Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В России зафиксировали 601 новое заражение коронавирусом
В России зафиксировали 601 новое заражение коронавирусом

лена путина
3 апр 2020 в 14:49

в москве? ну и изолируйте её.

Недоктор
3 апр 2020 в 14:52

Непонятно нам тут в Сибири... Собянин (Россия 24) пояснил, что выезд и въезд в Москву не ограничен, Москву то есть не закрыли, однако 80% зараженных - это Москва и МО, чё... пусть развозят заразу дальше. Они катались по заграницам, а у нас власти рассматривают введение ограничений перемещения между муниципалитетами... ага 10 заразных у нас однако...

Ксения
3 апр 2020 в 15:02

В России, но не в Новосибирске же! Закройте город и область! И никого не пускайте! Я очень хочу работать, у меня ипотека и ребёнок и никого кто бы мог мне помочь!

3 апр 2020 в 14:43

Протестируйте всех, а потом цифры реальные давайте....Ну , в общем то пофигу уже. Надоела эта истерия.

3 апр 2020 в 16:07

Немного истории. Испанка.
"Современные ученые считают, что резкий рост смертности во время второй волны был вызван условиями, благоприятствовавшими распространению гриппа: пока люди с легкой формой заболевания оставались дома, те, у кого были серьезные симптомы, собирались в больницах и военных лагерях, что способствовало передаче вируса." Введением нынешнего карантина в том виде,
в каком он есть, власть взяла на себя ответственность за возникновение второй волны.

3 апр 2020 в 15:20

Я все-таки хочу увидеть фамилию чиновника, разрешившего пассажирам прибывшего из Бангкока рейса уйти на домашний карантин. Аллё, губернатор, яви народу героя. КОАП и УК по нему уже плачут.

Гость
3 апр 2020 в 14:37

Самолёты прилетели, людей домой отпустили. Дальше дело математики

3 апр 2020 в 16:15

Почитал комменты сколько же злости в людях.. Намного страшнее короновируса те кто его бояться - Зараженные пандемией страха.

Прохожий
3 апр 2020 в 16:14

Давайте все посидим дома. Это только верхушка айсберга. Сколько инфицированных неизвестно. К сожалению, вирус долго себя не проявляет, но инфицированный становится разносчиком. Надо потерпеть недели две еще, потом можно будет нормально жить и работать. А если сейчас упустить время, потом будем несколько месяцев сидеть и еще можем потерять близких.
Уважаемые работодатели, руководство, все от кого что-то зависит, давайте примем меры, чтобы хотя бы пару недель просидеть в изоляции!!!

Гость
3 апр 2020 в 14:58

Это было прогнозируемо. Ежедневно 20%-ый рост из тех, кого обследуют. На улице в Новосибирске всё неуправляемо и хаотично. О социальной дистанции понятия нет. Вы зачем пытаетесь прижаться к мимо проходящим? Вас недолюбили? Вам страшно? При встречном движении никто не отворачивается от встречного прохожего. А это в разы снижает риск заражения. Зачем вы кашляете, сморкаетесь, чихаете и плюётесь? Вы болеете? Тогда зачем вы идете в места, где есть люди? Не нужно носить на головах грязные тряпки, которые вы считаете защитным средством. Они вас не защищают, а через 10-15 минут становятся источником вторичного заражения. Если вы здоровы не используйте грязные тряпки на голове!!! Ни в одном магазине ни одного поста диагностики. Как вы собираетесь бороться с эпидемией, если даже элементарного замера температуры никто не ведет? В самих магазинах всё та же беда. Никто не регулирует заполненность зала, о дистанции см. выше.

3 апр 2020 в 14:46

Я думаю заразившихся гораздо больше,наша статистика она такая

Уверен, что самоизоляция поможет.

Гость
3 апр 2020 в 16:41

Если бы тесты ,делали чаще и быстрее в нашем городе,можно было бы судить о ситуации с заболеваемостью в Новосибирске и от этого отталкиваться, продлить самоизоляцию или нет,а так как делается всё еле еле и не всем ,мы не знаем реальности происходящего.

Тест на COVID-19
3 апр 2020 в 15:50

НГС , давайте ЕЖЕДНЕВНО информацию СКОЛЬКО протестировано у нас в городе !!! ЗА СУТКИ !!! Контактных с симптомами и без ( бесплатно которых тестируют ). И сколько добровольно, по желанию, сомневающихся (которые за свои деньги тестируются) . Так будет видно хотя бы объём проводимого тестирования .

