Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации 60 врачей Колыванской ЦРБ пожаловались губернатору на главврача и показали жутковатые кадры из больницы
60 врачей Колыванской ЦРБ пожаловались губернатору на главврача и показали жутковатые кадры из больницы

худрук Бананов
15 апр 2020 в 15:43

А что если не ремонтировать, а сделать красивую подсветку фасада, за 400 млн?

15 апр 2020 в 15:43

Раз не могут на месте разобраться, значит правильно обратились за помощью. Но всё равно для начала нужно разобраться

15 апр 2020 в 15:44

21век на дворе ,а такие кадры страшные имеют место быть -это состояние больниц.Смотреть страшно .

Минин
15 апр 2020 в 15:44

Ну и выбрали время бунтовать… тут эпидемия на носу, а врачи скандалят

Сафин
15 апр 2020 в 15:45

Для начала нужно все стороны конфликта выслушать. Иначе взвешенно не принять решение

Захар
15 апр 2020 в 15:45

Думаю сейчас жаловаться врачам некогда. Какое бы состояние ни было, каждая Больница сейчас на счету

Кирзач
15 апр 2020 в 15:46

Чо прям настолько всё плохо? Может, врачи чего не договаривают? Надо и главврачу слово дать

15 апр 2020 в 15:46

Надо с главврача спрашивать всегда. На нем максимальная ответственность и максимальные полномочия. Пусть разбираются, надеюсь все разрешится.

Радужка
15 апр 2020 в 15:48

Очень часто главврач распределяет ЗП, надбавки и премии исходя не из заслуженной работы, а по своим личным предпочтениям и симпатиям. Поэтому здесь есть где копать. Думаю делу дадут ход и приедут с проверками.

15 апр 2020 в 15:48

У нас министр Новосибирской области , с явно не худым лицом каждый день несет ересь по короновирусу - пора с него спросить за состояние каждой из больниц ...А лясы точить и ленточки перерезать нам и Локтя за глаза ...

Савва
15 апр 2020 в 15:49

Бухгалтерию не забудьте проверить, там бездонный колодец.

Кашпировский
15 апр 2020 в 15:49

14 врачей за 5 лет уволились ....да у вас родненькие практически НЕТ ТЕКУЧКИ ...а вы еще и жалуетесь ....

мирный житель
15 апр 2020 в 15:49

Стабильность отлетела вместе с потолком.
Но все же интересно до сего дня все всех устраивало или что случилось? Визин всем сотрудникам ЦРБ прокапали что ли?

Дуремар
15 апр 2020 в 15:50

А глава района что? Не в курсе что ли? Сам разобраться не может? В обще в Колывани с кадрами беда.

Катюня
15 апр 2020 в 15:50

позор российским "властям"! властями то вас не назовешь- прихвостни режима олигархов.

я не робот
15 апр 2020 в 15:51

Причем тут губернатор или главный врач?
Это Путин оптимизировал медицину до уровня фаллаут 4. Самое что смешное, что плачут и ходют голосовать за Путина.

15 апр 2020 в 15:52

Таких районных больниц по области наберётся немало, наверное, тем кто работает в Коммунарке такие больницы и не снились.

Гость
15 апр 2020 в 15:52

Что-то не поняла, главврач сам спонсирует больницу что ли? Это же государство наверное столько выделяет средств. Причем здесь главврач? У нас же оптимизация недавно прошла в здравоохранении. Это наверное ее плоды

Ребята вы там держитесь - тут надо Италии помочь и США. Ещё несколько десятков стран попросили выслать грузовые самолёты с врачами и оборудованием.

снег
15 апр 2020 в 15:54

Российская модель системы здравоохранения является одной из эталонных по сравнению с другими странами мира, сообщила в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на Х Всероссийском конгрессе пациентов.
«Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире», — сказала она.
В.В.Путин – правительство работает эффективно!

15 апр 2020 в 15:55

Написали и молодцы. Теперь задача правоохранительных органов провести исключительно не формальное расследование, проверить имущество господина главврача, а заодно и его родственников, полюбопытствовать на что и как живут, да не числится ли на родне, какого частного мед.учереждения (ну любят главврачи больниц это дело по профилю своему). Это публичное обращение, не анонимка какая-то, поэтому простому персоналу стыдиться нечего, всё сделали правильно.

15 апр 2020 в 15:56

Короновирус - это "санитар леса". Вскрывает все ,что заметалось под ковер годами. начиная от безответственности солнцеликого и кончая вот такими вот обращениями простых медработников. Удачи в борьбе, что еще могу сказать...

хороший вопрос
15 апр 2020 в 15:57

А где, Навальный?
где, Общественники?
почему" что...
в Колывани ни кого нет с них???
почему, молчали!! ... а

и, жители, почему ...???
и, что так - от борцов.. тема, больниц.
не интересует...??

Местная
15 апр 2020 в 15:58

20 лет с колен поднимались...в потолок некогда глаза поднять😓

Александр Врун
15 апр 2020 в 16:00

Товарищ Губернатор. Когда будете проверять хозяйственную деятельность этой больницы не забудьте зацепить и Обскую ЦРБ, там вообще катастрофа в стационаре.

15 апр 2020 в 16:02

Довели людей, нечего так не сплачивает людей как произвол, откаты , распилы, оно если по хорошему покопаться то больница делает ремонт каждые полгода.

Александр Врун
15 апр 2020 в 16:02

Больницы находящиеся в таком антисанитарном состоянии нужно срочно переименовать в "померальня". Губернатору и Министру здравоохранения области должно быть стыдно за свой регион.

