Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Республике Алтай решили сажать всех приезжих на 2-недельный карантин — а туристов в обсерватор
В Республике Алтай решили сажать всех приезжих на 2-недельный карантин — а туристов в обсерватор

Травников, Локоть - учитесь!

Мера сильная,но вынужденная.И снова скажите "спасибо" туристам,разносящим болячки из-за своих хотелок и жажды выпендриться.А ещё Алтай граничит с Китаем (да-граница есть не только в Дальнем Востоке;есть небольшой куссочек глубоко в горах).

Как не жаль, но это правильно.
Успеть остановить распространение заразы, всеми доступными мерами.

БСК
5 апр 2020 в 22:37

Правильно сделали. Москвичи ломанулись в РА, спасаясь от КВ. Пусть посидят на карантине хитропопые.

Нам из Толмачево еще долго придется ежедневной "добавки" расхлебывать.

Олег
5 апр 2020 в 22:38

Республика Алтай полностью приостановила авиасообщение с Москвой из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. А Наш Губернатор о чем думает? Ждёт когда заражённых будет как в Москве? Так тогда поздно уже будет приостонавливать

Омега
5 апр 2020 в 22:52

Нам такой мудрости не светит. У нас прибывающих лаконично «берут на контроль», а что за этим скрывается 🤷‍♀️

Петя
5 апр 2020 в 22:48

С добрым утром! Когда число заболевающих в сутки в РФ превысило 600 человек, они наконец-то решились сажать всех прибывших в карантин🤬 Лавров, твой выход!

5 апр 2020 в 23:37

Хоть у одного оказались стальные орешки. Наш губернатор варяг и ему не нужно заботится о сибиряках.

антибиотик
5 апр 2020 в 23:06

поехал я обсерватиться на Алтай.

5 апр 2020 в 22:28

Знаете, а я не против пройти обсервацию на Алтайской базе )
Ну, если там в номере есть туалет, вода и душ )))
Воздух там хороший, Катунь шумит, инет на планшете по цене городского )

6 апр 2020 в 02:31

Да филькина грамота , ваши 11 случаев. Проверяйте все прилетающие самолеты и получится совсем другая цыфра. А так ,сколько надо столько и сделаете. США тоже сначала делали только очень вероятным зараженным , и было мало . Позже сделами более широкому кругу и увидели совсем другую цыфру. Это я к тому что , те незамеченные ,кто с легкой формой ковид,может запросто передать и сделать ее чьей-то последней болезнью.

Глава Республики Алтай - должен стать новым президентом РФ, а не то , что там сейчас.

Гость
5 апр 2020 в 22:41

Турсезону на Алтае хана, будут лапу всей республикой сосать.

местный
5 апр 2020 в 22:44

Я хожу в магазины с прошлого месяца крайне редки раз 4-5 дней. Стараюсь бывать в то время, когда меньше всего людей. Каждый раз сталкиваюсь с кашляющими людьми, у которых не то, что маски, даже салфетки или платка нет, чтобы прикрыться. А кассирши некоторые кашляют прямо в руку, которой берут покупки и деньги. Сегодня почувствовал недомогание. Температура поднялась до 37, 5. И знаете, что я думаю про решение властей не закрывать область и отпускать людей город? Модератор не пропустит. Я думаю я об этом так, потому что самоизоляция - это только гарантия долговой ямы, а от вируса сидение дома не спасет, если ты все равно придешь в магазин и там тебя заразят.

Сибиряк из Москвы
5 апр 2020 в 23:04

Живу в Москве. Никуда не ездил за границу. В середине февраля я заболел, да так заболел, как никогда до этого прежде. Очень странное течение болезни было. Сначала ни с того ни с сего начал просто сильно кашлять, ни першений в горле, ни насморка, ничего. На следующий день небольшая температура появилась. Поскольку уже тогда все говорили про коронавирус, решил на всякий случай пойти к врачу. Впервые в жизни взял больничный. Хотел еще маску надеть, но уже нигде их не было в аптеках. Врач, узнав, что за границей я не был, написала ОРВИ. Я сдавал кровь. Думал, ну по крови-то найдут, если что. Только потом я узнал, что они никакой тест на коронавирус даже не делали. В Москве на тот момент только в одной больнице такой тест делали и то там, судя по статьям в СМИ надо было какой-то бюрократический ад пройти, если ты хочешь сам сдать этот тест. Первые лекарства, которые мне прописали вообще не помогали. Дежурная врачиха еще от кашля мне прописала ГОМЕОПАТИЮ, как же я ругался когда осознал, ведь у меня был дичайший кашель. В последующие дни температура держалась 38,5. При повторном приеме другой врач прописала антибиотики. Только после них и стало легче. Температура только день на 6-й после антибиотиков ушла. Кашель потом еще недели 3-4 был периодически. Жена у меня, кстати, на ногах переболела, пару дней горло болело и все. Вот такие дела. Если это было просто ОРВИ, то очень необычная

