Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации С собакой гулять можно, а с ребёнком — нельзя? Разбираемся в деталях карантинных мер в Новосибирске
С собакой гулять можно, а с ребёнком — нельзя? Разбираемся в деталях карантинных мер в Новосибирске

1 апр 2020 в 08:58

Странный юрист. Не понимает:почему не введуд режим ЧС ? Проще вопроса не найти (если,конечно,прочитать законы о ЧП и ЧС).Вводя режим ЧС,государство перекладывает всю полноту ответственности на себя.Т.е,простыми словами: граждан законодательно ограничивают в правах (что правильно,в условиях пандемии),но и за всю жизнедеятельность страны,эти граждане уже не отвечают.В том числе и за вынужденные потери. Начиная с "умирания" бизнесов,и заканчивая похоронами умерших.Дело в том,что пандемия,рано или поздно закончится.Всё когда-нибудь заканчивается.Люди и общество,в целом,спросят: как мне теперь жить?
Вы же, введя режим и ограничив меня в правах, думали:каким образом будете компенсировать наши потери и помогать восстанавливаться?
Так вот,господин юрист,чтобы подобных вопросов не было ,мы и имеем....какие-то,не совсем ,скажем,юридически-убедительные "указы-постановления" от местной власти.На какую,собственно, и перекинули "принятие непопулярных решений"...

прихожанка
1 апр 2020 в 10:02

Нигде не заметила участия ПРЦ в общемировой беде ,но в КОНСТИТУЦИИ захотели себе место зафиксировать ,вероятно чтобы иметь ,а не давать миру свою поддержку ? Просят у людей поддержки для восстановления монастырей (СОБСТВЕННОСТЬ П РЦ),на строительство ЦЕРКВЕЙ -просьбы о ПОМОЩИ ПРЦ со всех сторон ,в то время когда дети голодают многие ,болеют ,подростки и молодёжь в отчаянии -кончают жизнь самоубийством ,ищут и находят поддержку у сомнительных личностей ,но ВЫ" БОЖЬИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "-так себя называете -АУ! где ВЫ ,КОГДА ЛЮДИ В МИРЕ в опасности ?Где ВАША помощь не духовная ,а реальная ,как от людей ,живущих в ЭТОЙ стране и пользующихся её благами и податями от мирных бедных ,попавших в сложные положения в жизни ,людей .Где ВЫ СЕЙЧАС ,в час тревожный ? СЛЫШИТЕ НАБАТ ПО ВСЕМУ МИРУ - набат опасности ,тревоги ,всех объединяет на борьбу против эпидемии ,ГДЕ ВЫ ,? в ПЕРВОМ РЯДУ или помощи просите сами -восстановить монастыри ,только старых ,да бедных туда не принимаете ? Дохода нет от них ,одни расходы ?

Гость
1 апр 2020 в 10:26

Прошла все аптеки в октяборском районе масок нет, зато другим страном помогаем

Михалыч
1 апр 2020 в 10:31

Вы действительно не понимаете, почему не вводится режим ЧС или ЧП?! По одной простой причине, потому, что во всех договорах, в том числе и кредитных, есть пункт Форс-мажор, в котором как раз и заложены эти ЧС, ЧП и при объявлении которых, он вступает в силу и можно на основание этого отказаться от выполнения условий договора. А при объявлении "не рабочих дней", "самоизоляции" и тому подобного бреда, у вас нет законных поводов отказаться от выполнения этих договоров. И хоть по ТВ рассказали сказки об "кредитных каникулах", отсрочках налоговых платежей и т.п., на деле ничего этого нет! И по кредитам требуют оплату, даже не до окончания "самоизоляции", и по налогам. Понятно, теперь?! Нас поимели в очередной раз! А что будет по окончании всего этого цирка, даже страшно представить.

Владимир L
1 апр 2020 в 10:50

Гуляйте на здоровье все(члены семьи! Только не все сразу,а поочередно.Надеюсь ваша собачка не откажет "прогулять хозяев"?

777
1 апр 2020 в 10:51

Если не жалко ребенка - гуляйте... Люди, вы в своем уме?????????7

1 апр 2020 в 11:01

пусть Травников мне выдаст 50000 евро буду честно сидеть дома!

Эдуард
1 апр 2020 в 11:11

А сирены, это что?! Это как то обусловлено нормами или это самодеятельность Локтя? Ничего, что в городе полно людей с нарушенной психикой, да и просто старых людей, для которых данная "самодеятельность" окажется более, чем болезненной?

