Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Пассажиров рейсов из Москвы и Петербурга в Толмачёво встречают медики. Всех ждёт тест на коронавирус
Пассажиров рейсов из Москвы и Петербурга в Толмачёво встречают медики. Всех ждёт тест на коронавирус

5 апр 2020 в 14:16

А чего они вообще туда-сюда летают ? Пока зараза ходит, то наверное разумно было бы людям не перемещаться с города в город ? Понятно что есть какая-то необходимость, но для этого есть военная авиация. Заодно с пилотов и бортпроводников, жирок спадёт, что пойдёт на пользу им, чтоб в Китай на заработки не убегали. Да и фирма Боинг с Аирбусом, немного всхуднут, пока их самолёты постоят на земле. Всем польза ! Главное только не перегнуть палку и не уподобиться тупым кастрюлеголовым, которые скакали и орали - Москоляку на гиляку.

5 апр 2020 в 14:25

А где экспресс тесты, чтобы они 14 дней заразу не разносили по городу??

5 апр 2020 в 16:19

Может кто знает? 1.Сколько за 3 месяца китайцев было в Новосибирске, Благовещенске и тп? 2.Сколко наших было в Китае? 3.Где из наших городов была диагностика? Обьясните, как с декабря месяца вирус с показателем трансмиссивности 4-5 против обычного гриппа с 1.4 из китая не доехал до Новосибирска а приехал из Италии Москвы и пр?

5 апр 2020 в 13:48

и они на такси едут домой, молодцы!!

5 апр 2020 в 14:21

А если я своим путём без самолёта приехал из-за границы? Что делать?

5 апр 2020 в 16:56

Закройте авиасообщение Новосибирска с Москвой!

5 апр 2020 в 13:59

У меня тесть, крутой адвокат, Жена так себе юрист говорят что это не законно, изоляция.

Алиса в стране чудес
5 апр 2020 в 15:41

Все просто!Выпил парацетамол и прошёл контроль!А уж если дома что будет -врачей вызову!А что 200 чел с ним летят в одном самолете-плевать!Человек эгоистичен по своей природе!

Анна
5 апр 2020 в 14:15

возмите тест у таксистов

Гость
5 апр 2020 в 14:06

Почему ни одной статьи и нет источника, где можно узнать количество протестированных людей и механизм тестирования? От нас что-то скрывают. Тестирование позволяет выявить инфицированных и изолировать их, понять как развивается заболеваемость и выработать тактику дальнейших мероприятий. Почему ни слова об этих мероприятиях? Потому что это ничего не делается?

Алина
5 апр 2020 в 14:53

ну все теперь мы в безопасности! НГС сделайте запрос сколько народу прибыло в новосибирск авиа жд , фиг с ним с 1 апреля , из москвы питера

5 апр 2020 в 14:08

Вот только что сел B8202 из Китая.
Интересно - никому не скажут про это и просто всех отпустят?

ЕхТомич
5 апр 2020 в 14:17

Поезда из Питера и Москвы не приходят?

5 апр 2020 в 16:32

Кто-нибудь прилётал уже после постановления из Питера и Москвы? Как оно в итоге? Что подписывает, какие условия самоизоляции, как насчёт членов семьи, совместно проживающих?

Правдивая
5 апр 2020 в 14:22

Сомневаюсь, что будут делать анализ на 10-й день. У меня взяли анализ, но тест делать никто не стал. Лабаратории видимо перегружены

Гость
5 апр 2020 в 14:24

Чо за хрень?!!! Какие тесты?!! Всех на карантин!!! Вы в своём уме? Хотите чтоб у нас было как в Москве? Так мы не в Москве! На нас положат на всех!

Гость
5 апр 2020 в 14:19

Летают самолёты?

Гость
5 апр 2020 в 14:18

Прилетели? А что рейся не отменили?

Олег
5 апр 2020 в 15:46

Республика Алтай. Запретила Авиасообщение с Москвой. Их Губернатор Настоящий Мужик.
А Почему Нашему Губернатору плевать что сотни потенциально заражённых москвичей каждый день прилетают в Наш город. Из Очага эпидемии.

5 апр 2020 в 14:00

а если прилетят не местные? в санаторий к красноярцам? )

123
5 апр 2020 в 14:07

Давно пора! Москва - главный источник заразы. Хорошо, что поняли пока не поздно.

5 апр 2020 в 15:28

Как и кто будет контролировать их изоляцию?!
Выглядываю в окно- на детской площадке соседнего дома 11 ребятишек вместе играет и четверо взрослых болтают. Дистанция...угу, не слышали.
В Москве детские площадки обнесли лентой, не пускают. А у нас?

Пружинка
5 апр 2020 в 16:55

А почему проверка только в аэропорту? Поезда уже не ездят?

5 апр 2020 в 14:12

Господи, вы - корреспонденты НГС - поймете наконец разницу между карантином и самоизоляцией. Постоянно ляпы делаете. Какая юридическая безграмотность...

Тамара
5 апр 2020 в 15:02

такое чувство что тесты берут у тех кому капец как уже поплохело, остальные по магазинам за гречкой шастают.

1212
5 апр 2020 в 14:18

Г-н Травников, запретите, пожалуйста, ЛЮБЫЕ перелеты и полеты в Новосибирск!
В ЛЮБОЙ ГОРОД!!!!!
...какая надобность летать туда-сюда???
.кто-то летит бизнес спасать и ему плевать на людей в городе!
Запретите продажу авиа, жд билетов!!!!!
а кому надо срочно , пусть в мэрии разрешение просят на поездку.
....почему вы ничего не делаете. г-н Травников????

