Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации В Новосибирске подтвердились 2 новых случая коронавируса — один заражённый не выезжал из города
В Новосибирске подтвердились 2 новых случая коронавируса — один заражённый не выезжал из города

8 апр 2020 в 11:39

Не надо было тест делать тому, кто никуда не ездил.
А то если всем начать делать тесты, то по НСО обнаружится тысяч 50 заражённых.

8 апр 2020 в 11:02

Пару дней назад на НГС статья про 85 летнего старика с ОРВИ была котороги ни где не хотели брать. Упоминали больницу №25 в которой люди с пневмонией уже во всех коридорах лежат. На новых пациентов нет мест и средств. А на табло в верху красота

Я не злой, я просто переживаю
8 апр 2020 в 11:01

А я не понимаю почему при такой распиаренной кампании по борьбе с коронавирусом наш мэр не борется за чистоту на улице. Мы же все уже задыхаемся в пыли. На тротуарах отсев, на дорогах грязь. В первомайском сквере (под окнами мэрии) обратите внимание на кучу мусора около выхода из перехода (со стороны фонтана). Нам только и показывают как Москву отмывают да Питер, а здесь что? Пустыня и нехватка воды? Или мэрия только на добровольцев в субботник рассчитывает? Господин Локоть, в чем проблема? Сейчас не такой загруз на дорогах, самое время!

Мимо проходящий
8 апр 2020 в 11:12

Да вопрос не в количестве заболевших, а в тестировании. Если бы делали тесты всем, больных было бы больше намного. Цирк с конями

8 апр 2020 в 11:33

нгс стирает честные комменты,ну ну,тогда не войте через пару недель и не говорите что вас не предупреждали.

8 апр 2020 в 10:57

Ну так на сегодня сколько у нас больных? Из-за которых город сидит без денег, а платит коммунальные, кредиты.

8 апр 2020 в 13:32

"Удивительное рядом. США. Сделано тестов-1 662 081, обнаружено инфицированных-312 207. Или 5,3 теста на одного инфицированного. Испания. Сделано тестов-355 091, обнаружено инфицированных-130 759. Или 2,7 тестов на одного инфицированного. Италия. Сделано тестов-657 224, обнаружено инфицированных-124 632 или 5,2 теста на одного инфицированного. Германия. Сделано тестов-918 460, обнаружено инфицированных-97 074. Или 9,4 теста на одного инфицированного. Франция. Сделано тестов-224 254, обнаружено инфицированных 97 074. Или 2,3 теста на одного инфицированного. Иран. 3,1 теста на одного инфицированного. Великобритания. 4,06 теста на одного инфицированного. Турция. 6,7 теста на одного инфицированного. Швейцария. 7,4 теста на одного инфицированного. Бельгия. 3,5 теста на одного инфицированного. Нидерланды. 4,2 теста на одного инфицированного. Швеция. 5,4 теста на одного инфицированного.
Россия. Сделано тестов-697 000 тестов, обнаружено инфицированных-5389. Или 129 тестов на одного инфицированного. Или прицел сбился. Или такие вот тесты. Другого объяснения почему оно вот так, у меня для вас нет." (с) Никита Небылицкий

я не робот
8 апр 2020 в 11:00

не выезжал, но наверняка контактировал, как обычно инфы ноль, ловим хайп.

Гость
8 апр 2020 в 10:54

Противно читать уже!!!! А к скольким заболевшим просто не хотят выезжать, чтобы сделать тест! Вешают лапшу на уши...

8 апр 2020 в 11:01

Фамилии в студию.

Как они выявили коронавирус у человека, если он никуда не ездил? Блатной?

Lubochka
8 апр 2020 в 11:03

А можно узнать, как человек, который никуда не выезжал, получил возможность протестироваться?

789456
8 апр 2020 в 11:22

Интересно, а как выясняют круг с кем контактировал больной? Или больной фсе эти дни у всех кто вокруг него в радиусе паспортные данные брал и записывал?

