Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Медицинские маски завезли в аптеки Новосибирска — большую партию купили в Китае
Медицинские маски завезли в аптеки Новосибирска — большую партию купили в Китае

Roller
9 апр 2020 в 14:26

320 тысяч на город миллионик? даже по одной всем не хватит. Да и цену загнули.

ЗолотыеМасочки
9 апр 2020 в 14:29

Просто перекупщики перекупили те маски, потом они появились на улицах Новосибирска, на чёрном рынке из машин торговали, — сообщил глава города.

Так было ! Да! И возникает один вопрос ? - Где на тот момент были блюстители порядка , которые сейчас выписывают штрафы ?
И вы - Неуважаемый мэр , так спокойно говорите об этом !
Да со стыда сгореть проще , чем вот так расписаться :(
Стояли машины , торговали по 40 рублей за штуку , вы все это знали и ждали вот эти 300тыс ?!
Дождались ! И пустили их тоже по 40! Так разница где ? Между вами и теми торговцами ?
Спасибо , за 40 носите сами !
И будьте здоровы !
Нельзя так откровенно наживаться на людях , которые сидят взаперти , многим жрать скоро будет не чего , а вы им маски за 40!
Все ! Спасибо

9 апр 2020 в 14:29

Чё за конские цены? Я лучше заболею вам назло

9 апр 2020 в 14:29

А где сейчас этот трехгодовой запас масок? Люди раскупили или где-то лежит у самых "умных"?

Боря
9 апр 2020 в 14:29

Надо было сразу в КНР заказывать маски в принтами - "COVIDофреник", или "Заражён БараноВирусом!"

9 апр 2020 в 14:30

Из Китая?!.. - тогда КАРАНТИН обеспечен КРУГЛОГОДИЧНО. А, что наша ПОШИВОЧНАЯ на Серебренниковской - всё ещё пальто до сих пор(никому ненужные и дорогие) шьёт?

9 апр 2020 в 14:30

40 рублей за клочек одноразовой тряпочки цена которой 3 рубля?
вы в своем уме?

а как же тот чудесный современный завод по производству масок о котооом писал нгс?

мама
9 апр 2020 в 14:31

100000 руб договор без аукциона/ 320 000 масок=0,39р себестоимость маски, а продают за 40!

9 апр 2020 в 14:31

Еще месяц назад. когда началась вся эта ... на почту категорийным менеджерам стали приходить предложения по поставкам масок от 40 до 300 рублей за штуку/упаковку. При этом в аптеках маски исчезли. Дал команду все такие предложения отправлять в СПАМ, организации и контакты фиксировать и заносить их в черный список. В дальнейшем работа с этими поставщиками, даже с другим ассортиментом, в нашей сети будет невозможна. PS. а маски у нас в сети продаются. правда не по всей России, но много разовые, с улыбками и всего по 40 рублей. БЕЗ НАЦЕНКИ.

9 апр 2020 в 14:31

Собачий намордник дешевле...

Старый
9 апр 2020 в 14:36

Меня еще убивает цена на антисептмк в союзпечати. Флакончик 50мг стоит 288 рублей?! До этого покупал за 38р. Во жгут!

Гость
9 апр 2020 в 14:36

Наверное маски нужно было отдать в медицинские учреждения. И почему, спустя уже 3 месяца от начала пандемии, в Новосибирске так и не начато производство масок и санитайзера? Это ведь очень примитивное производство. Оно не требует вложений миллиардов. Вопрос и к властям и к предпринимателям. Просто какая то импотенция и инфантилизм. Вы чего ждете?

9 апр 2020 в 14:37

дожились,маски сами шить разучились....стрёмно как то ....

9 апр 2020 в 14:38

49 р одна штука. Антисептик больше 200 р в аптеке. Как так? В союз печати антисептик 120 и маски по 49 р 5 штук!

Lubochka
9 апр 2020 в 14:38

А на какие деньги куплены? Из бюджета? Почему не бесплатно тогда раздают?

9 апр 2020 в 14:40

Ничего не понял. Мы в Китае, Китай у нас. Одни и те же маски туда сюда возите что ли ))

9 апр 2020 в 14:40

Вначале он говорит это:
— Эти маски, которые прибыли, были заказаны в Китае. Они проделали очень большой путь. Кстати, почему количество чуть больше 300 тысяч — именно на такую сумму позволяет закон без проведения конкурсных процедур заключить договор, — объяснил Анатолий Локоть.

