Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации В Новосибирске подтвердились 2 новых случая коронавируса — один заражённый не выезжал из города
В Новосибирске подтвердились 2 новых случая коронавируса — один заражённый не выезжал из города

8 апр 2020 в 11:15

а я чихаю

Оля
8 апр 2020 в 11:17

Час назад думала , ну круто ни кто незаражается, в понедельник на работу пойдем с предосторожностями....(

789456
8 апр 2020 в 11:22

Интересно, а как выясняют круг с кем контактировал больной? Или больной фсе эти дни у всех кто вокруг него в радиусе паспортные данные брал и записывал?

Kirats
8 апр 2020 в 11:24

Я не понимаю уже что происходит. Посадили по домам. А сами ничего не делают. Такое ощущение, что все специально. До революции людей доведут. Где обработка улиц? Где проверка въезжающих и выезжающих? Что сложного делать тест каждому , кто прилетает и приезжает? Дезинфицировать вещи и людей? Закрыли бы границы и обработали весь город. Люди бы нормально работали.

Гость
8 апр 2020 в 11:31

в нск 13 заболевших и 7 выздоровили и того 6 всего болеющих на миллионник , а зато весь новосиб как и всю страну раком поставили

Наледра
8 апр 2020 в 11:31

"Последнее время не выезжал из города" - сколько этого времени:это 10 дней , 3 недели или 2 года. Пока не будет сделано массовое тестирование на К-вирус, говорить о численности заболевших нет смысла. Можно говорить только о численности обнаруженных. Делать какие- то прогнозы полная бессмыслица; с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще.

8 апр 2020 в 11:32

Подозреваю, что эта статистика у нас туфта, что впрочем, и другие статистические данные. Тестов делают мало, далеко не всем с симптомами. Часто болеющие одинаково, контактирующие с друг другом и заболевшие неожиданно пневмонией, у одного находят вирус, у другого нет, чувствительность тестов , похоже, мала.

8 апр 2020 в 11:33

нгс стирает честные комменты,ну ну,тогда не войте через пару недель и не говорите что вас не предупреждали.

8 апр 2020 в 11:35

Эй, че за фигня? Было 11, теперь 13. Ахахаха, прекратите, плиз. Если остальные два случая есть, то дайте пруфы на них.

8 апр 2020 в 11:37

Минздрав НСО ещё нигде не публиковал новости о новых случаях заражения, в нгс уже опубликовал три слова. Ничем не подкрепленные новости называются сплетнями.

8 апр 2020 в 11:37

Ну, всё понятно.. - При таких порывах(невыездному) наверное ветром надуло. Мэру(ловцу пыли) скажите, чтобы сильно ветер не разгонял... Власти: Придумывайте что-то более серьёзное, чтобы далее продлять безумие "отсидки". Закройте напрочь аэропорт,ЖД, межгород, что ещё непонятно?!

8 апр 2020 в 11:38

Много вопросов у людей, как-то уже начинают сомнения закрадываться, где правда брат.

8 апр 2020 в 11:39

Не надо было тест делать тому, кто никуда не ездил.
А то если всем начать делать тесты, то по НСО обнаружится тысяч 50 заражённых.

Иван
8 апр 2020 в 11:41

Опять читаю глупости про ненужность масок. Маску нужны! Вирус в 96% случаев передаётся воздушно-капельным путём. Маски задерживают мелкие капли и снижают риск заражения здоровых людей.

Гость
8 апр 2020 в 11:55

Надо отменить все рейсы и жд в Москву! Какой смысл закрыть границы!

3456
8 апр 2020 в 11:59

Не могли бы на сайте или по телевидению выступать врачи и руководители больниц и рассказывать о ситуации в их медучреждениях.

Иван
8 апр 2020 в 12:00

По-поводу крутых и навороченных респираторных масок, если есть такая у кого - круто! Носите! Но у большинства людей простые медицинские или самодельные - они вполне справляются со своей задачей - снизить риск заболевания в людных местах. Мы ведь не медики,которые работают по 12 часов в "вирусном аэрозоле", наша задача проще -снизить риск заражения при попадании в "аэрозольное облако" в каком-нибудь магазине.

Марина
8 апр 2020 в 12:01

Еще не вечер

Ирина.
8 апр 2020 в 12:03

Понятно, что хочется уже на работу, нужны деньги. Но знаю, как переживают люди, у которых сейчас серьезно больны родственники, иммунитет слабый. Поэтому нужен оптимальный вариант.