8 апр 2020 в 10:52

Вы уже в себя народ придите, на фоне этого вируса, забываем о других проблемах, как минимум, что корона ( хотел написать экстра) вирус, не опасен практически...Как минимум в НСО не одного не умерло....а по стране считанные единицы на 150млн. человек....Самоизоляцию надо было делать сразу! Как только появились зараженные, теперь уже смысла нет, так как кто то работает, кто то ходит и медленным сапом болезнь так и так коснется 80% жителей мира....ну простуда это сезонная, грипп каждый год мутирует, мы не в первой сталкиваемся с этим...куда опаснее Саркома, Лейкемия, Туберкулез и прочие смертельные болезни...МАСКИ ЗДОРОВЫМ НЕ НУЖНЫ, они нужны больным, чтоб задерживать мокроту, МОКРОТУ, СОПЛИ, а вирус проникает сквозь маску, как ранее писали, возьмите трусы оденьте на голову, полезнее будет, да по грязнее...Ничего опасного в этом вирусе нет...Знакомая переболела в Москве, ну обычная простуда...и да от простуды нет лекарства...организм сам побеждает болезнь...ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТСЯ, это не бактерии которые лечатся антибиотиками....только от вируса Гриппа есть препарат....уже столько раз в умных передачах об этом говорили

8 апр 2020 в 11:32

Подозреваю, что эта статистика у нас туфта, что впрочем, и другие статистические данные. Тестов делают мало, далеко не всем с симптомами. Часто болеющие одинаково, контактирующие с друг другом и заболевшие неожиданно пневмонией, у одного находят вирус, у другого нет, чувствительность тестов , похоже, мала.

Наледра
8 апр 2020 в 11:31

"Последнее время не выезжал из города" - сколько этого времени:это 10 дней , 3 недели или 2 года. Пока не будет сделано массовое тестирование на К-вирус, говорить о численности заболевших нет смысла. Можно говорить только о численности обнаруженных. Делать какие- то прогнозы полная бессмыслица; с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще.

Гость
8 апр 2020 в 10:51

Ребята, давайте не болейте :(

8 апр 2020 в 10:57

больных ОРВИ по нескольку тысяч в день выявляли все зиму. Никого по домам не усаживали. Задолбала уже эта истерия.

8 апр 2020 в 11:15

а я чихаю

Мда
8 апр 2020 в 11:10

Может правительство сделает карту распространения коронавируса в городе? В каком районе жили заболевшие, где живут люди с которыми контактировали заболевшие? Чтобы люди понимали где точно нужно одеть маску или вообще там не ходить.

8 апр 2020 в 12:49

Локоть опять не чешится.
Ему всё равно, что происходит в городе. Абсолютно наплевать на всё.
Народ Вы хоть в Новосибирске смотрите своими глазами кого Вы выбираете?! По первому сроку было и так понятно, что это трепло безхребетное.
В городе ничего не делается по борьбе с коронавирусом. Вообще ничего.

8 апр 2020 в 11:38

Много вопросов у людей, как-то уже начинают сомнения закрадываться, где правда брат.

Птица Говорун
8 апр 2020 в 10:52

США - проведено более 2 млн тестирований
РФ - на сегодня смотрел на официальном сайте - проведено 795 тыс тестов .

вот и все что надо знать . Сколько скажут , столько больных и будет.

Вот так то
8 апр 2020 в 12:06

Да дело не в том, что мы заболеем, дело в том, что если увеличится количество заболевших, нас отправят на самоизоляцию до лета или осени, многие предприятия просто будут закрываться, если введут более серьезные условия самоизоляции, вот и все. И эти предприятия не выдадут никаких компенсаций своим работникам, а государству далеко без разницы есть ли у этих людей дети, которых надо кормить, есть ли у них ипотеки, кредиты. Болеть не страшно, страшно, что государству нашему до нас нет дела...

8 апр 2020 в 11:37

Ну, всё понятно.. - При таких порывах(невыездному) наверное ветром надуло. Мэру(ловцу пыли) скажите, чтобы сильно ветер не разгонял... Власти: Придумывайте что-то более серьёзное, чтобы далее продлять безумие "отсидки". Закройте напрочь аэропорт,ЖД, межгород, что ещё непонятно?!

8 апр 2020 в 10:52

Будет и тысяча и пять тысяч, динамика такая же.

8 апр 2020 в 12:24

А сколько всего тесто проведено? и какова вероятность ложноположительного результата?

Херня все это. Государству плевать на людей. Простолюдин с температурой может сдать анализ только за деньги.
Я живу в доме с Китайцами и с другими иностранцами...но не общаюсь, а просто пересекаюсь в лифте. В скорую звонила неоднократно, если нет температуры 38 и не общался ЛИЧНО с иностранцем/не приезжал из ЕвропоАзии,то вызывай терапевта. А то что ты дышать не можешь - похер. И врачам и государству похер!!!

Гость
8 апр 2020 в 10:52

Вот вы все пишете один два три человека заразились вылечились. А хоть кто нибудь знает лично этих людей?

