Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации В оперштабе Новосибирской области рассказали подробности о смерти мужчины с коронавирусом
В оперштабе Новосибирской области рассказали подробности о смерти мужчины с коронавирусом

с богаткова
14 апр 2020 в 21:17

Соболезную. Не ожидал, что у нас будут такие случаи.

Гость
14 апр 2020 в 21:19

Ожирение сейчас у большинства.Это можно не считать заболеванием вообще.

14 апр 2020 в 21:19

Плохо, что он не сразу обратился к врачу, а лечился сам. То есть и себя погубил, и мог ещё кого то заразить.

Гость
14 апр 2020 в 21:20

Скоро Вербовоскресенцы подтянутся !!!

скептик
14 апр 2020 в 21:21

68 лет, выше среднестатистического показателя, сколько в этот день умерло без диагноза ковид, 10, 20, 30, нгс сообщите?

14 апр 2020 в 21:22

А он из « приехавших», « контактировавших» или просто « с улицы»?...

Гостья
14 апр 2020 в 21:22

Через 2-4 недели будет как в Москве... Только коек и врачей не будет хватать. Мы же не москвичи, перебьемся...

Гостья
14 апр 2020 в 21:23

Скоро скажется вербное воскресенье с толпой бабулек возле храмов...

ЗаТридцать
14 апр 2020 в 21:24

А у меня бабушка умерла две недели назад. Что про неё известно? А главное, кому интересно

1212
14 апр 2020 в 21:25

странно, по сообщениям НГС - 7 апреля не было новых заболевших!!!! Лариса Позднякова сегодня сказала, что 1 человек был под ИВЛ но всё благополучно и его перевели к не тяжелым.
КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ?????

Жан Поль Монпасье
14 апр 2020 в 21:26

"...сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца". Умер от коронавируса...А может быть тут не только в коронавирусе дело?

Гость
14 апр 2020 в 21:26

у меня папка в шиисят восемь умер в 2003 году, от пневмонии курил часто, нормальное явление..

Пила
14 апр 2020 в 21:27

а где он заразился? и где ходил с 1 по 7 по городу?

посейдон
14 апр 2020 в 21:28

сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца.... хоть в космос отправляй мужика, а тут коронавирус проклятый!

Survivor
14 апр 2020 в 21:29

А откуда он привез - 01.04 все привозные были еще.

14 апр 2020 в 21:29

Зачем пишут , что умер от коронавируса. Если у него была пневмония. А пневмонию можно и от другого вируса подцепить. Другие вирусы рассматривались как причина?

Гость
14 апр 2020 в 21:30

В поликлинике номер 27,на Дмитрия Донского , 32 по скорой ездят участковые терапевты. У них прямо день выделен для этого. То есть не принимают больных, а ездят как фельдшера. И никаких им одноразовых халатов им не дают да и остальное очень скромненько. А доплату президентскую им не видать как своих ушей. Патриоты . Их семьи так же никак не защищены. Да и что это за изоляция?! Государство решить не может финансовый вопрос, поэтому люди вынуждены идти работать. Выбор не велик или голодная смерть, или больничка.

14 апр 2020 в 21:30

Так он, может быть, и не от коронавируса умер? А по совокупности всех болезней, имеющихся у него?

Галина
14 апр 2020 в 21:31

ПОЧЕМУ ЛЕЧИЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО? может потому что его отправили с ОРВИ лечиться самостоятельно. Может это ТОТ первый, который никуда не ездил и его каким то "чутьём" определил профессиональный врач? А сколько еще таких?!!! 😡зла не хватает!!! НГС, если даете людям онлайн хронику, то раскрывайте полноценно!!! Это ВАША профессия, в конце концов!

Гость
14 апр 2020 в 21:31

В Новосибирске будет много таких случаев. Так как тестирование не делается, вирус хорошо поддается лечению при раннем выявлении. В Питере низкая смертность, т.к. бесплатное тестирование для все жителей города. Необходимо открывать пункты бесплатного тестирования.

