Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Предоставили такси до дома: новосибирец рассказал, как закончилось пребывание в обсерваторе
Предоставили такси до дома: новосибирец рассказал, как закончилось пребывание в обсерваторе

4 апр 2020 в 19:54

Официальный запрос к господину Травникову. Как будут обеспечивать их карантин дома до результатов анализов? К каждой квартире по росгвардейцу поставят. Я требую, чтобы обеспечили их безвылазное нахождение дома, ибо эти безмозглые, которые поперлись в пандемию путешествовать, дома сидеть не будут, кто мне гарантирует безопасность, если эти люди заражены?

4 апр 2020 в 19:59

20 марта было 190 подтвержденных, в России, месяца не прошло 4731, и вся эта гуляй рванина по бросовым ценам из Тая приперлась сюда, мало горя еще и не изолировали, с санаториями по цене не договорились? Вон, где 52 зараженных в больнице, губера сняли сразу, г-н Травников зря рискуете свей головой, ждите всплеск, всяко среди этих баранов есть зараженные

Патриот
4 апр 2020 в 20:02

С десятимесячным ребёнком была в Бангкоке в разгар эпидемии! Какая необходимость?! Люди, что происходит в ваших умах, ответьте пожалуйста 😭

Наледра
4 апр 2020 в 20:05

Моя ехидная родственница характеризует такие ситуации коротко:"Ни украсть, ни покараулить".Я сторонница того, чтобы прилетающие находились на карантине, НО нельзя издеваться над людьми. Организация карантина не выдерживает никакой критики, как и вся организация здравоохранения.

гостьЯ
4 апр 2020 в 20:07

видимо их слишком много, не прокормить, ну а если помрет кто, ну бывает, все мы смертны...

КВК
4 апр 2020 в 20:08

Страна идиотов!

4 апр 2020 в 20:17

Мда... Только все немного выдохнули, что хоть какие-то меры адекватные принимаются...На тебе...
Народ!!! Увидите на улицах, в магазинах, в метро, в подъездах домов довольные отъетые загорелые морды... бегите дальше... Это осталось единственное спасение. Ибо, помнят, надеюсь, все: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Слов нет.

Укус локтя
4 апр 2020 в 20:18

От "властей"как обычно-один пшик... чего-то там предписывают ещё...

Этих клоунов и так приняли "на свой страх и риск"-а они опять недовольны.И ведь сами виноваты во всём этом.Сидели бы дома и не рыпались-и не было бы ничего😉

Гость
4 апр 2020 в 20:24

Т. е. по соотношению рисков такси теперь заказывать (если понадобится) страшнее, чем ехать в общ транспорте. Никаких обработок в такси, уверена, нет.

4 апр 2020 в 20:34

на такси отправили заразу разносить. Это нормально вообще?

4 апр 2020 в 20:42

Если они не довольны были тем, что в санатории поселили (хотя чего плохого? Сосны, бесплатное проживание и питание в отдельном номере. Ну не мариотт, но и не ужОс-ужОс), где гарантия, что они останутся на самоизоляции? Сами же говорят - детского пюре мало, деликатесы подавай. Вот сейчас и ломанутся за кулинарными изысками. Хорошо, хоть вывоз путешественников из-за рубежа приостановили, хватились.

4 апр 2020 в 20:52

Зачем нам такой губернатор, который не может самостоятельно ни одного решения принять адекватных. Если связи не будет, то что будет тогда с нами.

4 апр 2020 в 20:54

В Кемеровской, в Красноярском крае, в Омской, в Алтайском крае карантин отменяют.

Гость
4 апр 2020 в 21:00

Нам и вирус не страшен, мы сами друг друга сожрем, правда? Сколько злобы. Еда, питье, такси. Я понимаю, что сотням людей и не снился Тай, но от вашей зависти вам не добавится в кошелёк. Порадуйтесь за людей, что намучившись уснут в своих кроватях.

Гость
4 апр 2020 в 21:02

Режим ЧС не введён, ограничение свободы не законно.

