Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Главврач Коммунарки: «Сейчас пневмония — обычно последствие коронавируса»
Главврач Коммунарки: «Сейчас пневмония — обычно последствие коронавируса»

Он сам-то выздоровел?

9 апр 2020 в 18:54

С симптомами на вирус у нас в зимний период переболело 40-50% населения области.

Яяяяяяя
9 апр 2020 в 20:59

Про скачок заболеваемости пневмонией в начале года что нибудь скажут? Тех больных тестируют на антитела? Ни за что не поверю, что в Новосибирск с его связями с Китаем зараза зашла через Европу

Юлия
9 апр 2020 в 19:20

А у нас в Новосибирске: пневмония - только обычная! И только в случае, если вдруг у врачей сработает «внутреннее чутье», можно рассчитывать на хоть какую-то диагностику.

Гость
9 апр 2020 в 19:09

В очаге эпидемии, конечно, так и будет. И так было в Ухане! Похоже, будет и в Москве... Китайские врачи точно также спустя недели три-четыре после начала вспышки стали относить к инфицированным коронавирусом всех, кто имеет клинические признаки пневмонии. Несмотря на отрицательные результаты ПЦР-тестирования.

Сергей
10 апр 2020 в 09:19

Каждый год до 2020 от пневмонии в России умирало около 38 тысяч человек. Каждый год. Больше ста человек в день. И всех все устраивало. Но в этом году государства прозрели и увидели что надо спасать.

9 апр 2020 в 22:56

Очень правильное решерие- считать все пневмонии,возникшие в период пандемии короносирусными!!!
олько многие игнорируют это правило!( я уже писала о ситуации в Центральной больнице Искитима)- вот где ужас- ужасный!!!

9 апр 2020 в 20:17

В период эпидемии, видимо , доктор Проценко прав. Нужно смотреть на симптомы + тесты. Тем более, что тесты не очень точны.

Читатель
9 апр 2020 в 18:49

Плохо. Больной с обычной пневмонией так ещё covid цепляется. А он отъезжает.

Сергей
10 апр 2020 в 11:31

Зато Травников, всех на работу вывел, хочет чтоб у нас было как в Москве!

Гость
9 апр 2020 в 20:27

При всём личном большом уважении к работе врачей-инфекционистов и героическому труду тех, кто лечит сейчас больных в Коммунарке, хочется отметить, что именно главврач Денис Проценко допустил очень серьезную "аварию" в своей больнице, заразившись коронавирусом сам.
С чем это связано, неизвестно. Причин может быть много, в том числе, случайных, которые простительны. Но вот неслучайными причинами могут оказаться, например, чья-то некомпетентность и/или несоблюдение правил техники безопасности. Или им самим, или кем-то из подчиненных. Сейчас никто с этими причинами разбираться не будет. На войне, как на войне. Но экспертному мнению такого главврача я поостерегся бы доверять...

с богаткова
9 апр 2020 в 18:37

Надо настороженно относиться.

Лена
10 апр 2020 в 09:04

Бред какой-то. То есть даже с отрицательным результатом теста пишут, что короновирус? Видимо, кому то это очень нужно.