Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

773 комментария к публикации Коронавирус разгоняется. В Новосибирске зарегистрировано ещё 10 случаев — подробности
Коронавирус разгоняется. В Новосибирске зарегистрировано ещё 10 случаев — подробности

Игорь
12 апр 2020 в 10:08

Товарищ губернатор, вы уже примите какие-то меры - или ужесточайте, или ослабляйте полностью. НЕТ НИКАКОГО ТОЛКА в вашем режиме изоляции, моя семья сидит дома в то время как другие гуляют. В чем смысл???? Одна видимость. Я думала вы решительный человек

12 апр 2020 в 10:08

А вчерашние шашлыки в Заельцовском парке? Почему никто не контролирует парки и прочие места? оштрафовали пару человек -- и все? план перевыполнили? В Москве тоже "шашлычки" долго вспоминать будут.

Печальная
12 апр 2020 в 10:11

После Пасхи будем считать десятками. Зато у нас храмы открыты с парикмахерскими. Видимо что бы горожане могли перед смертью подстричься и исповедоваться.

12 апр 2020 в 10:11

Скоро дачи и сам вирус позабудится, но люди будут планировать посадки с учётом всего что происходило, вместо цветов сажать имбирь и чеснок, потомучто границы откроет и опять полетят перелетные плиты в Таиланд и Турцию и повезут домой очередную холеру, а когда пойдут голосовать за поправки я надеюсь вспомнят всю помощь государства в виде бла бла и примут верное решение.

Гость
12 апр 2020 в 10:14

Даешь открытые салоны красоты, ТЦ и церковь, нужно же хоть в чем-то Москву перегнать!

даправдачтоли
12 апр 2020 в 10:14

НГС, напишите о людях, которые заразились без контактов с выявленными больными. В каком они состоянии? Где и как им делают тесты? Куда они обращались? Какой сейчас протокол у врачей на этот случай (ведь раньше таких не тестировали вообще)? Ведь это же важно максимально! Люди должны знать, что их ждет и как вести себя, если заболеют.

12 апр 2020 в 10:14

В чём трагедия? Очередная ерунда типа атипичной пневмонии, Эболы и других. Только тогда шумихи не было и жили как всегда, потому как СМИ, соцсети не так развиты были как сейчас. Не было бы и их и никто не знал бы ничего. Развели бред на весь мир. Ну подхватишь заразу и что? Это жизнь.

12 апр 2020 в 10:16

Пора идти в храмы. (с)

Санна
12 апр 2020 в 10:17

Ниче не поняла, по второму кругу всех пересчитали? Вчера столько же было

Гость
12 апр 2020 в 10:18

Во вторник ещё прилетит самолёт....

321
12 апр 2020 в 10:19

Нервные, выпейте успокоительного.
Когда в ноябре-декабре 2019 по тв шли сюжеты про вспышки пневмонии в регионах РФ, закрытие на карантин школ и т.п., вас это сильно беспокоило?
Не было сопроводительной накачки со стороны власти и сми, потому "посмотрели и забыли", клиповое мышление на марше. А теперь вас кормят круглые сутки инфокашей про ... А про что? Подумайте, напрягите серые клеточки, не поддавайтесь на эмоции.

Гость
12 апр 2020 в 10:19

Зато во дворах мамки с детками гуляют

Гость
12 апр 2020 в 10:19

в европе ,сша ,автралии. ввели ЧС давно. правительство оплачивает все нужды граждан и кредиты.и нет не каких мнимым самоизоляций! есть законные методы прописанные в различных кодексах. и у нас они тоже есть, но введение этих мер наша страна видимо не потянет финансово . вот нам и впаривают какие то подменные правила которые не чем не подкреплены

12 апр 2020 в 10:19

Сейчас пока ещё ситуация ну критична можно поработать, что бы совсем город не ушёл в убытки, больше будут заражённых, естественно все закроют.

Игра
12 апр 2020 в 10:20

Люди пишут такой негатив, ну понятное дело, что губернатор не глупый человек, начнётся хуже ещё, никто работать не будет.

а как дела в церквях? в москве запретили, травников разрешил. Сколько бабок пришло с ветками

Муся
12 апр 2020 в 10:22

Начинается и у нас распространение, потому что когда губернатор говорил всем сидеть дома, нужно было сидеть, а не гулять везде и ездить по городам.

Гость
12 апр 2020 в 10:22

Какие меры Травников принимает? Как на работу ездить? Работодатели тоже ни чего не принимают, ни масок ни средств дизенфикции, ни даже уборки элементарной. Страшно домой заходить и думать не принёс ли ты заразу домой детям и родителям.

Антонина
12 апр 2020 в 10:23

Я же говорила, когда начнётся все будут винить губернатора и правительство, а они по сути в чем виноваты? Всем говорено было, что самоизоляция не ходить никуда!!!!!!!!