4 апр 2020 в 21:02

Уважаемый, Губернатор. Я вижу признаки экстремизма в решениях роспотреб надзора, почему части людей можно дома быть, а части только в резервациях?
Почему 28-го марта транзитные пассажиры прибывшие из ОАЭ были отпущены из Толмачево в город Новосибирск без изоляции?
Почему новосибирцы должны сидеть дома и изолироваться, а транзитные пассажиры из стран с неблагоприятной эпид. обстановкой по COVID19 могут разгуливать по городу? Опять признаки экстремизма.

1452
4 апр 2020 в 21:13

Адреса домов куда их развезли, чтобы соседи знали. И лучше карантин соблюдали.

1452
4 апр 2020 в 21:14

Ведь попрутся по магазинам, а кто-то в этом доме ходит на работу.

4 апр 2020 в 21:37

"Пэ" - последовательность.

Гость
4 апр 2020 в 21:37

Клоуны🤦‍♂️, разыграли спектакль, для галочки. Встретили с ОМОНом, посадили прилетевших на карантин, бодро доложили и отпустили , даже не взяв анализ, да уж👍!!!

Halenka
4 апр 2020 в 21:46

То ли бред, то ли саботаж.

Марат
4 апр 2020 в 21:48

А такси они оплатили? И еще: мать 10-и месячного ребенка удивляется, что обеспечение ребенка это ее забота. А как она думала, чья?

Тата
4 апр 2020 в 21:57

Вас всех не коронавирус убьёт, а собственная злость.

Елена
4 апр 2020 в 22:03

Судя по всему, скоро будет вспышка заболевания в НСО и будем сидеть на карантине все лето. Спасибо вам путешественники

Гостья
4 апр 2020 в 22:10

А с какой стати этих небедных людей размещать в санатории за государственный счет? У нас инвалиды годами в очереди стоят, чтобы получить санаторий, а здесь здоровых лбов разместили на халяву. С какой стати бюджет должен это оплачивать? Пусть сами оплачивают свое пребывание и питание.

Горожанин
4 апр 2020 в 22:11

Почему кто улетел, сразу не полетели обратно, купив новые билеты, могли бизнес взять! Ведь ситуация напряженная! Нет сидели отдыхали, фотки выкладывали!

Гость
4 апр 2020 в 22:15

У меня единственный вопрос. Чем руководствовались эти люди, уезжая отдыхать в период пандемии. Жалко детей, которые невольно оказались заложниками ситуации. И дело не в деньгах, которые сейчас тратятся на них, а в безответственности людей перед своими детьми и соотечественниками.

ЗаУралом
4 апр 2020 в 22:29

Судя по фото - свиньи приехали

Совет
4 апр 2020 в 22:34

Пипец, а мы сидим без смен, денег вот вот не будет, а они по домам их распустили. Если поместили, почему все не приготовлено? Что за? А мы сиди до 30-го, а на что. Тогда и мы должны выходить на работы в ТЦ на одежду.

Совет
4 апр 2020 в 22:37

Сейчас к ним домой прийдут братья, сёстры, тети, мамы и все разнесут, даже если те будут дома. А смысл нам сидеть без денег до 30-го??? Тем более я без помощи вообще не досижу

с хилка
4 апр 2020 в 23:06

слушай зачем так дорогой, кто сейчас в такси поедет после вас . И так заказов нет. Это хана на мити такси.

Евгений
4 апр 2020 в 23:08

Сколько неграмотных злобных людишек.
Хоть один заражённый из Тайланда есть?
Чего Вы свою зависть и злобу изливаете?
Почему люди должны находиться в антисанитарных условиях? Где им мыться, стирать одежду, где брать питание, лекарства?

Горский
4 апр 2020 в 23:16

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли (с)

Кекс
4 апр 2020 в 23:19

4000 случаев короновируса по стране. И каждый день 2000 случаев только орви в новосибирске. При этом орви В моем случае перерос в синусит

5 апр 2020 в 00:05

Эти туристы еще и засранцы! Слабо в комнате прибраться? Или горничных ждали.
Быдло русское! Слов нет.

