Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Температуры не было: в Новосибирске выявили 10-ю пациентку с коронавирусом
Температуры не было: в Новосибирске выявили 10-ю пациентку с коронавирусом

1 апр 2020 в 10:50

За 12 дней,прошедших после полета,летевшие с ней пассажиры могли заразить половину города. Вся эта возня с карантином вызывает только полнейшее недоумение. Было гораздо дешевле посадить на 14-ти дневный карантин всех,прилетевших в страну,неважно куда. В Москву,значит 14 дней держим в Москве,а не рассылаем по регионам всей страны. Почему пассажиров первых двух самолетов из Китая выдержали под Тюменью пару недель и только потом отправили по домам?

1 апр 2020 в 10:48

А сколько лет девушке? 60 исполнилось уже? А то у НГС это может быть любой возраст.

1 апр 2020 в 10:49

по Италии и Нидерландам: А чо в Ухань не заехала? азияфобия?

1 апр 2020 в 10:53

и она никуда не выходила никуда не ходила,ну что врать то!!!

1 апр 2020 в 11:07

Вот опять! прилетела- заболела( сл.Богу легко!)- обратилась- взяли анализ- отпустили- положительный!!!- вернули!!! что за "хождения по мукам"!!! а нельзя сразу у всех ,прилетевших " оттуда " ,и всех сразу в карантин строгий до результатов?
за время хождений сколько людей эта дама инфицировала???

1 апр 2020 в 10:52

С 4 по 18 марта... Мо-ло-дцы!!! На месте врачей я бы их закрыл в изоляторе и не заходил туда месяца полтора. Если этим креативным хватило ума поехать, когда уже весь этот шухер начался, то уж как-нибудь с болезнью сами справятся.

1 апр 2020 в 10:56

Если меня укусит кто то на улице, я заражусь? Потом смогу тоже кусать?

Старушенция
1 апр 2020 в 11:24

Ну, то есть, как обычно - прилетели в Москву, а там постарались побыстрее выпихнуть в регион, не заботясь, что лишних полторы-две сотни человек в самолёте будут в контакте.
Вот это и есть показатель борьбы с вирусом. Одна показуха! А по мне, так минимум халатность, если не должностное преступление.

1 апр 2020 в 10:49

не поняла - с 27 по 31ое делались тесты??? 4 дня???

1 апр 2020 в 10:54

"будьте любезны — находитесь дома". Метод рабочий, 100%.

1 апр 2020 в 10:47

Если власти не хотят сделать преступление, то нужно продлевать режим самоизоляции и каникулы для граждан хотя бы ещё на пару месяцев. А так получается типа недельку отдохните, а потом вытолкать всех на работу в пик заражений.

Гость
1 апр 2020 в 10:54

Добросовестно соблюдала, звучит !!!🤦‍♂️

1 апр 2020 в 10:47

Десятый случай? Ну все четко и ясно. Продлевать карантин, похоже, придется. Готов сделать ставку на то, что еще случаи будут. Потому что не все прилетели.

1 апр 2020 в 11:09

Она может и не выходила, но её молодой человек наверняка где-то ходил...

Ирчегг
1 апр 2020 в 11:03

Бред какой-то. Зачем с ними связываться? Они итак должны были быть под колпаком! И 29го марта им итак должны были сделать тесты, на 10й день карантина.

Асудьикто
1 апр 2020 в 11:41

Лукашенко на них нет! Вот чувак молодец - выехали из страны, значит и живите там, никаких вам чартеров и возвращений

1 апр 2020 в 10:46

Пиши адреса больных коронавирусом, хоть знаем будем, рядом с нами и быть бдительнее и ответственее

Гость
1 апр 2020 в 10:48

В итоге ничего, про то как она себя чувствует, или они просто всех гребут к себе в стационар?? Жили так долго с другом и он не заболел, а люди боятся по улице ходить..

1 апр 2020 в 13:31

А как определить количество заболевших, если анализы берут только у тех, кто вернулся из-за границы? Как понять реальную картину?

1 апр 2020 в 10:43

Молодец, успела слетать хоть. А некоторые всё, так тупо в дыре год и просидят)) да даж большинство)

555
1 апр 2020 в 11:18

Поражает беспечность властей! Ещё месяц назад нужно было закрыть въезд в Россию полностью! Выезд свободный! После окончания пандемии возвращайтесь.

1 апр 2020 в 11:53

У меня есть чувство что женщинам зараза больше прилипает

1 апр 2020 в 12:31

Как вы надоели, "отдыхающие" !!!! Сказала бы я вам много лестных слов, но комментарий удалят.

Гость
1 апр 2020 в 10:58

Стопудово по ленте ходили с другом своим без масок.

Гость
1 апр 2020 в 10:57

Получается вирус не передается половым путем

1 апр 2020 в 12:09

Задрали эти путешественники,я не понимаю почему должны болеть наши мамы, папы, дети из-за таких граждан которые знали и всё равно ехали из за дешевых путевок, надо было их всех ссылать за 101 километр, заразят всю Страну! Да, в 37 году всем понятно куда бы они поехали после такого отдыха

"путешествовала по Италии и Нидерландам с другом с 4 по 18 марта" - расскажите уже, с каких деревьев спускаются такие путешественники, которые в марте НЕ ЗНАЮТ про положение в Италии и все равно туда прутся? Убежала бы Италия? На Луну Италию перемещают?
Какая жизненная необходимость была в Италии? Ну опасно там. Не за вас боимся, с вами все понятно уже, но здесь есть в Новосибирске и пожилые, и с онкологией. И вы, умирающие без Италии в разгар пандемии

1 апр 2020 в 11:44

У меня дочь прилетела этим рейсом. Я связалась со 112, роспотребнадзором и поликлиникой, всем пофиг. Спросили, а что вы хотите? Я ничего, я об общественной безопасности пекусь, но если вам все равно, то мне тоже.

