Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации В России за сутки выявили еще 954 случая коронавируса
В России за сутки выявили еще 954 случая коронавируса

6 апр 2020 в 15:14

Это только выявленные. А не выявленных сколько...

6 апр 2020 в 15:15

Закрыть НСО!!! И чем быстрее, тем лучше!

Гость
6 апр 2020 в 15:16

на сайте роспотребнадзора (или как теперь министерство здравоохранения называется) ....По всей России проведены более 758 тысяч тестов на коронавирус...
И только 2 тысячи в Новосибирске?
Что же у нас совсем работа не ведется по выявлению? У нас столько самолетов отовсюду прилетело. Их всех не проверяют?

6 апр 2020 в 15:22

У нас в стране кто в лес кто по дрова. Есть указ сидеть дома, нет прутся куда то.Не верят, что вирус опасный, очень опасный!

иммуная система
6 апр 2020 в 15:22

Вспоминая сейчас задним числом что происходило в декабре,январе,феврале,и сопоставляя с хорошо уже известными симптомами заболевания короной,прихожу к выводу,что большинство жителей НСО(да и всей Сибири и ДВ,скорее всего) уже переболели коронавиручом этим. Практически у всех моих знакомых,родственников были очень похожие симптомы,у кого в легкой форме,у кого потяжелее но было почти у всех.
Здесь народ в основном в ЮВА и Китай катается,на ДВ так вообще как к себе домой ездили,соответственно и подхватили синхронно с Китаем,а внимания тогда не обратили - ну сколько у нас народу на ДВ и в Сибири живет - мизер по сравнению с Китаем,на этом фоне у нас никто ничего и не заметил тогда.зашевелились только когда в Европах началось.
Ну а у нас в ЕЧ народ в основном в Европы и ездит,поэтому и началось практически одновременно с ними. Почему только в феврале? - А это "европейские" многочисленные китайцы к себе домой китайский НГ праздновать съездили и привезли.
Ну а здесь и на ДВ у народа уже собственный иммунитет приличный выработался.Даже если корону эту цепляют,долго он в здешних организмах не живет,иммунная система его быстро глушит.Поэтому и цифры заболеваемости и заражаемости в Сибири и на ДВ мизерные,а не от мер этих изоляционных.

6 апр 2020 в 15:23

Это лишь следствие увеличеничя качества и количества тестов, не более. Вот когда с середины апреля начнут массово тестировать по анителам, узнают наконец, где и сколько было заболевших, акой, так сказать, популяционный иммуните.
Кстати, в том же США, где заболевших до черта, семртность меньше 3%, т.е. где-то в два раза больше, чем при гриппе бывает

6 апр 2020 в 15:25

Какая самоизоляция, когда полгорода вышло на работу?!!! Остальные таскаются по Леруа и Лентам, каникулы же у них , чё. Дома единицы сидят.

джон2
6 апр 2020 в 15:26

Люди ! Вы немного учитесь усваивать информацию! Пока не переболеет 80% населения популяционный иммунитет не сформируется! Вопрос лишь в том когда переболеет каждый и будет ли вакцина

6 апр 2020 в 15:27

Где маски?

ФЛОТСКИЙ
6 апр 2020 в 15:27

Ну сколько можно по ушам ездить? Уже перекормили этой лапшой.

Диванный эксперт
6 апр 2020 в 15:30

В Италии проведено тестов примерно столько же сколько и в России, но данные по выявленным зараженным отличаются многократно. Кто лукавит в мировых статданных?

6 апр 2020 в 15:33

я так понимаю, тестируют только Москву?

Гость
6 апр 2020 в 15:35

Хотим быть как Москва?
Сегодня дома никто не остался. Обычный рабочий день. Народ ходит, вирус носит.Через две недели пожинать плоды, а через месяц вводить карантин будет уже самое время, в других странах без карантина через месяц уже неуправляемая пандемия начиналась. Посмотрите статистику любой европейской страны. Они тоже экономику спасали попервости

введите имя
6 апр 2020 в 15:44

у россии сухопутная граница с китаем и европой.
результаты на лицо. все правильно делают,
облажались только следуя рекомендациям ВОЗ.
но уже исправили перестав свозить инфекцию в страну.

