Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации У обсерватора в Новосибирске, куда свезли туристов, дежурят силовики — первые кадры с места
У обсерватора в Новосибирске, куда свезли туристов, дежурят силовики — первые кадры с места

продлили отдых им, и самих защищают от самих себЯ, и их знакомых и близких как минимум, правильные меры!! Такая Россия, заслуживает уважения у граждан.

Владимир
1 апр 2020 в 21:09

Ума хватило если слетать отдохнуть в такое время, то и сидите наслаждайтесь. Закаты там красивые)

Вовчик1955
1 апр 2020 в 21:10

Нам, новосибирцам, не интересно про это читать.

знаток
1 апр 2020 в 21:14

Полицейское государство во всей красе.
Не удивлён. После 20и путинских лет можно еще и не такого ожидать.
Стабильность, чо...

Гость
1 апр 2020 в 21:18

Все правильно, давно надо было такие меры применять и не только в Новосибирске , потому что 90 процентов вируса завезено

Худой
1 апр 2020 в 21:20

Полицаи наконец-то нашли себе достойное занятие. )

1 апр 2020 в 21:25

А почему так поступили только с последним рейсом из Тайланда? А остальных,прилетевших неделю назад почему не закрыли....их тысячи!!! Вывод: показуха....

1 апр 2020 в 21:31

Всё похоже не на недомыслие, а на какой-то злой умысел.
Будто специально запустили в страну побольше инфицированных а теперь раздувают щеки и изображают деятельность.
По ТВ уже вовсю показывают татарстан - по смс-км выходить из дома разрешение спрашивают.

Гражданин
1 апр 2020 в 21:40

Одна злоба.вам дали дома посидеть неделю и мир рухнул.виноваты все.туристы власти .сограждане будьте людьми

1 апр 2020 в 21:50

А кормить их за чей счёт будут? С наших налогов????? Я значит проблемы сейчас с работой имею, а их кормить будут? Отдохнули за бугром, а теперь ещё тут 14 дней? Я, как налогоплательщик, не согласен!

1 апр 2020 в 22:01

Странный выбор, "Лунный камень"-санатории для пожилых людей...

1 апр 2020 в 22:08

Тагил вернулся домой.

Гостья
1 апр 2020 в 22:24

власти удивили чётким и верным решением. Наконец-то .

Гость
1 апр 2020 в 22:25

Докторам здоровья.😌

1 апр 2020 в 22:32

Президент самоизолировался в Ново - Огарёва, работает на удаленке.
Вот и пригодилась наконец росгвардия. Они как пожарники в чернобыле, их неплохо кормили, пора и поработать. Да, есть опасность подхватить, но они ж давали присягу, не все ж граждан на митингах молотить. Экзамен на состоятельность власти. Двадцать лет строили пора и проверить.

Александр
1 апр 2020 в 22:49

Откуда среди взрослых людей такое количество пустоголовых?

1 апр 2020 в 22:58

Вместо того, чтобы за несколько часов сделать всем прибывшим анализ на коронавирус и по результату рассортировать, опять устроили перформанс.

а на кой прилетели то? развернуть самолет и обратно в тай, а потом в геш

гость 12345
1 апр 2020 в 23:07

Долго думали и на конец придумали первое правильное решение. Объяснить родственникам - это делается для их здоровья.

Дэя
1 апр 2020 в 23:39

Очень хорошая и правильная идея, только срок маловат, как показывает статистика вирус может около трех недель не обнаруживаться, а может и больше. На месяц было бы идеально. Большинство этих летающих туристы, которые прекрасно знали про эпидемиологическую ситуацию, но как же в отпуск не полететь, деньги потерять, да? Пусть теперь посидят и подумают. Больше шансов что не заразят случайных людей в том же транспорте или магазинах

123
2 апр 2020 в 00:15

То чувство, когда рядом с домом устроили "обсерварий" 😠 Что, мало санаториев за городом? Как бы они не стали сбегать в местные магазины за продуктами и водкой...

Гость
2 апр 2020 в 01:11

Взрослые все люди, вызвали к себе родителей, и те примчались! В каждом номере туалет, бесплатно кормят, но нет, как к детям малым, бросив все дела прибежали родственники. Я в шоке.

Гость
2 апр 2020 в 07:58

Надо было все самолеты сразу изолировать так как этот. Любят отдыхать, пусть отдохнут теперь в местном санатории.

Новосибирец
2 апр 2020 в 08:17

Такое ощущение, что 80% жителей города озлобленные, обделенные, обиженные или просто не далекого ума! Читаешь и удивляешься: «я не согласен, как налогоплательщик», «зато мы быстрее выйдем», а сколько зависти и ненависти в коментах некоторых. Ни один даже не предположил, что людей поселили в условия, мягко сказать не нормальные, людей с детьми охраняет натуральный конвой, что от этой показухи толку «0», а некоторые еще и «в ладоши хлопают». Понятно, что нужны меры, но я так понимаю, если решился на такие меры, будь добр цивилизованные условия предоставь, но нет видимо у власти, такие же «обиженные». Далеко пойдем с такими подходами к друг другу!!!

2 апр 2020 в 08:57

Совершенно правильные меры, надо было всех приезжих изолировать, только за их же счёт. А то мы ещё и кормим их.

Гость
2 апр 2020 в 09:14

У людей итак стресс, можно было хотя бы бытовые условия создать человеческие?

