Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Журналист НГС сдала анализ на коронавирус — как это было (пришлось потерпеть)
Журналист НГС сдала анализ на коронавирус — как это было (пришлось потерпеть)

9 апр 2020 в 10:17

Ну теперь понятно, на все вопросы нынче опять надо отвечать «не был, не встречался, не состоял»)))) иначе анализы не возьмут и ещё могут в инфекционку упечь)

9 апр 2020 в 10:07

"...замечал ли у себя признаки ОРВИ. Если пациент положительно отвечает хотя бы на один из этих пунктов, то анализ у него не возьмут"
Ыыыыыыыыыыы. Ору в голос)))) Так ведь именно неконтактникам и нелетунам, но заимевшим при этом признаки ОРВИ и НЕОБХОДИМ такой платный тест, для спокойствия за себя и своих близких. Потому что у таких людей даже в больницах тест не делают - не летал?, не контактировал?, вали с диагнозом ОРВИ, а если вдруг корона окажется посмертно, то чо уж справку менять, ОРВИ и пневмонию в качестве ее осложнения и оставим.

9 апр 2020 в 10:37

Поясните, почему тест делают только здоровым людям без подозрений на инфекцию? Какая тогда польза от этой услуги?

9 апр 2020 в 10:25

"Если тест положительный, мы не отправляем его пациенту, не имеем права."
Это типа, чтобы пациент узнав, что он болен, не поехал в мэрию и к недругам, в надежде заразить?

9 апр 2020 в 10:27

Какой смысл сдавать этот анализ, если нет никаких симптомов, и учитывая, что часто и болеющие, и контактирующие с больными имеют отрицательный результат предположительно из-за плохой чувствительности тестов.

Всё так
9 апр 2020 в 10:29

Вот уж точно абсурд! Зачем не имея признаков ОРВИ делать этот анализ? Он нужен, чтобы подтвердить или опровергнуть корону у человека с симптомами! Или я чего-то не понимаю?

9 апр 2020 в 10:10

Вот зачем такие заголовки? можно подумать , что Маше пришлось пришлось пройти через боль и унижение.

9 апр 2020 в 11:32

"Всё это похоже на какую-то разводку" (с)

9 апр 2020 в 10:15

Допустим человек понял,что хочет сделать этот тест,записался,прождал время,приехал,у него взяли пробы,он выходя из лаборатории взялся за ручку двери,которую ранее трогал человек,приходящий на этот же анализ,но уже больной и этот здоровый человек заряжается этим короновирусом уезжает к себе домой.На следующий день ему приходят анализы:мол все нормально,вы здоровы!Он остается счастливый, думая,что не заражён,не обращает внимание на появившееся першение и озноб все списывает на простуду-тест же показал отрицательный.Так что палка о двух концах.

Гость
9 апр 2020 в 10:24

Судя по статье, чтобы сдать этот тест, нужно быть абсолютно здоровым человеком 🤣
Театр абсурда какой-то.

Гость
9 апр 2020 в 10:45

Ржу в голос 😂
Высшая степень критинизма. Тест для тех у кого ещё есть деньги, кому скучно на самоизоляции и есть силы, потому как нет симптоматики 🤦🏻‍♀️С нас дураков везде деньги собирут. На антитела лучше бы сделали, хоть какой то смысл..

Ln1
9 апр 2020 в 10:20

"Если пациент положительно отвечает хотя бы на один из этих пунктов, то анализ у него не возьмут"

Ну и какой тогда смысл в этом тесте, если его не делают людям с симптомами ОРВИ чтобы понять, ОРВИ ли это? Идите мол в поликлинику, заражать бабушек в очереди в регистратуру...

9 апр 2020 в 13:50

а вот на антитела я бы точно сдала анализ.

9 апр 2020 в 10:59

Судя по статье, точность этого анализа 50 на 50. То ли правильно определили, то ли нет. Поэтому и результат не сообщают. Проще монетку подбросить.

Саня
9 апр 2020 в 10:32

Здравствуйте, А будут ли делать анализы на антитела, как по ТВ показывали в Европе делают? Чтоб не бояться этой короны, если переболели в феврале вирусной пневмонией, и просто анализы не делали по причине отсутствия технической возможности..