Гость
12 апр 2020 в 10:23

Сейчас начнётся, даже там где этого вируса нет, его начнут устанавливать, доплату же пообещали! Как раньше, в двухтысячных годах, кесорили почти всех рожениц, пока не объявили, что роддома и ведущий врач денег получат больше, если роженица сама родит!

12 апр 2020 в 10:23

Нам рисуют экспоненту и ей пугают. Если в понедельник было 2, то 2 в 7-ой - это 128. А не 28. Так... мысли вслух.

Ивашка
12 апр 2020 в 10:24

Без паники ребята, все под контролем! Сидим дома и никуда не выходим, у кого есть возможность уезжаем из города пока не поздно, и все будет хорошо.

12 апр 2020 в 10:24

Я понимаю , что эта пандемия психоза искусственно раздувается, сложно многим сохранять критическое мышление, особенно , если его и не было.
Но даже 100 тысяч заболевших этим ОРВИ - это для Новосибирска ниже минимального порога эпидемии (5%).
Когда подается ежедневно информация о каждом вновь чихнувшем, словно сводки с фронтов , без указания тяжести (как я понимаю, почти все а лёгкой форме или без симптомов) ,без сравнения со статистикой по ОРВИ и пневмонии текущий месяц /соответствующий период прошлого года, то может ввести в заблуждение.
Вообще, реально инфицированных или уже переболевших намного больше ( и это нормально , грипп и другие ОРВИ болезни не очень опасные, но массовые ), и с наступлением лета должно сходить на нет, а официальный прирос связан просто с увеличением тестирования .

Пациент
12 апр 2020 в 10:25

открываем салончики красоты. если умирать, так красивыми. заодно и в церковь сходить, грехи отмолить перед смертью. а чо

Алёша
12 апр 2020 в 10:25

Только не нужно сейчас виноватых а этом искать, каждый человек сам знает что он делает, зачем контактировали с инфицированными если знают, что это черевато последствия.

12 апр 2020 в 10:25

Двое -ни с кем из инфицированных не контактировали.А как сейчас вы это узнаете, если люди с первых рейсов поехали по домам, ходили по магазинам ,а потом уже их разыскали.

Люсенька
12 апр 2020 в 10:26

А мы на дачу уехали, и в город в ближайшее время не собираемся, так что пока не боимся ничего, а если не дай бог будет ещё хуже, то город точно закроют и выехать невозможно будет.

Zulia
12 апр 2020 в 10:26

Мда🤔 логика.... ты где?! Можно и парикмахерские было не открывать, у нас достаточно малых тц работает. Где народ кишит. Просто увеличьте количество сделанных тестов, и будет результат не на десять, а на сотни. Так как все летуны с Московии, передвигаются свободно, и переобщались с 99% населения этого города. Вот интересно, например человек работает сотрудники мага. В день проходимость до 1000 человек, как они круг лиц устанавливают?🤔 так даже родители нагло не обманывали в детстве, когда Дед Мороз приносил мне подарочки 😂

Юлия
12 апр 2020 в 10:27

И эта статистика только по тяжелым случаям. Так как легкие - даже не диагностируют.

Гость
12 апр 2020 в 10:28

Когда 10 человек было инфецированных всех по домам посадили, а когда их число стало увеличиваться, то всех на работу отправили, вот это меры замечательные!

Гость
12 апр 2020 в 10:30

Да что вы все прикопались к этим парикмахерским ??! Ну вот я сижу дома , выхожу в продуктовый магазин раз в три- четыре дня, а там люди на головах стоят ! И что? Смысл от моей самоизоляции ?! Может нужно было сначала правильно организовать работу жизни необходимых организаций ? Есть возможность -сидите дальше дома . И не ходите вы по салонам красоты. Кто вас заставляет? Нашли тоже рассадник заразы.

Гражданин
12 апр 2020 в 10:30

Губернатор проявляет слабость! Салоны Красоты то зачем открывать? Вообще не понимаю! Количество заболевших то начало расти...

12 апр 2020 в 10:31

У моей знакомой завтра опять педсовет в 9-00, каждый понедельник их собирают человек 70 в тесном классе и проводят инструкции как учить дистанционно. Бесстрашные педагоги...

Гость
12 апр 2020 в 10:33

Мне кажется всем адекватным людям понятно, что сейчас вирус только набирает обороты и впереди пик, а наш Губернатор в самое сложное время принимает решения открыть салоны красоты и тд., чем он думает, зная наш народ, сейчас все ломануться, а счастливые комерсанты начнут на этом навариваться и делать заманчивые предложения, как печально что государство живёт своими понятиями и не думает о народе!

Девушка
12 апр 2020 в 10:33

Ну ничего, сейчас парикмахерские с ноготочками откроют, будет +100 за день.

