Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации У 5 человек подтвердился коронавирус в Новосибирске — где и как они заразились
У 5 человек подтвердился коронавирус в Новосибирске — где и как они заразились

9 апр 2020 в 11:32

за свою историю Россия сталкивалась со множеством напастей — «и печенеги нападали, и половцы», но каждый раз выходила победителем. «Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

Про татаров забыл татары могут обидеться все таки когда то старались.

Ангелина
9 апр 2020 в 11:32

Расслабились, дорогие новосибирцы. На прошлой неделе многие сидели по домам, на этой пошли шататься. и вот результата: сразу 5 заболевших, и это только те которых мы знаем, сколько еще сами не знают что больны? и сколько раз те кто заболел сходили в магазин или погулять и пообщались с другими людьми?

Гость
9 апр 2020 в 11:32

А можно не принимать из Москвы уже никого, пускай там отсиживаются

Гость
9 апр 2020 в 11:33

Кино!!! Прям комедия уже😏

Герда
9 апр 2020 в 11:33

Почему, ну почему не остановят авиасообщение с Москвой??? Или почему прибывших из Москвы не помещают под карантин??? Кто-нибудь, объясните мне эту логику: почему из Тая в обсервацию, а из Москвы на работу???

Гость
9 апр 2020 в 11:33

НГС,18 -7 получаеца 11, почему вы считаете тех людей которых выписали уже из больницы???

9 апр 2020 в 11:34

толи ещё будет, ой ей ёй

Дэн
9 апр 2020 в 11:34

Вся инфекция от малого и бизнеса и их торговых помещений. Нельзя открывать магалины и лавочки. Нужно ещё три месяца бизнесменам посидеть дома.👍

Нюша
9 апр 2020 в 11:35

Задолбали уже с этим вирусом! Теперь у людей никаких других новостей нет главнее(к примеру,у кого-то родился ребёнок,кто-то влюбился и тд). Кругом одни разговоры про коронавирус!!! Да в период межсезонья в моём классе дети массово заболевают ОРВИ,и никто из вышестоящих не бьёт такую тревогу и не закрывает класс на карантин.

Гость
9 апр 2020 в 11:35

Как на счёт проверки поездов из Москвы??? Кто проверяет пассажиров?

Птица Говорун
9 апр 2020 в 11:36

Мне тема с коронавирусом надоела . Предлагаю поднять тему шизофрении . Обсуждать случаи , симптоматику , периоды обострения .... массовость и индивидуальность при данном заболевании .

9 апр 2020 в 11:37

А кто то думал, что нас минует развитие по экспоненте?

Ал777
9 апр 2020 в 11:38

Не люди, а печенеги какие то)

Кира
9 апр 2020 в 11:38

Какой смысл сидеть дом, если нам будут каждый день новую заразу привозить? это может длиться бесконечно. Пусть пока из Москвы и Петербурга к нам не едут.

Самоизолирующаяся
9 апр 2020 в 11:40

Зачем пускают людей из Москвы???

Оля
9 апр 2020 в 11:41

Да вечера ещё сводки будут? Или теперь до следующего утра ждём?

Ян.
9 апр 2020 в 11:45

А как же обсервация о которой пишут , их что с Толмачёво всех распустили .?

9 апр 2020 в 11:45

Напоминает какую то войну! Наши инфекционисты находят и обезвреживают врага. Все становится тихо. После провала Москва запускает к нам новых диверсантов. Их предстоит еще найти...

9 апр 2020 в 11:45

"С 9 апреля прекращает работу последний пункт пропуска пассажиров, едущих из России в Китай.

Инициатором прекращения пассажирообмена стала китайская сторона. По данным китайских медиков, у более чем 40 китайцев, въехавших в страну из России через пункт Суйфэньхэ, был обнаружен коронавирус."

у 40 зараженных выехало из Забайкальского края, а по официальным данным у нас там всего 4 подтвержденных случая.

9 апр 2020 в 11:46

Эти 5 человек давали разрешение/подписывали бумагу о не разглашении своих персональных данных (=передачи третьим лицам)?

9 апр 2020 в 11:47

Когда-нибудь закончатся эти путешественники? Сколько можно -то?
А Москва, добрая такая, прилетели из-за границы, так пусть летят домой с ничего не подозревающими согражданами...Так наши все и прилетели. На внутренних рейсах. Теперь и Москва сама почти догнала Австралию по заболевшим, но почему-то считают, что закрыть авиасообщение со странами это нормально, а столицу нашу негуманно в чем -то ограничить. А ведь во многих странах гораздо меньше заболевших.

9 апр 2020 в 11:48

Началось. Больше завозите из Мрсквы.

Никакой Путин не имеет право запрещать людям куда то перемещаться!

9 апр 2020 в 11:49

Ну то, что это, скажем так, уже контролируемые зараженные - это не может не радовать. А вот вчерашний пациент...это очень и очень плохо

Оля
9 апр 2020 в 11:50

Дело в том что проверяют пока только прибывших местных не успеваютдаже с симптомами только если ты мед работник.

Гость
9 апр 2020 в 11:51

Такое ощущение, что вчера никто не слушал президента, он по русски сказал, чтоб регионы не закрывали границы. Одно и тоже здесь некоторые пишут, вы из леса что ли?

Гость
9 апр 2020 в 11:53

Закройте Нсо!

