Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Ситуация беспокоит всех нас». Губернатор обратился к новосибирцам — публикуем полный текст
«Ситуация беспокоит всех нас». Губернатор обратился к новосибирцам — публикуем полный текст

30 мар 2020 в 17:46

Я тоже хочу остаться дома.
У меня тоже дети дома, трое.

А ещё у меня ипотека 22 т.р. + кредит .
и аренда помещения, как у многих.
И , к сожалению, мой страх перед банковской системой выше, чем чувство самосохранения 🤷‍♀️

30 мар 2020 в 17:46

Слушаем все нашего губернатора, он правильные вещи говорит. А не то всех начнут штрафовать, тогда точно будут дома сидеть

30 мар 2020 в 17:47

Я очень хорошо к просьбам отношусь, даже без пожалуйста.

Динго
30 мар 2020 в 17:47

Я сижу на самоизоляции и кайфую от того, что не надо рано вставать, ехать на другой конец города.

Дочь
30 мар 2020 в 17:47

Я дома сижу, даже с дочей гуляю либо на уличном балконе либо на домашнем. Свежий воздух и ладно.

Сверчек
30 мар 2020 в 17:47

Ешь, спи, кино смотри. Ну можно еще что то поделать дома, но не хочется совсем

Серый
30 мар 2020 в 17:48

Люди глупые что ли? Сказано сидеть дома значит сидим, а то из за вам будет распространятся это вирус ещё больше

fff
30 мар 2020 в 17:48

А как граждане попросят чиновников прекратить воровать.
Что делать будете?

30 мар 2020 в 17:48

Скажи это руководителям предприятий. Может быть они услышат.

30 мар 2020 в 17:48

Сейчас самое главное - здоровье. Под угрозой наши бабушки и дедушки. Молодые в любом случае выживут, но стариков надо сберечь! Поэтому сидим дома на самоизоляции. Не нужно бравировать своим "бессмертием"

Эрик
30 мар 2020 в 17:48

Новогодние выходные занимались тем же чем и сейчас, так что ни чего нового. Спи, ешь и так по кругу.

Горский
30 мар 2020 в 17:49

Как обычно, хочет на халяву.
Материальную помощь в связи с чс пока обещали только тем, у кого несколько детей, один из которых до 3 лет. Остальным шиш.

ССС
30 мар 2020 в 17:49

А что мямлить, прошу и тд и тп. Решение нельзя что-ли принять, "все дома".

Кипелов
30 мар 2020 в 17:49

Бизнес - дело наживное. А вот здоровье и жизнь - нет. Это самое главное

Ольга
30 мар 2020 в 17:49

когда перестанут прилетать самолеты с больными ?
закройте аэропорт и вокзалы
больные со всех сторон сейчас едут

Белка
30 мар 2020 в 17:50

Лично наша семья изолировалась. А бизнесменам, который нарушают - люди все равно скоро не будут ходить по магазинам. Не стоит так делать

Светоч
30 мар 2020 в 17:51

Думаю, месяц жесткого карантина победят эту заразу. А без таких мер будем болеть, как испанкой - 18-20 месяцев непрерывно

Гость
30 мар 2020 в 17:51

А что делать госслужащим, работникам судов например? Органы власти работают, нет возможности сидеть дома на карантине. Или они не люди и должны рисковать своим здоровьем в пандемию?

ха - ха
30 мар 2020 в 17:52

народ ! зачем вы носите маски ?
не вижу ни одного, кто бы правильно её носил...
воздух , туда - обратно, должен проходить через слои и ткани маски, а не через все щели вокруг маски
при выдохе резком, маска должна надуться слегка.....вот тогда она защищает
она не должна болтаться, как ремень у "дембеля".

