Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Врачи рассказали, сколько человек в Новосибирске на карантине — данные на вечер пятницы
Врачи рассказали, сколько человек в Новосибирске на карантине — данные на вечер пятницы

3 апр 2020 в 23:28

В Бангкоке 1049 Больных. Тайланд прекращает все перелеты внутри страны.
Россия запрещает перелеты из Бангкока в Новосибирск.
В Москве и Московской области 3133 Больных. Каждые сутки пять самолетов прилетают из Москвы.
В чем Логика? Возможно Господин Травников Хочет помочь Москве.
Вывезти из Москвы в Новосибирск как можно больше короновирусных больных.
А нам Новосибирцам зачем такое счастье. Понятно же. Закроем Толмачево.
Будем жить без вируса. Не закроем Будем жить как в Москве 700 Заболевших ЕЖЕДНЕВНО.

3 апр 2020 в 23:34

В 2015 вызвали матери скорую помощь приехали поставили укол сказали приступ астмы, в заключении о смерти было написано двусторонняя пневмония.С тех пор врачам не верю.

3 апр 2020 в 22:47

Это ещё мои анализы не проверили 😁

Гость
3 апр 2020 в 22:59

Нет ничего лживее статистики. А в нашем государстве она лжива в квадрате.

3 апр 2020 в 22:48

А эти 3221 уже здоровы что ли или их отправили просто домой и жить как все ..

Котэ
3 апр 2020 в 22:43

Конечно нет новых случаев заражения. Только 2089 с ОРВИ, которых не тестировали, и 48 из которых тяжелые.

Мария
3 апр 2020 в 22:55

Уже дважды встречала информацию, что даже после того, как вылечился человек, и результаты его теста стали отрицательными, он может заразить вирусом вплоть до 37 дня со дня заражения включительно. Это учитывается? Надеюсь, да. А то ведь, после карантина те, кто без симптомов, отправятся на работу ту же, или в магазин, и могут заразить.

Гость
3 апр 2020 в 22:57

Так если все здоровые, почему на работу всех не вывести. В чем проблема

Котэ
3 апр 2020 в 23:22

"- Давайте разберем ситуацию из практики: если сейчас к врачу приходит человек с кашлем-температурой, то будут ли основания заподозрить у пациента сочетанную инфекцию, COVID и ОРВИ? И предпринять какие-то особенные меры?

- Что-то такое подозревать просто нет смысла. Уже не раз было сказано: отличить коронавирусную инфекцию от других ОРВИ по клинической симптоматике практически невозможно. Поэтому, если есть какие-либо признаки острого респираторного заболевания, нам важно не выяснять, сочетается ли тут ОРВИ и COVID-19, а установить: есть ли именно коронавирус у данного человека? Если коронавирусной инфекции нет, то не столь принципиально, какой другой возбудитель вызвал ОРВИ. Просто лечим человека симптоматическими препаратами. Потому что ОРВИ нетяжелого течения у здорового в целом человека специальной терапии не требует.

Если же диагностирована COVID-19, то принимаются меры по изоляции или госпитализации, особому медицинскому наблюдению и лечению."

https://www.nsk.kp.ru/daily/27111/4188483/

Так что как я и сказал - никто на коронавирус не тестирует если ты еще не труп. Просто ставят ОРВИ.

Гость
3 апр 2020 в 23:01

НГС что вы вообще знаете о новостях в городе, такое чувство, как будто захожу не на городской портал, а в сводку о короновирусе!!

hex
3 апр 2020 в 23:11

"Все зараженные находятся под наблюдением врачей."
Писали же что 2 уже выписали?!

3 апр 2020 в 23:51

Я прекрасно осознаю ответственность. Не буду скрывать масштабы ситуации. Всё очень, очень плохо.

джон2
3 апр 2020 в 22:45

Значит переболеем позже

Вячеслав
3 апр 2020 в 23:30

Да ни кто не наблюдает,сижу на карантине для самоуспокоения. Не звонят,и тем более не приходят и не измеряют температуру. Позвонили из поликлинники,и сказали,что по окончанию карантина прийти за больничным.

роман
3 апр 2020 в 22:57

РЕЖИМ "САМОИЗОЛЯЦИИ" НЕЗАКОНЕН

Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» - не существует.

Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:

1. Режим повышенной готовности к ЧС.

Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

2. Режим ЧС.

Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

3. Режим ЧП.

Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждаю

знаток
3 апр 2020 в 22:44

Влати врут, как всегда. Из-за 10и человек не стали бы такой кипиш поднимать.
Стабильность, чо

Котэ
3 апр 2020 в 23:44

Простой вопрос. Если новых случаев нет - почему не сообщают сколько протестировано?

Ака
3 апр 2020 в 23:24

В свете последних заявленний местных властей, эти карантинщики скоро окажутся в тестных трудовых коллективах на производственных предприятиях.

Володя
3 апр 2020 в 23:55

Я думаю что травников поторопился

4 апр 2020 в 00:11

да закройте уже аэропорт !!!! каждый день летают туда-сюда!! такие маленькие незаметные вирусопереносчики!!! поезда по всей стране гоняют с пассажирами, грузовые каждый день разгружаются составами целыми на станциях !! кто из обрабатывает ?? никто !!! как мы защищены?? никак !!!

4 апр 2020 в 03:03

Что то у меня не складывается ничего. Пишут сейчас в больнице 10 пациентов с подтвержденным диагнозом. И до этого писали что уже выписывались здоровые, переболевшие короновирусом. И как может быть, что в Новосибирске 10 случаев заражения???

Диванный эксперт
4 апр 2020 в 08:40

Не верю в статистические данные со временем начала правления обнуленного. Власть имеет очень не хорошую практику замалчивания реальности.

Гость
4 апр 2020 в 10:04

Никогда не верила статистике . Если б она была ьы правдивая все можно решать во время . и не упускать время . А ложь кому то выгодна .

4 апр 2020 в 12:33

А есть кто верит государству??? Надо где то всероссийское голосование устроить.

3 апр 2020 в 22:43

Не хочу ничего слышать больше. Это крах! Это жесть! Планета готовит нас к вымиранию. Убивает уже и морально. Мы ей надоели. Даже не смогли мусор за собой научится перерабатывать.

с богаткова
3 апр 2020 в 22:39

Ситуация под контролем. И самоизоляция скажется положительно. Полагаю, что нет повода для беспокойства.

Пенсионер
4 апр 2020 в 00:19

В принципе, я доволен работой нашего Губернатора-Андрея Травникова. Я считаю нашей области повезло с Губернатором.

3 апр 2020 в 23:55

Послухайте Навального, хоть он и не годен для власти, но всё же, в этот раз речь о том, как не сразу приняли его соратника с короной в инфекционку - видос по поиску называется так Навальный: Путин должен уйти на карантин