Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Температуры не было: в Новосибирске выявили 10-ю пациентку с коронавирусом
Температуры не было: в Новосибирске выявили 10-ю пациентку с коронавирусом

1 апр 2020 в 10:57

Как то они не очень то дружно путешествовали, раз заразу разную домой привезли...

Гость
1 апр 2020 в 10:57

Опять баба.

Гость
1 апр 2020 в 10:57

Получается вирус не передается половым путем

GOST
1 апр 2020 в 10:58

Наличие вируса при отсутствии повышенной температуры - тревожный звонок для всех. А особенно - для упоротых, которые не желают хотя бы неделю провести в самоизоляции.

Гость
1 апр 2020 в 10:58

Стопудово по ленте ходили с другом своим без масок.

Гость
1 апр 2020 в 10:59

Путешествовала вместе с другом, жили вместе, у нее коронавирус выявлен, у него нет. Делаем вывод о заразности вируса.

Ирчегг
1 апр 2020 в 11:03

Бред какой-то. Зачем с ними связываться? Они итак должны были быть под колпаком! И 29го марта им итак должны были сделать тесты, на 10й день карантина.

Инфа сотка
1 апр 2020 в 11:06

Аа, они из Москвы. Вот что, одной мне понятно, что эпицентр в рф в москве? Причем тут Таиланд вообще например? Карантинить надо всех, кто с москвы летит, а не с пхукета, где было 13 случаев на 27 число, а в москве под тысячу. Какой же бред кругом..
Главное Путин тесты себе регулярно делает! А остальные подождут недельку-другую. Не цари.

1 апр 2020 в 11:07

Вот опять! прилетела- заболела( сл.Богу легко!)- обратилась- взяли анализ- отпустили- положительный!!!- вернули!!! что за "хождения по мукам"!!! а нельзя сразу у всех ,прилетевших " оттуда " ,и всех сразу в карантин строгий до результатов?
за время хождений сколько людей эта дама инфицировала???

Иван Васильевич
1 апр 2020 в 11:09

Чтобы люди реально сели по домам, то надо:
1. перенести выплаты по кредитам и ипотекам на 3-4 месяца
2. см пункт 1

1 апр 2020 в 11:09

Она может и не выходила, но её молодой человек наверняка где-то ходил...

ВВВ
1 апр 2020 в 11:11

если человек сознательно въехал в Италию в марте, а потом вернулся - это как минимум условка

Гость
1 апр 2020 в 11:12

Вот так люди по другим странам путешествуют, а нам теперь из за них только в соседний магазин можно путешествовать.

Анна
1 апр 2020 в 11:13

Странно
У неё положительный анализ у него отрицательный
... однако, где то косяк ...
сидели вместе рядом ...

сижун дома
1 апр 2020 в 11:16

о да! теперь до меня дошло(потому что слишком много времени прошло) сколько надо бы народу проверить с этого рейса, и тех на кого они могли уже чихнуть, Отморозки которые шатаются по городу и их работодатели вы представляете сколько у врачей сейчас работы ? сжальтесь!!! посидите дома хотя бы оставшиеся дни. А то вам и нам еще карантин продлят, вот тогда и попляшем.

555
1 апр 2020 в 11:18

Поражает беспечность властей! Ещё месяц назад нужно было закрыть въезд в Россию полностью! Выезд свободный! После окончания пандемии возвращайтесь.

Гость
1 апр 2020 в 11:18

Отменить все перелеты и поезда из за границ А те россияне которые головой не думают что заразившися вирусом везут в Россию А значит домой и за них другие должны страдать из за таких как они

Оля
1 апр 2020 в 11:18

ну что, колитесь кто знает эту девушку, проверим на сколько наш город маленький))

для Трасникова
1 апр 2020 в 11:19

Еще вчера, когда выявили 500 новых зараженных, сообщили, что только 10% прилетевшие из-за границы...
Москву надо закрывать и никого из нее не выпускать

Девушка
1 апр 2020 в 11:23

Вот вижу, как сейчас на всеобщей самоизоляции на улице полно людей (я гуляю с собакой, это разрешено!) - и не верится, что эта девушка и другие люди честно соблюдали самоизоляцию после прилёта в Новосибирск

Старушенция
1 апр 2020 в 11:24

Ну, то есть, как обычно - прилетели в Москву, а там постарались побыстрее выпихнуть в регион, не заботясь, что лишних полторы-две сотни человек в самолёте будут в контакте.
Вот это и есть показатель борьбы с вирусом. Одна показуха! А по мне, так минимум халатность, если не должностное преступление.

