Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации В России за сутки выявили еще 954 случая коронавируса
В России за сутки выявили еще 954 случая коронавируса

6 апр 2020 в 14:48

И это ещё только подтверждённые результаты. Сколько их проверяется и сколько человек ещё не сдавали..

6 апр 2020 в 15:14

Это только выявленные. А не выявленных сколько...

6 апр 2020 в 14:50

В Москве очаг эпидемии. У нас пока нет. Один носитель из Москвы может заразить пол города.
Встречают самолеты из Москвы? А Дальше? Где гарантия что они дома будут сидеть?
Алтайцы закрыли сообщение с Москвой. Тайланд. Индия закрыли все местные перелеты.
Авиакомпания Победа прекратила на два месяца все полеты из за заражения экипажей.
А Наш Губернатор о чем думает?

В Китае же всё только утихло.. начали снова жрать летучих мышей 🤦🏻‍♀️ ни чему жизнь не учит 😂😂😂

6 апр 2020 в 14:34

РФ - 954 случаев выявлено за сутки
Китай - 39 случаев выявлено за сутки
Оргвыводы будут?

6 апр 2020 в 15:22

У нас в стране кто в лес кто по дрова. Есть указ сидеть дома, нет прутся куда то.Не верят, что вирус опасный, очень опасный!

6 апр 2020 в 15:11

Как страшно жить ....
(голосом Р.Литвиновой)
Тесты двух типов - на обнаружение собственно инфекции и на обнаружение антител к инфекции.
Первый - это поиск специфических фрагментов РНК вируса, информативен для любого зараженного, он "покажет" даже при отсутствии признаков заболевания.
Второй - на антитела - делать имеет смысл когда человек уже основательно болеет, его организм борется с болезнью. Если организм не борется - результата не будет.

По всей видимости, у нас делают тесты в основном второго типа, поэтому делают их только при наличии клинических признаков заболевания, в первую очередь при температуре - первый признак борьбы организма за себя.
Видимо мощности по реализации тестов очень ограничены и именно поэтому делают не всем, а тем кто с бОльшей вероятностью мог подцепить заразу.

Поэтому пока наш добровольный карантин - увы - действенная и необходимая мера.

ак7
6 апр 2020 в 15:01

708 из 954 - это москва, подмосковье и питер. на всю остальную россию 246. из которых часть - приезжие. почему не закрывают внутренние перелеты/переезды? чего ждут? когда в каждом регионе начнется бесконтрольное распространение вируса? зачем вообще нужно авиа и жд сообщение в стране где запрещено выходить на улицу?

6 апр 2020 в 15:45

Блин, мне кажется, это колесо уже не остановить...

hex
6 апр 2020 в 14:44

Не замечаю никакой самоизоляции, сегодня даже дворы опустели от машин. Толпы бабушек стоят в очереди оплатить коммунальные услуги, в ярче человек по 10 в кассу и толпа вдоль полок бродит.

6 апр 2020 в 14:53

Пока не будет во всех уголках нашей страны свободного тестирования на коронавирус ВСЕХ, а не "тех, кого мы решили", реальную картину мы не узнаем.

И именно поэтому меня очень настораживает такое... Если уж честно, то НИКАКОЕ принятие мер в России.
Смотрите сами:
1. первое обращение Президента к нации: посмотрел "добрыми" глазами, пообещал что-то невнятное как якобы поддержку с непонятными сроками, объявил о введении НОВЫХ налогов, и как в том анекдоте:

"Заходит Путин к бар и объявляет: "Всем пива за счёт заведения!"
Заведения (частный бизнес) с своим традиционным "Караул! Грабят! Последний... без соли доедаем!" - недельку "самоизоляции" потерпели, заодно использовав суматоху, чтобы от лишнего народа избавиться, а остальным зарплату урезать.

2. второе обащение Путина к нации чисто в стиле Медведева ("Денег нет, но вы держитесь" ) + снова "цыганочка с выходом": "Всем пива за счёт заведения!" - но уже на месяц...
"Заведение" среагировало незамысловато: всем на работу, коронавирус отменяется.

Кто-нибудь верит, что ОНИ не понимают, что делают? Я не верю.
А это значит, что будем с ИХ ведома и согласия дохнуть массово и долго, делая вид, что как бы мимо нас коронавирус краешком прошёл. ИМХО.

6 апр 2020 в 15:23

Это лишь следствие увеличеничя качества и количества тестов, не более. Вот когда с середины апреля начнут массово тестировать по анителам, узнают наконец, где и сколько было заболевших, акой, так сказать, популяционный иммуните.
Кстати, в том же США, где заболевших до черта, семртность меньше 3%, т.е. где-то в два раза больше, чем при гриппе бывает

6 апр 2020 в 15:25

Какая самоизоляция, когда полгорода вышло на работу?!!! Остальные таскаются по Леруа и Лентам, каникулы же у них , чё. Дома единицы сидят.

