Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили 7 новых случаев коронавируса за последние сутки
В Новосибирской области выявили 7 новых случаев коронавируса за последние сутки

11 апр 2020 в 10:46

Народ, вы что, два и два сложить не можете?!
В новостях уже официально пишут то про 5% переболевших, то про 3%.
По-вашему они с Луны свалились?! Нет, не с Луны. Они некоторое время назад были заболевшими. Это значит, что и сейчас реальное число заражённых - примерно проценты от населения.
А процент от Новосибирска - это не 21 человек (калькулятор возьмите и посчитайте).
Ну и насчёт целесообразности карантина в таких условиях предлагаю подумать самостоятельно, кто ещё не подумал.

11 апр 2020 в 10:47

Лечение у нас бесплатное, вполне на уровне. Аппаратов ИВЛ достаточно. Здравоохранение, кстати, получше чем в Канаде, например, или во Франции.
Хорошее здравоохранение в США. Но Лечение больного с COVID-19 (который не в лёгкой форме) обойдётся в США в 75k$ (можно оформить в долг). Страховка у многих или у большинства не покрывает эти расходы.

Фыва
11 апр 2020 в 10:50

В 2014 году во время свиного гриппа помнится пожестче было, в новосибирске только более 20 смертей, косо смотрели на каждого чихающего, никаких карантинов. Что все умерли? Хорош тут панику разводить

Якутский
11 апр 2020 в 10:54

Вангую.
Еще примерно пара недель такой экспоненты, и затем начнут в Новосибирске УМИРАТЬ по несколько человек в ДЕНЬ.
Вот тогда народ реально испугается и начнет соблюдать карантинные мероприятия и гигиену. А не как сейчас - 50% людей на улице примерно никак не защищают себя. В магазинах люди без масок. Если они подхватят заразу, сразу станут суперраспространителями. Так что это вопрос времени.

11 апр 2020 в 10:59

Правильно пишет Ольга Новосибирск, Россия по проценту умерших от COVID-19 на последнем месте, даже ниже Израиля - лидера (заслуженного лидера) по лечению всего и вся. Говорю только про "серьёзные" страны.
Статистика показывает, что Россия практически лучше всех борется с данной инфекцией (после Японии и Китая, ну ещё есть Сомали, Джибути в этом списке - J)

11 апр 2020 в 11:00

С псом ходил утром - со стороны Плющихинского в город собирается пробка. Это, вероятно, сотрудники экстренных служб и те, кому разрешено работать, едут выполнять свой служебный долг...

Гость
11 апр 2020 в 11:00

Когда это всё закончится.Больше паники ,чем этот вирус сам

Андрей
11 апр 2020 в 11:01

итересно, сколько в Новосибирске больных онкологией? Или туберкулезом? Или инсультников, и вообще гриппом и ОРВИ... Есть предположение, что в тысячу раз больше.

11 апр 2020 в 11:04

Если попрут в церкви на пасху, то всё, начнется пик. Надо храмы закрыть, зря Трава разрешил.

Якутский
11 апр 2020 в 11:08

Хочу чтобы люди ЗАДУМАЛИСЬ.
Вот вы, глава семьи, подхватите вирус. Вас сразу увезут в инфекционку.
Скорее всего вы заразите жену и детей. Как минимум, их тоже на карантин, или в инфекционку в общую палату к подозрительным.
Карантин - это значит, они не могут даже мусор выкинуть! Иначе штраф очень серьезный! А соседи их, поверьте, сразу сдадут полиции, если заметят на улице.
Теперь вопросы:
У вас достаточно денег, чтобы они могли покупать еду?
У вас достаточно еды дома, чтобы они могли не выходить на улицу?
Есть кто-то кто будет им помогать?
Вы готовы, к тому чтобы вашего 3 летнего ребенка положили в инфекционку одного, без мамы и папы?

Поймите, может болезнь и не очень серьезная лично для вас, но очень серьезные последствия с точки зрения закона.