Гость
5 апр 2020 в 14:53

Всё гуляете-шутите, неверующие ...
Итальянцы тоже долго не верили ...

Наталья
5 апр 2020 в 15:35

вчера прилетела коллега из Питера, никакого постановления не было. позвонила на 112, там не в теме

психиатр (ученик доктор
5 апр 2020 в 14:07

А тем временем, в Нью-Йорк войска ввели, это - не Новосибирск и Анатолий мэр города, для поддержания социального порядка... Там, не тут у нас.

Гость
5 апр 2020 в 14:30

Ничего наши местные власти сделать не могут. Выглядываю в окно, а там полно людей и с детьми и стариков, и на машинах!!! Никаких масок, никаких проблем. В магазинах полно народу соседка сказала! Где власти? Где полиция? Поговорили, написали и всё! А то, что не исполняется ничего, да и ладно! Нет слов!!!!

5 апр 2020 в 13:55

От жеж... Раньше хлебом-солью встречали.

Пассажиров из Москвы , Петербурга надо было начать проверять дней 10 назад, а не когда выявили больного с московского рейса! Действуем по поговорке: пока гром не грянет-русский мужик не перекрестится! А этого 11-го пациента с короновирусом за преступную забывчивость даты вылета из Москвы надо привлечь к ответственности. Он уже "наследил" в городе. Ждите увеличения случаев заболевания...

Мария
6 апр 2020 в 15:24

Прилетели из Москвы, вручили бумажку без измерения температуры, без каких то наших подписей и сбора адреса где мы будем находится, но мы ответственно сидим дома, никуда не выходим. Позвонили сами в 112 записали наш адрес, больничные не дают рпз не болеете, то и не положен, но дома сидите. Врач приходить не будет, насчёт теста хз походу и его делать не будут, бесполезная затея какая-то.

Гость
5 апр 2020 в 18:37

А я вот не понимаю, а все те, кто летает на самолетах из региона в регион сейчас, не нарушают режим самоизоляции? По идее каждому из них надо сразу по прилету штраф выписывать, разве не так? А то получается собаку дальше 100 метров выгулять нельзя, а в Новосибирск из Москвы полететь можно, ну не абсурд ли?

5 апр 2020 в 13:56

Опять панику развели на ровном месте. А ты тут шашлык фигачим на берегу)) От солнца обгореть можно)) да и жарища...%)

Маша
5 апр 2020 в 14:30

Почему завтра большая часть города должна идти на работу в условиях опасности заразиться самому и заразить дпугих?
...возобновить работу строительных организаций, промышленных предприятий, производств строительных и промышленных материалов, всех предприятий и организаций, по цепочке связанных со строительной и промышленной отраслями...
Ведь это большая часть города, промышленность и строительство и цепочка связанных с ними. Отмените срочно!!! Не дайте распространиться заразе!!!

Нужно еще всех новосибирцев на улицах проверять.

5 апр 2020 в 20:26

Вчера в 4 утра прилетел, ну небыло ни кого)))

Серега
5 апр 2020 в 21:04

не понимаю почему китайцы летали в Шереметьево на Аэрофлоте всю пандемию? неужели из-за денег?

Новосибирец
5 апр 2020 в 18:21

До сих пор ездят..Запрета нет..У кого то цель всех положить штабелями у морга.

5 апр 2020 в 21:04

надо было идти пешком

Фома
5 апр 2020 в 22:21

Путин поторопился отобрать пенсионные годы у россиян. Куда сейчас будет девать деньги из пенсионного фонда?

Комментатор
6 апр 2020 в 10:01

А если человек прилетел к больным родителям или, не приведи Господи, их хоронить, его тоже на штрафной карантин???

Костян
7 апр 2020 в 13:14

В воскресенье прилетели из анапы, вместе с нами выходил рейс из Питера... 2 медика сидели в углу.. Один стоял и крутил ищ стороны в сторону каким-то аппаратом, я так понимаю, чтобы температуру определить.. Народу тьма шла.. Аппарат я думаю даже не успевал среагировать.. Этот пацан, как фокусник стоял реально... Круть верть.. Туда сюда.. Никого не останавливали и никому ничего не вручили.. Затеяли всё это.. А по сути нафиг некому не надо..

7 апр 2020 в 16:01

Москва и Питер это рассадник вирусов ,закрыть для них аэропорт!!!

5 апр 2020 в 14:11

Стыдобище......

Гость
5 апр 2020 в 14:35

Штраф теперь составляет от 15 до 40 тысяч рублей. Если из-за нарушения заболеют или умрут другие люди — от 150 до 300 тысяч рублей. 😂 Средняя стоимость Новосибирца указана, в рублях.

Гость
5 апр 2020 в 14:32

Абсурд! А чо тогда киргизы сидят в санитарной зоне толмачёво? 10 дней! Выпускайте всех! Заканчивайте эту показуху! Раньше начнётся, раньше кончится! Власть опять деньги налогоплательщиков осваивает, имитацию бурной деятельности устраивает.

5 апр 2020 в 14:31

Хорошо. Адекватные меры, хотя и весьма затратные.

Вера
5 апр 2020 в 14:17

легкая форма, тяжелая, походу старики обречены до конца жизни в защитных костюмах и противогазах в магаз ходить, ну те кто еще пожить хочет. Соц защита займитесь