Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Путин поручил пересчитать аппараты ИВЛ во всех городах
Путин поручил пересчитать аппараты ИВЛ во всех городах

30 мар 2020 в 21:57

Между прочим, выяснилось, что если больной короновирусом лежит на животе, то это дает выраженное улучшение в снабжение крови кислородом. а это главная проблема при воспалении легких. По сообщениям из стран, где из-за всплеска поступления больных с осложнением возникла острая нехватка ИВЛ, такой простой прием позволил спасти немало людей.

ГостьЯ
30 мар 2020 в 21:36

Мало купить такой аппарат, ещё нужно уметь пользоваться, это +2 обученных мед. работника должны быть под боком

Тот момент, когда «готов к бою».

Да, мы не хотим, как в Париже, Италии и на Украине и США. Но мы и не хотим как сейчас, в России.

Некогда раскачивать лодку, нужно действовать. Рубль самая крепкая валюта. Мы не нефтезависимы. Баррель никогда не будет по 20-25. Средний класс обеспечен.

У меня всё.

30 мар 2020 в 22:24

Кончно, надо было сначала с барского плеча отправить в Италию 600 аппаратов ИВЛ, а потом вдруг броситься пересчитывать, сколько их в наших регионах. Мдя...

Вырос в СССР
30 мар 2020 в 21:21

Сначала нужно научиться СЧИТАТЬ ЧЕСТНО ! А то если пересчитают как голоса на выборах - помрем.

Стабильность
30 мар 2020 в 21:27

Начинается цирк-шапито. К бабке не ходи-количество аппаратов ИВЛ недостаточно!

30 мар 2020 в 21:26

Для студентов это будет не плохая практика, в будущем очень пойдёт на пользу.

широка страна
30 мар 2020 в 22:03

страна у нас большая мест под кладбища полно

Греча
30 мар 2020 в 21:23

"и купить дополнительные аппараты ИВЛ"
Да-да-да, их конечно сотни свободных на рынке. Пошел как в магаз и купил. Все уже давно раскуплены всеми странами и местными богатеями.

30 мар 2020 в 21:26

Собственно, где-то уже выкладывали статистику - по всем показателям аппаратов ИВЛ в регионе должно хватить. Это если у нас пойдет по плохому сценарию. А мы будем рассчитывать на лучшее

Йохан
30 мар 2020 в 21:22

ИВЛ конечно нужный аппарат, но вот не болеть было иак, чтобы он требовался

Гость
30 мар 2020 в 22:34

Насчитали 4 штуки , из них 2 сломанных

Гость
31 мар 2020 в 03:25

Посмотрим, сколько аппаратов ИВЛ для Новосибирска добудет Травников. И запомним.

Вначале распродал всё элите, а теперь считает сколько осталось - гениально.

знаток
30 мар 2020 в 21:53

Надо Вовану брякнуть, пусть у нас во дворе средний класс пересчитает, по утрам у пивнушки.

30 мар 2020 в 21:27

тормоз перестройки. поздняк уже давно метаться

Серёжа
30 мар 2020 в 21:20

Слышал, состоятельные люди начали скупать их.)

Зайчишка
30 мар 2020 в 21:25

С такой обстановкой в стране, нужно проводить ежедневные совещания и держать все под контролем.

Гость
31 мар 2020 в 02:28

Наши местные (не буду называть кто) нас угробят. Они любят только красивые отчеты, на остальное - плевать.

медицинских работников бы лучше пересчитал! а то с такой копеечной зарплатой, да ещё выплачиваемую с задержками по причине отсутствия денег в ТФОМСе, с коронавирусом будут бороться шаманы и ясновидящие

31 мар 2020 в 11:20

Спохватился. Два месяца назад надо было этим озаботиться.

маруся
31 мар 2020 в 00:40

нгс проинформируйте нас когда пересчитают

гость
31 мар 2020 в 02:36

А будут учитывать, что стоящие в больницах ИВЛ используются по назначению, а не просто стоят, например, для послеоперационных больных? И их нельзя просто взять и забрать?

ивл
31 мар 2020 в 06:40

А теперь читайте статистику выживаемости короновирусных пациентов, подключенных к ИВЛ. 70-80 процентов выживаемость на вентиляторе.