Горожанка
11 апр 2020 в 11:11

Учёные сообщили, что ковид19 живет на предметах 72 часа.
В городе стоит пылища и это все способствует распространению вируса, т.к. мы все всю эту пыль вдыхаем.
Плюс культура поведения некоторых жителей города - харкнуть свои сопли с балкона или выбросить мусор и окурки это как норма поведения.
Т.к. губернатор ограничил выгул собак стами метрами от места проживания владельца, всё что прилетело на землю заразу собирают жители города с помощью своих собак.
Происходит всё просто - собака лапами собирает все вирусы с харчков и просто выброшенных окурков, которые побывали во рту носителя вируса, и тащит в квартиру.
Какой дезинфекции после прогулки подвергают своего питомца? – максимум помыли лапы.
Но сто процентной гарантии нет, что между пальцами лап собаки не остался вирус.
А шерсть собаки, которая собрала пыль никто и не обрабатывает.
Собаку пустили по квартире, она везде понеслась, тряся своей шерстью и на кухню и в спальню.
Все, как известно, гладят собаку, а многие обнимаются и позволяют собаке лизать лицо хозяина.
Получив вирус, хозяин вновь идет гулять с собакой и естественно распространяет уже своим соседям через посещение лифта, и просто трогая рукояти входной двери подъезда. А у многих лестничные клетки имеют общую дверь.

тесты
11 апр 2020 в 11:14

Чего там "началось"?Просто резко увеличилось количество тестов -раза в полтора-два,соответственно увеличилось число выявленных инфицированных(но совсем не обязательно заболевших).

11 апр 2020 в 11:14

Чтобы узнать реальную картину по заражённости CV-19 - надо официальные данные умножать на десять. Об этом даже эпидемиологи говорят. И вот тут удивляет решение губернатора по пасхе. Ведь все попрутся в церковь. Грехи замаливать. Их не остановит никакой страх, что они могут заразиться. Сколько их лечение обойдётся казне - сказать трудно. Собянин и то уже взвыл из-за расходов по CV-19. А бюджет Н-ска - это мизер по сравнению с Москвой. Пора уж губернатору принимать волевые решения. Верующие это поймут.

Гость
11 апр 2020 в 11:19

Где молящие и кричащие о том что надо на работу... Где или вы все попрятались по углам и сопите

11 апр 2020 в 11:19

В Новосибирске каждый сотый житель заражён ВИЧ. И это по официальной статистике! Вот чего надо бояться, хотя шумиху не раздувают и карантин не объявляют!!!

Юлька
11 апр 2020 в 11:24

Хочется говорить нехорошими словами, но меня мама культурной воспитала. закройте авиасообщение с Москвой и Питером!!! Пока власти не начнут действовать ничерта не изменится! Регион должен сидеть дома без возможности работать, а основной разносчик заразы не перекрыт! Это бред, господа!

Полумеры дают о себе знать.
Надо либо настоящий полноценный карантин - когда есть режим ЧС и комендантский час, либо вообще ничего этого не затевать, так как сейчас потеплеет - народ весь на улицу вывалит, опять гулять будут, а там ещё и майские каникулы с дачами и шашлыками - вообще заболеваемость вверх рванёт.

Из Ленска
11 апр 2020 в 11:29

Даа, великая вещь все-же зомбоящик и СМИ, вот вас накрыло то.

Псс
11 апр 2020 в 11:29

МЫ ВСЕ УМРЕЕМ. Интересно, а сколько людей за прошлые сутки заболело другими болезнями, например ВИЧ.

Серега
11 апр 2020 в 11:34

Нулевой пациент уже среди нас.

11 апр 2020 в 11:39

Губернатор на наших глазах упускает уникальный шанс не допустить эпидемии в Нске!
Это только начало. Кривую экспоненты никто не отменял.
Надеемся только на себя, сидим дома.
И требуем от государства реальной поддержки. Иначе будет и зараза и кризис все до кучи.

