Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Новости про коронавирус за 3 апреля: карантин для приезжих из Москвы и указ губернатора
Новости про коронавирус за 3 апреля: карантин для приезжих из Москвы и указ губернатора

Гоголь
3 апр 2020 в 07:53

Руковожу организацией по реализации продуктов питания. Огромный спад. Рынки закрыли. В основном оставили сети. Надеемся на лучшее. Никого не увольняем, оклад всем платить работникам будем. Надежды на власть нет. Только на себя.

Алена
3 апр 2020 в 07:57

А как насчет компенсации родителям за школьное обучение? Школы не в состоянии организовать качественное дистанционное обучение. Теперь мы сами оплачиваем дистанционные программы и прочее обучение на дому? Кто за это заплатит мистер президент ?

Яша
3 апр 2020 в 07:59

Проснется народ недельки через две,когда запасы денег и продуктов,закончатся,вот тогда и увидим страшное ,с этими каникулами и отсутствием работы

Саша кайзер
3 апр 2020 в 08:01

Я нахожу в школу месяц!!!

3 апр 2020 в 08:01

самовыживание это, а не самоизоляция.
помог бы только карантин!

Гость
3 апр 2020 в 08:05

Думаю, в Новосибе снимут самоизоляцию числа 20 апреля

Академовец
3 апр 2020 в 08:05

В городке тихо,на тренировку и на работу,не выходя из дома

Гость
3 апр 2020 в 08:06

С грамотностью беда у журналистов - вот что ужасает!!!!!

Директор
3 апр 2020 в 08:08

Большая просьба СМИ довести до властей или написать статью, что если они не продлят ипотечные и кредитные каникулы для всех граждан до конца 2020 года,а не только тех кто заболел кароновирусом!!Если власти это не сделают в ближайшее время мы получим социальный взрыв!!мне как директору,сжав зубы и все старания на протяжении 7 лет пришлось остановить производство и уволить 50 человек,потомучто нет заказов,нет денег остановится и выплачивать зарплату,вся работа остановилась в г.Новосибирске,никакой поддержки от банков нет!!не знаю как выплачивать ипотеку, 2 кредита,лизинг и что делать дальше без работы?????Почему вчера президент не задел эти вопросы!?Не нужно доводить до отчаяния людей!!!!

Дмитрий
3 апр 2020 в 08:17

В Новосибирске,не какой пандемии нет,зачем вводить такие меры? Называется научи дурака Богу молится,он лоб разабьёт.

123
3 апр 2020 в 08:22

Пока все борятся с вирусом сечин переписал долги роснефти на государство а компанию на себя теперь понимаю поправку о неприкосновенности жду обьяснения ботов

ыыы
3 апр 2020 в 08:24

Когда Травников вслед за своими коллегами в отставку подаст?

Гость
3 апр 2020 в 08:25

От этого "отдыха" деньги не появятся. Сейчас уже идет массовое сокращение людей. Те, кто продолжает ходить на рабочие места, тоже ничего не зарабатывают. Экономика остановилась, никто ничего не покупает. Откуда брать средства для существования непонятно. "эффективные менеджеры" молчат уже 2 недели, ничего не говоря как собираются кормить население.

3 апр 2020 в 08:32

Для чего это всё и кому это нужно?В Новосибирске и области как шастали все,так и продолжают!Никто особо дома и не собирается сидеть...

aka-Demon
3 апр 2020 в 08:32

Много лет назад деревенский житель из области сказал мне, что в будущем выживут лишь те у кого отдельный дом вдали от города, корова с теленком и участок земли. Предсказание сбывается. Добавлю, что еще нужен карабин Сайга с ящиком патронов, для защиты коровы. 😫

Алена
3 апр 2020 в 08:42

Сейчас все развалят и сольются в свои дворцы.

плутон
3 апр 2020 в 08:43

Путин продлил нерабочую неделю до 30 апреля. Но в новостях говорится, что губернаторы получили право самостоятельно решать, насколько жесткими будут ограничения в их конкретном регионе. Так что у нас с этим?

Гость
3 апр 2020 в 08:50

То они против ограничения продаж алкоголя, то они хотят "на шашлыки"...и они же кричат, что умирают с голода. Вы уж определитесь.

Шашлыки онлайн!

3 апр 2020 в 08:57

Отличная новость! Сидим дальше дома. Зарплата то идёт.

