Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации В Новосибирске 18 человек с коронавирусом. Публикуем список мест, где они заразились
В Новосибирске 18 человек с коронавирусом. Публикуем список мест, где они заразились

10 апр 2020 в 07:02

Кутузов, что бы Москва не досталась Наполеону, сжег ее перед отступлением.
Что бы Москва не досталась вирусу, нужно то же, что то делать...

Семен
10 апр 2020 в 07:19

Не знал, что Новосибирск в Северном ледовитом океане находится. Спасибо за график, просветили)

10 апр 2020 в 07:25

Почему пишут 18, если 8 уже выздоровели. В городе 10 больных, а преподносят как 18. Игра цифрами какая то.

ликвидатор
10 апр 2020 в 08:47

без защитных очков и костюма эпидемиолога все эти ваши масочки - бесполезный модный аксессуар. Через слизистые глаз вирусня в организм заходит как через парадный вход.

ййй
10 апр 2020 в 08:55

больше всего удивляет друг, который был с заболевшей 2 недели и не заболел. Значит, не всё так просто. Есть причина, по которой одни могут заболеть, а другие нет.

Mik1979
10 апр 2020 в 09:06

Так и у пациентки 2 из АГ у мужа вроде ничего не нашли. Наверняка есть какая то предрасположенность или устойчивость - в т.ч. генетическая

Старушенция
10 апр 2020 в 09:09

Интересное кино! "Специалисты московского Роспотребнадзора оперативно сообщили новосибирским коллегам информацию о пассажирке с подозрением на коронавирус". И ничего, что рядом полный самолёт пассажиров? Пусть везут дальше, лишь бы из Москвы свалили? Ладно бы случайно по пробе обнаружили, но ведь были уже симптомы!

Яша
10 апр 2020 в 09:22

Тащут всю заразу к нам,заболели там,там и лечитесь!

Археолог
10 апр 2020 в 09:29

Какой злобный и избирательный грипп. Всех, кого надо, пометил)))

карабас
10 апр 2020 в 09:38

короче все беды от баб

10 апр 2020 в 09:54

Не понятно только зачем изолировать весь город по своим домам, лишать людей работы, нормального активного досуга. Но при этом не изолировать прилетевших из других стран или из нашей Москвы, я не говорю про самоизоляцию, которой особо никто, в том числе и из вернувшихся, не придерживается. Поместили же туристов из Тайланда по саноториям. Но это только несколько человек, а сколько уже по городу разгуливает и сколько их еще прилетит.

Хорошо что я в те, времена успел слетать и в Москву, и в Турцию, и во Вьетнам, и Тайланд... а то сейчас бы ко мне страх и не нависть и была бы вечно озлобленного разгневанного и голодного народа..итд итп.. неповезло конечно же тем, кто "налетался" в этот нелегкий период...их сейчас "загоняют" туды-сюды, но поймите они такие же люди как и мы, в чем они виноваты? Работали, работали на отпуск заработали решили за границей отдохнуть, ничего тут плохого нет, а карантинные меры применяются - это правильно! Всем здоровья! 😜

Гость
10 апр 2020 в 09:54

Если считать правильно, то в Новосибирске 10 человек с коронавирусом! 18 были заражены.... Ну ведь 8 из них уже здоровы.

GOST
10 апр 2020 в 09:56

Быль, как сказка про "лягушку-путешественницу".

Красивый пупок
10 апр 2020 в 10:01

мне одному показалось, что флаг Германии похож на флаг Бельгии?

Гость
10 апр 2020 в 10:15

Почему жили то? Живут пока

10 апр 2020 в 10:23

Кутузова бы нам и факел горящий, привет столице передать.

10 апр 2020 в 10:43

В НГС берут людей без школьного образования? Как можно перепутать флаг Бельгии и Германии?

Zulia
10 апр 2020 в 10:44

О, я каждый день протираю домофон, ручки, поручни. И при том при всем, делаю это всегда2/2 в свои выходные😉. Попробуйте и в вашем подъезде тоже чище станет

Николай
10 апр 2020 в 10:55

100% что большая часть заразившихся 18 ти пациентов, проживает на Правом берегу,
Левый берег "на такси в булочную не Ездит ☝️

Свидетель
10 апр 2020 в 11:15

Мне интересно, а сколько людей уже переболели этой дрянью и не знает об этом

Гость
10 апр 2020 в 11:26

Интересно сколько заражённых гуляет по городу и лежат в больницах с пневманией. Хороший способ поддержать статистику просто не делать анализ, нет анализа нет болезни.

Гость
10 апр 2020 в 11:38

Какой смысл в изоляции, когда в продуктовых магазинах толпы народу, даже продавцы без масок. В автобусах, маршрутках, народ лицом к лицу. Как всегда показуха одна кругом, все делается «для галочки», для красивого отчета по ТВ. Народ должен без работы месяц сидеть, а власти только языком трепят как всегда. При желании можно и ритейл заставить потоки разграничивать, и на транспорте общественном.

10 апр 2020 в 12:53

Сделайте карту с заболевшими и находящимся на изоляции, во многих городах сделали, в Москве, в Якутске

Прохожая
10 апр 2020 в 13:43

Карту с заболевшими и находящимся на изоляции НЕОБХОДИМО создать....может мамашки с малыми детьми мозги включат...не надо указывать точный адрес....достаточно номера дома и эта информация из официальных источников заставит неверующих поостеречься ..... может спасет парочку жизней .... тестировать только начали...ведь с начала пандемии проверили только не более 4000 .... сейчас обещают проверять больше 1300 в день .... вот и поползет статистика по заболевшим вверх.... карта по заболевшим один из инструментов предостеречь людей и приостановить распространение .... в ДУБЛЬ ГИС можно только район заболевших указывать..... чем раньше это будет, тем эффективнее сработает. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.