Тюбик йода
1 апр 2020 в 11:24

А на ЯндексКартах по-прежнему 9 человек в Новосибирской области. Неповоротливые какие.

1 апр 2020 в 11:26

Дашожтакое....Всебедывмиреотбаб...

1 апр 2020 в 11:30

Тестовая система на COVID-19 основана на принципе полимеразной цепной реакции (ПЦР), которая позволяет определить наличие и количество вирусной РНК.

Отрицательный результат может свидетельствовать о трех ситуациях. Человек либо здоров, либо находится в инкубационном периоде, либо переносит болезнь бессимптомно.

Если человек здоров, отрицательный анализ сегодня не даст гарантии, что он/она не заболеет завтра. Отрицательный результат теста может ошибочно дать людям уверенность, что они не могут заболеть и карантинными мерами можно пренебречь. Это не так. Любой человек, не имеющий специфического иммунитета, может заболеть COVID-19.

Ирчегг
1 апр 2020 в 11:34

Кто защищает вектор, найдите новость на нгс от 31.01 про вектор, там пишут, цитата:
Эти наборы, по её словам, основаны на методе ПЦР — он очень быстрый. Его можно использовать на лабораторной базе, которой оснащено большинство лабораторий страны. Результат можно получить в течение двух часов.
Прошло ДВА МЕСЯЦА, ДВА! ! по-прежнему один вектор делает тесты. Чем это объяснить вообще?

"путешествовала по Италии и Нидерландам с другом с 4 по 18 марта" - расскажите уже, с каких деревьев спускаются такие путешественники, которые в марте НЕ ЗНАЮТ про положение в Италии и все равно туда прутся? Убежала бы Италия? На Луну Италию перемещают?
Какая жизненная необходимость была в Италии? Ну опасно там. Не за вас боимся, с вами все понятно уже, но здесь есть в Новосибирске и пожилые, и с онкологией. И вы, умирающие без Италии в разгар пандемии

Асудьикто
1 апр 2020 в 11:41

Лукашенко на них нет! Вот чувак молодец - выехали из страны, значит и живите там, никаких вам чартеров и возвращений

1 апр 2020 в 11:44

У меня дочь прилетела этим рейсом. Я связалась со 112, роспотребнадзором и поликлиникой, всем пофиг. Спросили, а что вы хотите? Я ничего, я об общественной безопасности пекусь, но если вам все равно, то мне тоже.

1 апр 2020 в 11:45

Юбилей, однако! Пойду открою санитайзер по этому поводу.

1 апр 2020 в 11:53

У меня есть чувство что женщинам зараза больше прилипает

Гость
1 апр 2020 в 11:56

Да что ж такое то,тесты делают неделями,какой в них смысл тогда?!Летуны везде шлялись по городу.О каком конроле речь была?!

Заппа
1 апр 2020 в 11:59

Нас еще Всевышний милует. Вна беларуси отрицали карантинные мероприятия. Аж на самом верху. Местные хомячинды орали ,,вперед в белоруссию, там климатит,,. Теперь там 152 случая только официально. Хочется сказать-вперед и с песней. Руссияне из н.ю. верещат ,,путин забери нас,,. А хочется спросить ,,зачем вы так?,, . Там же лучше и медицина и торжество демократии всяческой. Вот вам большие ложки. Кушайте. Все россия всем плоха, не мать, а мачеха. Так что ж вы все к мачехе бежите, когда жаренный петух на горизонте появляется? Не плюй в колодец...

1 апр 2020 в 12:05

Распиаренная херня вот что сейчас происходит лет этак 10 назад даже бы и не узнал никто о ней. А в Италии умирают те кто и так умереть должет

1 апр 2020 в 12:06

Народец какие же вы желчные... Вся проблема во власти, в верхах, а вы хаите всех кто подцепил. Сядьте дома, прижмите жопу. Вон вам Италия как яркий пример... Тоже две недели все ходили со скептическим настроем, а потом хоронить сотнями в день начали. В себя придите!

