Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Люди устраивают пикники на балконах (и даже жарят там шашлыки): как новосибирцы провели 4 апреля
Люди устраивают пикники на балконах (и даже жарят там шашлыки): как новосибирцы провели 4 апреля

4 апр 2020 в 11:07

НГС какой карантин ?)
Что вы пишите?)
Карантин это совершенно другой уровень !!!не надо писать не правду и вводить людей вы заблуждение !!

4 апр 2020 в 09:34

Транслируйте пожалуйста, как город моют, как ямы латают на дорогах, как урны под использованные маски- перчатки устанавливают, как их при входах в метро раздают, где стоят диспенсеры с дез. растворами ...

4 апр 2020 в 10:13

Муж сейчас ехал с работы на 22 троллейбусе. Облокотился об окно,а там пыли 5 мм! И где санобработка? А он работает там,где непрерывная работа и приходиться пользоваться транспортом. Улицы обрабатывают,а сам транспорт -нет. Разве так можно относиться к людям,которым приходиться работать?

Доброе утро, страна

4 апр 2020 в 11:39

где в законе можно почитать про самоизоляцию? и почему ее нужно соблюдать?

4 апр 2020 в 11:36

За завышенные цены кто ответит? Под шумок подняли на всё.

Захожу на ютуб смотрю видео Игоря Владимировича Рыбакова! Россия - самая нищая страна! Позор!

НГС начните уже вешать статистику умерших за день. Люди думающие уже догадались что тесты не делают, пишите сколько за день в крематорий поступило, сколько закопали. Сейчас только это реальные данные

4 апр 2020 в 09:22

Мы принимаем следующее решение — при условии, если руководители промышленных предприятий и строительных компаний готовы взять на себя выполнение полного комплекса защитных мер, то с понедельника, 6 апреля, на территории Новосибирской области разрешается работа промышленным предприятиям и компаниям строительного комплекса, — сказал Андрей Травников.
Что значит полный комплекс защитных мер?

4 апр 2020 в 09:43

Подскажите хорошие фильмы-новинки ,которые можно глянуть ..Ужасы,фантастику.

Любовь
4 апр 2020 в 10:35

Подскажите, а проверяют ли вообще кого-либо в Новосибирске на короновирус? Ни каких данных о количестве проверенных. Регистрируют тест - системы...а данных о ркзультатах ни каких. .. Можно призадуматься...У нас и "Вектор" и пишут ещё оборудовали лаборатории......а статистика где о проверяемых, как везде? Только выявлено 10...а проверенных? За этот период можно было весь город проверить...

4 апр 2020 в 11:25

Покажите, что в центре и в парках. Сижу в кастрюле. Может зря?

4 апр 2020 в 11:38

Тёплая и сухая погода, безлюдные улицы...Чем не повод вывести всю городскую технику и помыть город? Не ждать дождей, которые размоют вездесущую пыль и превратят её в вездесущую слякоть. Если власти города и области - ещё осознают себя властью (!), то могут обратиться за помощью в деле очистки города к военным. Если, конечно, военную технику не постигла участь городской - быть разобранной на ржавые запчасти.

Реалист
4 апр 2020 в 12:02

Очень подозрительная цифра третий день. Такое ощущение, что либо у нас совсем ничего нет для выявления вируса, либо от нас скрывается статистика.

4 апр 2020 в 11:19

Имбирь по 2250 за кг.Спекулянты акститесь!!!

4 апр 2020 в 09:42

А у меня на даче, вчера дали свет.
Ну и как тут усидеть в городе?

