Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации С собакой гулять можно, а с ребёнком — нельзя? Разбираемся в деталях карантинных мер в Новосибирске
С собакой гулять можно, а с ребёнком — нельзя? Разбираемся в деталях карантинных мер в Новосибирске

31 мар 2020 в 21:09

Собака-лучший друг человека!

Итальянец
31 мар 2020 в 21:10

Дома оказывается круто сидеть. Столько новинок фильмов, я все премьеры пропустил, теперь наверстываю

31 мар 2020 в 21:12

Не тащите прицепы на улицу... Пусть сидят дома...

31 мар 2020 в 21:13

А вам что ребёнка жизнь не дорога? Кто хочет пусть идёт гуляет, раз такие бестолковые люди у нас есть

Луня
31 мар 2020 в 21:13

Я на балкон ребёнка вывожу каждый день и целый день может туда заходить выходить, свежий воздух.

Гость
31 мар 2020 в 21:14

У кого-то дети на улице какать приучены?

Миха
31 мар 2020 в 21:14

Да лучше это время просидеть дома, чем подвергать опасности. Хорошо у нас собаки нет, а то лишний раз не хочется выходить на улицу

И как всегда сборище ботов, за плашку риса, своей односложной писаниной оправдывает бредовые меры власти.

Ира
31 мар 2020 в 21:15

У меня мелкая собака, которая дома на пеленку одноразовую может ходить. Поэтому и сидим совсем дома.

31 мар 2020 в 21:16

Получается, за нарушение всего этого ничего не будет?

"В Италии назревают бунты и погромы. Коммерсантъ
Тяжелее всего приходится владельцам малого бизнеса, которые пока не получили обещанную от государства финансовую помощь. Денежные сбережения у людей заканчиваются, местные жители идут на штурм продуктовых супермаркетов. У людей нет средств на покупку самых необходимых продуктов." (с)
А не хотите ли как в Италии?

Qwerty
31 мар 2020 в 21:16

Лучше сидите дома. А если нет возможности - главное не садитесь в прули. В этих ржавых корытах может оказаться зараза похуже коронавируса. Кто знает что там за вирус формировался в течении 20, а то и более, лет...

31 мар 2020 в 21:19

Вы сейчас дообсуждаетесь, карантин настоящий введут с ответственностью.

Гость
31 мар 2020 в 21:20

Никто не знает - трассы не закроют?

Угу
31 мар 2020 в 21:22

Который день наблюдаю удивительную картинку- обычно после обеда, на детской площадке весело и многолюдно. Мамочки, парочки, дети всех возрастов, катаются на качелях, играют в мячик, гоняются друг за другом. До 15 человек собираются. Может полицию сюда попросить подъехать , да вразумить некоторых? ЖК просторный, второй двор.

Александр
31 мар 2020 в 21:23

Мне интересно, автор статьи вообще смотрел Законопроект № 804768-7, согласно которому и вносят изменения в КоАП РФ? Что из слов (а точнее изменений) в ч.2 ст. 6.3 КоАП: "те же действия (бездействие), совершённые в период режима ЧС или ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ.....- влекут наложение административного штрафа для граждан в размере от 15 000 до 40 000 рублей" ей не понятны??? Может статьи следует публиковать всё-таки экспертов - в данном случаи хотя б с высшим юридическим образованием и способностью глянуть в первоисточник?

фолье
31 мар 2020 в 21:23

в Краснообске чихать хотели на весь карантин, гуляют с детьми бухают, если магазины будут до 20ч, то может и будут дома сидеть.

клеймо
31 мар 2020 в 21:26

надеюсь, что органы обратят внимание на "умников", кричащих, что не имеют права ограничивать их передвижения. Право правом, а голову включать надо и если своя жизнь не дорога, то хотя бы других не подводили бы своими призывами игорировать ограничения, по сути вы просто призываете на всех плевать и жить одним днем

Гость
31 мар 2020 в 21:26

юристы, помогите человеку, который не знает, какие могут быть последствия при ЧС для региона и почему он их не вводит
насколько я знаю, во многих соглашениях такое условие как ЧС предполагает выплаты /приостановку/компенсацию и бог знает какие ещё последствия для бюджета
правда и поблажки вроде есть, типа снятия ограничения на некоторые виды расходов при ЧС

31 мар 2020 в 21:27

Увы, в сегодняшней России, собаки защищены законом лучше чем дети.

