Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

570 комментариев к публикации Первый день карантина в Новосибирске — смотрим, как выглядел город 1 апреля 2020 года
Первый день карантина в Новосибирске — смотрим, как выглядел город 1 апреля 2020 года

Григорий Иванович 1970
1 апр 2020 в 07:53

Езжайте в Читу новосибирцы!!!, все тихо, спокойно , размеренно, никакой суеты и толп народа в метро, никаких пробок на дорогах, и пр.., вы уж одичали там все в этом «радоновом клоповнике» с численностью населения в 2 млн чел!!!..все тоже самое у нас , только город по населению в 5 раз меньше и это большой плюс!!

1 апр 2020 в 08:04

Судя по автомобильному трафику на дорогах, постановление нашего губернатора не работает.

Андрей
1 апр 2020 в 08:06

Согласно приказа сижу дома, зарплата капает 100 % как и сказали

Serg
1 апр 2020 в 08:18

Улицы выглядят обледенелые и грязные Локоть их не убирает!
Путиновирус загоняет экономику региона в тупик.

Гость
1 апр 2020 в 08:26

Гимнастика на балконе утром и вечером! Почему я раньше не догадалась...

1 апр 2020 в 08:28

В самоизоляцию ушли в первую очередь полицаи и те кто должен следить , организовывать КАЧЕСТВЕННУЮ самоизоляцию и карантин . Никого не встретил по дороге на работу . Даже если начнется мародерство (теоретически) ... никто ничего делать не будет ... За кого мы голосовали ... хоссспади ....😐

Гость
1 апр 2020 в 08:30

Работаю!) Как и в обычный день) радует транспорт пустой) начальник купил справки) коррупцию везде! Слава богам! С верху! А так вообще не страшен мне ваш картона вируса) сидите дольше дома люди) без вас хорошо везде) и в магазинах и в транспорте)

1 апр 2020 в 08:35

а я сегодня с собакой 110 метров от подъезда отошел, ничего поди!?

1 апр 2020 в 08:40

Ребята, те, кто на работе, я с вами.. Как же хочется побыть дома, поспать 😞

Анжела
1 апр 2020 в 08:43

Нгс выведите на главную ссылку на веб камеры, буду новости читать за нарушителями наблюдать

Гость
1 апр 2020 в 08:48

Можно конечно и отдохнуть заняться домашними делами а дальше что. В Китае даже в маленьком магазине установлены тепловизор . У нас заводы экран завод им Ленина и т д не могут наладить производство этих нужных сейчас товаров.

1 апр 2020 в 08:53

Выгуливал собаку с утра - такси привезло тётку с чемоданом. Будь она в шортиках, прогуливавшая неподалёку шпица женщина, такое впечатление, затравила бы её этим самым шпицем. Моя псина тоже недобро посматривала на эту разносчицу.

Иван
1 апр 2020 в 08:57

ТЦ Европейский, почему до сих пор людейсвызывают на работу, ТЦ ещё не сдан официально, какая необходимость подвергать работников смертельной опасности

Анатоий-Гость
1 апр 2020 в 09:01

Крепс, фекс, пекс... и нет коронавируса.

антивирус
1 апр 2020 в 09:07

Да все ходили так и ходят и я похоже сегодня пойду на улицу...Губернатор где росгвардия, где штрафы?? Опять ничего не будет? Да народ плевал на ваше постановление. Смотрю за окном народ как ходл по улице так и ходит и молодые и пожилые. И в большинстве случаев явно не за хлебушком. Так что Травников быстрее выводи своих росгвардейцев с дубинками. НГС жду новостей с фото ит.п. как и кому был выписан штраф за нарушение.

1 апр 2020 в 09:08

а по улицам ездят доблестные гвардейцы кардинала и под завывания сирены в матюгальник призывают оставаться дома...

Гость
1 апр 2020 в 09:12

Водка кончается блин, и сиги. Придется надевать намордник и в ближайший магнит маршировать

Олег
1 апр 2020 в 09:12

Добрый день. Вот сейчас самое время сделать дорожный ремонт, машин мало, погода позволяет, катай не хочу... г-н Мэр, примите меры по отсутствию дорог в городе....

