Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Голикова предсказала, что пик заболеваемости коронавирусом придется на майские праздники
Голикова предсказала, что пик заболеваемости коронавирусом придется на майские праздники

13 апр 2020 в 20:57

А мэр Новосибирска когда выступит?

13 апр 2020 в 20:31

Травников, судя по всему, не боится эпидемии

13 апр 2020 в 21:09

Наш город, давно уже не промышленный центр. Это логистический узел. И значительная часть населения, сфера обслуживания. У них нет денег пережидать 3-4 недели. И государство им не поможет. Кредиты, ипотеки, кто будет платить.
Сидеть могут бюджетники и чиновники, ну пенсионеры.
Да и то пока. Не забывайте про нефть. Государство нищее. Отсюда и послабления. Зато олимпиада, чм по футболу, Крым наш, мост наш. Нафига на медицина, производство?

13 апр 2020 в 21:05

По пику коронавируса мы опаздываем на 3-4 недели, но на голодную смерть… пардон, самоизоляцию, нас посадили одновременно с Москвой. Молодцы, бдительные.

13 апр 2020 в 20:33

Ожидаемые прогнозы. Изначально и говорили о пике заболеваемости в конце апреля - начале мая

13 апр 2020 в 20:53

Что нам Голикова, у нас свои Кассандры. Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова заявила, что пик эпидемии коронавируса в регионе наступит на следующей неделе.
Будем посмотреть.

13 апр 2020 в 20:30

Сидите дома господа и товарищи.

Романтик
13 апр 2020 в 20:33

Все как и предпологал. Рано нам выходить из дома. Вот отсидимся и спокойно разъедемся по дачам.

13 апр 2020 в 21:01

Давайте посмотрим на Швецию и Белоруссию.

cerb
13 апр 2020 в 20:32

" - потому что директор вашего учреждения Калугина…
- Ну-ну, смелее, смелее!"..

13 апр 2020 в 21:30

Государство самоустранилось. Так что надо работать, пока дают такую возможность. Запрут по домам и зубы на полку. Губернатор - молодец!

Калинка
13 апр 2020 в 20:35

Врачам то не надо добавлять работы. Сидите все дома, так быстрее все закончится.

Ивашка
13 апр 2020 в 20:33

То есть если мы будем сидеть ещё 3-4 недели дома, тогда есть возможность справится с пандемией за это время?

13 апр 2020 в 20:43

Вот пожалуйста Голикова сказала что пик в регионах будет! Да надо меры ужесточать по самоизоляции а не наоборот послаблять , у нас народ и так шатался везде и всюду , а сейчас ещё больше будет , рассадник создали этими послаблениями . Почему люди которые соблюдают режим самоизоляции должен страдать ? И переживать за своих родных которые вошли в список жизненно необходимых профессий. Где наши власти которые красиво говорят где , может все таки действовать будет во благо здоровья людей! Вот не вовремя решили пооткрывать все , прям перед пиком чуть не в эпицентр эпидемии.

13 апр 2020 в 21:53

Кто чернуху нагоняет то и беду пытается накликать?
Похоже бюджетники которые сидят дома и получат свои оклады.
Поэтому так и много здесь их коментов за запреты выходить из дома.
Делать то более им нечего.
Травников молодец, понимает ситуацию и инфы у него поболее вашей. Как по области, так и по миру.
Да и к большинству народа прислушивается.

Вырос в СССР
13 апр 2020 в 21:46

Кто такая голикова ? Какая у нее ученая степень ? Тем более по вирусологии?

Пока ситуацией управляют политики ситуацию нельзя считать серьезной.

