Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Не запутайтесь в терминах: что такое ЧС, карантин и чем они отличаются от того, что у нас сейчас
Не запутайтесь в терминах: что такое ЧС, карантин и чем они отличаются от того, что у нас сейчас

1 апр 2020 в 21:16

Почему дед (кстати, куда он пропал?) вместо карантина дарит гражданам выходные?
Боится ответственности?

1 апр 2020 в 21:23

Другими словами, согласно конституции, власть может нас только попросить о самоизоляции. Чтобы нам приказать, нужно вводить режим ЧС. А при режиме ЧС власть будет обязана нас кормить и поить за свой счёт, а это такое бабло...
В общем ясно, что ни чего не ясно.

1 апр 2020 в 22:17

И еще один прикол готовят. Теперь в условиях только повышенной готовности арендатор в праве предъявить требование о отсрочке и понижении арендной платы. Сроки и величину определит правительство.
Скоро и вам зарплату подкорректируют ))

1 апр 2020 в 22:13

"Когда это происходит, власти принимают решение, какой режим вводить"
"Это" - это что? Ведь это - и есть ЧС. Оно либо есть либо нет.
Какой такой режим повышенной готовности?
Повышенная готовность к беременности? Так она у здоровых и половозрелых всегда возможна....

Арт
1 апр 2020 в 21:42

Статья 27 конституции. Свободное перемещение. Запретить его могут только введение режима ЧС. Все остальное самоизоляция, карантин не имеет силы. Поэтому если вас останавливают и составляют протокол и напомните им об этом

Гость
1 апр 2020 в 21:43

А комментаторы подумали, что если все жители мегаполиса сядут по домам, то наступит полный хаос. Не все работники сидят по офисам и занимаются перепродажей китайской ерунды. Будем все сидеть без тепла, света и воды потому-то у всех самоизоляция. И хлеба негде будет купить. Естественно не будет интернета и связи. Вот куда бегут и едут люди по утрам, что бы остальным гражданам можно было жить комфортно. А это сотни тысяч специалистов, без которых город не выживет.

1 апр 2020 в 21:17

Это мы уяснили. Штрафов думаю не случится, ведь никто не будет нарушать специально режим самоизоляции. В противном случае эти люди истинные глупцы.

Если эта тема с вирусом выгодна России. То я промолчу молча.

1 апр 2020 в 22:35

НГС, как-то недообъясняли… а что с новой статьёй КоАП 20.6.1? Там уже речь про штрафы при режиме повышенной готовности.
Принята ли эта новая статья?
Режим повышенной готовности у нас действует с 19го марта.
В новой статье КоАП нет слова «самоизоляция», но и в постановлении Травникова этого слова нет.
Как насчёт слухов, что штрафы уже начали выписывать людям на улице ещё вчера после 20.00 - правда или нет?

1 апр 2020 в 21:33

Или ввести ЧС, или отменить панику. Полумеры соблюдают не все, значит не действенны. И как всегда за это платят ответственные граждане - самоизоляторы, получатели белой зарплаты

Мотающиеся, это получатели серых доходов и пофигисты. Те, за которых я вношу со своей белой зп.

Марат
1 апр 2020 в 21:19

Нгс уже не знает, чем контент разбавить. Подскажу - ямы на дорогах так и не заделали.

Григорий
1 апр 2020 в 22:06

А самое прикольное, что при вводе ЧС - юридические и физические лица могут не исполнять принятые на себя обязательства, в том числе финансовые, обязательства переходят под гарантии государства! Вот и вся разница. Вопрос в деньгах - допустим кредиты/ипотека/и прочие обязательства!! Поэтому и выдумывают всяко самоизоляции....

Мимистов
1 апр 2020 в 21:18

Выхожу гулять на балкон, во время не уехал на дачу теперь сижу дома) но надеюсь это быстро пройдёт

Вася
1 апр 2020 в 21:42

Продолжаем жить по понятиям, ибо о законах вспоминают когда посадить кого-то надо.

Колбин
1 апр 2020 в 21:20

Я сижу дома, мне пофиг, как это называется

1 апр 2020 в 22:06

лучше от вируса помереть свободным

гость
1 апр 2020 в 23:14

то есть безответственная власть хочет ни за что не отвечая добится какой то идиотской самоизоляции ? травников ОТВЕЧАЙ ЕСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ ЭПИДЕМИЯ ? или нет ???
если эпидемия объявляй РЕЖИМ ЧС !!! И НЕ ПУДРИ НАМ МОЗГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бульбозавр
1 апр 2020 в 21:20

Неужели есть те, кто так рвётся на улицу? Я конечно видел мамок с колясками в окно, но они вообще бесстрашные. А потом первые плакать будут.

антивирус
1 апр 2020 в 21:47

ну все все в сад

1 апр 2020 в 21:40

И че? Пока вы тут умничаете, люди умирают. Вспомните об этом, когда вам дадут 5 минут посмотреть на умирающего родственника за стеклом.

1 апр 2020 в 21:19

в общем можно гулять. но с полицией на всякий случай лучше не встречаться, чтоб настроение не портили. как-то так.