6 апр 2020 в 15:27

Где маски?

оптимист
6 апр 2020 в 16:19

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

Гость
6 апр 2020 в 14:37

Чтобы понимать реальную картину нужно знать сколько тестов в каких группах населения с какими результатами сделали по регионам. А так эти цифры это пальцем в небо. Это как слепые наощупь пытались понять на что похож слон.

6 апр 2020 в 14:36

Это всё летуны, да ездуны, не сидится им на одном месте.

6 апр 2020 в 14:49

Заметил, что до продления нерабочих дней в Академе народ послушно сидел по домам. После объявления продления нерабочих до 30 апреля уже утром в пятницу народ массово шлялся по улицам. Видимо , люди для себя решили, что еще месяц высидеть дома нереально и расслабились. Опять же какие-то дела можно отложить на неделю другую. а вот на полтора месяца вряд ли.

6 апр 2020 в 15:15

Закрыть НСО!!! И чем быстрее, тем лучше!

Скибина
6 апр 2020 в 14:37

Вообще то большая часть в Москве, в России небольшой прирост.

Гость
6 апр 2020 в 15:16

на сайте роспотребнадзора (или как теперь министерство здравоохранения называется) ....По всей России проведены более 758 тысяч тестов на коронавирус...
И только 2 тысячи в Новосибирске?
Что же у нас совсем работа не ведется по выявлению? У нас столько самолетов отовсюду прилетело. Их всех не проверяют?

6 апр 2020 в 15:04

Шо, шашлычки аукаться начали?
В эти выходные наши люди тоже все на шашлыки ломанули.
Живу рядом с дачами, в ближайших магазах разобрали весь уголь, щепу, и того чего кто жарить собрался.
Ну ждите и у нас! не всех же еще с зараженных рейсов в НСк выявили. Сколько они народу позаражали?

6 апр 2020 в 15:53

Вы уймётесь когда - нибудь? Кошмарят народ....Этот вирус останется с нами навсегда, перейдёт в разряд сезонных.Так говорят известные вирусологи. Зачем истерить? Адаптируемся по тихоньку. Стрессы негативно влияют на иммунитет. Когда вы это уразумеете , наконец то?

6 апр 2020 в 17:14

По 1000 человек в сутки по стране...ого. Соглашусь с популярным мнением, прочитанным в интернете: "коронавирусом, практически как и гриппом, в результате все равно переболеет 99% населения планеты, выздоровевшие приобретут дальнейший иммунитет".

6 апр 2020 в 15:33

я так понимаю, тестируют только Москву?

hex
6 апр 2020 в 14:49

Что то народ расслабился, а ведь это только верхушка айсберга показалась.

6 апр 2020 в 16:38

Что и требовалось доказать. Режим самоизоляции не работает. Нужно вводить СЧ, карантин и полный запрет выхода людей из дома даже в магазин. У каждого подъезда поставить бойца с автоматом. И такой режим минимум года два должен быть.

введите имя
6 апр 2020 в 16:00

это третья эпидемия лет за 15. если китай не закроют,
или китай не предпримет мер, новая эпидемия будет,
в китае межвидовая передача вирусов происходит постоянно,
и только авиасообщение включает нас в этот процесс.
индия такой заразой нас еще ни разу не одарила,
а у них гораздо хуже ситуация чем в китае.

Гость
6 апр 2020 в 15:11

Почему бизнес и деньги спасают?
А как же мы, жители?
Нам теперь передохнуть от вируса?
Закрывайте НСО, работать перестать. Сегодня весь город в итоге вышел на работу

Гость
6 апр 2020 в 15:06

Непонятно точка зрения властей.
Я ее так понимаю примерно так - Бабы еще нарожают

Гость
6 апр 2020 в 16:44

Почему в Москве до сих пор не введён режим ЧС?

ФЛОТСКИЙ
6 апр 2020 в 15:27

Ну сколько можно по ушам ездить? Уже перекормили этой лапшой.

6 апр 2020 в 15:54

Глава правительства Михаил Мишустин жестко раскритиковал губернаторов, которые в рамках борьбы с коронавирусом решили закрыть границы своих регионов для передвижения людей.
Все делается для распространения заарзы в стране! Помощь ПФР в чистом виде!

Гость
6 апр 2020 в 14:48

ВЛАСТИ!!!!! Закройте НСО! Дайте нам жить и работать! Прибывающих любыми путями на карантин!

Прохожий
6 апр 2020 в 14:55

И что дальше продолжаем ходить на работу и спасать чей-то бизнес?
Карантин!!!
Можно задать вопрос властям нашим? Сколько должно заболеть и погибнуть, чтобы наконец приняли меры.

