Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В России 3388 новых случаев коронавируса. Заболевших уже больше 24 тысяч
В России 3388 новых случаев коронавируса. Заболевших уже больше 24 тысяч

Гость
15 апр 2020 в 14:40

А почему по сводке в Телеграмм Оперштаба Москвы у нас 17 заболевших за сутки а не 7??

срочно открываем спортзалы, бассейны и что там еще? кто петицию еще не написал?

15 апр 2020 в 14:45

При таком приросте, вообще всех надо садить дома, транспорт самый главный рассадник заразы.

15 апр 2020 в 14:45

Пора открывать кабаки и фитнес-залы.

Гость
15 апр 2020 в 14:46

Если не ошибаюсь, то в статистику начали включать заболевших ОРВИ. Естественно, часть из них не заражены коронавирусом. Поэтому и скачок заболеваемости. Но это лучше, чем не включать больных ОРВИ в статистику (и относится к ним без особой осторожности), а потом среди них выявляются заболевшие короной, но поздно.

Москвичка
15 апр 2020 в 14:48

НГС, что-то ваша информация за сутки не совпадает с данными Москвы. Где еще 10 заболевших?

тесты
15 апр 2020 в 14:51

Дык только в Москве и области количество тестов в 10 раз увеличили в последнее время. Было бы странно,если бы количество выявленных инфицированных не выросло.

Обожатель ипотек
15 апр 2020 в 14:52

Это значит, что 2400 из них точно умрёт, потому что смертность в России судя по тенденции составляет 10%. Если что смертность от короновируса нужно считать так: смотрим кол-во выздоровевших и кол-во умерших. Для ещё болеющих (заражённых) исход пока неясен, они либо выздоровят, либо умрут.

Хуньвчай
15 апр 2020 в 14:54

Идём по Итальяскому сценарию, все отлично! Мамки с детьми гуляют, мужички на шашлычках. Глупой нации закономерный конец. 👍

Гость
15 апр 2020 в 14:55

Кто веритв проведенные 90 тысяч тестов за сутки

15 апр 2020 в 14:56

держу пальцы крестиком за Горный Алтай )

15 апр 2020 в 14:56

Когда количество штрафов превысит количество заболевших?
Когда в Новосибирске будут ежедневно штрафовать по 10 тыс. человек?

15 апр 2020 в 14:57

>>> В Китае, откуда пошла вспышка, фиксируются завозные случаи — в основном, из России.

Во... хитрецы. Скоро вообще будут писать что короновирус из России пошел.
Смотришь все эти эпидемии, за 100 лет. Болшинство как раз из Китая шли.

Имитация инноваций
15 апр 2020 в 14:57

Ситуация в стране ухудшается, а работодатели повыгоняли сотрудников в офисы перебирать никому не нужные бумажки. Какие меры безопасности могут быть в обычном среднестатистическом офисе, где все сидят друг у друга на головах или переполненном в часы пик общественном транспорте. Власти только переводят стрелки друг на друга и на работодателей, параллельно шугая людей в парках. Кто-то реально заразился этим корнавирусом, гуляя в парке или идя по улице? Основные источники заражения - больные родственники, офисы, рабочие коллективы, транспорт и очереди.

15 апр 2020 в 14:59

Читаю АиФ сегодняшнюю 14 страница.
================================================
80% больных переносят короновирусную инфекцию как обычную ОРВИ

статистика
15 апр 2020 в 15:00

Вообще бардак на карте этой коронавирусной.НСО сегодня +17 приписали - добавили десяток,про который несколько дней назад забыли.

15 апр 2020 в 15:00

И что? 24000 на 150 миллионов это разве много? ОРВИ ежесезонно болеют больше, обычный грипп...умер в 66 лет? Да у нас итак средняя жизнь мужчин 65 лет...как же вы достали пиарить эту простуду, людям мозг промывать, пока наверхах какая то интрига решается....А что вы губера вините? что вот Андрюша не ввел меры....он что вас закрыть должен был и двери подьездные заварить....поражаюсь насколько у нас народ тупой...так не нравится эдак не нравиться...ослабил он карантин, потому что итак понятно, что эта простуда...переболеют почти все...и смысл на год два тянуть...быстрее переболеют быстрее все вернется на круги своя...смертность то 0.001%

СТАРИЧОК
15 апр 2020 в 15:07

"Гром не грянет - мужик не перекрестится" - пословица отражает вековой уклад.

психика
15 апр 2020 в 15:08

В Европах психологи уже тревогу бьют - резко увеличилось количество случаев домашнего насилия - люди реально начинают с ума сходить от постоянного сидения в четырех стенах.
Как бы проблемы от этих карантинов/самоизоляций не превзошли коронавирусные впоследствии.

Гость
15 апр 2020 в 15:10

Я считаю, что виноваты не власти, что так много болеют, а сами люди, которые не соблюдают карантин, сколько там поймали - 7 человек, а сколько не поймали, всем таким "порядочным" желаю в карму галочку, тут оть карантин, хоть нет... Если у человека была возможность слетать, то возможность и для самоизоляции должна найтись, я больше чем уверена в том, что человеку просто проще думать так - если я заразен, то пускай другие тоже заразятся, или думают так - я вот слетал, я такого натерпелся, что подумаешь, пойду ка на улицу за молочком и хлебом. Поэтому тут просто в клетки таких сажать, а на счёт заболевших, которые нигде не были, дак это эти виноваты, что вышли на изоляции, привет

Гость
15 апр 2020 в 15:12

Смотрите, что творится!!!
Когда наш губернатор запретит всему городу работать?