Татанга
1 апр 2020 в 21:19

Слушайте, ну вообще штрафы штрафами, но у народа должен же быть хоть какой-то инстинкт самосохранения. Сказано - сидеть дома, вирус опасен. Что тут непонятного?

Захар
1 апр 2020 в 21:21

Вникать в понятия не обязательно совсем. Стоит только уяснить, что самый верный сейчас вариант - это остаться дома. Вот и всё, господа.

Гость
1 апр 2020 в 21:39

А почему я не могу поехать на дачу, после недельного карантина? Я сидел дома, даже в ларёк не ходил!

Обученный
1 апр 2020 в 23:02

Где КПП? Зачем Гвардия?

Обученный
2 апр 2020 в 00:20

Юристы наслаждаются, но денег реально нет.

Тоже хочу сидеть дома
2 апр 2020 в 00:19

А я работаю

Галина
2 апр 2020 в 20:22

Я тоже сижу дома, если только в аптеку сходила. Я думаю, что это надолго. И продуктов столько не купишь сразу. Просто денег нет столько.

Алла
3 апр 2020 в 00:20

Про клеща валеру не забывайте, он вас ждёт...

Рамиль
4 апр 2020 в 02:29

Вот и я сегодня попал под раздачу.Ехал один, остановили.Попросили пропуск-показал.Оказался неустановленного образца.(Образец вышел через 2 дня после указа о пропусках).Предъявили нарушение режима самоизоляции.Оформили протокол.Сказали ждать вызова в суд.Грозят от 15т.р. Прочитал полезную информацию в интернете,готов отстаивать свои права, но и судьи не зря свой хлеб едят, и с чьей руки-знают

Гость
1 апр 2020 в 22:17

Да уясните уже, что самоизоляция удобнее вам же. Это не так строго как ЧС и карантин и по времени это будет короче, в любом случае. Нельзя гулять, но ездить на своих машинах можно. магазинов тоже больше при этом открыто. есть такая пословица:
НЕ БУДИ ЛИХА ПОКА ТИХО.
Сядьте и сидите дома, кому не обязательно ходить на работу. Бабушек закройте на ключ, периодически привозя продукты.
Где у вас та грань, сколько вы не готовы потерять - пусть лучше кто-то из родственников умрет?!

1 апр 2020 в 21:18

В общем и целом всё ясно. Просто сидим дома. В этом точно нет ничего сверхъестественного

1 апр 2020 в 21:26

Изложим по другому, самоизоляция это рекомендация плюс вам дали возможность ее выполнить, попутный ущерб имеется, но он восполним
ЧС у вас случится, когда вы или ваши родные попадут с пневмонией в больницу, где не будет вследствие всеобщего стеба и отрицания мест, все будет заполнено кандидатами на премию Дарвина
ЧП случится, когда вы поедете в реанимацию, откуда выйдете или инвалидом второй или первой группы, или настанет вам летальный исход

Как то так

я не робот
1 апр 2020 в 21:18

В Питере сбежавшую скакуаску чуть не пристрелили. А надо было бы.

Глупые
1 апр 2020 в 21:18

Поменьше бы самоуверенных и здоровых ходили гуляли по улицам, было бы вообще все здорово. Задумайтесь!!!!

Гость
1 апр 2020 в 21:39

Так люди не понимают у нас, что лучше сейчас отсидеться, чем потом жить в условиях ЧС и быть дома неопределённое время, без работы, доходов и второй вопрос сколько это может продлиться. К примеру во Франции это 50 дней, если люди не хотят добровольно отсидеться, потом будет в десять раз больней...

Кулак
1 апр 2020 в 21:17

А что люди не понимают сами? В принципе для меня нет разницы, сказали лучше сидеть дома вот и сидим

куку руку
1 апр 2020 в 22:06

Пока недалёкие умум ищут отмазки чтобы не делать что им говорят санитарные органы, число заражённых растёт, потом эти же самые не далёким будет уже не до отмазок и некого винить за собственную тупость и попытку соскочить и увильнуть от предписаний. Они думают что властям заняться нечем, лишь бы выдумать никому не нужные самоизоляции да не рабочие недели, типа они умные, а Президент и все госорганы дураки, ну ну, граждане устраивайтесь по удобней, скоро жизнь покажет кто дурак на самом деле.

Кот Обормот
1 апр 2020 в 21:22

Дебилам нужны вертухаи с палками, только так они понимают, когда просят по хорошему - не доходит. Начинают выёживаться.

Железный человек
1 апр 2020 в 21:19

А что за необходимость это разъяснять? Вся информация есть в официальных документах

Сейчас столько много новых слов появляется. Одна самоизоляция чего только стоит.

Обученный
1 апр 2020 в 23:17

Где Росгвардия? Когда прекратится брауновское движение техники и людей?

с богаткова
1 апр 2020 в 21:32

Мы с моим любовником закупили гречки и туалетной бумаги (нам это особо важно) и соблюдаем режим самоизоляции. Ведь мы работаем в ЧОПе , знаю о чем говорю

1 апр 2020 в 21:16

Какая разница ЧС это или карантин, будьте все дома и все будет хорошо 👌

с богаткова
1 апр 2020 в 21:14

Сам-то я знаю про чс и карантин и вообще про все на свете, но до подчиненных информацию доведу. Им полезно будет.