицирующие средства в автомобиле отсутствуют. В заключение могу сказать, пассажиры такси в Новосибирске страдают )))

Гость
16 апр 2020 в 16:54

Покупала вчера продукты родителям, кроме меня никто не надел маску и вообще все расслабленны! Ходят нос к носу , с детьми . Ни о каком дистанцировании речи нет 👎. Наверное бессмертные. А если серьезно, то это просто безответственность.

Мэри
16 апр 2020 в 14:45

НГС, можно. Что за статьи вы публикуете? Не стремно самим то уже.

Гость
16 апр 2020 в 14:41

От очередного слова коронавирус уже рвотный рефлекс начался. Ну неужели больше нечего публиковать???

Мраза Ахмедович
16 апр 2020 в 14:54

Вах! Дорогой! Усе обработаль, садысь, довезу в ветерком!

16 апр 2020 в 16:45

а в маршрутке? и скольких может заразить один бессимптомный водитель за день?

16 апр 2020 в 17:20

С тем же успехом можно спросить у моего провайдера о том, часто ли я меняю термопасту на процессоре.

16 апр 2020 в 17:22

Зоя Австрийская. Г-ди Б-же, спаси этот мир...

Иванов
16 апр 2020 в 14:48

Народ так еще не вьехал, что вирус не страшен настолько насколько его "рекламируют", если бы было всё так заразно, то таксисты бы уже вымерли как мамонты, следом за ними продавцы из Ленты и Ярче у которых наличка круглый день в руках, перстаньте истерить, обычное ОРВ и не более, всё остальное раздуто для пилежки денег из бюджетов.

Гость
16 апр 2020 в 14:51

Что интересно, что не один таксист так и не заболел, и вряд ли заболеет, не в Новосибирске, не в Сочи, не даже в Питере и тем более в такой пугающей статистикой Москве, просто любопытно становится, как так?

Гость
16 апр 2020 в 14:49

Конечно можно. От поверхностей и водителя. Садитесь сзади по диагонали от водителя. Так больше расстояние и меньше риск. Так не всегда получается если вас 2-3-ое.

111
16 апр 2020 в 15:25

не верю чтобы таксист о безопасности пассажиров заботился
на форуме таксистов один из них хвастал как он не понравившимся ему пассажирам специально конденционер в лицо направлял чтобы те простыли и многие коллеги его одобряли .Вот такие вот кадры там встречаются ,а вы тут сказки о заботе о пассажирах такси рассказываете.

16 апр 2020 в 17:20

"Зоя Австрийская"... *воет в голос*