А затем это:
— Ценообразованием не занимаемся. Муниципальная аптечная сеть — это самостоятельное предприятие, они вправе сами определять цену за эти маски, — заявил мэр.

Вы покупаете на бюджетные деньги маски, а "муниципальная" сеть аптек, продаёт их по цене, по которой захочет? Это вообще как?!

9 апр 2020 в 14:43

Это дорого!

Археолог
9 апр 2020 в 14:45

За 40 рублей пусть Локоть сам и носит.

Любовь
9 апр 2020 в 14:48

Позорище, за такую цену!!!!

Анечка
9 апр 2020 в 14:49

Я про владельцев рекламных конструкций, эти дармоеды побыстрее бы ласты свернули, халявщики

Демократ
9 апр 2020 в 14:50

Статья из ада - вообще ничего не понял. Ценообразованием не занимаемся, но "которых мы добивались и ждали две недели" и при этом "Муниципальная аптечная сеть — это самостоятельное предприятие". Журналист, может анализ сдать? Я вообще ничего не понял, кроме того что оптом перекупы раскупали.

Кстати, почему сразу спекулянтами никто не занялся?

Любовь
9 апр 2020 в 14:51

Новосибирская аптеки муниципальные никогда не прогадают, всегда с хорошей накруткой.беспредел!!!

Гость
9 апр 2020 в 14:54

ну что народ) все кричали мелкий бизнес нам не нужен --спекулянты. Кушайте не обляпайтесь. А вот сейчас все мелкие ипешки разорят карантином и такие вам цены сетевики забабахают.

Валерия
9 апр 2020 в 14:56

Просто подвиг совершили! СПАСИБО родному государству. "Без аукционных процедур маски удалось быстрее доставить в город".
Люди дохнут, а дед про половцев с печенегами поет.

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 14:57

Товарищ Локоть, за вами уже выехали сотрудники правоохранительных органов. Оставайтесь на месте для прояснения вопроса с махинациями бюджетными средствами и торговой наценкой в сети аптек.

9 апр 2020 в 14:58

Для сравнения: в 2019 году упаковку масок 50шт. покупал за 100 рублей (2руб. -1шт) розничная цена. Просто сравните. Оптовая цена 1 маски была 0,5 рубля. Подорожание в 20 раз это просто геноцид над народом.

9 апр 2020 в 15:01

Мэр, убери из названия этой сети аптек слово МУНИЦИПАЛЬНАЯ раз она к тебе не относится!

Ольга
9 апр 2020 в 15:03

Так это так же,как и у барыг получается)) молодцыыыы

9 апр 2020 в 15:09

научите Екатерину правильно надевать маску

Гость
9 апр 2020 в 15:10

В новостях же говорили про поступление масок и про цену 9р, а на деле...

9 апр 2020 в 15:12

Ну в Бахетле давно уже 70 р за комплект из маски одноразовой и резиновых перчаток. Шейте сами, времени теперь много

Весь процесс распространения контролируется властью страны.

9 апр 2020 в 15:15

40 р.. Это они серьезно? Аптеки с Алиэкспресса закупились? Просто китайцы замутили хорошую бизнес идею.. Теперь продают свои фермы криптовалют.. И покупают менее затратные станки по производству масок. Биткоин нервно курит в сторонке, когда цена маски с 5р поднялась до 50ти. 1000% рост.. Что там думают Антимонопольщики? 🤣🤣🤣 еще раз повторю процент роста цены... 1000%

9 апр 2020 в 15:16

виною всему, государство. вот они меры! зато плитку кладут за миллиарды, во время "чумы"

9 апр 2020 в 15:22

Перекуре некоторые по 70₽ толкают, тут хоть какая то конкуренция. Но я не буду брать. Пока есть запас и многоразовая.

9 апр 2020 в 15:25

а раздавать их не пробовали

Святогор
9 апр 2020 в 15:26

Зато три месяца назад все склады с масками опустошили,все в Китай продали.а теперь у самих дефицит...все карманы не набьют.когда же вы нажретесь.

Куратор
9 апр 2020 в 15:27

На али по 20-25 рублей маски. Прибыль кому от всего этого пойдет?

9 апр 2020 в 15:29

позор правительству! только один показатель, говорит обо всём.
В такой богатой стране, нет возможности, обеспечить весь НАРОД средствами защиты во время "чумы". у меня всё

9 апр 2020 в 15:30

Думал на доске объявление спекулянты сидят. Вот оттуда текст.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новосибирск
Описание
Маски в наличии и под заказ. 3х слойные по 33₽/шт минимальный заказ от 3 штук, бесплатная доставка от 1000₽
=======================================================

Оказывается закупщики им нос утерли по ценам.