Серега
11 апр 2020 в 11:39

Вы давно вызывали скорую в Новосибирске? В Москве медицина трещит по швам, что будет тут страшно представить. Бедные бабушки церковницы. Это геноцид.

Анастасия
11 апр 2020 в 11:42

А самое смешное, что ни кто не знает и не видел этих зараженных, смех и только 28 человек, на город милионник, и что теперь до осени сидеть и не работать, уже весь мир доказал, что изоляция не помогает, все переьолеем

Гость
11 апр 2020 в 11:43

не только вич, еще туберкулез, онкология, грипп,
а скоро энцефалит, бореллиоз.
А ведь недавно прошли сокращения мед.учреждений и персонала.
кто, за сколько, чем будет лечить?
Журналисты, пожалуйста, напишите о благотворителях
депутатах, олигархах и т.п., есть ли у нас в Н-ске,
как в загнивающем западе?

***
11 апр 2020 в 11:45

Тем кто пишет обычный ОРВИ и пр. Основное отличие от ГРИППА и др. ОРВИ. Этот вирус очень живуч и долго сохраняется на поверхностях, чаще развивается пневмония даже у очень здоровых людей и человек уже заразен если пока нет никаких проявлений заболевания.

11 апр 2020 в 11:49

Когда закончится этот театр абсурда уже?.. каждый год эпидемия гриппа, от которого умирает тысячи человек, и ничего! Может теперь каждый год начнём "самоизо" заниматься? Заговор мирового правительства, вот уж действительно начинаешь в это верить!...

Гость
11 апр 2020 в 11:54

А чем церковь отличается от ресторана или базы отдыха в плане соблюдения мер карантина...запретить посещение и все

11 апр 2020 в 11:55

Зараза ходит уже внутри города, это самое печальное. Если завозных можно отследить то распастранение внутри города идет более активно и неконтролируемо

Гость
11 апр 2020 в 12:04

сиди дома, дома сиди ,смысла нет.каждый день вывоз из зарубежа и из другие города россии, надо закрыт авиа линии

Синяя птица
11 апр 2020 в 12:04

Никому ничего не надо , только штрафами пугать, а больше ничего не делается, город после зимы грязнейший и пыльный, а опрыскивать из спринцевок это не есть дезинфекция

Гость
11 апр 2020 в 12:09

Вот и доходились, все больше и больше уже заражённых

Вопрос
11 апр 2020 в 12:10

Скажите, кто знает, как происходит госпитализация семьи, если у одного из взрослых обнаружен коронавирус, всех взрослых и детей положат во взрослую больницу, или всю семью в детскую? Или всех в разные больницы? детям 4 и 8 лет

ВиКа
11 апр 2020 в 12:14

Почему всех не обяжут в масках ходить? Тогда тот, кто может даже не знает, что разносит инфекцию, тоже не будет распространять. Тем более, кто выписывается из больницы, является носителем вируса. Кто даст гарантию, что он не выходит никуда?

Гость
11 апр 2020 в 12:23

Просто проще 🗣 говоря продолжаем сидеть дома 🏘 и смотреть на то как это происходит в нашей стране и будет это продолжается пока не вывезут последнего заразившися россиянина из за границы чтоб вся Россия была на карантине и это будет

Гость
11 апр 2020 в 12:25

Всё логично сегодня 7 , завтра 12 и пошло , всё равно дома не будем сидеть.

11 апр 2020 в 12:27

Да, а еще у нас стройка и производство какое-то запустили.... и ходят по подъездам строители-ремонтники вновь прибывшие не бельмеса по русски и наврятли они на самоизоляции отседели. С каждым днем увеличивается число заболевших, а власть имущие принимают не внятные решения. ГУЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ! Каждый сам знаки припинания ставит.