3 апр 2020 в 14:45

А почему 4 погибших, яндекс показывает больше.

3 апр 2020 в 14:37

Сегодня гуляла по улице Авиастроителей.
Народа мало. Небольшой макияж и « идти до ближайшего магазина» можно довольно долго

1212
3 апр 2020 в 14:57

те которым делать нечего -- (короли из богаткова) ---прекратите писать глупости вызывающие у людей агрессивные эмоции!
Самоизоляция (иначе говоря медицинский карантин) продлевается на 14 дней по последнему найденному больному! --так должно быть в нормальных условиях.
...Дорогие Короли (из богаткова) нельзя нас штрафовать сейчас!!!!! ПАНДЕМИИ В НСК НЕТ!!!!!!!!
Людям нужно двигаться и выходить на улицу. Пусть по-одному или вдвоём... иначе люди будут БОЛЕТЬ и возможны психические проблемы.

Гость
3 апр 2020 в 16:11

Кто такой путин стало понятно даже кремлеботам, сегодня в 19-00 поставим окончательный диагноз Травникову. И ждем голосование за изменения конституции и выборы. Очень ждем.

3 апр 2020 в 16:29

Я считаю, что всех тех, кто платит налоги, государство должно поддержать. Отменить налоги на период простоя, выдать зарплату их работникам, если у фирмы нет средств.

Сандра
3 апр 2020 в 18:00

Вчера у Малахова показали, что в Москве вчера за сутки битком заполнилась новая больница людьми с тяжёлой пневмонией и как тяжело работать врачам из- за такого наплыва больных. Но врач Мясников сидел и рассказывал что ни у кого из них нет короновируса. У меня тогда вопрос, откуда столько пневмоний ??Складывается впечатление, что врут и занижают статистику, возможно самим пациентам даже не сообщают что у них короновирус, всем ставят ОРВИ и простую пневмонию.

Гость
3 апр 2020 в 18:21

Когда начнут делать тесты всем с симптомами, всем прилетевшим/приехавшим, а не только очень небольшому числу? Что, есть люди, которым приятнее хоронить родственника, умершего от пневмонии?

veslo
3 апр 2020 в 15:39

НГС, как вы задолбали со своими чудо-графиками.
Ну не делают ТАКИЕ графики.
По вертикали всегда указывается СУММА.

обнулитер Шварц. (терминатор
3 апр 2020 в 14:45

В Америке, прогнозируют до 30% уволенных, с работы, всё рушится, крихтит Фейки, о сильной экономике в прах разлетаются, за счёт доллара - бумажек печатают и живут, на горбе всего мира!

Мужик
3 апр 2020 в 15:07

Где по дешёвке купить презервативы до 30 апреля чтоб хватило?

11111
3 апр 2020 в 18:04

Кто нибудь наведёт порядок на улицах города ? В Советском районе все гуляют. И дети, и старики ... Из за них ещё до июня будем на карантине . Полиция , ГАИ , дружинники где ?

Прохожий
3 апр 2020 в 14:45

почему новые заражения ? когда это просто выявленные случаи ...звучит страшнее что ли ?

Гость
3 апр 2020 в 16:20

В чем сила, брат?

Наверное, я сейчас напишу самый серьезный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.

Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму. Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, невзирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели, не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.

Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.

Вместе со мной эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.

Возможно, для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей — это просто очень большой и надежный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

Почему я не могу осознать это до сих пор?

Потому что я впервые в жизни осознал понятие «ГОСУДАРСТВО».

Вернее — постепенно осознаю…

Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упреками: «Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан… на благо страны».

Согласиться с эт

Гость
3 апр 2020 в 16:29

Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всем мире. Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства, жителям. Всем. Независимо от их национальной или какой-то еще принадлежности… И помогли.

Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали. Для вас я — наивный лох.

А я лично ни одного раза в жизни я еще не получал подарков ни от одного из государств. А вот сейчас получил.

В чем сила, брат?

В чем сила государства?   Может быть, все же, не в количестве ядерных боеголовок?

И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?

Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом «локте», который так любят припоминать в речах многие руководители?

Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое «государство». И в чем его сила. Осознавать это я буду еще некоторое время.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Александр Миндлин, гид по Берлину, театральный режиссер

!!!!!!!!!
3 апр 2020 в 16:05

г-н Травников, Путин разрешил губернаторам на месте принимать решения. Закрывайте Новосибирскую область, запрещайте авиарейсы из Москвы до конца апреля.

ССВ
3 апр 2020 в 16:00

Наш начальник заставляет выходить весь отдел на работу с понедельника! Хотя организация не входит в список обязанных работать. Никто ему не указ.

люся
3 апр 2020 в 15:08

нам много обещают

Гостья
3 апр 2020 в 18:31

ВВП, а как насчёт аппаратов ИВЛ в Россию закупить??

Без эмоций
3 апр 2020 в 15:46

Сухая статистика, из Википедии. В Италии ( дай бог им всем здоровья, конечно) ежедневно умирают 1732 человека ( еще до коронавируса). Так вот эти 800-900 в день, сейчас, они входят в это число или нет? Может, это те люди, которые и так бы умерли, но ухитрились подцепить вирус? Какова доля в этой смертности именно вируса, никто не пишет.

Россия, у нас 5316 человек в день умирает от разных причин. А от коронавируса 30 человек за 3-4 недели. Делайте выводы...

с богаткова
3 апр 2020 в 14:34

Потому и надо всем сидеть дома, чтобы не распространять инфекцию, как вы не поймете. Штрафовать надо таких не понимающих и нарушающих.

Саша
3 апр 2020 в 14:57

Статью за клевету отменили что-ли? И кто конкретно опубликовал эту ложь, а не какой-то федеральный центр. Кто дезинформирует напишите кто этот человек

Гость
3 апр 2020 в 16:25

Согласиться с этим мне было трудно. Потому что растили меня мама и папа. Да и выучили меня тоже они. Но государство утверждало, что я ему «должен, должен, и должен» — служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где ты можешь пригодиться, а по «распределению». Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтет для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.
9
Чувствовал ли я СССР своим государством? Нет.

Потом моим государством стала Российская Федерация. Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми. Вот только не сбылись. Пришел «настоящий хозяин», и попытки демократии отменили.

Как бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, «материнского капитала» (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.

А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.

Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.

Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всем мире. Но в этом, отде

Гость
3 апр 2020 в 15:16

Везде по многу людей, а у нас 10, странно, это конечно хорошо, получается всех кого сейчас привозят здоровые. Тогда выпускайте всех на работу и границы, будем путешествовать)))))))))

Боря
3 апр 2020 в 16:36

И что? Это самые обычные показатели по коронавирусным ОРВИ...
И почему сразу же не приводите статистику по Гриппу за этот же период?
Может быть просто потому, что она в десятки раз выше?
НГС, вы фейк-ньюз!
Ещё и реальные комментарии не пропускаете, позорники...

стат
3 апр 2020 в 17:16

Краснодар резко прибавил зараженных, несмотря на на жесткие меры,а вот на Урале темп прироста снизился.

Гражданин
3 апр 2020 в 14:56

Вам же сказали ДОМА СИДЕТЬ!!!!! ну что за людишки у нас. Путин приказал. ЗНАЧИТ СЛУШАЙТЕ!!! СЛУШАЙТЕ его!!! Чего непонятного? Вечно вам должны. Вам сказали что делать во и делайте!
Он не обзян вам ничего! ПОНЯТНО?

3 апр 2020 в 17:25

Логичное уменьшение, приезжие то закончились, кого тестировали :) А вот карантинные меры не могли еще начать работать - посмотрите на Италию, Германию.. Мы сидим 4 недели.

3 апр 2020 в 21:44

в России? в России колличество не менялось! только в одном пронившем городе они повышаются

Сибиряк
3 апр 2020 в 16:22

Эпидемия не страшна. У нас, слава богу, устоявшийся капитализм. После карантина все опять заработает. Вот при рабском СССР было бы хуже, хотя на картошке бы все равно вылезли.

Доктор
3 апр 2020 в 14:42

601
505
02
новость,
дня

в США по 10 000 в день, с хвостиком
и, 226 000 уже.
Так.. что не надо.. нам ля ля😎

Вовчик1955
3 апр 2020 в 14:42

До здравствует наш президент. Мы, новосибирцы, очень уважаем Путина ураааа

Гость