Квас91
9 апр 2020 в 11:57

Анализ в ЦНМТ не имеет никакого отношения к борьбе с COVID-19! Чистый сбор средств от ипохондриков, т.е. "just business". Ну посудите сами. Если у вас есть вирус, но ещё не проявились симптомы, вы просто не попадёте в пункт сбора из-за того, что вам придётся неделю ждать своей очереди. А за эту неделю, с большой вероятностью, какие-то симптомы у вас уже проявятся. Когда вы об этом скажете лаборанту, то, как написано в материале, вас отправят обратно без взятия биоматериала! Полная ерунда.

9 апр 2020 в 10:05

1250 Рублей заплатила ещё? Ну...лучше коня взять

9 апр 2020 в 10:43

я так и не поняла, кто находится на самоизоляции. Те кто "прибыл" или весь город? )
разберитесь там уже между собой, а? )

Гость
9 апр 2020 в 10:54

Пока тест сдаёшь в очереди подхватить. Лучше бы тест на антитела придумали

Гость
9 апр 2020 в 11:20

А смыл делать ПЦР, если нет признаков орви? Каждый день что ли делать? Антитела, да, интересно, желательно и на сарс и на мерс, тоже...

9 апр 2020 в 12:21

Теперь понятно почему здесь такие едкие статьи, увидев журналиста стало понятно. Вопросов больше нет 👎

Пациент
9 апр 2020 в 10:49

а почему корреспондентша ходит без перчаток? только внутри в перчатках (для виду надела), а дверь открывает без перчаток? совсем что ли без ума?

9 апр 2020 в 12:02

Обсурд. Есть признаки ОРВИ, не сделают. Нафиг он нужен тогда? Типа выявить носителей?
А кто с признаками, тому откажут в поликлинике, плюс он ещё заразит кого, потому что не всем делают, а только по куче пунктов нужно соответствовать.
Так что-ли?

9 апр 2020 в 10:21

>спрашивает, контактировал ли он с прибывшими из других стран людьми, выезжал ли сам и замечал ли у себя признаки ОРВИ. Если пациент положительно отвечает хотя бы на один из этих пунктов, то анализ у него не возьмут:

Почему?
Я бы ответил на все отрицательно, значит меня могт взять оналез? А если бы не дай б-г из Мелано вирнулсо, то сиди дома без оналезф, нипорте нам стотистегу?

Гость
9 апр 2020 в 11:31

У нас брали анализ на коронавирус по причине того, что муж летел из Москвы с женщиной, у которой позднее была диагностирована болезнь. Так вот про то, что нужно не есть, не пить и разговора не было. То есть если бы мы и болели, анализ мог ничего и не выявить, т к неправильно брали.

9 апр 2020 в 12:46

Ооо, какой классный пример кошки Шреддингера:

или ты здоров и знаешь это и без теста, или ты и не здоров и здоров одновременно, если сделал тест. ведь тебе все равно не скажут, если ты болен)

Супер, господа, очень классно.

Гость
9 апр 2020 в 11:04

Я плохо читала или в тексте нет цены анализа?

9 апр 2020 в 13:52

Чиновникам по 10 раз надень делают эти тесты и бесплатно, чтобы не убыло с их кармана, а простым людям с кашлем и температурой под 40 пастельный покой только могут назначить, либо езжай плати за тесты.

9 апр 2020 в 10:42

Что за хрень??? А если человек резко заболел,но накануне чай пил...с утра зубы почистил...Значит,анализ не берут в экстренном случае? Будут ждать,пока полностью "очистится"????

Из погреба
9 апр 2020 в 10:28

Маше Вьюн врачи в рот заглядывают. Далеко пойдёт!

Гость
9 апр 2020 в 10:40

какая достоверность анализа, % достоверности?
если так все неоднозначно,
смысл платной процедуры?

Гость
9 апр 2020 в 10:37

а что терпеть то? больно как будто...сдала б биопсию или пункцию там да опасно а тут что днк

9 апр 2020 в 11:33

А РПН (обязаны?) не третье, извините, лицо?
А кому ещё он ещё передаёт личные данные пациента?
Просто все законы (права и обязанности) действуют пока не введён режим ЧС.