Киря
30 мар 2020 в 17:53

А мы родителей увезли в деревню, и детей тоже. Сейчас свои дела доделаем в городе и тоже поедем туда

т.е. включая вчерашний день - работали все горнолыжные курорты - Роза хутор, Шерегеш, бары, рестораны, а сегодня все, капец, ситуация резко обострилась и нужно сидеть дома? Показушники! Да вы были просто обязаны были все такие курорты закрыть сразу, в начале эпидемии! Не буду я сидеть дома, Куплю мяса, шашлык пожарю, в баню схожу семьей, я лучше на даче время проведу, на свежем воздухе.

Андрей
30 мар 2020 в 17:54

А он всё просит, умоляет. Да подавляющее большинство жителей города даже не узнают, что где-то вышла статья с каким-то "обращением". Надо карантин вводить, а не "рекомендации".

машины переобувайте в летнюю резину, я еще в субботу переобул себя, сегодня переобул машину жены. Достали уже эти шипы по асфальту... А будет снегопад или гололед - не вопрос, пешком похожу или дома посижу.

Гость
30 мар 2020 в 17:59

"Эти проблемы нам предстоит решать вместе, сообща...", только один нюанс, нет никаких НАС, есть ВЫ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и не нужно об этом забывать

Худой
30 мар 2020 в 18:00

Наша власть как баба,
хочет всем указывать и, при этом, ни за что не отвечать. )

Гость
30 мар 2020 в 18:00

а мфц дирекция работает , и планерки в правительстве идут, с себя начните !!!

СНВ
30 мар 2020 в 18:01

Статистика по коронавирусу: 80% - легкая форма заболевания, 15% - средняя, 5% - тяжелая...

Прохожий
30 мар 2020 в 18:01

Перекрывать границы надо было хотя бы с месяц назад, когда в России было два заболевших, а не полторы тысячи. Теперь всё уже внутри расползается, нужен карантин, нужно уже внутреннее сообщение перекрывать. Но до этого мы дозреем только ещё через месяцок, когда заболевших, нынешними темпами, будет уже под 100 тысяч. То все меры сами по себе вроде бы и правильные, но в каждый конкретный момент времени мы предпринимаем то, что нужно было делать за несколько недель до этого.

группа товарищей
30 мар 2020 в 18:02

Пора организовать Крестный ход. Борцухи, казаки и лично Юрий Задоя это ваш звездный час.

Ворчливый_зануда
30 мар 2020 в 18:02

Извините за, возможно, глупый вопрос, но как и где можно обратиться сразу "ко всем жителям Новосибирска"? Выйти на площадь Ленина и кричать в мегафон? Прислать всем SMS-ки с речью?

Гостюня
30 мар 2020 в 18:03

Сижу на больничном. Никуда не летала, но в силу своей профессии заболела. Заболела не как обычно- горло нескончаемо болит и ничего не помогает. Температура выше 37.5 не повышалась. Слабость, кашля не было но флюру заставили сделать. Завтра прием-удивлюсь, если выпишут. Придется идти на работу заражать людей, или заражаться самой и очень надеюсь, что не этой заразой. Возмущение захлестывает -почему не начать тестировать всех с симптомами орви?

30 мар 2020 в 18:03

Сколько безбашенных у нас. Начитались, что мрут только старики. У вируса есть последствия, даже если переболели люди в легкой форме. Чем грозила "свинка" - бесплодием, а здесь ещё печальнее угроза. Беречь детей нужно от такой заразы. Губернатор к нам как к людям, а тут некоторые нет, чтобы прислушаться зубки точат, а зачем?

Мир
30 мар 2020 в 18:04

Введите карантин !
Отсрочки по кредитам,ипотекам!
На что люди жить должны? На что выполнять свои фин.обчзательсва ? Или что по вашему у нас город миллионеров ? Люди живут от зп до зп

Гость
30 мар 2020 в 18:07

а мфц дирекция работает !!!

1986
30 мар 2020 в 18:08

С удовольствием бы посидела дома, но нужно идти на работу в сад, которые вы не закрыли. В дежурной группе трое детей, на весь сад, и 10 сотрудников. Маразм

Гость
30 мар 2020 в 18:09

И все таки, есть более действенные меры. Не принимать самолёты из-за рубежа. Или всех строев на карантин.