Елена
8 апр 2020 в 12:04

Из каких районов эти люди? Почему в Москве есть адреса, а у нас нет???

Вот так то
8 апр 2020 в 12:06

Да дело не в том, что мы заболеем, дело в том, что если увеличится количество заболевших, нас отправят на самоизоляцию до лета или осени, многие предприятия просто будут закрываться, если введут более серьезные условия самоизоляции, вот и все. И эти предприятия не выдадут никаких компенсаций своим работникам, а государству далеко без разницы есть ли у этих людей дети, которых надо кормить, есть ли у них ипотеки, кредиты. Болеть не страшно, страшно, что государству нашему до нас нет дела...

Олег
8 апр 2020 в 12:16

Когда заражения были только а Москве . Был шанс спасти другие регионы . Закрыть Москву на карантин. Запретить выезд. Вся страна могла жить в обычном режиме. Теперь шкатулка открыта. Москвичи растащили заразу по всей стране.

неон
8 апр 2020 в 12:17

НГС, уточните, что с тем, кто не выезжал? Это контактный с кем-то из ранее заболевших?

Как они выявили коронавирус у человека, если он никуда не ездил? Блатной?

неон
8 апр 2020 в 12:18

И интересно, что с пациентом №11? Писали, что у жены и дочери симптомы ОРВИ. Их что до сих пор не протестировали?

8 апр 2020 в 12:24

А сколько всего тесто проведено? и какова вероятность ложноположительного результата?

ЗаТридцать
8 апр 2020 в 12:27

Щас начали уже лаборатории делать тесты-и будет выявленных все больше и больше, не нужно этого пугаться. Смысл не в количестве выявленных, а в количестве занятых тяжелыми койко-мест.

8 апр 2020 в 12:49

Локоть опять не чешится.
Ему всё равно, что происходит в городе. Абсолютно наплевать на всё.
Народ Вы хоть в Новосибирске смотрите своими глазами кого Вы выбираете?! По первому сроку было и так понятно, что это трепло безхребетное.
В городе ничего не делается по борьбе с коронавирусом. Вообще ничего.

8 апр 2020 в 12:49

А у меня вопрос.
Вот тут все на саите рекламируют доставку он-лайн. А это не опасно?
Ведь доставщики за день контактируют со многими. ... И с тем в первую очередь у кого легкая форма болезни и кто в режим карантина введен после прилета из других мест
В европе вроде как запретили, не?
Может подумать?

Теребул
8 апр 2020 в 13:07

Яка привези вискарь!

8 апр 2020 в 13:07

Маски запретили непрофильным организациям шить. Новая тема- защитные костюмы из латекса😁

Археолог
8 апр 2020 в 13:18

"И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат. Всех вылечат"(с) ;)

Анна
8 апр 2020 в 13:21

А мне очень интересно каким образом выявили вирус у того, кто не был за границей и не контактировал?????? Ведь давно известно, что анализы берут только у прилетевших из-за рубежа либо контактиорваших с такими.
А остальным хоть и все симптомы на лиц, хоть и пневмания уже развилась- все равно диагноз орви или бронхит.
Видимо это родстсвенник мэра.

Акакий
8 апр 2020 в 13:22

а соскольки можно быть на улице? в магазин или мусор выкинуть

Ольга
8 апр 2020 в 13:23

Хоть бы одного реального больного увидеть...хоть бы узнать в каком районе они живут...а так можно каждую неделю типа по 2 человека выявлять. ..нет никакого страшного Вируса. ..в эпидемии гриппа и орви все по магазинам таскались и детей своих таскали и ничего не боялись, потом заряженных на выходных своих детей в сад тащили и как итог в группах вместо 33 человек ходили по 5, все болели инфекционки забиты были и не было паники, а тут всё капец показуха моют они перроны и т.д. стены автовокзала, а на этих стенах, что вирус сидит что ли, он же живёт и размножается на слизистых, как он на нас прыгает со стен вокзала? Что за бред, а патрули не могут выписать штраф - это незаконно, Путин сказал, что штрафы для нарушителей карантина, а на карантине только по предписаниям сидят приехавшие ищ-за границы или как в нашем случае ещё из Москва и С-П, все остальные это просто типа сознательно должны посидеть дома на самоизоляции, а такого термина в законах нет и эти люди ничего не нарушают, они не представляют угрозы возникновения ЧС и т.д, пусть следят за теми кто на карантине должен быть, и я больше чем уверена у них даже данных нет о этих людях

8 апр 2020 в 13:29

Сколько комментаторов, столько вирусологов. И все так убедительны.
Только вот отвечать за свои слова ни кто не готов.
Тут власть не готова отвечать, растеряна и мечется, а вы то куда лезете?
Ну не готова у нас медицина, дооптимизировались. И власть выстроена пот другие задачи.
Мойте руки, носите маски в местах скопления людей, держите дистанцию. Не надейтесь на власть, надейтесь на себя.