1 апр 2020 в 11:30

Тестовая система на COVID-19 основана на принципе полимеразной цепной реакции (ПЦР), которая позволяет определить наличие и количество вирусной РНК.

Отрицательный результат может свидетельствовать о трех ситуациях. Человек либо здоров, либо находится в инкубационном периоде, либо переносит болезнь бессимптомно.

Если человек здоров, отрицательный анализ сегодня не даст гарантии, что он/она не заболеет завтра. Отрицательный результат теста может ошибочно дать людям уверенность, что они не могут заболеть и карантинными мерами можно пренебречь. Это не так. Любой человек, не имеющий специфического иммунитета, может заболеть COVID-19.

Гость
1 апр 2020 в 11:12

Вот так люди по другим странам путешествуют, а нам теперь из за них только в соседний магазин можно путешествовать.

1 апр 2020 в 11:45

Юбилей, однако! Пойду открою санитайзер по этому поводу.

1 апр 2020 в 12:54

смело все случаи умножайте на 10! это более реальная цифра! госпитализировать с лёгким течением - большая ошибка! такие пациенты должны или дома сидеть на карантине или специально отведенных для этого помещениях, которыми могут быть отели, санатории, профилактории. больницы нужны для реально больных. итальянцы тоже так начинали, забили больницы, через неделю всех кому не нужен кислород выписали.

Гость
1 апр 2020 в 10:59

Путешествовала вместе с другом, жили вместе, у нее коронавирус выявлен, у него нет. Делаем вывод о заразности вируса.

Инфа сотка
1 апр 2020 в 11:06

Аа, они из Москвы. Вот что, одной мне понятно, что эпицентр в рф в москве? Причем тут Таиланд вообще например? Карантинить надо всех, кто с москвы летит, а не с пхукета, где было 13 случаев на 27 число, а в москве под тысячу. Какой же бред кругом..
Главное Путин тесты себе регулярно делает! А остальные подождут недельку-другую. Не цари.

Гость
1 апр 2020 в 10:49

От Москвы всё зло!!!

Сижу дома
1 апр 2020 в 10:49

"Молодец". Из-за этих летунов вся страна на карантине!

1 апр 2020 в 10:51

Девушке 10(!) лет! Вьюн, это шедеврально! Вам премию надо выдать.

Иван Васильевич
1 апр 2020 в 11:09

Чтобы люди реально сели по домам, то надо:
1. перенести выплаты по кредитам и ипотекам на 3-4 месяца
2. см пункт 1

Анна
1 апр 2020 в 11:13

Странно
У неё положительный анализ у него отрицательный
... однако, где то косяк ...
сидели вместе рядом ...

ВВВ
1 апр 2020 в 11:11

если человек сознательно въехал в Италию в марте, а потом вернулся - это как минимум условка

1 апр 2020 в 12:05

Распиаренная херня вот что сейчас происходит лет этак 10 назад даже бы и не узнал никто о ней. А в Италии умирают те кто и так умереть должет

1 апр 2020 в 12:06

Народец какие же вы желчные... Вся проблема во власти, в верхах, а вы хаите всех кто подцепил. Сядьте дома, прижмите жопу. Вон вам Италия как яркий пример... Тоже две недели все ходили со скептическим настроем, а потом хоронить сотнями в день начали. В себя придите!

1 апр 2020 в 11:26

Дашожтакое....Всебедывмиреотбаб...

Гость
1 апр 2020 в 11:18

Отменить все перелеты и поезда из за границ А те россияне которые головой не думают что заразившися вирусом везут в Россию А значит домой и за них другие должны страдать из за таких как они

для Трасникова
1 апр 2020 в 11:19

Еще вчера, когда выявили 500 новых зараженных, сообщили, что только 10% прилетевшие из-за границы...
Москву надо закрывать и никого из нее не выпускать

Гость
1 апр 2020 в 11:56

Да что ж такое то,тесты делают неделями,какой в них смысл тогда?!Летуны везде шлялись по городу.О каком конроле речь была?!

Гость
1 апр 2020 в 12:10

У неё через пару дней карантин заканчивается,почему так долго тесты делаются!!!!Бред полный..

Гость
1 апр 2020 в 15:12

В январе и феврале люди еще не осознали насколько все серьезно, а в марте поехали, полетели отдыхать тупорогие, за которых сейчас отдуваются нормальные люди, поэтому,правильно было бы всех прибывающих на 3х недельный карантин в лапразорий, как во времена проказы

1 апр 2020 в 12:37

Почему не пишите из какого района забрали девушку с подтвержденным диагнозом?!

Оля
1 апр 2020 в 11:18

ну что, колитесь кто знает эту девушку, проверим на сколько наш город маленький))