Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Люди устраивают пикники на балконах (и даже жарят там шашлыки): как новосибирцы провели 4 апреля
Люди устраивают пикники на балконах (и даже жарят там шашлыки): как новосибирцы провели 4 апреля

4 апр 2020 в 09:43

Подскажите хорошие фильмы-новинки ,которые можно глянуть ..Ужасы,фантастику.

4 апр 2020 в 09:53

самоистязание не равно пытка
самоизоляция не равно карантин!
вы достали подменять понятия!

Гость
4 апр 2020 в 09:55

Я каждый день еду на работу на 14 автобусе и каждый день вижу одну и ту же картину автобус внутри салона грязный стены и потолок загажены ничего не обрабатывается обычная пыль даже не выбирается и где СЭС почему не проверяют что делается в салонах автобусов очень печально что не соблюдались и в данный момент не соблюдаются нормы....

Валентина
4 апр 2020 в 10:01

Не могу понять....вчера рейс из Тайланда прибыл в Новосибирск ..вечерний...и поехали не в обсервацию , а домой.. в подьезде садились в лифт с чемоданами

4 апр 2020 в 10:07

В городском транспорте как было грязно так и остается грязно, ничего не поменялось.

Виталий
4 апр 2020 в 10:08

Сегодня все таки погуляю с детьми, используя все меры предосторожности. Иначе это уже будет сказывается на их здоровье

4 апр 2020 в 10:13

Муж сейчас ехал с работы на 22 троллейбусе. Облокотился об окно,а там пыли 5 мм! И где санобработка? А он работает там,где непрерывная работа и приходиться пользоваться транспортом. Улицы обрабатывают,а сам транспорт -нет. Разве так можно относиться к людям,которым приходиться работать?

Академовец
4 апр 2020 в 10:16

Спокойно и тихо,прекрасная погода, всем хорошего дня!

4 апр 2020 в 10:17

Кто не умрёт от вируса, от отсутствия лекарств точно умрёт, для меня снабжения лекарствами всегда было актуальным, вот это ужас для меня. Теперь насчёт фруктов, цены взлетели на них, люди сидят без работы, вот это насмешка над людьми.

Гость
4 апр 2020 в 10:18

Хочется узнать информацию. Сколько в нсо проведено тестов на короновирус. 10 инфецированных без данной информации считаю слишком не объективной. Уважаемые журналисты освещайте пожалуйста эту информацию как в Москве.

Гость
4 апр 2020 в 10:19

да транспорт в городе очень грязный как снаружи так и внутри и не только сейчас а всегда!

барсик
4 апр 2020 в 10:21

Подскажите, как инфекция может передаться в парке если я близко не буду ни к кому подходить? Поеду в Заельцовский, хватит гнить дома, погода лепота

фиалка
4 апр 2020 в 10:27

Ещё мне очень интересно,нам рекомендуют сохранять самоизоляцию,рекомендуют пользоваться антисептиками,убирать дом с хлоркой.Мы за месяц так простерелизуемся,что даже случайный чих(не носителя короновируса) может стать для нас смертельным.А,что вы думаете по этому поводу?

Весна
4 апр 2020 в 10:30

В интернете куча ссылок как сшить маску) люди найдите хлопковую или иную подобную ткань ( чтобы стирать и прогладить было удобно) и сшейте сами, это оч. просто, у меня получилось без проблемы.

Александр
4 апр 2020 в 10:32

Интересный факт, запретили работу общепита, но гостиница в которой я работаю продолжает работу, принимает новых постояльцев. Носить маски нельзя, так как гости должны видеть наши улыбки по словам директора

Любовь
4 апр 2020 в 10:35

Подскажите, а проверяют ли вообще кого-либо в Новосибирске на короновирус? Ни каких данных о количестве проверенных. Регистрируют тест - системы...а данных о ркзультатах ни каких. .. Можно призадуматься...У нас и "Вектор" и пишут ещё оборудовали лаборатории......а статистика где о проверяемых, как везде? Только выявлено 10...а проверенных? За этот период можно было весь город проверить...