Гость
9 апр 2020 в 15:35

Муниципальная сеть получила маски по этой цене и торгуют без накруток!
Распоряжение нашего доблестного Мэра..... Как он стрелки перевёл быстро....

9 апр 2020 в 15:35

А на Сахалине тем временем.
Мы что хуже Сахалина?
=====================
В Сахалинской области один из предпринимателей решил помочь местным жителям и за свой счет приобрести 1,5 миллиона медицинских масок. Товар закупят в Китае и доставят в регион в ближайшие 10 дней.

Сейчас, по словам губернатора Валерия Лимаренко, в регионе в спецрезерве находится 200 тысяч масок. Они предназначены для медиков, полицейских и работников предприятий, которым приходится работать во время рабочей недели. Также 14 масок выдают всем людям с признаками простуды и гриппа.

Обычные граждане тоже могут купить маски – в аптеках к 1 апреля осталось около 30 тысяч. Однако на продажу средств защиты существуют ограничения. Каждый желающий может купить в одной аптеке за один раз только 5 многоразовых и 10 одноразовых масок. Таким образом местные власти борются со спекулянтами, которые пытались скупить все маски и продавать их втридорога, наживаясь на пандемии коронавируса.

9 апр 2020 в 15:43

Прямо сейчас (15.40) борт идёт на посадку тоже маски(CV-19) из Китая,или, припозднившиеся "патриоты" Родины возвращаются отсидеться, а потом "вонять" какая-такая РАША... (когда безумие полётов и проездов в область ПРЕКРАТИТСЯ?!!!)

Ольга
9 апр 2020 в 15:46

Вот прочла это и пошла за масками. Пошла-то я в магазин за продуктами, но при таком обнадеживающем сообщении о поступлении масок, решила пройтись по аптекам. Зашла в шесть (!!!) аптек, расположенных в домах от Золотой Нивы до Лады. Нигде нет масок! Захожу по пути в Добрянку за продуктами. О, Боже! Масок - вал! Бери - не хочу! И там же антисептики в ассортименте. На каждой кассе, у тётеньки, что сумки принимает, на стойке, где девочки что-то рекламируют - везде. Их прямо-таки предлагают кассиры. Мне, например, сказали "Масочки не надо? Всего 70 рублей". Я отказалась. Потому что по ходу случайно набрела на очень приличные многоразовые маски по 100 рублей. Они гораздо практичней. Пошиты из х/б трикотажа, 2-слойные, плотные, выкроены по форме лица и очень аккуратные, удобные крепления - есть с резиночками, есть с тканевые и бретелечками. На них и надежды больше, они плотнее. А контролирующим органам заняться бы не мешало и выяснить, почему маски ушли не в аптеки, а в магазины, которые не имеют лицензию продавать медицинские принадлежности. Хоть бы не наглели с ценами!

9 апр 2020 в 15:52

64 000 комплектов масок, которые менять нужно раз в 2 часа на полуторомиллионный город ?

9 апр 2020 в 15:54

Вот НГС статья про маски https://ngs.ru/more/66892660/
=============================================
Под Новосибирском начали делать тканевые маски: их просят не отдавать в Китай.
Цех расположился на территории предприятия ООО «Медсклад» в Бердске.

Василий
9 апр 2020 в 15:57

Предлагаю # нынешней эпидемии: "#масокнет"

Вера
9 апр 2020 в 15:57

Маски надо раздавать БЕСПЛАТНО, это забота о народе....В предвыборную компанию столько тратят на газеты и плакаты, вот где надо себя показывать господа депутаты! Мне стыдно за мэра города....

не читатель
9 апр 2020 в 16:04

Товарищ Локоть, имейте совесть, маски продавайте по себестоимости - купили за 5 рублей, за 5 рублей и продавайте! Грязь в городе уберите, невозможно дышать! Работайте Анатолий Локоть, вы ведь для этого так настойчиво хотели остаться мэром?

Рита
9 апр 2020 в 16:04

Я купила эти маски.Посмотрела сделаны из трех слоев.Внутри изолирующий материал.Знакомые из Китая сказали что такие в Китае стоят около 3 юаня или 33 рубля их еще и привести надо.А то что у нас шьют они не защищают от коронавируса. Раньше искала обзванивала Нет ни в Томске ни в Барнауле В Москве 70 рублей. Лучше за 40 купить и предохраняться чем ходить по 20 и думать предохраняет эта маска или просто выброшенные деньги.