Гость
9 апр 2020 в 11:54

Такими темпами мы ни выйдем на работу вообще, ну почему нельзя 14 дней их подержать одних в изоляции, и проблем бы не было. Мы работаем в сфере услуг и нам нельзя работать до 30.04, что нам то делать если каждый день случаи увеличиваются. Мы уже почти 2 недели сидим дома, кредиты, аренды, никто нам не отменил, как бы это сладко не расказывали по телевизору. Реально уже просто все бесит, сидеть без денег, а у нас так же у всех дети. Вместо того чтобы закрывать всех на самоизаляцию, просто на 14 дней ввели ЧС и ВСЕ проблем никаких, все довольны и счастливы. Ну у нас все как всегда через заднее место. Такими темпами через пару месяцев малого бизнеса не будет совсем, останутся все иолько с огромной кучей долгов.

гость
9 апр 2020 в 11:54

Особенно показательно- никуда не ездил ни с кем не общался да и вообще самоизолировался- такое "непорочное зачатие короче

9 апр 2020 в 11:55

закройте Москву

Гость
9 апр 2020 в 11:56

А почему оперштаб не сообщает, в каком состоянии находятся заболевшие? Есть инфа только про одного, остальные с температурой 37,1 или бессимптомные? Пока случаев не много, вполне возможно сообщать какую то общую статистику по состоянию людей.

Кирата
9 апр 2020 в 11:56

То есть, когда они прилетают-тесты не делаются???? Делаю, если стало плохо и сам обратился?????? Господа в правительстве, вы нормальные??????
Каждого прибывшего нужно проверять сразу на въезде, дезинфицировать всех и их вещи! Сами заразу распространяете...

путешественница
9 апр 2020 в 11:58

Почему в Новосибирске не публикуют адреса очагов инфекции? Чтобы не обрабатывать их дополнительно?

1212
9 апр 2020 в 11:58

я не в тему, но! Травников говорил о том, что ДОСТАВКУ ЛЮДЕЙ на работу ДОЛЖЕН ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ!! ГДЕ это????
а так, люди со справками наводнили город и ОТО, а по идеи они должны с точку на точку организованно доставляться!
а так.... работа в одном месте, а гуляет на другом конце города.
Итак, какие у кого ВЫВОДЫ, господа?

ЗаТридцать
9 апр 2020 в 11:58

Сейчас народ за деньги побежит сдавать анализы. И статистика будет увеличиваться. Хватит истерить, это не холера, переболеют все. Статистика смертей и занимаемых коек важна как оценка опасности. Хорош уже приседать со страху.

9 апр 2020 в 11:59

Взлётную полосу, салоны хлоркой засыпать, это дешевле, чем 80 тыр на медбрата

9 апр 2020 в 12:01

Давно пора закрыть границу России с Москвой.

1212
9 апр 2020 в 12:02

а что касается Москвы и туристов --- не кляните! уже бесполезно!
я вчера из путинской речи поняла только одно -- ГРАНИЦЫ ЗАКРЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО))
а всё остальное из его слов , это так... прелюдия

Гость
9 апр 2020 в 12:03

Может хватит запускать к нам печенегов из Москвы да половцев из Петербурга?! Иначе до осени не избавимся, это же очевидный путь избавления!!

cerb
9 апр 2020 в 12:03

ога..
всем дали команду быстренько нарисовать "пик", чтобы к концу следующей недели "победить проклятых половцев"..

Евгения
9 апр 2020 в 12:03

Почему нельзя тестировать пассажиров на наличие вируса перед вылетом из Москвы? Если невозможно прекратить перелеты, то хотя бы не подвергать заражению остальных пассажиров !

1212
9 апр 2020 в 12:04

В Австралии заявили о препарате, подавляющем коронавирус за 48 часов.
Антипаразитарный препарат ивермектин способен подавлять размножение возбудителя коронавируса пневмонии COVID-19 в организме человека за двое суток, сообщили 8 апреля австралийские учёные из Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне в журнале Antiviral Research

9 апр 2020 в 12:06

Вирусу этому живая плоть нужна, без плоти он гибнет через пять часов.

Гость
9 апр 2020 в 12:09

Все говорят про самоизоляцию и про карантин , вчера смотрю рейсы на flightradar, из Москвы самолеты летают по всей стране , в чем прикол то ? Кто-нибудь понимает ?

Гость
9 апр 2020 в 12:09

Больше всего продолжения истории с эпидемией наверно хотят СМИ. А то придется ведь думать, о чем бы написать, новости из пальца высасывать, а тут такой инфоповод! Каждый день по 10 новостей на 1 тему!

9 апр 2020 в 12:09

Когда через неделю-другую начнётся лавинообразный рост числа заболевших (а вероятность этого очень высока), то любые меры будут бесполезны. Во-первых, принимать их будет уже поздно. Во-вторых, после даже не полу-, а 10%-х мер, предпринятых властью с первого числа, народ понял, что на эту самую власть можно не обращать абсолютно никакого внимания. В общем, вы держитесь там...

чукча не читатель
9 апр 2020 в 12:11

Чем больше анализов сделают, тем больше случаев выявится. Всё логично и естественно.

Dick Losan
9 апр 2020 в 12:11

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
- Ты куда идёшь? - Спросила Чума.
- В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
- В Багдад забрать пять тысяч человек, -
Ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге
встретились снова.
- А ведь ты обманула меня, - сказал Чуме паломник.
- Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек,
а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
- Нет, сказала Чума, - я сказала правду.
Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч.
Остальные умерли от страха.

Натали
9 апр 2020 в 12:13

А моему директору пофиг - ходим на работу каждый день через весь город и сидим в пустой школе смотрим в окна. Для чего??? Не понятно

Президент вчера расписался в нежелании принципиально и последовательно сдерживать короновирус. Здоровье граждан не в приоритете. Подачками попытался откупиться...

Гость