4 апр 2020 в 10:37

Каждый день, наблюдаю картину как по Петропавловской, 2 на площадке гуляют дети. Кто за этим должен следить? Почему управляющая компания не обмотала сигнальным скотчем детскую площадку? Бессознательные родители подвергают своих детей опасности и провоцируют других родителей на такие же поступки. Мы так никогда с карантина не выйдем!

Весна
4 апр 2020 в 10:39

Я одна не слышала что у нас не карантин? Режим самоизоляции это несколько иное 🧐 сами же пишите что около 60% населения передвигается для труда, с понедельника это будет уже 80% (строительство и сопутствующие) о каком карантине речь? Странная логика у «карантина». Сижу дома..... а по улице шарятся куча людей, чувствую себя 🤐

Гость
4 апр 2020 в 10:44

Как думаете, цены на имбирь станут прежними?

Гость
4 апр 2020 в 10:46

А кто нибудь вообще обратил внимание на то, что постановление губернатора об ограничении передвижения под номером 48 (так называемая самоизоляция) действует только до 24:00 5 апреля? Вчера опубликованы изменения в другие постановления, но к этому постановлению изменений нет, и новых постановлений так же нет. Из этого можно сделать вывод, что с 6 апреля все ограничения по передвижению населения сняты наконец то?

Гость
4 апр 2020 в 10:52

Листала новости, проводила по экрану телефона и в результате.....каково моё удивление!!!-- Оказывается участвовала в опросе😴. Опрос не верен. Удалите мой ответ, пожалуйста.

Гость
4 апр 2020 в 11:05

если нового постановления нет(старое до 05.),
то на основании чего будут действовать проверки и штрафы..

4 апр 2020 в 11:06

А как с пометкой будет, в таких условиях? Не помню, не поедут, тогда точно с голоду все ...

4 апр 2020 в 11:07

НГС какой карантин ?)
Что вы пишите?)
Карантин это совершенно другой уровень !!!не надо писать не правду и вводить людей вы заблуждение !!

Тата
4 апр 2020 в 11:12

8 официально на весь Новосибирск, а миллионный город страдает, очнитесь, товарищ губернатор! Вводите нормальную жизнь и функционирование города , на каком основании при такой статистике все закрыли? Где здравый смысл, адекватные оценки рисков, бред полный творится.....

4 апр 2020 в 11:19

Имбирь по 2250 за кг.Спекулянты акститесь!!!

4 апр 2020 в 11:25

Покажите, что в центре и в парках. Сижу в кастрюле. Может зря?

Кекс
4 апр 2020 в 11:34

В 12 поликлинике сломан рентген, а в другие учреждения не дают направление. И это безобразие в период пандемии

4 апр 2020 в 11:36

За завышенные цены кто ответит? Под шумок подняли на всё.

НГС начните уже вешать статистику умерших за день. Люди думающие уже догадались что тесты не делают, пишите сколько за день в крематорий поступило, сколько закопали. Сейчас только это реальные данные

4 апр 2020 в 11:38

Тёплая и сухая погода, безлюдные улицы...Чем не повод вывести всю городскую технику и помыть город? Не ждать дождей, которые размоют вездесущую пыль и превратят её в вездесущую слякоть. Если власти города и области - ещё осознают себя властью (!), то могут обратиться за помощью в деле очистки города к военным. Если, конечно, военную технику не постигла участь городской - быть разобранной на ржавые запчасти.

4 апр 2020 в 11:39

где в законе можно почитать про самоизоляцию? и почему ее нужно соблюдать?

Гость
4 апр 2020 в 11:42

На улице кочубея работники магазина Горожанка не носят маски, почему руководство не обращает на это внимание?

Захожу на ютуб смотрю видео Игоря Владимировича Рыбакова! Россия - самая нищая страна! Позор!

Из погреба
4 апр 2020 в 11:51

Жизнь в росии - мучение и страдание. Тут ждёшь смерти, как избавление от мучений и нищеты. Все другие жители Земли куда лучше живут, но здесь у власти инопланетяне. Немногие понимают, что происходит на самом деле.

4 апр 2020 в 11:52

Дебилизм процветает. С улиц людей хотят гнать палками, хотя расстояние между людьми на улицах большое. А автобусы, где люди сидят рядышком- продолжают ездить.