знаток
5 апр 2020 в 22:43

Страна распадается на мелкие княжества. Такова цена, которую мы все заплатим за 20 лет стабильности. Т.н. "вертикаль" сдулась и рассыпалась, как колосс на глиняных ногах. Обнулёныш умыо руки и забился в кусты, а местные царьки самоуправничают.
Смешно.

5 апр 2020 в 22:42

Республика Алтай. А не пошли бы... нет. В Китай хотите?!

Гость
5 апр 2020 в 23:04

Здравствуйте, первое что я скажу не болейте люди добрые , поддерживайте свой иммунитет! Особенно кто переболел пневмонией! Закрывать надо все регионы !!!!!! Не выезжать не приезжать никому !!!!

Грамотное решение, поддерживаю.

5 апр 2020 в 22:27

Разумное решение! А у нас все цацкаются! Если так поступить, то через 1-2 недели все на работу выходить могут!

Худой
5 апр 2020 в 22:56

Эко, карантин заел. Скоро лето.
Есть, мужики? Скучно. )

6 апр 2020 в 10:19

Сильно разный поток через Барнаул и через Новосибирск.
Посмотрите количество авиарейсов хотя бы, каждый минимум 150 человек, полей не хватит палатки ставить, не говоря об "обсерваторах".
А закрыть "толмачево" думаю не в компетенции нашего губернатора.

6 апр 2020 в 10:44

Но всех дикарей на машинах отловить не смогут((

«норд»
5 апр 2020 в 23:03

В Америке, в Нью - Йорк воска ввели, а боты в Роосси ноют и свистя - а ещё на Анолия бочку катят..Да да, у нас терпимо.

5 апр 2020 в 22:41

Правильно, молодцы. А у нас на всех места не оказалось.

Петр
6 апр 2020 в 01:00

Губернатор Алтая молодец!Честь ему и хвала.Настоящий руководитель,который заботится о своём крае.Травникову и Локтю у него поучиться нужно!В Новосибирске все полумеры,частного бизнеса боятся как огня,да и не только частного.Решения и меры в Новосибирске принимать боятся,все с оглядкой,принять и скорее отменить.Сразу видно кто есть кто и кто с кем повязан.

Ай яй яй
6 апр 2020 в 00:15

Молодцы алтайские власти где работают головой а не ж--- ой вот бы ещё народ жил богато то вам цены не было перекрыть надо со всех мест а на карантин правильно и своевременно что упустила Москва и не жадничайте для своего народа

Филифьонка
6 апр 2020 в 10:07

Респект Алтаю.

Гость
6 апр 2020 в 10:57

смешно.кто контролировать будет? в магаз нельзя выйти и аптеку.будут ходить.запреты только на бумаге,но не в головах

Гость
6 апр 2020 в 11:08

Не подействует!
Лиди, которые не хотят остаться без денег, заселяют народ под видом родственников. Просят сказать,что родственники и живем уже давно здесь. Это для тех кто на машине едет.

НЕ ТУРИСТ
6 апр 2020 в 15:33

ЧИТАЙТЕ правильно постановление, что вы людей вводите в заблуждение!!! НЕт ни слово о ВСЕХ въезжающих. ТОЛЬКО для прибывших их МОсквы и Питера

Из Республики.
6 апр 2020 в 17:30

Это Постановление отменено уже сегодня.

Ольга. Республика Алтай.
13 апр 2020 в 12:07

В конце апреля закончится эта катавасия. Ждем всех в гости, цветение маральника- это удивительная красота!!! Есть время собрать сумки,палатки, И В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!@

Гость
22 апр 2020 в 18:18

Ну остановили меня и что? Как они докажут, что я должна сидеть на карантине? Может я на машине приехала давно и отсидела 2 недели

с богаткова
5 апр 2020 в 22:21

Уверен, что эта мера принесет результат. Отдельный привет алтайскому подразделению нгс, надо будет зайти и там комментировать тоже новости, на екатеринбургском уже засветился.

6 апр 2020 в 01:20

Все правильно. Но немного странно.
Многие приезжают на Алтай, не для тусовки на Айя, а посмотреть природу и во время прибывания практически не контактируют с местными жителями - зачем им такой карантин?