Борменталь
13 апр 2020 в 20:53

Голикова год назад с трибун велела регионам установить плановые показатели смертности, согласовав значения с министерством здравоохранения. ///Однако,,,

13 апр 2020 в 21:37

Вот и надо было в регионах устраивать самоизоляцию по обстановке в конкретном регионе. А нас усадили всех одновременно, по Москве, в итоге теперь когда пошел рост, народ кто действительно был в изоляции- уже устал сидеть,да и где взять деньги на длительную самоизоляцию? Сидеть, мумифицироваться в квартирах? Долгое время без работы - на что жить? Многие снимают квартиры, финансово нам никто не поможет.
А авиасообщение по-прежнему работает. Всё летят и летят, едут и едут. Будто половина населения не на самоизоляции, а вечно в воздухе, и на перроне.

КХЛ
13 апр 2020 в 21:18

Самый страшный зверь в мире -это хорек-паникер в период самовоздержания.

Малышка Бу
13 апр 2020 в 20:38

Через 3-4 недели пик будет В МОСКВЕ! А в регионах ТОЛЬКО РАЗГОН начнется...
Да и как она сказала, в регионах ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ что не соблюдают самоизоляцию... Правда, не уточнила или просто умолчала умышленно что , в этих регионах, как бы это сказать по мягче, 'одаренные' губернаторы выгнали на работу где 40-50% а где и 77%... И ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ покидать ДОМ И ИДТИ НА РАБОТУ!!!

13 апр 2020 в 23:32

Забыли как по 6 месяцев зарплату не получали в 90-х. Нытики. Сидите дома.

Гость
13 апр 2020 в 20:31

Пик, это максимум после которого должно быть меньше. Пика никогда не будет пока не введут карантин и не отменят работу у всех и только после этого через 3-4 недели будет пик, если меры адекватные будут.

Гость
13 апр 2020 в 20:33

Мы бы сидели дома, так губернатор издал приказ работать всем. Как быть? Не пойдешь - уволят, пойдешь - вообще подохнешь. Может просто не ходить, ну ее эту работу, раз власти нас не берегут

введите имя
13 апр 2020 в 20:41

готовимся в салонах красоты и церкви.
специально новости посмотрел,
новосибирск точно не россия

Гость
13 апр 2020 в 22:29

Ничему опыт чужих стран не учит. Надо пытаться бороться с вирусом пока он не расползся. Тогда еще есть шанс его победить. А когда уже сотни больных в городе будет, тогда уже они в тысячи быстро превратятся. Во всех странах так было и у нас будет в городе.
А у нас никаких считай ограничений нет. Весь город вышел на работу. Вирус разнес, жди теперь всплеска.
Надо срочно вводить самоизоляцию для всех без исключения.

13 апр 2020 в 20:35

внутри контекста это выглядело как отмазка для оправдания катастрофы (а если почитать как там организована работа с ковидными - это катастрофа) в нерезиновой.
Ну разве она скажет: третий по численности Новосибирск, Китай недалече, а там всего 48 человек, да еще и шарахаются по улицам бесконтрольно? Позорище же будет ). А так - до них просто зараза еще не дошла.

// и да, не забываем мантру - мойте руки и не ходите в храмы и салоны красоты.

Шарада
13 апр 2020 в 20:34

Для меня ни чего не меняется. Как работала на удаленке так и продолжаю. Детям только больше внимания теперь надо удилять.

13 апр 2020 в 22:20

травников попал в цугцванг. а думал что легко будет. прогнозирую пик заболевания на август

aka-Demon
13 апр 2020 в 22:10

Пик эпидемии как наше очередное светлое будущее. Был уже коммунизм, капитализм для всех, теперь пик, на который все сядем одним местом. 😫

Ватсон
13 апр 2020 в 20:38

В городе у нас полтора миллиона, население очень плотное, особенно по утрам и вечерам когда на работу всем городом ездим. Да и днем когда на работах толкемся. Так что в Новосибирске будет много заболевших. И уже сейчас губернатору надо ВСЕХ посадить на самоизоляцию

Survivor
13 апр 2020 в 20:48

Иногда чет не доезжаю: 700 тыс вышли на работу, а кто тогда в комментах орет, про нужность самоизоляции. Не вышедшие 300? Если вышедшие, то Травников, во-первых, никому не приказывал, а только разрешил, а во-вторых, Травников не ваш работодатель, так что ни к нему вопросы. В чем проблема всем жаждущим самоизоляции (а таких судя по комментаторам - 146%) уволится и уйти на самостоятельную (антоним - принудительная) изоляцию?