8 апр 2020 в 13:32

"Удивительное рядом. США. Сделано тестов-1 662 081, обнаружено инфицированных-312 207. Или 5,3 теста на одного инфицированного. Испания. Сделано тестов-355 091, обнаружено инфицированных-130 759. Или 2,7 тестов на одного инфицированного. Италия. Сделано тестов-657 224, обнаружено инфицированных-124 632 или 5,2 теста на одного инфицированного. Германия. Сделано тестов-918 460, обнаружено инфицированных-97 074. Или 9,4 теста на одного инфицированного. Франция. Сделано тестов-224 254, обнаружено инфицированных 97 074. Или 2,3 теста на одного инфицированного. Иран. 3,1 теста на одного инфицированного. Великобритания. 4,06 теста на одного инфицированного. Турция. 6,7 теста на одного инфицированного. Швейцария. 7,4 теста на одного инфицированного. Бельгия. 3,5 теста на одного инфицированного. Нидерланды. 4,2 теста на одного инфицированного. Швеция. 5,4 теста на одного инфицированного.
Россия. Сделано тестов-697 000 тестов, обнаружено инфицированных-5389. Или 129 тестов на одного инфицированного. Или прицел сбился. Или такие вот тесты. Другого объяснения почему оно вот так, у меня для вас нет." (с) Никита Небылицкий

Гость
8 апр 2020 в 13:36

Интересно, а переболевшим можно ходить без справок, получается?

Евгений
8 апр 2020 в 13:36

Зачем пускают с Москвы сюда , бумашки мы тут все пишем создаем чтобы передвигаться можно по работе, - согласен мера правильная и изоляция тоже верно, НО ЗАЧЕМ ВЫ наше доблестное государство и органы контролирующие распространение вируса, не КОНТРОЛИРУЕТЕ ГРАНИЦЫ РЕГИОНОВ, зачем пускаете с Москвы в Новосибирск и др регионы... людей без всяких проверок??? смысл тогда всей изоляции, если сюда приезжают зараженные...

Гость
8 апр 2020 в 13:45

Вот и начались заражения местных от местных. Как раз когда мы дружно все на работу вышли!

Гость
8 апр 2020 в 13:47

Тесты надо делать как можно больше, а так все хорошо, 13 зараженных и все.
Уже заражение внутри пошло, а никого не проверяют!!!
Тесты не делают

Фиалка
8 апр 2020 в 13:49

Один никуда не ездил.... Началось ((((

Гость
8 апр 2020 в 13:50

НГС,вы можете подробнее писать о заразившихся,если второй нигде не был,значит вирус быстро среди людей поползет сейчас, информацию напишите о заболевших.

Гость
8 апр 2020 в 13:57

Вы в прошлый раз также писали, что неизвестно где подхватил вирус, а потом оказалось, что из Москвы человек приехал. Работаете - лишь бы написать, а потом уже проверим.

8 апр 2020 в 14:08

А почему нет информации от кого заразился "невыезжавший"? Опять в семье от "выезжавшего" подцепил? Но тут главное мозг разжижить...

Гость
8 апр 2020 в 14:16

Тесты все, что России делают походу в Москве, а у нас стесняются.
Мы и так обойдемся.

Гость
8 апр 2020 в 14:18

А вот статистика от обычной пневмонии у нас в России не подскочила случайно? Заболеваемость? Смертность?
Если никого на вирус не проверяют, то откуда у нас будут заболевшие?

введите имя
8 апр 2020 в 14:20

вы сидите за санитарным кордоном и ищете зараженных

Девушка
8 апр 2020 в 14:35

Может, хоть теперь все дети и пенсионеры попрячутся по домам?

Гость
8 апр 2020 в 14:49

Кто, где сделал мужчине тест,который никуда не выезжал?Откуда эта информация,тесты просто так не делают или он платно сделал?Или у него тяжёлое состояние было и ему сделали?Люди должны знать.

Гость
8 апр 2020 в 15:35

Почему у нас 15 заболевших!?было 11 и 2 новых , итого 13.Или ещё обнаружили?