Я не робот
3 апр 2020 в 09:04

Геноцид и оккупация

Наталья
3 апр 2020 в 09:04

Мне как и другим тяжело сейчас, но это правильные меры. Давайте жить в тех реалиях что есть, лучше так чем как в Италии и США. Малый бизнес конечно жалко, но думаю и тут можно многое придумать. Ателье ткани - шейте маски, их не хватает, так вы не останетесь без работы и клиентов и поможете. Салоны красоты - устраивайте он Лайн трансляции, рассказывайте как ухаживать за собой дома, делайте обзоры, начинайте вести записи на потом! И если разобрать в деталях я думаю что то можно придумать для каждой категории бизнеса. Меняемся и принимаем все как есть. Чем быстрее победим тем быстрее вернёмся к нормальному образу жизни

гость
3 апр 2020 в 09:05

К сожалению. наш губернатор не способен принимать решения, а только повторять директивы за Москвой. Перспективы не радужные...

Пока Россия пьет и отдыхает на карантине:
После телефонного разговора, состоявшегося 30 марта между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, Соединенные Штаты согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая аппараты искусственной вентиляции легких". В заявлении подчеркивается, что в прошлом обе страны оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и намерены действовать так и в будущем.
Благодарность американцев не заставила долго ждать. В день прибытия гуманитарного груза из России президент США Дональд Трамп продлил до 1 апреля 2021 года действие против России санкций, введенных из-за кибератак против Соединенных Штатов.

3 апр 2020 в 09:10

жена искала работу не нашла теперь что делать

3 апр 2020 в 09:13

В Австралии планируют выплачивать на каждого взрослого человека на 2 недели 750 их долларов, т.е 1500 долларов в месяц. Действие акции- 6 месяцев. Этих денег достаточно для оплаты комуналки и на еду. Вот так (((

tn-1957@ngs.ru
3 апр 2020 в 09:14

хочется конкретных новостей о состоянии в больницах, зараженных, принятии мер безопасности, о разработках противовирусной вакцины, обеспечении масками и тд

Гость
3 апр 2020 в 09:15

Посмотрел выступление президента.. Карантин нужен от заграницы. Внутри страны нужны антисептики и маски, которых нет ни в одной аптеке. (ладно, если бы они появлялись и распродавались. Но их просто нет.) "Уважаемые, дорогие" говорит президент. Но.. Вспоминается, что он отослал в США самолет с медикаментами и ИВЛ, в Италию военных и опять же медикаменты. А в городах просто не купить уже даже марлю, потому что жители раскупают ее, чтоб шить себе респираторы. По радио, на днях, власти проявили всерьез озабоченность пополнить больницы аппаратами ИВЛ, но откуда же пополнять, если все отослано за бугор. Видимо тоже делать из марли. В Москве понятно, почему максимум зараженных. Наши представители "золотого миллиона" живут в основном в столице, и не представляют себе жизнь без бугра. В Новосибирске зараженные путешественницы в основном женщины. Которых, видимо "кормилица" толкала на путешествия в период когда в Европе и по всему миру уде был объявлен поголовный мор. Они приезжали домой и заражали своих родных. Верхом безответственности стал пример мужчины , который написал отказ с положительной короной и ушел домой к семье. Кого он заразит как думаете.. Еще месяц.. "Где же найти клад"? Я продолжаю работать как и большинство в нашем городе. Мой работодатель в серьез озабочен, как же ему вот так запросто с придумки президента сохранить мне зарплату. И я понимаю его озабоченность.

Александр
3 апр 2020 в 09:19

Здравствуйте! Самый главный вопрос для бизнеса, с каких денег платить этот месяц, если мы зависим от выручки, а ее нет и соответственно счета пусты, клиенты уже не оплачивают по отсрочка, а поставщики требуют денег, о каком сохранении зарплаты может идти речь для моих работников, если я не знаю чем через неделю буду кормить собственных детей, оплачивать коммуналку и кредит, кто ответит?

hex
3 апр 2020 в 09:36

"Вы сегодня будете дома или на работе?"
А где вариант - У меня сегодня выходной?

Ну что рады, кто за него голосовал? Как вам швятая штабильность?
Под соусом истерии от штамма вируса решено всех ввести на питание святым духом, естессно не за счет бюджетных средств. Плоти нологи и штрафы, сиди дома, выживай

Гость
3 апр 2020 в 09:48

О чем вчера сказал недообнуленный? Ни о чем. Какие-то общие фразы. Где помощь людям? На что жить? Отмена оплаты услуг ЖКХ нужна, кредитные и ипотечные каникулы, раздача масок, перчаток и лекарств.

Гость
3 апр 2020 в 09:50

Когда Травников будет говорить?

3 апр 2020 в 09:58

Травников - отменяй этот цирк с нерабочими днями или уходи в отставку!