9 апр 2020 в 14:27

Что за сюр? Если температура 36,6 то можно сдавать. А если выше - то нельзя?

И еще. Сдавала этот тест как "контактировавшая с контактировавшими". Изначально было сказано, что таким, как я, тест не положен, потом то ли передумали, то ли система такая система - приехали для забора. Но сделали его как попало, из носа еле-еле с краешку, а в глотке так и совсем не прикоснулись. Вот и думаю - боятся, что в статистику лишние попадут?

9 апр 2020 в 17:57

"И нет уже человека, живущего среди себе подобных, нет разумного существа, членораздельно разговаривающего с другим разумным существом, – есть лишь капкан и в нем окровавленное животное, которое бьется и визжит. Ведь в конце концов страх изгоняет и человеческую сущность. А страх, милые мои друзья, страх – это основа основ, фундамент современной жизни. Страх перед разрекламированной техникой, которая, поднимая уровень нашей жизни, увеличивает вероятность нашей насильственной смерти. Страх перед наукой, которая одной рукой отбирает больше, нежели столь щедро дает другой. Страх перед явно гибельными институтами, за которые мы в нашей самоубийственной преданности готовы убивать и умирать. Страх перед великими людьми, под возгласы всенародного одобрения возвышенными нами до власти, которую они неминуемо используют, чтобы убивать нас или превращать в рабов. Страх перед войной, которой мы не хотим, и тем не менее делаем все, чтобы ее развязать."

кира
9 апр 2020 в 10:37

В общем, "два" Маше - за "кушать" и придерживание двери потенциального рассадника инфекции без перчаток😐

саша
9 апр 2020 в 10:14

У нас всегда беда превращается в бизнес.

шум
9 апр 2020 в 11:09

вся журналистика основана на лжи и манипуляциях - подпись к фото про двух человек при заборе проб никого не смущает? фотограф не человек? или нарушаете то, что сами описываете?

Ольга
9 апр 2020 в 10:24

Спасибо большое за информацию. Но не поняла, чего терпеть-то пришлось? И еще - ох уж это жеманное слово "кушать"...

Было время я в свое время много болел, было дело и был студентом НГМУ! Болеть - это очень плохо, когда речь идёт о серьёзных заболеваниях, но вы даже себе не представляете....как некотрые врачи лечат пациентов, есть люди, с которыми достаточно провести беседу и дать обычную витаминку "якобы от головы", и гловная боль пройдет, больным людм проще всего что то внушить, как и больному обществу, как и больной нищей стране, в котроой увы к сожалению мы живем, увы и не по нашей же вине она и бедная!

9 апр 2020 в 10:34

Какая сексуальная униформа.

нюта
9 апр 2020 в 12:45

Маша, ну как так, вроде, с русским проблем в школе не было? Откуда это "кушать" взялось? Вся гимназия покраснела дружно)

Lubochka
9 апр 2020 в 13:13

Статья какая-то антиреклама.

9 апр 2020 в 10:31

Лишь бы хайпануть.

Демократ
9 апр 2020 в 12:12

"Одновременно в заборном пункте могут находиться только два человека — лаборант и пациент" - и фотограф.

Это я
9 апр 2020 в 12:21

Верно пищут, что во-первых, это хороший тест для ипохондриков, которым сообщат, что результат отрицательным. А во-вторых, вдруг в эту сеть попадёт безсимптомный носитель, тогда ура:(

9 апр 2020 в 14:16

ЦНМТ он такой ЦНМТ 🤕

9 апр 2020 в 15:16

Так то да, бред какой-то. Если человек приболел, он в панике летит сдавать тест, а ему досвидос! А если Корона? Сам умрёт или других заразит! Так то надо всех приезжающих тестировать, независимо от симптомов. И сразу, если в что, изолировать.

даправдачтоли
9 апр 2020 в 16:13

Вот вроде всю жизнь в России живу, а маразму не перестаю удивляться. Это фейспалм голимый. Про людей с симптомами ОРВИ говорят, что зачем им делать тест - пусть отлеживаются дома. Если не станет хуже. А людям без симптомов делать есть зачем?
Какой маразматик всё это придумал?

снегопад
9 апр 2020 в 19:20

мммм какая челюсть и прикус у девчули, по-женски мимишная брутальность