Вероника
1 апр 2020 в 09:16

Вот если бы больше людей читало НГС и комментарии , было бы больше понимания и меньше народу на улице, тут такие милые люди (жаль что одни и теже и пишут одно и тоже), за одно можно и пообщатся))

Гость
1 апр 2020 в 09:22

Пацаки, вы почему тут без намордников выступаете?

hex
1 апр 2020 в 09:29

Только что пришёл с поликлиники. Машин и людей заметно меньше, ни каких проверок нет.

1 апр 2020 в 09:32

У меня установлено в телефоне приложение такси водитель, это пропуск. Куда хочу, туда и еду. И на заправках скидки.

Гост
1 апр 2020 в 09:35

Посмотрите веб камеры Новосибирска, и например Нью Йорка - почувствуй те разницу

1 апр 2020 в 09:39

Пока не будет патрулей на улицах,народ так и будет шастать по делу и без дела.и разносить заразу,толку тогда в этом карантине.

1 апр 2020 в 09:41

Мда.... "Только массовые расстрелы спасут Родину".....ИМХО...

Гость
1 апр 2020 в 09:42

Сидите лучше дома! В целом по моим наблюдениям, народ все же у нас сознательный. Но есть процентов 5, которые "море по колено", и ещё 5 - которые любят прокачать свои права, типа "указ губернатора не имеет юридической силы". Так вот из-за этих 10 % объявят режим ЧС с комендантским часом на месяц. И не надо тут все в кучу мешать, про Путина, экономику, Локтя и т. д. Это совсем другое дело. Чем сознательней и ответственней подойдем к ситуации, тем быстрее из нее выйдем.

плутон
1 апр 2020 в 09:43

Я не пойму, вот карантин объявили до 5 числа, а дальше то что? типа выходите на работу?

...
1 апр 2020 в 09:43

Уважаемый корреспондент НГС, у вас беда с пунктуацией. Как так можно

Гость
1 апр 2020 в 09:49

Неуязвимые эгоистичные граждане,если вы тупые!привыкли все под бумажку с печатью исполнять,это ваша проблема,сознательным людям,думающим о себе и других и без бумажки с печатью понятно что нужно свести к минимуму контакты

Дарья
1 апр 2020 в 09:49

Кого-нибудь сегодня тормознули из граждан для проверки обоснованности присутствия на улице?Почему в США летят самолеты с помощью, когда в собственной стране нет ни масок, ни нафтизина с парацетамолом? Или кому интересны мы?

Гость
1 апр 2020 в 09:50

Скоро все отшутятся , когда наступит Кибер-ГУЛАГ ! В Москве планируют ввести автоматизированную систему штрафов за нарушение карантина. Система основывается на данных с уличных камер видеонаблюдения, от операторов сотовой связи и банковских данных о покупках.

Похоже, цифровой тоталитаризм уже наступил.

В Китае жесткий контроль за гражданами через городские камеры и смартфоны был и до эпидемии коронавируса, а из-за карантина цифровой тоталитаризм усилился в разы. Россия сейчас идет по похожему пути, поэтому отслеживание цифрового следа стремительно усиливается и под это спешно принимают новые законы.

лена путина
1 апр 2020 в 09:53

пока путин на основании конституции не запретит все остальные идут лесом. а он, думаю на это не пойдет. народ не выдержит!!!!

1 апр 2020 в 09:53

рыбалка лучшая самоизоляция плюс внутренняя дезинфекция(умеренно) плюс солнечные ванны плюс свежий воздух, минус улов))

антивирус
1 апр 2020 в 09:54

Ну и зачем НГС распространяет такую информацию, что на улице сегодня как и всегда люди шастают. Лучше напиши скандал, оштрафовали губернатора например.