14 апр 2020 в 10:02

не заболеваемости, а выявленных случаев.

хехе
13 апр 2020 в 21:35

Если Травников разрешил более 700 тыс. выйти на работу, то он однозначно отрабатывает заказ Пенсионного фонда.

Survivor
13 апр 2020 в 20:37

Что все на Травников наехали - он не работодатель у большинства.

Котя
13 апр 2020 в 20:49

Травников оччень поторопился с ослаблением режима в Новосибирске. Ежу понятно было . что и к нам вспышка короновируса обязательно придет с задержкой в 3-4 недели относительно Москвы. У нас только все начинается... Сейчас еще в воскресенье все в церкви ломанутся куличи святить, потом на кладбища....

13 апр 2020 в 22:20

Прав батька Лукашенко, хуже коронавируса только коронавирусный психоз, встретим дружно карантин на дачах за рюмкой водки и шпашкой шашлыка , дай бог погода будет хорошая, и картошку посадим, чтобы на очередном карантине с голоду не сдохнуть в угоду заступников наших из единой России .

13 апр 2020 в 23:41

Может пора штрафовать тех кто «вангует» и тоже касаемо «министров» и прочей нечести? Одна подумала второй воспринял как должное, и самоизоляция еще на месяц, а еще китайцы сказали в ноябре повторится! Огонь!

13 апр 2020 в 23:48

Надеюсь всех комментаторов увидеть здесь же через полгодика живыми и здоровыми. Ну или хотя бы живыми.

14 апр 2020 в 00:37

Работаю каждый день.пью кушаю сплю и работаю.не когда заниматся ну чем большенство все делает.вы просто леньтяи.сидите дома дальше

Гость
13 апр 2020 в 23:21

Как же задолбали паникёры и каркальщики, сколько же идиотов у нас оказывается живет в Новосибирске, ума непостижимо

13 апр 2020 в 20:54

Приехали. Раз никто не контролирует ситуацию, то почему нужно всё пускать на самотек? Я понимаю, никому не выгодно вводить чрезвычайку. А люди? Что люди? Бросать на верную смерть и не понимать, что от нас зависит многое?
Что ж, раз нас всех бросают, то не надо говорить, что мы не специально вводим слежку, которая после эпидемии станет нормальной практикой.

Медвед
13 апр 2020 в 22:35

Суслика видишь? А он есть!
Все что следует знать про ваш коровавирус.

Оля
13 апр 2020 в 21:46

Ну, то, что к майским бомбанет, я и не сомневалась. Так и писала. Но вот что это будет пик, что-то сомневаюсь. По-моему, дальше пойдет по нарастающей, и сидеть на по домам еще год.

Коврик
13 апр 2020 в 20:41

Как убедить губернатора, что все серьезно?
Пусть на Европу посмотрит, на горы трупов. Он хочет чтобы и у нас так было?

Гость
13 апр 2020 в 20:55

Есть до чего? До вечного покоя?

Сэр
13 апр 2020 в 22:12

Отсюда вывод- путиноизоляцию продлят до 1 июня.

Иван
13 апр 2020 в 22:32

Многие не могут победить эффект плацебо.

Иван
13 апр 2020 в 22:37

Судя по комментариям , у многих фобия, чистая психиатрия.

14 апр 2020 в 02:52

Гайдар в девичестве тоже Голиков был. Достойная внучка

ххххххххххххххххххх
14 апр 2020 в 07:04

А Голикова - это кто ? Эта женщина имеет какое-либо профильное или хотя бы математическое образование ? Или специалист по картам( игральным или таро ) ?