6 апр 2020 в 15:45

Блин, мне кажется, это колесо уже не остановить...

В Китае же всё только утихло.. начали снова жрать летучих мышей 🤦🏻‍♀️ ни чему жизнь не учит 😂😂😂

Гость
6 апр 2020 в 15:51

Если у нас не тестируют, то у нас может быть очень много носителей, они может еще не заболели, но они ходят вокруг. Каждый может заразить от 2 до 50 человек. Это же уйма народа.
Ой, мама, сколько их у нас уже.
Наверное специально не тестируют, чтобы работу не отменять.
Но так нельзя, они же проявятся скоро, будет пачками народ болеть.
А сейчас без тестов у всех ОРЗ и все, иди заражай дальше. Я не удивлюсь если у нас в городе вспышка ОРЗ, ОРВИ, ну и пневмонии конечно. А COVID19 нет, совсем нет.

6 апр 2020 в 15:53

Вы уймётесь когда - нибудь? Кошмарят народ....Этот вирус останется с нами навсегда, перейдёт в разряд сезонных.Так говорят известные вирусологи. Зачем истерить? Адаптируемся по тихоньку. Стрессы негативно влияют на иммунитет. Когда вы это уразумеете , наконец то?

6 апр 2020 в 15:54

Глава правительства Михаил Мишустин жестко раскритиковал губернаторов, которые в рамках борьбы с коронавирусом решили закрыть границы своих регионов для передвижения людей.
Все делается для распространения заарзы в стране! Помощь ПФР в чистом виде!

лена путина
6 апр 2020 в 15:59

не в новосибирске же. в москве? тогда фиолетово. они там слишком хорошо живут. и метро строится и чисто и парки. у нас тут гадюшник грязный. и никого это "трогает". вот и мне - фиолетово.

введите имя
6 апр 2020 в 16:00

это третья эпидемия лет за 15. если китай не закроют,
или китай не предпримет мер, новая эпидемия будет,
в китае межвидовая передача вирусов происходит постоянно,
и только авиасообщение включает нас в этот процесс.
индия такой заразой нас еще ни разу не одарила,
а у них гораздо хуже ситуация чем в китае.

оптимист
6 апр 2020 в 16:19

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

НеНадоПаники
6 апр 2020 в 16:29

Вообщем то , об этом вирусе известно мне следующее уже точно :
*Из дома выходить нельзя, но если нужно - можно
*Маски вообще не помогают , но их обязательно носить
*Магазины закрыты, но можно открывать , если нужно
*В больницы не идти с этим, но если нужно - то идти
*Этот вирус смертельный , но в принципе не страшный
*Перчатки не помогут, но перчатки нужны
*Все остаются дома , и все гуляют
*Еды в скрепах полно, но еды в скрепах не хватает
*На детей не действует, но дети в зоне опасности
*Оборудования не хватает, но оборудования достаточно
*Есть много симптомов того, что ты болеешь, но вообще переболевают без симптомов
*Чтоб не болеть , нужно тренироваться , но в спортцентры нельзя
*Лучше всего гулять по воздуху, но в парки нельзя
*Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать , чем по воздуху:)

хочу сказать
6 апр 2020 в 16:30

Не надо!! сравнивать просто цифры- в Москве заразившихся 59, а в Новосибирске 11. .Типа меньше, фигня. Вы посчитайте в соотношении к проживающему населению. Так в Москве получается меньше! чем у нас. И не надо паники в Москве. Все в пределах как у всех по России, пока стабильный спокойный прирост одинаков.

6 апр 2020 в 16:31

А вот интересно, почему сейчас заныли те же самые персонажи, которые вчера призывали всех в парки и на шашлыки...

6 апр 2020 в 16:38

Что и требовалось доказать. Режим самоизоляции не работает. Нужно вводить СЧ, карантин и полный запрет выхода людей из дома даже в магазин. У каждого подъезда поставить бойца с автоматом. И такой режим минимум года два должен быть.