гопкинс
2 апр 2020 в 10:38

А почему их всех поместили в обсерватор?
У них у всех диарея что ли?

Гость
2 апр 2020 в 10:42

А почему ни один из этих людей, ничего не пишет?

Cherreshenka
2 апр 2020 в 10:43

Вывозить надо только тех, кто ехал отдохнуть в отпуск. Но это не 20 000 человек !!! Эти соотечественники там уже по несколько лет живут. Вот и живите дальше! Вы, живя в чужой стране, берете на себя ответственность за свою жизнь и безопасность. А уж если наше доброе правительство решило все-таки вывезти желающих, то пусть оплачивают перелет, проживание, питание, медицинское обслуживание. Кого условия не устраивают, не возвращайтесь. Нам тут и без вас проблем хватает.

2 апр 2020 в 10:45

"горожане", "сибиряки"... Интересно, слово "заражённые" им разрешат использовать?

2 апр 2020 в 11:02

Всё правильно. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Гость
2 апр 2020 в 11:04

В шаговой доступности от Лунного камня - жилые дома. Почему потенциально опасных людей привезли в Лунный камень? Чтоб весь массив вымер? Везли бы их в Бердск. Там много санаториев вдали от добропорядочных, не таскающихся по заграницам в опасное время людей.

2 апр 2020 в 11:29

Таких "туристов" надо еще и содержать на карантине за их же счёт.

Алекс
2 апр 2020 в 11:35

Короновирус то короновирус! А весь Новосибирск в дерьме собачьем утонул. Скоро подсохнет и полетит по ветру!
Не один собачник не оштрафован! А сколько денег бы было в бюджете! А чистота! А здоровье! Победили собачники!!!
Властям по пятибальной шкале оценка ноль!

АБВ
2 апр 2020 в 11:35

Зачем писать, что "Лунный камень" - это санаторий, когда в реальности это дом престарелых?!

СИДИМДОМА
2 апр 2020 в 12:16

Да таких прилетающих не в санаторий, а в СИЗО отправить надо, еще по паре млн штрафов на лечение больных, то недовольны они, понахапали дешевых путевок и понеслись в разгар эпидемии.

помогу советом
2 апр 2020 в 12:32

тем, кто попал под карантин, именно карантин, не самоизоляцию, как вы, прибывшие из Тая - вы можете получить больничный лист. В каком размере он будет оплачиваться не знаю. Для этого вам через личный кабинет ФСС (фонд соц страхования) надо подать заявление и прикрепить документы, подтверждающие, что вас заперли на карантин.
ФСС в ответ выдаст вам номер электронного больничного, этот номер вы сообщаете своему работодателю. Далее уже все зависит от вашего работодателя, как скоро он передаст расчет в ФСС.
Как вам, которые на карантине в обсерваторе, через личный кабинет ФСС подать заявление и тем более сканы подтверждающих документов - не знаю. Попытался дать вам инфу, которая официальная, которую знаю.

Гость
2 апр 2020 в 12:32

В стране эпидемия ВИЧ и все молчат ....

МАКАРИН
2 апр 2020 в 12:46

пусть сидят там ,не хрен ездить было.

Lubochka
2 апр 2020 в 12:56

Специально для любителей экзотического отдыха. Лучший отдых - смена вида отдыха.

12345
2 апр 2020 в 14:46

Зачем их возвращать то ? Если это туристы - ещё понятно . А если это с ПМЖ люди, то пусть там и остаются . Почему санатории эти должны страдать то ? И полиция там должна их охранять - им больше делать нечего что ли ?

Ирина
2 апр 2020 в 15:30

Все правильно, нечего заразу тащить

Гость
2 апр 2020 в 16:24

Очень раздражает, нет просто бесит, когда люди ехали за границу уже зная о том, что творится в мире, тем более с детьми, а теперь вопят, в следующий раз подумают!

2 апр 2020 в 19:18

Жалуются что комнаты маленькие...а зачем было ехать отдыхать в такое время??? Что хотели ,то и получили и нечего ныть..Если не охранять их то посбегают и подвергнут опасности всех как было в Лубне в поликлинике!

олег
2 апр 2020 в 23:31

хотели отдохнуть пускай отдыхают..

Гость
3 апр 2020 в 00:07

Правильно сделали, пусть сидят 14 дней и не разносят заразу! Я поражаюсь людям, которые уезжают за границу в такое время. Зачем?
Надо было сразу всех изолировать ещё с начала марта!
Тогда бы мы с вами не сидели по домам до конца апреля. Но это не точно😏

Елена
3 апр 2020 в 10:25

Всех возмущающихся - на экскурсию в Италию.

Ева
3 апр 2020 в 16:35

На другом сайте (тайга), написали, что их уже сегодня по домам распустили.

Татьяна
5 апр 2020 в 08:18

Я согласна с такими мерами только из -за таких туристов которые уехали отдыхать уже зная о вирусе произошел пик заражения по всей России и нечего жаловаться пусть говорят спасибо что их вывезли и хорошо что их охраняют нужно это было делать сразу а то сколько пренебрегали карантином сбегали а потом заражали.

6 апр 2020 в 00:56

Сначала поехали туда зачем-то в самое пекло, а теперь возмущаются, что их не в тех условиях разместили... Да о них ещё заботятся, а могли бы их вообще в бункере закрыть, потому что именно из-за таких туристов приходится всем сейчас на карантине сидеть...