5 апр 2020 в 00:09

Мы в подъезде с ужасом ждем возрастную даму из Тая, которая полгода там жила.
Нам куда деваться?! Поверьте, половина из них ходит по магазинам.

Александр
5 апр 2020 в 00:13

C 10 месячным ребенком в Тай? Таких мамаш надо родительских прав лишать без раздумий.

Сибиряк 54
5 апр 2020 в 01:25

Похоже Москва все же продавала все наши действия, так что ждём короновирус... Какая там самоизоляции, половина города гуляют, нам помогут только палки, как в Индии.

5 апр 2020 в 04:37

Какой смысл от предприняты мер

Гражданин
5 апр 2020 в 08:08

До конца надо доводить такие дела!

5 апр 2020 в 09:40

"Анализ на коронавирус не брали, сказали, на 10-й день возьмут." - а зачем тогда держали двое суток? Это не борьба с эпидемией. Это - хаос.

Дед
5 апр 2020 в 09:48

Трудно объяснить такие не последовательные действия ответственных товарищей...Мы что, не выполнили норматив по заболеваемости? Само собой, рассчитывать на самосознание приехавших глупо...кабы оно было - они туда б не поехали, тогда уже было ясно что есть все шансы подхватить эту заразу. Естественно, что при таком раскладе из этих туристов сидеть дома
будут может быть единицы... Контроля то нет.
Кто же принял такое решение, которое на фоне введенных ограничений выглядит совершенно не логично или сверху надавли?

5 апр 2020 в 09:53

Наверно, Россию очень бог любит. Если при такой расхлябанности, безответственности и полном отсутствии организации что-то здесь ещё движется. Где логика? Здоровых и не контактирующих заставляют сидеть на самоизоляции, а потенциальные заражённые не на карантине и могут при желании из своих квартир выходить сколько угодно. Кто их проверит, если даже температуру они сообщают по телефону? Да их гораздо меньше, чем нас. И пандемия началась не вчера. Почему нет механизма? Разогнать надо всё это убогое государство.

5 апр 2020 в 10:06

очень надеюсь что люди накоец то откроют глаза на российскую либеральну чиновнисью власть.
эта властьв принципе не готова, не способна и не собирается решать проблемы, она способна только их создавать, при это президент принимает решения, за которыеон сам 5е собирается нести ответсвенность, ответсвенность за принятые им решения прекладывается на чинуш, уровнем ниже.
так же наш всемогущий, приняв решения, совершенно не позаботился о том как их выполнить и, главное, где это взать денег.

это полностью разрушает доверие к нынешней путинской власти.
после пандемии коронавируса нас ждет более страшная пандемия: нищета, банкротсва, снижение зарплат и повышение цен.

Белка
5 апр 2020 в 10:17

Очередная показуха. Только кажется приняли адекватные меры и тут же все испортили. Они же дома сидеть не будут. Сейчас в магазины пойдут, гулять. Опять число зараженных в городе увеличится. Почему из-за куски безмозглых туристов должны страдать люди.

Сергей
5 апр 2020 в 10:28

Сколько дряни льется. Реально пора вводить регистрацию по реальному фио и паспорту в интернете, посмотрим потом что вы накомментируете. Как будто из дурдома пишете. Охота на ведьм, охота на ведьм...

Гость
5 апр 2020 в 10:42

"Ещё сказали, что не будут каждый день приезжать". То есть просто отпустили гулять по городу, как я поняла...

Гость
5 апр 2020 в 12:00

жаль ,что таксисты у нас не люди,всю заразу собирают....А дома их семьи с детьми ждут....
Это видимость карантина уже надоела.Или объявите,что пандемии нет и отпустите всех на волю,либо введите строжайшие меры.

Светлана
7 апр 2020 в 19:57

Эти два санатория для пенсионеров работают в "мирное время", очередь на получение путевки 3 года. А помещенные на время не довольны условиями. Зажрались, однако! Кто виноват, что они попали под карантин? Что, и потерпеть нельзя? Еще и забастовки объявляют. После них санатории смогут обработать, или пенсионеров на погибель отправят?