Гость
6 апр 2020 в 14:44

с такими мерами, как у нас, то ли еще будет. почему вчера всех гуляющих не разогнали? или в них были справки с места работы? может, они вышли из дома, чтобы обратиться за неотложной помощью в районе набережной??? почему мы сидим с детьми, а кто-то гуляет???

Гость
6 апр 2020 в 14:35

пересчитали...???

6 апр 2020 в 15:11

Невыполнение указов и бесконтрольность их исполнения приведут к итальянскому варианту. Успокоились, что у нас всего 11 человек, прироста нет. Ну и выходите, работайте, заражайтесь и приносите все в дом.

Гость
6 апр 2020 в 15:51

Если у нас не тестируют, то у нас может быть очень много носителей, они может еще не заболели, но они ходят вокруг. Каждый может заразить от 2 до 50 человек. Это же уйма народа.
Ой, мама, сколько их у нас уже.
Наверное специально не тестируют, чтобы работу не отменять.
Но так нельзя, они же проявятся скоро, будет пачками народ болеть.
А сейчас без тестов у всех ОРЗ и все, иди заражай дальше. Я не удивлюсь если у нас в городе вспышка ОРЗ, ОРВИ, ну и пневмонии конечно. А COVID19 нет, совсем нет.

Весна
6 апр 2020 в 20:10

Сегодня народу на улице тьма. Кто продолжает работать, кто вышел на работу, кто под шумок вышел погулять, видела кучу бабок сегодня, старые, многим явно за 70 и ближе к 80.... и все куда-то прут... подростков тьма шарится... ой не знаааюююю 😟 что-то не нравиться мне все это... да! полицейских почти нет а увещивающих вообще не видела 🤔 молодцы! Вот кто себя бережёт 😊 (я трудилась и бегом домой)

Гость
6 апр 2020 в 14:35

Давайте, ага, на работу все! Подумаешь, немножко россиян умрёт, немножко полежит в реанимации в тяжелом состоянии! Бабушки с дедушками срочно гулять в парк и в церковь, целовать иконы!

6 апр 2020 в 18:03

внимание вопрос НУ И СМЫСЛ В ЭТОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ? (( мы как дебилы дома сидим, а его с каждым днем всё больше(

Диванный эксперт
6 апр 2020 в 15:12

Пора начинать дубасть не понимающих слова "самоизоляция" как это делают Чечне, иначе скоро нас ждет такой взрыв заболеваемости, что тушить будет не кому и не чем.

Гость
6 апр 2020 в 14:44

Представитель ВОЗ: маски не спасают от COVID-19

В Новосибирске нет защитных масок. Их не хватает даже врачам и фармацевтам, которые более других находятся в зоне риска.

По словам неофициального источника, с понедельника все швейные производства в Новосибирске, имеющие статус «стратегических», начинают шить защитные маски. Однако, по последним данным ученых, ношение масок здоровыми людьми не требуется, а сама по себе маска не может служить гарантией защиты от COVID-19. Об это сообщил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.

«Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те люди, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Также, те люди, которые ухаживают за больными, к примеру, дома, должны носить маски, так как они могут заразиться", - сказал он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что «сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса».

«Она должна использоваться вместе с другими мерами. И проблема заключается в том, что, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности. И они забудут про другие вещи, такие как мытье рук. Также, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до своего лица», - добавил Язаревич.

В тоже время он отметил, что врачи и медицинские работники в первую очередь должны и

Маша
6 апр 2020 в 15:02

Как отреагирует наш губернатор?
Надеюсь закроет всех, кому сегодня разрешил работать. И больше никому не разрешит из новых.
Надо сейчас само изолироваться. Все равно через пару недель это придется сделать, только уже ситуация выйдет из-под контроля.
Инкубационный период огромный, сейчас десятки людей не знают, что больны ходят распространяют вирус

Вера
6 апр 2020 в 14:42

о-го! сидим дальше

6 апр 2020 в 14:37

Сколько еще недель самоизоляции должно пройти, чтобы они понеля что это бесполезно?

Гость
6 апр 2020 в 14:39

Ну а теперь 954 нужно умножить на 12 , так как один заболевший может заразить 12 человек. Пандемия в России? Не не слышал.

Гость
6 апр 2020 в 15:35

Хотим быть как Москва?
Сегодня дома никто не остался. Обычный рабочий день. Народ ходит, вирус носит.Через две недели пожинать плоды, а через месяц вводить карантин будет уже самое время, в других странах без карантина через месяц уже неуправляемая пандемия начиналась. Посмотрите статистику любой европейской страны. Они тоже экономику спасали попервости

738
6 апр 2020 в 17:17

Москву еще не закрыли? Ну ждите-ждите.