Екатерина
4 апр 2020 в 11:58

Добрый день. Все говорят про самоизоляцию. Но, САМО... Это означает каждый сам для себя решил. А вот ответственность за финансовую сторону вопроса тоже каждый САМ берет на себя?! А если у меня многодетная семья, меня сократили, муж в бюджетной организации... Как тогда? Кто мою семью будет кормить на этой САМОизоляции? Кто берет ответственность за семьи малоимущих и другие, у кого ипотека или кредиты? Очень благородно, кричать о том что, берегите себя и близких! Тогда введите ЧС! Почему, если вы считаете положение на столько серьезным, не ввести ЧС? А потому, что ответственность тогда берет правительство!!!))) А ему выгодно, чтоб все САМИ сели на САМОизоляцию!))) Вот вам и вопрос, кому это нужно и за чем?!

Реалист
4 апр 2020 в 12:02

Очень подозрительная цифра третий день. Такое ощущение, что либо у нас совсем ничего нет для выявления вируса, либо от нас скрывается статистика.

Шульц
4 апр 2020 в 12:04

Я полагаю, что вот так вот завышать цены на продукты, пользуясь сложившейся ситуацией- мародёрство.

Сергей
4 апр 2020 в 12:06

Это гон,все запретили,больше кипиша навели,двигались бы все как раньше,и было бы проще и меньше болели бы

Авессалом Изнуренков
4 апр 2020 в 12:22

Какие маски, эй , засланные! САми аптекари все без масок! Вы там совсем заправдились! Масок нет и не будет

4 апр 2020 в 12:23

Ужа даже ВОЗ сказала, что для здорового человека маски не нужны и даже опасны. Маска нужна больному, чтобы он не позаражал окружающих.

Татьяна
4 апр 2020 в 12:33

Парк "Зыряновский" практически центр города , много лет не убирается . Проверьте- трупы птиц , собачьи фикалии ,мусор ,листва не убранная с осени. Фильм ужасов ,там уже скоро змеи поползут. АНТИСАНИТАРИЯ полная!!!

Гость
4 апр 2020 в 12:44

А почему в сообщении от МЧС 3 апреля коронавирусная инфекция, а 4 апреля просто вирусная?

Вася.
4 апр 2020 в 12:52

Когда будут репортажи о ремонте наших разбитых дорог ?😠

Гость
4 апр 2020 в 13:05

В Новосибирске пик вируса уже прошёл в декабре 2019 и январе 2020,когда детей и пожилых увозили в клиники каждый день и не могли определить какой вирус их
скосил,группы в садах закрывали на карантин,температуру сбить не могли неделями,назначали антибиотики, кашель не проходил месяцами, люди очень тяжело болели,об этом правительство молчало, статистику не вели и в средствах массовой информации истерии не было!! А сейчас всего 10 заболевших в регионе!! И Все сидят на карантине!!

Светлана
4 апр 2020 в 13:17

У нас ни разу за это время не мыли в подъезде, не то, что обработать. Задыхается в грязи. Выборная 116.

Слава
4 апр 2020 в 13:19

Сотрудники мчс помыли очень странно территорию у вокзала - для съемки на камеру. Мыли только серединку у привокзальной площади , снимали телевизионщики, картинка видимо вышла для отчета прекрасная. А вот места скопления людей , остановки на привокзальной площади , вход и выход из вокзала и пригородных касс мыть почему то не стали... там нет опасности заражения?
Или для съемки помыть серединку площади было достаточно? Покрутились перед камерами и уехали.
Жители домов, что смотрели с окон ну очень удивились такому характеру дезинфекции))))

Светлана
4 апр 2020 в 13:19

Да город обрабатывать только центральные улицы ,а частный сектор как ?

тюлень
4 апр 2020 в 13:33

Вот если власти покупали для росгвардии машины для помывки улиц а не автозаки и прочие машины для отгораживания власти от народа, то возможно вы справились бы с этими напастями гораздо быстрее и заодним и со всякими другими заразами которых в городе и без коронавируса предостаточно

появился нервный тик