Гость
31 мар 2020 в 21:27

Общепит весь закрыли а в метро и в ярче очереди больше чем в общепите народу собиралось !!!!

Позор
31 мар 2020 в 21:28

Дома силеть? В квартирах, так ведь? А если в многовквартирном домн есть зараженный грипром? Вентиляция общая же? Балконы очень близко друг п другу расположены. Это замкнутое пространство и заразиться можно с большей вероятностью, сидя неделю а квартире, чем гуляя на воздухе

31 мар 2020 в 21:31

Путин боится взять на себя ответственность ввести режим ЧС, и дума за день предоставила такую возможность правительству, из которого убрали ( вовремя) Медведева.
А он ОПЯТЬ не при делах будет.

Гость
31 мар 2020 в 21:31

Каким образом люди не входящие в список для самоизоляции намерены обезопасить себя? Получается кто то может свободно передвигаться, а кто то должен соблюдать правила. Свобода?
Карантин вводится для всех, а самоизоляция для отдельных групп...

Оля.
31 мар 2020 в 21:33

Народ, правда, прекратите беситься с жиру. У меня маленький ребёнок, мальчик. Это реально тяжело. Тяжелее только тем, у кого их больше. Но и то, если семья полная - всё легче. (Рожала в браке, всё как надо.)
Но почему ноют те, у кого дети уже постарше или их вообще нет? Вам просто подарили время на себя! Так проведите его с пользой - читайте, смотрите кино, думайте, саморазвивайтесь, все же об этом кричат... Качайте зад в конце концов. Хватит ныть. Вы реально достали разводить панику.
Бесит это лицемерие с заботой о стариках... Мывместе, надо же. Жаль, что по праздникам. Сказали бы прямо, срёмся за свою жопу. Какой там.
Сам вирус прекрасен. Чистое естественно-отборное обнуление.

31 мар 2020 в 21:33

зря вы такую провокационную статью выпустили НГС, за это с вас ещё спросят...

Qwerty
31 мар 2020 в 21:34

Нужно отнестись серьезно к этой самоизоляции. Помните что случилось в 90-е? Как прули начали захватывать Рашку? Здесь может быть что то на подобии.

31 мар 2020 в 21:34

Наблюдаю за вами несколько дней уже. На Самом деле учим матчасть (тоесть законы) и получается так, что гулять нельзя, но, если добежал до машины, то можешь уже свободно перемещаться по городу (поехать в дальний супермаркет или к родственникам), уехать из города, приехать в город. И ограничить такие перемещения без режима ЧП по конституции нельзя (да, иногда про её действие ещё иногда вспоминают). Свобода перемещения прописана в Конституции и с этим ничего не поделаешь.
Так что спокойно садимся в машину и посылаем всех кто попытается препятствовать(акромя гайцов их и так мало) к закону РФ главному

31 мар 2020 в 21:36

Ситуация в стране сложная, и народ ждёт от Президента конкретных решений и мер .
А не этого словоблудия о не "рабочей неделе".

31 мар 2020 в 21:39

И вместе с тем прямо сейчас совершает посадку борт из Москвы.

31 мар 2020 в 21:43

Народ, что вы паритесь. Кому если куда надо, так идите. Пока не ввели режим чс, а его ни одна страна не ввела, некому с вас даже штрафа взять. Таких полномочий нет, алгоритм накозания не разработан. Вас даже задержать не имеют права. Если кто пытается остановить, сошлитесь на закон о свободе передвижения, который постановление губернатора не отменяет, и пошлите этого человека самого дома сидеть.

789
31 мар 2020 в 21:43

С какой оперативностью штампуют новые "карательные" и "надзорные" правила.
И что-то не видать активности в обеспечении населения теми же масками, антисептиками, в уборке и дезинфекции улиц...

31 мар 2020 в 21:43

В полиции разъяснили, чем карантин отличается от режима самоизоляции
https://rg.ru/2020/03/31/v-policii-raziasnili-chem-karantin-otlichaetsia-ot-rezhima-samoizoliacii.html

31 мар 2020 в 21:44

Давайте побережём друг друга ! Начнём с сегодня и по 5 апреля приводить в порядок свои привычки,свои хотелки ,, своё эго -ради того, чтобы не заболеть и выжить !Сегодня зашла в магазин (перед дверью надела перчатки -и мне все равно, что на меня смотрят и что обо мне думают),маски нет-потому как -пока здорова,да их и нет негде.Зашла,.все положила в телегу ,подошла к кассе ,встала по разметке.И тут подходит женщина и встаёт прям ко мне близко .Я ей /тут разметка ,а она да вот по привычке ...Люди-изживайте инстинкт прижималы в очереди..