Kirats
8 апр 2020 в 11:24

Я не понимаю уже что происходит. Посадили по домам. А сами ничего не делают. Такое ощущение, что все специально. До революции людей доведут. Где обработка улиц? Где проверка въезжающих и выезжающих? Что сложного делать тест каждому , кто прилетает и приезжает? Дезинфицировать вещи и людей? Закрыли бы границы и обработали весь город. Люди бы нормально работали.

Гость
8 апр 2020 в 11:55

Надо отменить все рейсы и жд в Москву! Какой смысл закрыть границы!

Олег
8 апр 2020 в 12:16

Когда заражения были только а Москве . Был шанс спасти другие регионы . Закрыть Москву на карантин. Запретить выезд. Вся страна могла жить в обычном режиме. Теперь шкатулка открыта. Москвичи растащили заразу по всей стране.

Ирина.
8 апр 2020 в 12:03

Понятно, что хочется уже на работу, нужны деньги. Но знаю, как переживают люди, у которых сейчас серьезно больны родственники, иммунитет слабый. Поэтому нужен оптимальный вариант.

Ирина.
8 апр 2020 в 11:09

Сказали же, что пик через 10-15 дней, вот тогда здесь встретимся и поговорим.

8 апр 2020 в 12:49

А у меня вопрос.
Вот тут все на саите рекламируют доставку он-лайн. А это не опасно?
Ведь доставщики за день контактируют со многими. ... И с тем в первую очередь у кого легкая форма болезни и кто в режим карантина введен после прилета из других мест
В европе вроде как запретили, не?
Может подумать?

Просто Настя
8 апр 2020 в 11:09

Так вы сразу пишите - сидел ли на самоизоляции? Или противник данных мер и ходил облизывал поручни? Может он таксист, который вез безмозглых туристов с аэропорта. Мало инфы , мало...

8 апр 2020 в 11:37

Минздрав НСО ещё нигде не публиковал новости о новых случаях заражения, в нгс уже опубликовал три слова. Ничем не подкрепленные новости называются сплетнями.

8 апр 2020 в 13:07

Маски запретили непрофильным организациям шить. Новая тема- защитные костюмы из латекса😁

3456
8 апр 2020 в 11:59

Не могли бы на сайте или по телевидению выступать врачи и руководители больниц и рассказывать о ситуации в их медучреждениях.

8 апр 2020 в 11:12

Не знаю, кто как, а я на шышлыки.

8 апр 2020 в 13:29

Сколько комментаторов, столько вирусологов. И все так убедительны.
Только вот отвечать за свои слова ни кто не готов.
Тут власть не готова отвечать, растеряна и мечется, а вы то куда лезете?
Ну не готова у нас медицина, дооптимизировались. И власть выстроена пот другие задачи.
Мойте руки, носите маски в местах скопления людей, держите дистанцию. Не надейтесь на власть, надейтесь на себя.

Елена
8 апр 2020 в 12:04

Из каких районов эти люди? Почему в Москве есть адреса, а у нас нет???

Марина
8 апр 2020 в 12:01

Еще не вечер

неон
8 апр 2020 в 12:17

НГС, уточните, что с тем, кто не выезжал? Это контактный с кем-то из ранее заболевших?

Местный житель
8 апр 2020 в 10:56

Срочно разгородить всю территорию города на локальные зоны с колючей проволокой и охраной. Запретить выходить из домов на территории локальных зон без пропусков, а между зонами прекратить всякое сообщение. Как это сделать точно знает "король НГСа с богаткова". На него и возложить контроль.

Оля
8 апр 2020 в 11:17

Час назад думала , ну круто ни кто незаражается, в понедельник на работу пойдем с предосторожностями....(

Иван
8 апр 2020 в 12:00

По-поводу крутых и навороченных респираторных масок, если есть такая у кого - круто! Носите! Но у большинства людей простые медицинские или самодельные - они вполне справляются со своей задачей - снизить риск заболевания в людных местах. Мы ведь не медики,которые работают по 12 часов в "вирусном аэрозоле", наша задача проще -снизить риск заражения при попадании в "аэрозольное облако" в каком-нибудь магазине.

неон
8 апр 2020 в 12:18

И интересно, что с пациентом №11? Писали, что у жены и дочери симптомы ОРВИ. Их что до сих пор не протестировали?

Гость
8 апр 2020 в 13:45

Вот и начались заражения местных от местных. Как раз когда мы дружно все на работу вышли!

123
8 апр 2020 в 23:49

Куда звонить и сообщать о тех, кто нарушает карантин? сами сидим дома, гуляем на балконе, но, такое чувство, что мы одни дома сидим! Все так же гуляют с колясками, выходят на пробежки и сидят на лавочках!