Худой
30 мар 2020 в 21:30

Что делает на рабочем столе президента
богомерзкий монитор и мышь?
Он же презирает эти ваши компьютеры и интернеты?

Перископ
30 мар 2020 в 21:28

Видел новость, в Сибири уже придумали, как один аппарат ИВЛ подключать к нескольким больным. Наш народ не победить ))

hex
30 мар 2020 в 21:37

Победим коронавирус, обнулим срок, и заживём замечательно). А Норвегия тем временем роняет цены на нефть.

jhjh
30 мар 2020 в 23:21

Ивл должен стоить до 10 000 руб ! это программируемая воздуходувка !
Ну и что вы думаете ??? - от 500 000руб их продают ! Просто для увеличения цены
наворотили там компьютеры и разные не нужные опции , сами посмотрите !

петя
31 мар 2020 в 07:38

Сидите дома люди ,по возможности и тогда прервем цепочку заражения.

1212
30 мар 2020 в 21:24

Надо вводить режим самоизоляции, закрыть метро и пустить по улицам патруль.
Почему я должна дома сидеть, я должна терять работу, а дядечки умненькие работают и заразу разносят?
чем их дети лучше моих? ...мы , как бы тоже в деньгах нуждаемся... но как-то понимаем , что инфеция вокруг!

ога
30 мар 2020 в 22:01

на первый второй расчитайсь

Гость
31 мар 2020 в 10:34

Где наши сирийские друзья? Пусть присылают ИВЛ нам как интернациональную помощь в Россию.

Гость
31 мар 2020 в 10:11

Уважаемый президент, те люди кто не относится к категории "пипл схавает" уже знают что докупать аппараты в нужном количестве у вас не получится, так как их в нужном объёме просто нет на рынке. Почему вы не запретили скупку аппаратов ИВЛ богачами для личного пользования???

Греча
30 мар 2020 в 21:20

Что правда, у него фон на рабочем столе компьютера это Кремль? Мда...

Жизнь Пи
30 мар 2020 в 21:22

Помню, помню такой... Приходилось использовать.. не дай бог ещё раз увидеть..

Бориска ириска
30 мар 2020 в 21:24

Коек и аппаратуры для лечения должно быть достаточно во всех регионах.

Костик
30 мар 2020 в 21:23

Я думаю,что президент в бункере.Для перестраховки!!Самое главное не сказал- не принимать и не пускать самолёты из за границы.Вся зараза оттуда едет.Пусть там остаются до нормализации ситуации

хихихихихи
31 мар 2020 в 08:48

А раньше они не знали этого количества, сомнительно, это не термометр ртутный.
То, что их недостаточно, весь мир знает.
И вот делать из врачей оператор ИВЛ как-то слишком.. даже слов не подберешь.
Эх, Путин, лучше бы помалкивал

Гость
1 апр 2020 в 09:43

Необходимо обрабатывать общественные места, которым разрешено работать!!!!А у нас это не делается!

Гость
1 апр 2020 в 11:25

Я надеюсь он их никуда не собирается отправить, как гум. помощь

Муза
30 мар 2020 в 21:29

Спасибо В.В Путин за заботу о своей стране. Нужно все делать сразу, что бы не было не причинностей потом.

Курок
30 мар 2020 в 21:28

Говорили, что для Новосибирска партию ИВЛ закупают. Должно всем хватить

30 мар 2020 в 22:32

я уже посчитал. 347 штук

30 мар 2020 в 22:30

Пока царь-батюшка не скажет -- никто ничего делать не будет. Это ж царёва Россия...

Бургер
30 мар 2020 в 21:30

Путин на посту, а кто-то сплетни собирал, что он якобы в Сочи )) Собирают всякую чепуху

30 мар 2020 в 21:21

Ну и правильно. Все нужно держать на контроле и быть готовыми.

Егор
30 мар 2020 в 21:29

И сколько насчитали таких аппаратов? Возможно Путин хочет проверить на всех ли хватит, и по возможности докупить ещё.

Гость
30 мар 2020 в 21:27

Наши власти держать все по контролем, это утешает и даёт спокойствие за своё будущее.