Гость
15 апр 2020 в 16:03

Не пережила медицина стабильность.Да и многие отрасли как показала практика тоже.

15 апр 2020 в 16:06

Колывань поселок с населением 12 тысяч человек! Находится на расстоянии 50 км от Новосибирска. Зачем там ЦРБ? ФАП достаточно!
Потому как расстояние позволяет посетить Новосибирские больницы за час полтора! В самом Новосибирске больные проживают дальше!
Экономическая целесообразность ЦРБ- из 12 тысяч населения , активными работниками являются 4000 человек, при средней зарплате в ПГТ 20 тысяч рублей. 80 миллионов рублей общая сумма ВВП Колывани. Налогов в областной бюджет Колывань платит примерно 10 миллионов в месяц. ФЗП 60 бездельников и младшего(самого нужного) персонала составляет 3 миллиона в месяц.
Я вот щас пытаюсь понять. А вы чего хотите? Залезть в карман Новосибирцев?

15 апр 2020 в 16:06

Потолок некрасивый, но на него можно и не смотреть.
Более информативно было бы показать полы и санузлы.

15 апр 2020 в 16:08

Черемескина (зам по леч) очень мягко донесла информацию. Да и не зачем было начинать с колес, гаража и бензина.... Ведь в больнице куча других проблем из за бездействия Ершова (гл.врача). Почему нет информации как больница осталась без кислорода??? Как под новый год занимали кислород в соседних клиниках... Нет информации что нечем элементарно зашивать швы пациентам. Поведение Ершова в работе больше похоже на работу сестры хозяйки (бесхозной). В свое время он был ставленник О.Иванинского. Этим везде кичился не стесняясь. Вроде времена сменились, на посту новый министр Хальзов, но эта кучка (в единственном числе) "навоза" до сих пор на своем месте. Несколько десятков специалистов разных степеней и категорий страдают от его бездействия. Почему врачей г. Колывань не слышат до сих пор, хотя есть много обращений. Ждут пока опять нагрянет Москва?

Гость
15 апр 2020 в 16:08

разве он не несёт ответственности или кто-то управляет им ? в стране корона вирус гуляет . надо узнать на какую разведку он работает

jgfjhf
15 апр 2020 в 16:11

Давно живу и точно знаю - любое начальство это мафия !
Так его ! молодцы !
привет академгородку , где я это точно узнал .!

Ева
15 апр 2020 в 16:11

Ну наконец-то, хоть врачи начали защищать свои права, скоро не только они выйдут, крах системы не за горами!

ывпывп
15 апр 2020 в 16:12

Давно живу и точно знаю - любое начальство это мафия !
Так его ! молодцы !
привет академгородку , где я это точно узнал .!

15 апр 2020 в 16:13

Так! Президент заявил вчера, что здравоохранение у нас отменное, правда хвастаться особо нечем. Вот как хочешь так и понимай)) Ишь недовольны они... Не шатайте галеру!!

ывпывп
15 апр 2020 в 16:16

Дфвно живу и точно знаю - любое начальство это мафия !
Так его ! молодцы !
привет акфдемгородку , где я это точно узнал .!

789456
15 апр 2020 в 16:22

Если лодку сильно раскачивать она начинает черпать воду!

Просто Человек.
15 апр 2020 в 16:22

Я там был и своими глазами все это видел....это кошмар а не больница....

ПрЧосто человек
15 апр 2020 в 16:29

Молодцы врачи что не молчат видно что уже наступил предел и я вот задаюсь вопросом а есть ли у нас министр здравоохранения и глава нашего региона?

Гость
15 апр 2020 в 16:30

Отработал считай главврач.

Олененок
15 апр 2020 в 16:33

это действительно так и выглядит. при этом изложены не самые страшные факты

aka-Demon
15 апр 2020 в 16:42

Какая, нафиг, колывань! Италии помогать надо. Не в колывань же ездит оттягиваться все эти лакеи и офисный планктон.

15 апр 2020 в 16:42

Это просто тихий ужас. И самое интересное в самом Новосибирске почти тоже самое, это убогие полуразрушенные интерьеры, в которых не то что лечиться в них заходить страшно. Больницы на Якушева, на Титова, на Белинского. Все просто доживает свой 19 век.
Это просто крик души!

15 апр 2020 в 16:43

Еще один очень "эффективный менеджер". А по факту - назначенец, "заслуживший" должность связями, но не умением.

Средняя температура по больнице 36,6, а средняя зарплата 95 тыс руб..
У нас все хорошо, а кто против тот просто лентяй!

15 апр 2020 в 16:45

скорые реально ездят в королевку или пономаревку?

чирик куку
15 апр 2020 в 16:47

Как межличностные отношения влияют на облезлые потолки? Врачи штукатурку откалупывают?

Гость
15 апр 2020 в 16:48

Да уж, почитаешь комментаторов и диву даешься, нашли время бунтовать, сейчас эпидемия чего бунтуете, в общем врачи не люди и сидите там и работайте, Вы в себе?хочется спросить у комментирующих, разве так можно? Да, это их работа, НО неужели люди должны мириться от безвыходности? все правильно делаете, ищите справедливости, и пусть Вас услышат!!!! , Ведь если Вы будете приходить на работу с удовольствием, то Вы будете лучше обслуживать нас, население, это же всем понятно. Успехов Вам!!!

15 апр 2020 в 16:52

зато губернатор заменил министра,
этот больше устраивает, дельный кадр чо

15 апр 2020 в 16:53

На периферии , наверное, везде так и ещё хуже...Большой позор.