Панголин прямоходящий
31 мар 2020 в 21:47

неужели вы всерьёз считаете ,что вся эта возня из-за какого-то вируса ???

31 мар 2020 в 21:50

Тут вот что подумалось... Подскажите Молодому(губернатор), чтобы Комми-управленца(мэр) напряг.. - пока на 60% убавился транспорт на дорогах не подсуетится ли дорожникам с ремонтом Октябрьского/Димитровского мостов(по одной стороне) и основных магистралей(круглосуточный режим). А то потом после "отсидки" все как ошалелые будут носиться и по делу и больше просто поглазеть. 😎

Комсомолец
31 мар 2020 в 21:50

Все беды от коммунистических режимов.

чел
31 мар 2020 в 21:51

"...ходить за жизненно важной гречкой в магазин у дома власти не запрещают. Но не дальше." довольно мило,вот только непонятно, а если в магазине у дома нет этой гречки, еще дальше тоже нет, пошел дальше и тебя повязали, пойдут с тобой проверять все магазины где ты был?

31 мар 2020 в 21:58

Лукашенко здравую позицию высказал. Ему мировое правительство - не указ.

31 мар 2020 в 21:59

Вон ещё из Вьетнама подлетает. Им выдадут бумажки о необходимости соблюдать карантин и отпустят по домам?

31 мар 2020 в 22:00

Хватит ныть и жаловаться... Два дня всего прошло и уже деньги у всех закончились... А как на новый год и майские праздники бухать по две недели всегда есть на, что...

31 мар 2020 в 22:02

Ураюшки!
Значит, в магазин можно... Насчет Росгвардии и полиции — да, губернатор не решает, поскольку там командующий Росгвардии или начальник ГУВД по Новосибирску решают. Хотя не буду лезть в это, но НГС говорю спасибо за то, что пояснили мне права в этом постанлвлении.

31 мар 2020 в 22:03

Если будет как в сериале ходячие мертвецы... То я стану как... Ниган... А вы будете мне подчинятся... Потому, что вы нытики и слабаки... Два дня на карантине а уже панику навели...

31 мар 2020 в 22:05

Разрешается ли перемещение частным сиделкам, которые ухаживают за одинокими лежачими старыми людьми? Лежачего нельзя оставить в одном памперсе на неделю. От антисанитарии, голода и жажды он умрет раньше, чем потенциально заразится вирусом.

31 мар 2020 в 22:07

Скоро начнется голод, грабежи, мородерства, полицаи как всегда не справятся, пора вооружаться.

31 мар 2020 в 22:08

0,05 процента.

Denis
31 мар 2020 в 22:09

Удивляет количество бакланов в нашей с вами области, сначалах скрывали свои поездки не соблюдали предписания о карантине. Потом на вполне своевременные меры и в первую очередь предоставленную законную возможность изолироваться начинают ныть. Да надо было не делать ничего пох. Пусть 10% коментаторов вымрет , а 30% не петь не плясать станет да и все, а самим свалить отсидется как монарх Тайланда сделал ...

маруся
31 мар 2020 в 22:16

сам гарант на свои предостережения чихает Какого он поперся в " коммунарку"? Щас еще кучу людей может заразить Если он был в контакте с больным пусть идет на карантин

31 мар 2020 в 22:17

Кароч, как обычно в Россиюшке, всё через жопу.

31 мар 2020 в 22:29

ПЕРВАЯ АДЕКВАТНАЯ СТАТЬЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ НГС МНОГО СТРАХА НАВОДИТ. СЕГОДНЯ МНЕ ГОВОРЯТ ПОСЛЕ 20.00 ПИПЕЦ..... Я ГОВОРЮ ЧТО ПОЛНЫЙ ИЛИ ЧАСТИЧНЫЙ.... В ОТВЕТ НЕ ЗНАЕМ.... (после восьми не выходить, после восьми нельязя идти домой (а как летать)... после восьми не будет транспорта, и наконец одна особа заявила после восьми комендантский час... все приехали. ПРИ ЭТОМ БИТКОМ ЗАБИТЫЕ СЕТЕВЫЕ СУПЕРМАРКЕТЫ. ВЫВОД ХОДИТЕ В МАСКЕ И ПЕРЧАТКАХ. И НЕ С ХОДИТЕ С УМА......

тюлень