Весна
4 апр 2020 в 10:39

Я одна не слышала что у нас не карантин? Режим самоизоляции это несколько иное 🧐 сами же пишите что около 60% населения передвигается для труда, с понедельника это будет уже 80% (строительство и сопутствующие) о каком карантине речь? Странная логика у «карантина». Сижу дома..... а по улице шарятся куча людей, чувствую себя 🤐

Заболевший
4 апр 2020 в 15:00

Несколько дней назад почувствовал недомогание, появилась головная боль, вечерами повышалась температура до 37,5. В пятницу вечером состояние ухудшилось: температура 39, трещит голова, редкий кашель (но сильно беспокоящий). Ночью сильно знобило. В субботу с утра поехал в поликлинику. Принимал дежурный врач. Послушал, осмотрел. Прописал анаферон, дал рецепт на антибиотик. Говорю: "Может сделать тест на короновирус?" Ответ ошарашил меня: "Вы что? Тестов ограниченное количество, хватило бы на заболевших (ну и тех кто на карантине)!". Блин, а может я заболевший?! Я хожу в магазины, живу не один и т.п.!!! P.S.Теперь я понимаю почему в Новосибирске так мало заболевших(((. Для чего мы отправляем самолеты в Америку, Италию и т.д.? Грустно, еще и голова трещит..

Гость надежда
4 апр 2020 в 09:25

простыла,хожу в 11 пол- ку,народу полно,многие без средств защиты в том числе и мед.работники.

мне 68 лет,назначают прием через 3 дня,даже отлежаться не дают.вот и не выходи.

Валентина
4 апр 2020 в 10:01

Не могу понять....вчера рейс из Тайланда прибыл в Новосибирск ..вечерний...и поехали не в обсервацию , а домой.. в подьезде садились в лифт с чемоданами

4 апр 2020 в 09:53

самоистязание не равно пытка
самоизоляция не равно карантин!
вы достали подменять понятия!

Гость
4 апр 2020 в 10:46

А кто нибудь вообще обратил внимание на то, что постановление губернатора об ограничении передвижения под номером 48 (так называемая самоизоляция) действует только до 24:00 5 апреля? Вчера опубликованы изменения в другие постановления, но к этому постановлению изменений нет, и новых постановлений так же нет. Из этого можно сделать вывод, что с 6 апреля все ограничения по передвижению населения сняты наконец то?

4 апр 2020 в 11:52

Дебилизм процветает. С улиц людей хотят гнать палками, хотя расстояние между людьми на улицах большое. А автобусы, где люди сидят рядышком- продолжают ездить.

Шульц
4 апр 2020 в 12:04

Я полагаю, что вот так вот завышать цены на продукты, пользуясь сложившейся ситуацией- мародёрство.

Гость
4 апр 2020 в 09:55

Я каждый день еду на работу на 14 автобусе и каждый день вижу одну и ту же картину автобус внутри салона грязный стены и потолок загажены ничего не обрабатывается обычная пыль даже не выбирается и где СЭС почему не проверяют что делается в салонах автобусов очень печально что не соблюдались и в данный момент не соблюдаются нормы....

4 апр 2020 в 20:48

Нгс, в этом ЖК все умерли или что там случилось?

X0X
4 апр 2020 в 09:33

Маски в аптеках появились. 55р/шт. Это в 11 раз дороже, чем месяц назад и в 22 раза дороже, чем 2 месяца назад. Привет, ФАС!

4 апр 2020 в 12:23

Ужа даже ВОЗ сказала, что для здорового человека маски не нужны и даже опасны. Маска нужна больному, чтобы он не позаражал окружающих.

4 апр 2020 в 09:18

Как могут удивить цена на средства защиты, если их в аптеках нет:(( Есть только антибактериальные салфетки, и то не везде .

Александр
4 апр 2020 в 10:32

Интересный факт, запретили работу общепита, но гостиница в которой я работаю продолжает работу, принимает новых постояльцев. Носить маски нельзя, так как гости должны видеть наши улыбки по словам директора

4 апр 2020 в 18:17

Запреты не могут стать обязательными до введения ЧС и всеобщего карантина.

4 апр 2020 в 10:07

В городском транспорте как было грязно так и остается грязно, ничего не поменялось.

Екатерина
4 апр 2020 в 11:58

Добрый день. Все говорят про самоизоляцию. Но, САМО... Это означает каждый сам для себя решил. А вот ответственность за финансовую сторону вопроса тоже каждый САМ берет на себя?! А если у меня многодетная семья, меня сократили, муж в бюджетной организации... Как тогда? Кто мою семью будет кормить на этой САМОизоляции? Кто берет ответственность за семьи малоимущих и другие, у кого ипотека или кредиты? Очень благородно, кричать о том что, берегите себя и близких! Тогда введите ЧС! Почему, если вы считаете положение на столько серьезным, не ввести ЧС? А потому, что ответственность тогда берет правительство!!!))) А ему выгодно, чтоб все САМИ сели на САМОизоляцию!))) Вот вам и вопрос, кому это нужно и за чем?!