Гость
6 апр 2020 в 16:44

Почему в Москве до сих пор не введён режим ЧС?

6 апр 2020 в 17:14

По 1000 человек в сутки по стране...ого. Соглашусь с популярным мнением, прочитанным в интернете: "коронавирусом, практически как и гриппом, в результате все равно переболеет 99% населения планеты, выздоровевшие приобретут дальнейший иммунитет".

лили
6 апр 2020 в 17:15

жааааааааааааааааааааааалко людей!!!😭😭😭😭😭😭

лили чэнь
6 апр 2020 в 17:16

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

738
6 апр 2020 в 17:17

Москву еще не закрыли? Ну ждите-ждите.

6 апр 2020 в 18:03

внимание вопрос НУ И СМЫСЛ В ЭТОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ? (( мы как дебилы дома сидим, а его с каждым днем всё больше(

Весна
6 апр 2020 в 20:10

Сегодня народу на улице тьма. Кто продолжает работать, кто вышел на работу, кто под шумок вышел погулять, видела кучу бабок сегодня, старые, многим явно за 70 и ближе к 80.... и все куда-то прут... подростков тьма шарится... ой не знаааюююю 😟 что-то не нравиться мне все это... да! полицейских почти нет а увещивающих вообще не видела 🤔 молодцы! Вот кто себя бережёт 😊 (я трудилась и бегом домой)

6 апр 2020 в 22:33

Мне кажется, что те, кому пофиг на вирус - пусть ходят где угодно и когда угодно, а те, кто не хочет подвергать риску своё здоровье - пусть дома месяц жёстко сидят. Через месяц одни переболеют, а другие - уберегутся от этой волны заразы. Главное чтобы одни не лезли к другим со своей заразой и личными взглядами.

Лично меня не напрягает дома посидеть хоть месяц, хоть два; сериалы, суши, пицца, вино и любимая женщина... - чудесное время :)

Гость
7 апр 2020 в 00:51

Очнитесь. Все, вернувшиеся из путешествий, ехали домой на такси. Таксисты потом возили других людей. Другие люди потом общались с третьей очередью. Проверяют только тех, кто вернулся из-за границы. Теперь вот ещё из Москвы. А сколько вольных корон таскалось по городу, даже не подозревая об этом? А вы думаете теперь они ушли с улиц? Инкубационный период до 27 дней. Пока народ гуляет, это не прекратится

неЛенин
7 апр 2020 в 11:25

В какое удивительное время мы живем с вами, друзья! Информационная пандемия, созданная СМИ, по якобы опасному коронавирусу несет в себе вполне определенную цель. Нет преград для того, чтобы почитать литературу, найти инфу в инете и сделать анализ происходящей ситуации в стране, мире. Коронавирусов много, этот не такой как другие, мутированный. Но это не значит, что нам всем надо его так боятся. По данным ВОЗ в мире от ГРИППА умирают около 650 000 чел. в год., по 50 000 чел в мес.! Задумайтесь, друзья. При этом никто не делает панику, и не ограничивает передвижение людей. Так зачем же СМИ создает такую истерию? Версий множество. Кому-то надо пролить срок, под шумок скорректировать конституцию, кому-то загнать людей и бизнес в ещё большую фин.кабалу (не у всех ещё есть кредиты в банке), кому-то проверить эффективность био.оружия. Есть желающие забрать у людей наличные деньги из оборота и все расчеты перевести в «цифру». Вообще всю жизнидеятельность человека «отцифровать». Вживить чип под кожу, в котором будет паспорт, права на транспорт, банковская карточка для расчетов, пропуска, биометрия и т.д. Удобно, ничего с собой таскать не нужно. Но удобно не только тебе, но и правоохранител.органам. Будешь плохо себя вести, заблокир. все доступы к расчетам, паспорт для полета в отпуск, страх.полис в поликлинике, ну и т.д. И всё!! Ты под колпаком) Очень удобный способ управлять массами!