Гость
12 апр 2020 в 10:35

Меня озадачил один момент. Сейчас в муниципальных аптеках Новосибирска маски продают по 50 рублей за штуку. Как мы все помним представители гос и мун структур обливали моралью тех кто задрал цены на маски в нынешней ситуации. Получается "двойные стандарты"! Такие бессовестные люди!

Святогор
12 апр 2020 в 10:37

Закройте вы уже Москву.введите там казарменное положение!хватит заражать всю Россию

Святогор
12 апр 2020 в 10:38

А ведь этот водила на заправках заправлялся,с людьми там контактировал, возможно в отелях ночевал.

ln1
12 апр 2020 в 10:38

Причем они подцепили вирус неделю назад, а то и раньше. Сколько сегодня бегает по улицам с вирусом, но еще не знает об этом - узнаем через неделю.

Джо
12 апр 2020 в 10:39

Так сами же на НГС писали, что те кто переболел еще 3 недели могут быть заразные. Как за ними контроль осуществляется?
А в целом меры приняты бессмысленные - недомеры, как обычно. Эпидемия только впереди, к сожалению...так ее не остановят.

12 апр 2020 в 10:39

Где губернатор??? Что он делает помимо выступления в прямых эфирах??? Включитесь уже в ситуацию, ваши меры до сих пор бесполезны и ничего не меняют!!! Я сижу дома две недели в то время как другие продолжают жить обычной жизнью!!! Если бы не эта объявленная пандемия, мы бы не заметили ничего особенного - обычная весенняя вспышка ОРВИ и гриппа. Ваше бездействие и безучастие к жизни города возмущает. Зачем нужны были все эти постановления???? И так все нарушается. Где ваши штрафы, где контроль???? И ГДЕ ДЕЗИНФЕКЦИЯ подъездов???? У нас его даже не моют.

Оленька
12 апр 2020 в 10:40

Травников, дай людям денег и распусти по домам! Люди платили налоги не для Москвы, а для себя! Москва там на больнычном, а мы тут должна пахать?

12 апр 2020 в 10:41

Так, 38 случаев...
Что ж... статистика не радует - это точно. К минусаторам просьба подумать: вы точно хотите, чтобы все открыли для ваших ненужных потребностей или все-так нужно посидеть?
Я тут почитал в Дзене, что если ввести ЧС, то власти останутся должны космически много, и что, кстати, у всс заберут все для их нужд, а на ваши слова о том, что здесь происходит, они ответят: "так-то приказом приказ, ничего, кроме выполнения быть не должно". Опять цитата президента: " Вы этого хотите?"

Константин
12 апр 2020 в 10:43

Жители города НСК не ужели вы такие глупые? Вы пишите комментарии адресованные мэру, губернатору, тут . причём каждый из вас должен же понимать глупость написанного. Идите в приёмные к этим в ковычках людям и там высказывание свою неоднократную точку зрения.

Плёнка.
12 апр 2020 в 10:45

Интересно получается. Вчера читала новости было 28 человек. За сутки прибавилось её 10 новых заболевших , и опаньки, опять 28 ! Как так может быть ?

12 апр 2020 в 10:45

Какой то дурдом,короновирус разгоняется и в то же время разрешают выходить и работать всё большему количеству людей,получается что всё делается для того что бы всё больше было заражённых

Елена
12 апр 2020 в 10:46

Сейчас вы пишите , что нечем кормить детей, а потом будет НЕКОМУ их кормить. Сидите дома. Берегите себя для своих родных. Нечего шататься по салонам и церквям. Это оправданные временные меры. Тут лечить не будут, как в Москве и проверять тоже. Сейчас статистика подпортится: тесты стали делать платно и уже не только тем, кто приехал. Случаи выявлены не завозные. А это худший вариант развития событий.

паранойя
12 апр 2020 в 10:46

Знатно бомбануло параноиков здешних.Закукарекали диванные иксперды,в прогнозах апокалиптических соревнуются,кто сильнее напугает,особенно "экспонентщики" стараются.
Количество тестов в последнее время в разы увеличили - неужели кто-то всерьез надеялся,что число выявленных будет оставаться на прежнем ничтожном уровне?!

Гость
12 апр 2020 в 10:47

Дайте уже людям самостоятельно принимать решения выходить им на работу в сложившейся обстановке или не выходить. Мне лично здоровье свое и близких важнее, чем финансовое состояние работодателя.

12 апр 2020 в 10:47

Не из боязливых. Но становится страшновато.

Елена
12 апр 2020 в 10:49

Пишут , что никто не умер. А вы уверены? Вчера муж ходил на похороны: два человека в одной семье - сын 47 лет и отец , один на даче , другой дома. Одновременно. Что думаете проверили на КВ? ...вам и не скажут, ребята...