11 апр 2020 в 12:31

К админам.
Кто модерирует комментарии?
У вас свободно "рекламируется" неповиновение запретам на прогулки.
Введённые властью запреты называются бессмысленными.
Но вами удаляются комментарии, в которых оспариваются эти призывы к нарушению введённого режима.
Скриншоты есть.
Я просил уведомлять о причинах отклонения моих комментариев.
Сообщите причину отклонения, даже - удаления моих комментариев, на которые уже были получены ответы.
И почему вы поощряете и не удаляете призывы к нарушениям режима?

11 апр 2020 в 12:32

Народ: "Вроде бы и все соблюдаем, но почему 28 случаев-то?"
COVID-19: "Вроде бы я еще и не спал... Могу и миллион бахнуть. Как вы там любите... Можем повторить, ха-ха!"

11 апр 2020 в 12:43

Ну, что!? Взлетаем.... а власть, я так понимаю, смягчает условия... Ну, всё как обычно... Сабянин усиливает, а у нас, видимо, еще маловато распространилось... Печально то, что всё равно придётся усиливать меры, но из-за за того, что это будет запоздалым решением, затрат и потерь у области и у людей будет ещё больше, чем это могло бы быть при своевременном введение жестких мер...

Тата
11 апр 2020 в 12:49

Нужно и таксистов тестировать, они вообще самая большая группа риска - часто возят из аэропорта и больниц, например, с многими разными людьми контактируют. По хорошему, им бы надо тесты проходить каждый день, и отгородить место водителя прозрачной перегородкой. Дезинфицировать машину. Самим надевать маски. И врачей Скорой и участковых надо тестировать постоянно.

GOST
11 апр 2020 в 12:49

Снежный шарик тоже сначала маленький, но потом разрастается прямо на глазах.

Продолжаем гулять и ждём дальнейшего развития событий?

Анга
11 апр 2020 в 12:49

О какой медицине у нас можно говорить,если МИНИСТР здравоохранения слава богу бывший уверяет,что к ИВЛ можно подключать 4 больных,они с разной степенью заболеваноиаия а режим приора 1 ,после такого лечения человек становится ОВОЩьЮ!!!!!!

Тата
11 апр 2020 в 12:50

Конечно, самое главное - изолировать Москву и Питер.

Гость
11 апр 2020 в 12:52

Травников не может запретить посещение храмов на Пасху. Должна быть позиция церкви.

Сергей
11 апр 2020 в 12:53

В 1 больнице довно только сифилитики и таму падобнее лечится.туда ни как немогли людей везти. Для этого 11 ю переоборудовали но она пустая больных вирусам там нет.

Когда "никуда не выезжала и с ранее выявленными пациентами не контактировала" самое страшное. Значит, ходит где-то невыявленный вирусоноситель и продолжает чихать на всех.

Галинаг
11 апр 2020 в 13:00

Интересно,губернатор сам пойдет в церковь на ПАСХУ и будет прикладываться к иконам и целовать руку батюшке, или будет всё делать через маску,которых в городе нету

Гость
11 апр 2020 в 13:09

Ребят, продавцы БЕЗ МАСОК(( Ой как аукнется ((((

Pss
11 апр 2020 в 13:18

Этой статистикой Вы кого радуете, закройте прилёт.

Справедливая Алина
11 апр 2020 в 13:18

Взрослые отдельно,дети отдельно без взрослых лежат.

Якутский
11 апр 2020 в 13:30

Это сейчас все хорошо, каждый больной сидит в отдельном боксе с телевизором и интернетом.
А как начнется по полной, будем лежать в коридорах больницы среди десятков кашляющих. И вы будете вынуждены там лежать, иначе уголовная ответственность или штраф в сотни тысяч.
А кроме COVID, есть еще и грипп, ОРВИ, туберкулез, ротавирус, пневмокок - их ковид не отменяет, а наоборот открывает ворота инфекции. Лежа в коридоре больницы у вас есть хороший шанс встретить носителей этих болячек.

Это будут просто коллосальные потери для семьи. Может не стоит доводить до этого и защищать себя?