лена путина
1 апр 2020 в 10:03

а теперя водку прям на улице открывать можно? если спросят патрули, вежливые человеки, то для протирки рук - сказал муж и побежал покупать пиво и водяру. шел третий день ада (а обещал рай!!!). соседи опять включили дрель. муж бухает. с ума сойти можно. спасибо владимир владимирович. мало того, что повысил пенсионный возраст, так еще и сидеть дома с бухариком и ремонтом соседей заставил. за 20 лет правления ничо для меня хорошего не было.

Гость
1 апр 2020 в 10:04

А зачем каждый час сирены включать? Сегодня на левом берегу в 9-00, в 10-00 завывала. Осталось на домах стрелки нарисовать в сторону бомбоубежищ и в 12-00 дня по громкоговорителям голосом Левитана: " от Советского Информ бюро..."

Чао!
1 апр 2020 в 10:04

Не включайте эту серену. Вы пугаете детей!

1 апр 2020 в 10:05

Маска на заднице от инфекции?. Ну, у всех свои проблемы.

1 апр 2020 в 10:08

От количества тролей в коментах на НГС становится страшно.....

ахтунг
1 апр 2020 в 10:15

Сегодня хотел поспать и никуд ане ходить, но в 7 утра пришли сразу две СМС-ки (две потому что в одну не влезло, что меня окончательно и разбудило). СМС-ка была от Госулуг о том, чтобы я никуда не ходил... Поворочавшись, я встал и, раз уж встал, то пошел в магазин, пока в нем мало народа. Когда вернулся, то решил попробовать все-таки выспаться, как рекомендуют врачи. Но меня подняла громкая сирена... Дополнительно треплют нервы - это все, что они делают.

Меркурий
1 апр 2020 в 10:15

я на самоизоляции офигел - не вижу временных рамок в работе. так на работе прервешься - поболтаешь! программируешь и программируешь - с утра до ночи

Ольга
1 апр 2020 в 10:15

Такой бы ситуации не сложилось, если бы на карантин отправляли сразу по закрытому коридору с самолёта в автобус, а далее сразу в карантинную зону. А так любители заграниц разнесли все по всей стране. Теперь остаётся говорить за это спасибо властям и людям, которые приехали из-за границы.

Злой
1 апр 2020 в 10:19

Дисциплинированно остался сегодня дома, с утра одел маску и пошел в магазин за продуктами, сейчас вернулся, сижу читаю новости, посмотрел вебкамеры и чувствую себя дураком, короче завтра на работу поеду, как все.

1 апр 2020 в 10:23

В Бердске уже патрули штрафуют останавливают,штраф от 15000р.до 40000р. Сидите дома!

Мишка
1 апр 2020 в 10:26

Вот выглянула в окно, на площади кирова пробка) машин точно не меньше чем обычно, людей правда почти не видно. А вот дороги полны машин.
Ну вот люди как ещё вам вдолбить, что надо сидеть дома?!

1 апр 2020 в 10:27

У нас мусоропровод забит уже мусор можно выбросить только через несколько дворов где есть контейнеры. но и они уже забиты. Вот я и гуляю по городу в поисках мест куда можно выкинуть.

Интересно
1 апр 2020 в 10:29

Эксперт написал что короновирус можно передать максимум только 12 людям. А почему нельзя заразить скажем 150 человек? Можно пояснить?

Ака
1 апр 2020 в 10:30

Будете сидеть дома, может и отменят нерабочий дни, через пару недель. А нет так и до конца лета никто не будет работать.

Андриано
1 апр 2020 в 10:32

Ну и где штрафы? Где проверки? Утром обьехал пол города, не встретил ни одного патрульного! Кто хоть штрафовать то должен или домой отправлять?))) Даже гаишников не встретил никаких)))

маруся
1 апр 2020 в 10:35

сирены то зачем? Жути нагнать?

Она
1 апр 2020 в 10:40

А у нас пока внутренние войска не будут вводить в город и штрафовать, ни кто дома сидеть не будет, потому что у всех "чрезвычайно важнейшие дела" и коронавирус их не коснётся