3 апр 2020 в 10:15

"Некоторым приходится работать"? - вы представляете себе сколько людей обеспечивает сейчас ваше домашнее нытье? Нас гораздо больше, чем вас, изнывающих от скуки дома. Чтобы пачка пельменей или молока попала к вам домой - там цепочка от коровы до гвоздя. Медицина, энергетика, транспорт, силовики, розница, склады, пишевая и вся связанная с ней цепочка, охрана и т.д. и т.п. Я бы с удовольствием посидела дома, а не рисковала заразить себя и свою семью, даже без денег.

3 апр 2020 в 10:22

Целый месяц простоя. Большинство работодателей либо совсем не будут платить зарплату, либо существенно её сократят.
В качестве поддержки населения, почему бы не отменить все коммунальные платежи в апреле месяце. А государство могло бы компенсировать коммунальщикам убытки. С прошлого года в бюджете России болтается ТРИЛЛИОН не освоенных рублей. Почему бы его не использовать для поддержки населения России.

Владимир
3 апр 2020 в 10:22

Все наши высказывания и комментарии - это то же самое, что письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке.

Екатерина
3 апр 2020 в 10:31

Я правильно понимаю, для организаций запрета нет!? Тоже рекомендации?

Военный
3 апр 2020 в 10:52

У нас, военных, самоизоляция на денежное довольствие не влияет. Хотя на службе ежедневно! Наверное, мы "бессмертные"))))

Влада
3 апр 2020 в 10:53

В городе миллионнике+большое кол-во людей вернулась с отдыха и всего 9 заражённых , тесты у нас вообще делают?!

Евгения
3 апр 2020 в 10:55

У нас в городе нет вспышки какого хрена нас заперли чем мы будем все оплачивать. Пусть Травникова нам объяснит где нам взять средства, а-то повторит за Путиным и захлобучат нас до мая

Гость
3 апр 2020 в 10:56

От построения фраз "журналистом" просто режет глаза. Русский язык учить не пробовали?.. Говорят, помогает

саша
3 апр 2020 в 10:59

Не надо нагнетать обстановку!
Опять перегибы! Надо брать пример с Германии, где щадящие нормы карантина и прогулки никто не запрещает, лишь бы не было скопления людей! Как здравоохрание пошло на такие ограничение, что позволило людям сидеть в замкнутом пространстве , без свежего воздуха в течение месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

антибиотик
3 апр 2020 в 11:15

Не для тебя придёт весна,
Не для тебя Обь разольётся,
И сердце девичье забьётся
С восторгом чувств - не для тебя.

444
3 апр 2020 в 11:41

Люди, давайте свою тревогу и невоспитанность не будем транслировать всей стране на сайте НГС. Зайдите на сайты других городов - много поддержки, спокойного рассуждения , предложений для решения проблем, юмора доброго. Мы ничего изменить не можем. Надо поддержать друг друга. Может что то поменять в жизни.

Саша
3 апр 2020 в 11:42

10 заболевших, по фамилиями озвучте если эти заболевших существуют вообще. Даже если они существуют их 10 из 2млн из-за шум

Доброжелатель*
3 апр 2020 в 11:51

У нас в НСО, с.Ленинское по-моему никто не соблюдает карантин, толпы народа в магазине "Магнит" каждый день, как на новогодние каникулы. Мало кто в масках, и с детьми ходят и пенсионеры. Они ничего не боятся, хоть бы раз потрульные появились, может поменьше бы ходили.

Галя
3 апр 2020 в 11:56

Бизнес - это риск всегда. Хотите без риска можно пойти работать учителем или врачом на оклад. Их в стране катастрофически не хватает. Можно в полицию. В странах Европы и США бизнесу много лет и там уголовно наказуемо неуплата налогов в казну страны. И помощь бизнесу идёт из этих налогов в период кризиса. А у нас весь бизнес честно платит налоги ? Все работники получают « белую» зарплату?

Фотограф
3 апр 2020 в 12:00

А тем временем зятя оштрафовали на 4 тыс при выезде из деревни лебедевка.

Вот же
3 апр 2020 в 12:23

Какого черта они поперлись с грудным ребёнком в другую страну с эпидемией и теперь тут возмущаются, что чайника нет? Их надо у психиатра проверять вообще и ставить такую семейку на учёт у соцслужб. Это вообще-то похоже на проблемы с головой. И дети в такой семье находятся в опасности.

Хаха
3 апр 2020 в 12:30

Полиция когда начнёт патрулирование улиц ? В Советском районе она есть вообще ? Здесь с медициной совсем плохо, хотелось бы, чтобы карантин соблюдали люди