14 апр 2020 в 21:35

нет, определенно ничего не понятно: буквально несколько часов назад штаб отчитался, что с ивл всех брлеьщиз ковид сняли, а теперь узнаем о смерти тяжёлого пациента. Если он был тяжёлый, значит, был на ИВЛ? что-то не сходится, либо диагноз поздно поставили, либо дезинформировали людей раньше

Гость
14 апр 2020 в 21:36

А вы считали, что то, что происходит в других странах ерунда? Самоизоляция..ерунда? тогда короновирус идёт к вам...скоро тех, кому разрешили храмы посещать в вербное воскресенье подтянутся....жаль , что на лицо недопонимание ситуации...сидите дома...поберегите своих близких, спасая бизнес, мы пачками будем терять людей. Сегодня по Центральному телевидению показали , как в Новосибирске "пресекают" распространение короновируса...наглядно...народ дома не сидит...все работают...

14 апр 2020 в 21:36

Ну да, привычка запускать до последнего и только когда вот-вот коньки отбросит обращаться к врачу. Поздно поступил судя по всему.

Гость
14 апр 2020 в 21:36

Сколько их на самолечении?

14 апр 2020 в 21:36

Вы и после этого будете скрывать от нас реальную картину событий?

гость
14 апр 2020 в 21:37

Если за границей не был, с не высокой температурой и признаками ОРВИ тест не сделают, в больницу не возьмут. А когда совсем плохо становится (а при данном вирусе все развивается молниеносно) говорят - САМ виноват.
Просто гениальный выход при том, что мало кого обследуют.

проходил мимо
14 апр 2020 в 21:41

сколько трольчатины истерит
пробивает дно ............

Ну и
14 апр 2020 в 21:42

НГС опять ерунду пишите. Почитайте сами хронику сегодняшнего дня и логические выводы сделайте, что много не стыковок. Или вам что пневмония, что карона одно и тоже? В принципе да это одно заболевание, но сейчас их разделяют. Утром не было на ИВЛ никого, а вечером появился. Чудеса

дорожники
14 апр 2020 в 21:44

Соболезную родным. Мой отец умер пять лет назад от атипичной пневмонии. Три недели лечили в поликлинике непонятно отчего, потом скорая увезла в больницу с большим скандалом, приехал туда на своих ногах, а через неделю увезли в морг, к сожалению диагностировали ее только после вскрытия. Вся проблема начинается с поликлиники, врачи не умеют диагностировать и всем ставят один диагноз ОРВИ. За границу не выезжал, сиди дома лечись и сомневаюсь, что этот мужчина занимался самолечением. Люди с сахарным диабетом очень дисциплинированы. Теперь можно врачебные ошибки списывать на вирус.

Никола не питерский
14 апр 2020 в 21:45

Надоело уже про макароновирус, давайте что то действительно интересное и актуальное

Андрей
14 апр 2020 в 21:45

Земля пухом. Родным соболезнования.

Гость
14 апр 2020 в 21:45

А сколько вообще сегодня человек умерли? И от каких болезней?

Гость
14 апр 2020 в 21:46

Соболезнования.
Вот уже и первый погибший. А почему он лечился самостоятельно? Потому что когда обратился тест у него не взяли и сказали пейте дома аспирин как большинству? Или как все было?

14 апр 2020 в 21:48

А у мэра города Новосибирска свой оперштаб?
Что из него говорят?

гость
14 апр 2020 в 21:50

сколько людей не дождутся плановых операций из за вируса

Гость
14 апр 2020 в 21:50

Да сопутствующие заболевания у него были крутые, удивительно как с такими заболеваниями он вообще до 68 лет дожил???!!!!

Гость
14 апр 2020 в 21:53

Может провести опрос среди жителей хотят ли они ужесточения самоизоляции, отмены работы, массового проведения бесплатных тестов? Это надо делать срочно, пока не пришлось людей в картонных коробках хоронить за нехваткой гробов.
Власти, люди боятся уже на работу ходить и выхода нет.
Сколько человек должно погибнуть, чтобы власти хоть что-то начали делать для жителей?