30 мар 2020 в 18:09

К сожалению, русский народ живёт по принципу "авось пронесёт". Увы и ах!!! На улице народу не меньше, чем обычно. Автотранспорта также на дорогах меньше не стало. Маршрутки и автобусы полные. Не удивлюсь, если на центральных площадях нашего города яблоку упасть некуда будет. Народ, очнись...Ведь нерабочая неделя нужна для того, чтобы было меньше контактов....Я надеюсь вы не хотите итальянского развития сценария?

сагин
30 мар 2020 в 18:09

новосибирск утопили , город без развития сидит , и власть такая же , ни о чем!

Сиделец
30 мар 2020 в 18:10

Хватит скулить! Раньше отсидим - раньше выйдем.

30 мар 2020 в 18:12

Какая прелесть!

А как это я, вынужденная мотаться на работу, буду "оставаться дома", а, господин увещеватель? И таких, как я, - полгорода.

Объявляйте карантин!!! Не позорьтесь своими "бла-бла-мерами".

Гость
30 мар 2020 в 18:12

А как быть, если заставили работать? Или увольнялся или работай молча. Я поражаюсь с мамашек. С грудничками в коляске прогуливаются вальяжно! А ещё поражает сама в маске, а рядом ребёнок идёт без маски!

лол
30 мар 2020 в 18:12

Для тех, кто причитает о том, что у нас мало зараженных. Карантин для того именно и нужен, чтобы в городах не было десятков тысяч зараженных.

Alex_link
30 мар 2020 в 18:13

Никто не верит власти. И тому, что как-то помогут в тяжёлой ситуации людям. Родина бросит тебя сынок... Всегда!!!

Акация
30 мар 2020 в 18:17

С людьми, которые визжат по поводу того, чтобы неделю побыть дома в комфортных условиях, ВОВ точно бы не выиграли. Позорники. Стыдно перед теми, кто пережил блокаду, пережил войну, голод, холод.

Гость
30 мар 2020 в 18:18

"Эти проблемы нам предстоит решать вместе, сообща"
Да ладно. Известно, как вы их обычно решаете - за счёт народа. Правильно выше сказали - нет никаких мы. Есть вы, чиновники и приближенные к власти дельцы, сытые хозяева жизни, и есть народ, который, как вы считаете, выдан вам в крепостные, для заработка, "новая нефть", по меткому выражению Иванова.

лена путина
30 мар 2020 в 18:19

а меня беспокоют самолеты из москвы и заграницы. беспокоит что алкоголь не запретили и не запретили делать ремонт. "Почти 200 туристов из России застряли на Сейшельских островах из-за приостановки авиасообщения на фоне коронавирсной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ)." хто эти 200 человек???

СТАРИЧОК
30 мар 2020 в 18:19

Утром показывали встречу спортсменов в Толмачево. Был удивлён когда увидел что чиновники без масок перед камерами тв.

Гостья
30 мар 2020 в 18:28

да запретите вы банкам проводить операции по счетам юрлиц и всё! не будет никакого смысла гнать всех на работу... согласно объявлений банки работают в режиме выходного дня, а по факту проводят онлайн платежи юриков день в день в обычном режиме.

стратег
30 мар 2020 в 18:31

Если вирус передается воздушным путем, то почему бы просто не перекрыть воздух?

же не манж па
30 мар 2020 в 18:34

Бомжам рекомендуется не покидать вокзал?

Гость
30 мар 2020 в 18:40

Неужели все думают, что это началось в РФ только в марте? 😳 Посмотрите на количество больных на дальнем востоке...их там можно сказать нет... такого просто быть не может. На дальнем востоке люди ездят в китай, работать, учиться. отдыхать, закупаться - больше, чем москвичи в европу! Так что в РФ уже давно covid. И это подтверждает количество больных пневмонией начиная с осени,только тесты им никто не делал и не делает. 30% населения уже точно им переболели в той или иной форме. Дай Бог чтобы иммунитет вырабатывался.