Белка
10 апр 2020 в 14:23

Вы лучше публикуйте в каких районах города и на каких улицах выявленный проживали

Гость
10 апр 2020 в 14:40

Знали что такая ситуация едут нахаляву по путевкам.

Leks
10 апр 2020 в 14:46

Это ещё ладно. Власти распустили всех из дому, надо им строительные деньги отмывать под эту дуду все гуляют гляньте в городе что у нас и как в Москве жестко. Все от власти зависит ситуация в регио, скоро забегают когда по шее получат не до денег будет.

Павел
10 апр 2020 в 15:16

В разгар эпидемии ломанулись за бугор. Идиоты! Те, которые сейчас зависли в экзотических странах и пытаются вернуться, зачем они здесь нужны? Закрыли границы и все! Сейчас долго будет гулять зараза по миру и общество разве не должно себя оградить, даже жесткими мерами?

Первая же вроде в Болотное ездила ещё, писали же тут

Алексей
10 апр 2020 в 21:25

Написали обовсех где кто был, когда прилетел, через какой город и куда.... а про дядьку которые не покидал НСО миниму инфы... как он заразился? От кого? Где? Мне кажется это вообще не мало важно!

Гость
10 апр 2020 в 23:39

Сколько еще будут зараженные туристы ехать и лететь ? До зимы что ли ? Они нам тащут заразу, а мы на самоизоляции сидим .

Левобережная
11 апр 2020 в 00:58

Расписали, кто куда летал зачем то, народ возбудить в очередной раз😢

11 апр 2020 в 06:54

Живёт одна, никого не заразила.. Ой ли? И ещё одна мысль. Даты выезда в ино страны - когда было уже понятно, что там зараза гуляет во всю. На что надеялись?
Пофигизм убивает..... Причём, часто не пофигистов.

11 апр 2020 в 07:17

Что за таинственный заболевший номер 12? Ни разу не написали ни даты, ни номера рейса..

11 апр 2020 в 12:52

7 марта, 11 марта, 20 марта... Все летели самолетами. Две недели давно прошли. Где сотни заразившихся в самолетах? Может пора перестать паниковать?

Гость
11 апр 2020 в 14:18

А кто-нибудь знает, есть ли возможность определить, что человек переболел уже? Наличие антител же должно сохраняться в течение некоторого времени? Есть подозрение, что переболела ещё в январе. Симптомы были странные для моего организма. За всю жизнь такой слабости и кошмара с моими лёгкими не было. Да, и я никуда не вылетала и не выезжала.

Сергей11111
11 апр 2020 в 15:32

Все они летели через Москву! Это значит НИКАКОГО режима изоляции нет! Диагностики НЕТ!

Ник
11 апр 2020 в 20:17

Страшно?

Ева
12 апр 2020 в 10:48

Почему в оперштабе 54 каждый день пишут: 50 человек госпитализировано с подозрением на короновирус
ИЗ НИХ у 18 диагноз подтвердился. А в статистике прибавляют только 8 человек.
Когда пишут из них, значит из тех кого госпитализировали.
Или это и есть настоящие данные, потом скажут мы не скрывали, все открыто писали, вы сами не видели. А по факту больных намного больше, как может быть у нас 18 когда во всех ближайших городах уже более 20, а они все ехали через Новосибирск.

Гость
12 апр 2020 в 12:22

Да переболела уже основная часть Новосибирска в феврале, весь общественный транспорт кашлял сотрясаясь. Да и основная часть населения работающая, обращается в поликлинику только при осложнениях.

12 апр 2020 в 19:52

А у нас есть карта откуда их изолировали? Где они проживали до того как их изолировали? Мало интересно уже где они эту заразу подхватили...

12 апр 2020 в 20:05

Я, мне кажется, уже прошла ряд состояний принятия ситуации, сейчас уже мне стало все равно. Как будет дальше, не знаю. Задолбало, как наверно и большинство.. Мы три недели дома сидели, я раньше семью изолировала, сильно испугалась всех новостей, . Было страшно, а теперь зло берет, что толку... Когда остальные гуляют.... Каждый день объясняла 10 летнему сыну что нельзя гулять....несмотря что вон те пять теть ежедневно детей на самокатиках выгуливают. Достало. Нервы не выдержали и сил больше нет. Мы тоже второй день гуляем. Ждем когда гром грянет, дай бог чтобы не убил....только тогда наверно люди дома сядут. Вообщем бесит всё.

12 апр 2020 в 22:59

Очень бы хотелось, что бы Травников ответил жителям города и области какие РЕАЛЬНЫЕ меры приняты для исключения заражения безвинных жителей от привозной заразы. Почему рядом с Толмачёво не развернут военно полевой карантинный госпиталь, для проверки всех абсолютно жаждущих приключений?Почему кондуктора общественного транспорта обязательно надо взять в руки проездной заскорузлыми немытыми руками у всех подряд? Кто дал распоряжение руководсту работающих предприятий в добровольно-принудительном запрета курения в течении рабочего дня с мотивировкой, что люди собираются более трех?