Иван
15 апр 2020 в 15:12

Я уже который раз перестраиваю "сигмоиду" - пытаюсь угадать, когда эпидемия у нас пойдёт на спад. И с каждым разом всё фиговее и фиговее получается. Теперь выходит, что "самоизоляции" до 30 апреля явно не хватит, и до 9 мая тоже - маловато будет.

Гость
15 апр 2020 в 15:15

Чего ждут в нашей области? Где Травников с его указами? Почему он послал всех заражаться в метро и на работы?
В Москве тоже так же начиналось, а теперь тысячи. У нас просто через 2-3 недели так будет, если прямо сейчас не ввести жесткий запрет на работу всех отраслей

Гость
15 апр 2020 в 15:18

У нас нет самоизоляции. Все отрасли работают, включая парикмахеров. Если в ближайшие дни губернатор не посадит всех на карантин, не отменит указы с разрешением выхода на работу, то у нас тоже такой же садом с гаморой начнется

чукча не читатель
15 апр 2020 в 15:18

Православные церкви надо было закрывать гораздо раньше. После минувшего воскресенья дикий всплеск заболевших будет, к гадалке не ходи.

Гость
15 апр 2020 в 15:22

Сколько у нас в городе трудоспособного населения? Если работает 700 тысяч, то это из полутора миллионов жителей практически все наверное.
И кто говорит о самоизоляции? Все же на работу ходят, в транспорте контактируют.
Это лицемерие о самоизоляции, нет ее в городе у нас. И не в шашлыках-пикниках дело, а в полностью работающем населении
Губернатору все равно, его не волнует что все ездят и заражаются?

Гость
15 апр 2020 в 15:26

Что ты мелешь? Число работающих для всей области озвучивали.

Гость
15 апр 2020 в 15:29

Мне казалось глав областей обязали следить, чтобы люди не заболели. Как у нас будут это осуществлять? Почему нет никаких мер? В Италии тоже карантин не ввели пока много народу заболело, а потом все вышло из-под контроля. У нас тоже этого добиваются?

Гость
15 апр 2020 в 15:33

А сколько тестов у нас сделали в городе и области?
Где можно прочитать?

матстат
15 апр 2020 в 15:36

Сейчас более 90 тысяч тестов по стране делают ежедневно. Чуть более 3% инфицированных(но совсем не обязательно заболевших!) выявляют. Из этих 3 процентов еще десяток-другой процентов реально заболевших.

Денис
15 апр 2020 в 15:41

Завтра обгоним Бразилию и Швейцарию, а если Бог даст, то и Канаду уделаем.

738
15 апр 2020 в 15:44

Интересует, почему тут не пишут комментарии те, кто подцепил или уже вылечил. Или их родственники.Также смущает то, что здесь ни одного знакомого/родственника врачей, которые должны быть в курсе, хоть немного, достоверной информации. А тут одни тролли, которые либо болели непонятно чем, а теперь сами себе пост-диагноз поставили - КОВИД, либо те, кто орет про Италию постоянно, как будто сами оттуда только что вернулись. И эти две группы во все горло кричат, что их паранойя - самая достоверная паранойя.

15 апр 2020 в 16:36

сегодня видел инкассаторов , не понял что контора, средств защиты ноль . это о них так руководство забоится или они на все забили. тоже ведь бродят по всем злачным местам .

15 апр 2020 в 16:57

24000 положительных тестов, а не заболевших. Кто-то бессимптомно переносит, кто-то болеет. Главврач коммунарки в кабинете посидел и здоровый уже бегает по мотоклубам. А у нас в городе слезы, а не цифры и все туда же. Всех посадить, никого никуда не пущать. Смешно.

Новый
15 апр 2020 в 17:38

Почему не дают разбивку по городам (за счет кого основной прирост)? Постоянно не отслеживаем, но пару дней назад из 18 тыс заболевших 13500 приходилось на Москву и московскую обл. В любом другом регионе - менее тысячи (даже в Питере - 600).

Ася
15 апр 2020 в 17:44

Это не ОРВИ, много хуже. Заболевших по факту больше. Не обследуют никого. Так... весьма выборочно. Потому и статистика красивая.

15 апр 2020 в 19:36

Бояться нам нечего. Посмотрим так - число выздоровевших к числу умерших. У нас выздоровевших в 10 раз больше чем умерших. То есть мы одна из немногих здоровых наций в этом плане. Примерно такая же ситуация в Китае, Корее, Канаде. А вот Италия, Испания, США - 50 на 50! Сказывается массовое пристрастие к курению травки ( не так давно там это легализовано!). Ну и хуже всего ситуация в Англии и ...Нидерландах. Там выздоровело намного меньше чем умерло. Ну а что вы хотели. Самые наркоманские страны!