1 апр 2020 в 12:09

Задрали эти путешественники,я не понимаю почему должны болеть наши мамы, папы, дети из-за таких граждан которые знали и всё равно ехали из за дешевых путевок, надо было их всех ссылать за 101 километр, заразят всю Страну! Да, в 37 году всем понятно куда бы они поехали после такого отдыха

Гость
1 апр 2020 в 12:10

У неё через пару дней карантин заканчивается,почему так долго тесты делаются!!!!Бред полный..

учитель 2
1 апр 2020 в 12:20

Внушает оптимизм два факта. То, что у девушки симптомы появились спустя 9 дней, и она тогда еще была не заразно, вирус за 9 дней до симптомов вроде как не выделяется, а следовательно те, кто с ней летел чистые. Это и косвенно подтверждает то, что у ее друга хоть возможно и пока, но отрицательный тест.

1 апр 2020 в 12:25

Летуны уже здесь и ещё к нам прилетят. Толку то от вашего нытья?
Сидеть надо и думать ...как дожили до такого? Или вообще не думать...надоело.

1 апр 2020 в 12:31

Как вы надоели, "отдыхающие" !!!! Сказала бы я вам много лестных слов, но комментарий удалят.

1 апр 2020 в 12:37

Почему не пишите из какого района забрали девушку с подтвержденным диагнозом?!

Ирина
1 апр 2020 в 12:48

Если они путешествовали, то дома в холодильнике у них шаром покати. Т.е.они сначала поперлись в магаз, накупили, наконтактировали со всеми и только потом СОЗНАТЕЛЬНО сели на карантин...

1 апр 2020 в 12:54

смело все случаи умножайте на 10! это более реальная цифра! госпитализировать с лёгким течением - большая ошибка! такие пациенты должны или дома сидеть на карантине или специально отведенных для этого помещениях, которыми могут быть отели, санатории, профилактории. больницы нужны для реально больных. итальянцы тоже так начинали, забили больницы, через неделю всех кому не нужен кислород выписали.

Ольга
1 апр 2020 в 12:55

Я думаю, что надо поголовно у всех взять тест, пойти медикам по квартирам. Заодно проверить дома ли люди находятся или шляются по городу. Таким образом, сразу выявим всех и изолируем. А уклонистам- штраф

Гость
1 апр 2020 в 13:06

Вот смысл в этом недокарантине? Лягушки-путешественницы и путешественники уже кого могли - заразили. Надо было сразу всех въезжающих селить за государственный счет на поселения за городом на 2-3 недели. А теперь - какой смысл. Кажется, я теперь знаю - кого не брать на работу после того, как эпидемия закончится: всех, кто выезжал из страны в период, когда стало известно о новом вирусе, это люди безответственные, как им можно доверить какое-то дело.

Serg
1 апр 2020 в 13:19

НГС что там с курсом рубля и экономикой? Как поживают тротуары город весь в грязи и ямах, когда компенсацию будет власть выплачивать за свой идиотизм? Ну и где сдать онализ на Путиновирус, если прям такая эпидемия, анализы должны делать на каждом шагу.

Лика
1 апр 2020 в 13:20

А почему таких путешественников, прибывших из Европы, с признаками простуды отпускают? Вопрос: почему мэр не распорядился отказывать таким и закрывать до выяснения результатов теста?? Сколько у нас еще таких, кто написал отказ от госпитализации и вернулся домой, разнося заразу?

1 апр 2020 в 13:31

А как определить количество заболевших, если анализы берут только у тех, кто вернулся из-за границы? Как понять реальную картину?

1 апр 2020 в 13:56

Чтобы все сели по домам, надо ввести ЧС. Чтобы люди могли не платить налоги, аренду, коммунальные, кредиты и тп. Но государству это не надо. Поэтому люди не сядут, без денег еду в магазинах почему-то не дают.

Гость
1 апр 2020 в 15:12

В январе и феврале люди еще не осознали насколько все серьезно, а в марте поехали, полетели отдыхать тупорогие, за которых сейчас отдуваются нормальные люди, поэтому,правильно было бы всех прибывающих на 3х недельный карантин в лапразорий, как во времена проказы

Гость
1 апр 2020 в 16:04

Лазят по заграницам, уже давно весь мир шумел про этот вирус!!! А сколько самолётов прилетали и не было реакции на проверку? Уже бы весь город слёг...

Степан
1 апр 2020 в 16:11

коронавирус реальный шанс прославиться на нгс-е. школоте на заметку.