чел
1 апр 2020 в 11:27

сегодня прошелся в магазин,правда не у самого дома, и вдруг мне стало интересно, какой магазин считается рядом с домом, в который можно ходить? 5 м от дома, 100 м, 1000 м, 5000 м, как узнать расстояние от дома до магазина? за 2gis не говорите, не у всех есть смартфон или домашний компьютер.

Кристина
1 апр 2020 в 11:42

А почему я, которая всё это время была дома, должна страдать от того, что кто-то таскает регулярно эту заразу в мой город??? Почему мой ребёнок должен мучаться в душной квартире, вместо того, чтобы получать дозу весеннего первого витамина Д, который так необходим ему???
Почему эти глупые люди продолжали в середине марта выезжать из Росии в путешествия, когда уже 2 месяца там бушует эпидемия??? Почему это позволили? Почему не заблокировали тур путёвки, не воздействовали на туроператоров, чтобы людям вернули деньги и т. д....
Ах, да, они же мечтали об этих поездках!
Теперь нам сидеть дома неизвестно сколько, потому что эти глупые люди, мечтающие съездить срочно в Таиланд или Великобританию по сей день продолжают возвращаться... Зла не хватает. В Новосибирск вирус привезли не иностранцы, а свои, родные землячки.

Гость
1 апр 2020 в 11:54

По-моему в сложившейся ситуации НГСу хорошо бы было все же обратить внимание на разгул троллей у себя на ресурсе и принять какие-то меры. Надо ограничивать уже этот беспредел. Или вы в редакции поддерживаете эти диверсионные действия? Иначе назвать высказывания некоторых, здесь отметившихся, невозможно. Вы все же не соцсеть вроде Пикабу или Одноклассников, а СМИ. СМИ, если вы забыли, являются стратегически важными структурами. В условиях, близких к чрезвычайным, это накладывает определенные обязательства.

Сергей
1 апр 2020 в 13:10

Могу ли я с Кемерово приехать в Новосибирск аэропорт так как у меня самолёт на 7 .04?

Медвед
1 апр 2020 в 13:11

Ребенок - скрытый разносчик страшного коронавируса. Вы же не хотите, чтобы ваши дети пострадали от лиц страдающих вирусобесием?

За собакой можно выкидывать в унитаз или , как в Европе в Средние Века в окно.

Гость
1 апр 2020 в 13:46

Режим ЧС это ещё и замораживание налогов и процентов по просрочке кредитов и кредитных карт

Гость
1 апр 2020 в 14:00

Больше всего забавляют либерасты в коментариях, кукарекающие о том, что их бедных всячески притесняют, незаконно заставляют дома сидеть и штрафовать собираются. А самое смешное, если бы ничего этого не было и население начало дружно штабелями как в том же США заболевать, они стали бы на каждом углу кукарекать: "Ах какая нехорошая власть, мы тут умираем, а они ничего не делают, не лечат нас и всякое подобное.."

Гость
1 апр 2020 в 14:20

И, кстати, не забудьте туристов поблагодарить, у них такая же позиция как у вас. Нам начхать, что ВОЗ 11 марта объявил пандемию, мы полетим в конце марта в Индию, Тайланд, Вьетнам и еще чёрти куда.

1 апр 2020 в 14:46

Такое ощущение, что они вообще не думают, когда свои указы пишут. За покупками в ближайший магазин - если у подъезда есть ларёк, то в соседний супермаркет уже нельзя? Собаку гулять в 100 метрах от дома - какого дома? Любого?

Геннадий
1 апр 2020 в 15:21

Всем доброго дня. У возник вопрос. Я являюсь Индивидуальным предпринимателем, вход на территорию объекта где работал закрыт, соответственно работы выполнены не в полном объёме, денег нет, людям нужно заплатить, кто возместить все расходы?

Геннадий
1 апр 2020 в 15:28

Не вижу свой комментарий

Даниил
1 апр 2020 в 15:32

А если у дома везде запрет на выгул собакч а спец площадка в км от дома? Как быть?

Гость
1 апр 2020 в 15:49

1. Режима ЧС в Новосибирске нет. 2. Включение сирен обосновано только в режиме ЧС. 3. Включение сирен вне режима ЧС - нарушение. 4. Отключите сирены, не нервируйте горожан. Если только вы не делаете это нарочно, чтобы понервировать

Геннадий
1 апр 2020 в 15:57

Где взять деньги?! Они заканчиваются, а кушать хочется???????? Кто возместит все мои потери по работе????!!!!!

2 апр 2020 в 21:52

Ребёнок только на улице справлять нужду может? Мозг включите, глупые мамаши, прежде чем задавать такие вопросы.

Светлана
3 апр 2020 в 20:17

Скажите в вот тех персонал тоже да 30 не работает то есть уборщиц и в школах