Вадим
14 апр 2020 в 21:54

я думаю , если провести тотальный тест , то 90% будут носителями безсимтомными , просто иммунитет у них справился .

14 апр 2020 в 21:54

68 лет, ишемия, диабет, ожирение. не считается

14 апр 2020 в 21:54

"Заболел 1 апреля, лечился самостоятельно. 7 апреля в крайне тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу, где диагностировали двустороннюю пневмонию." лечился самостоятельно - потому что очередь к участковому - 2 недели(после опстимизации здравоохранения - 6 минут на пациента) - в СССР с этим справлялись - смертность от пневмонии - в СССР - нонсенс! В 2019 в России 18000 за 9 мес!!! без комментариев - пусть Скворцова комментирует...

14 апр 2020 в 21:57

А тут НГС правильно перестрпховались - с коронавирусом! А не от covid-19.
А причина смерти может быть совсем другая.

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ:
подавайте индивидуальные заявления в правоохранительные органы о привлечении Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, которые имея полномочия во время объявления ВОЗ пандемии, в период с 11 по 16 марта 2020 года, из-за собственной халатности допустили выезд граждан РФ в страны ЕС, что способствовало бесконтрольному ввозу на территорию РФ инфекции COVID-19, повлекшее массовые заражения коронавирусом и гибель граждан РФ .

Гость
14 апр 2020 в 22:01

Вот в Москве койка-места заканчиваются в стационарах. Мы тоже будем ждать до такого, только потом меры принимать?
Почему губернатор тянет и делает вид, что все благополучно? Почему не посадит всех по домам, не отменит работу всех начиная от строителей, заканчивая парикмахерами? Мы каждый день рискуем своими жизнями, каждый день больных все больше становится. Пока длится инкубационный период, инфицированные разносят вирус в транспорте каждый день по пути на работу

Survivor
14 апр 2020 в 22:01

Стоп. Хронологию восстановим.
28.03 - повеление царя о каникулах.
01.04 - покойный заболел
01.04 - повеление губера о самоизоляции
06.04 - повеление губера о смягчении самоизоляции
07.04 - покойного увозят в больницу
Получается, что покойный активно заболел уже во время каникул и явно нигде не был после 01.04.

14 апр 2020 в 22:05

Вот гады! Да пока не начнёшь подыхать, в этой стране вообще никому дела нет.

14 апр 2020 в 22:06

а всё уже

14 апр 2020 в 22:06

SARS-CoV-2 явно не ожидал такой популярности. А сколько умерших с той же хроникой, но без него?

1212
14 апр 2020 в 22:10

я вижу что на сайте стопкоронавирус.рф по НСО статистика явно занижается уже несколько дней!
и если это делается так же с другими регионами, то заболевших в день гораздо больше, чем заявлено на сайте!
...а мы (Россия) по заболевшим в день отстаем от Италии на 500 человек)) .... вот и посчитайте... если на каждый регион страны накинуть хотя бы +10 заболевших так мы ещё и Италию опережаем!

40+
14 апр 2020 в 22:10

Вообще-то появились уже данные о том, что ИВЛ может ухудшить клиническую картину. Нагнетание кислорода под давлением в разрушающиеся легкие разрушает их еще сильнее. Так что вполне вероятен вариант, что именно ИВЛ-ом беднягу и доканали.

14 апр 2020 в 22:13

в 17:30 вы пишете: в реанимации остаётся один чел, который был проездом в Новосибирске. Теперь вы сообщаете подробную историю развития заболевания с 1-7 апреля, вероятно, про приезжего такую инф бы вряд ли получили, да и разве бы он поехал куда-то больной? Так это один и тот же мужчина или разные? иногородний пациент жив?

я не робот
14 апр 2020 в 22:13

Болею декоративным патриотизмом, царефилией. Понимаю что в сочетании с КОВИД-20 организм может не перенести такой опасной смеси.
Поэтому все кто страдает декоративным патриотизмом, советую сидеть дома и смотреть исключительно телевизор. Чтение интернета, просмотр ютуба плохо влияет на иммунитет с такой болезнью.