4 апр 2020 в 14:38

В НОВОСИБИРСКЕ РАБОТАЮТ ЭВОКУАТОРЫ ЗАЧЕМ, МАШИН НЕТ А ОНИ ИЩУТ И ПРИЗЕДЕНТ ИМ НЕ УКАЗ.

Виталий
4 апр 2020 в 10:08

Сегодня все таки погуляю с детьми, используя все меры предосторожности. Иначе это уже будет сказывается на их здоровье

Гость
4 апр 2020 в 10:18

Хочется узнать информацию. Сколько в нсо проведено тестов на короновирус. 10 инфецированных без данной информации считаю слишком не объективной. Уважаемые журналисты освещайте пожалуйста эту информацию как в Москве.

4 апр 2020 в 15:05

Бедные коты и кошки. Терпеть несколько дней этого, который "на жри, тварь мохнатая"?

Ирина
4 апр 2020 в 17:07

Сколько можно говорить о короновирусе, давайте о наших дорогах, по которым ездить невозможно, того и гляди , что голова оторвётся!

Вася.
4 апр 2020 в 12:52

Когда будут репортажи о ремонте наших разбитых дорог ?😠

фиалка
4 апр 2020 в 10:27

Ещё мне очень интересно,нам рекомендуют сохранять самоизоляцию,рекомендуют пользоваться антисептиками,убирать дом с хлоркой.Мы за месяц так простерелизуемся,что даже случайный чих(не носителя короновируса) может стать для нас смертельным.А,что вы думаете по этому поводу?

4 апр 2020 в 17:49

Пошел сегодня в магазин хлебушка купить, молочка. Обратил внимание- работают ВСЕ непродовольственные магазины: магазин автозапчастей, аккумуляторов, BauHaus, цветочные лавки и пр. И частные бизнес еще и плачет, что его гнобят?

Гость
4 апр 2020 в 13:47

А вообще тесты в Новосибирске делают на короновирус? Ну просто не может быть что больше не выявлено заболевших, или умалчивают, или не делают, а все силы направлены опять на Москву, а мы и так обойдёмся! Без работы оставить- это запросто..

Из погреба
4 апр 2020 в 11:51

Жизнь в росии - мучение и страдание. Тут ждёшь смерти, как избавление от мучений и нищеты. Все другие жители Земли куда лучше живут, но здесь у власти инопланетяне. Немногие понимают, что происходит на самом деле.

Баловень
4 апр 2020 в 17:39

Ну ладно маски медицинские, но вы видали рост цены на имбирь, чеснок, лимон?) имбирь четыре дня назад - 200 руб., позавчера - 1500 руб., сегодня смотрю уже 850 руб. Кому война, а кому мать родная.

Кекс
4 апр 2020 в 11:34

В 12 поликлинике сломан рентген, а в другие учреждения не дают направление. И это безобразие в период пандемии

4 апр 2020 в 10:37

Каждый день, наблюдаю картину как по Петропавловской, 2 на площадке гуляют дети. Кто за этим должен следить? Почему управляющая компания не обмотала сигнальным скотчем детскую площадку? Бессознательные родители подвергают своих детей опасности и провоцируют других родителей на такие же поступки. Мы так никогда с карантина не выйдем!

Авессалом Изнуренков
4 апр 2020 в 12:22

Какие маски, эй , засланные! САми аптекари все без масок! Вы там совсем заправдились! Масок нет и не будет

Сергей
4 апр 2020 в 12:06

Это гон,все запретили,больше кипиша навели,двигались бы все как раньше,и было бы проще и меньше болели бы

Гость
4 апр 2020 в 11:05

если нового постановления нет(старое до 05.),
то на основании чего будут действовать проверки и штрафы..

макс
4 апр 2020 в 09:38

Кто нибудь знает, как на майские отдыхаем?😁