Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Болеющий коронавирусом житель Новосибирска отказался от больницы. Его поместят туда по решению суда
Болеющий коронавирусом житель Новосибирска отказался от больницы. Его поместят туда по решению суда

Гость
30 мар 2020 в 17:17

Вообще уже охренели, это что ещё за отказ! Не хотят в больницу, садить в тюрьму значит.

Эту нацию не излечить...

cerb
30 мар 2020 в 17:18

чотут?..
карательная госпитализация подъехала?..
щас всех недовольных местных троллей "проскринингизируют" и в больничку..

Костик
30 мар 2020 в 17:20

Всю заразу тащат богатенькие,которые катаются по Европе.Нашли деньги на поездку в красивую жизнь-вот и сидите там в Мюнхене до конца пандемии.Зачем пускает заразу к нам.Зачем принимают самолёты оттуда?

Гость
30 мар 2020 в 17:20

Адрес проживания, чтоб понимать, что это не сосед!!!

Гость
30 мар 2020 в 17:21

А мне интересно как получено решение суда, если они уже полторы недели не работают?!? Вот она, наша система

30 мар 2020 в 17:21

А что вы возмущаетесь? Зачем занимать койко -место больному в лёгкой форме. Для чего эта идиотская нагрузка ? Госпитализировать нужно только тяжёлых больных. Сильно много свободных мест что ли?

Подтверждённым больным с лёгкой формой следует вынести строжайшее предписание - не покидать пределы квартиры в течении всего периода болезни. И всё. Что дурить то ?

Лана
30 мар 2020 в 17:22

Как быстро оказывается могут работать суды...для непростых смертных

30 мар 2020 в 17:22

Его разве с полицией не могут положить в больницу?

30 мар 2020 в 17:23

Это правильно. У меня только один вопрос: судов хватит? Подозреваю, что он был иностранец.

Питуни
30 мар 2020 в 17:23

Как то быстро суд прошел... странно.

30 мар 2020 в 17:23

Позор товарищу, ещё и штраф впаять надо было!

30 мар 2020 в 17:24

Вся опасность заразы от лиц мужского пола. Женщины сами шли в больницу, а гордый самэц решил чихать на всех в прямом и переносном смысле.

гопкинс
30 мар 2020 в 17:25

Из текста осталось неясным, на каком основании его тестировали, если проявлений ОРВИ у него не было и нет...

Гость
30 мар 2020 в 17:30

Богатые бобры не могут себе отказывать в чем либо

30 мар 2020 в 17:32

Единственный значимый вывод из данной ситуации - тестировать необходимо всех поголовно, а не только тех, кто прилетел из за границы. Видели, у него нет клинических проявлений заболевания. А вирус обнаружен. И сколько ещё таких "здоровых" переносчиков вируса ходит по городу и заражает нас? Вопрос серьёзный и к панике не имеет никакого отношения. Мы имеем право требовать от властей исчерпывающих мер по недопущению тяжких последствий их халатности и бездействия.

Eorl
30 мар 2020 в 17:34

Думал, что инфекционное - как в Мюнхене будет. Ага. Несознательный все равно, пусть принудительно лечится.

Гость
30 мар 2020 в 17:35

Глупость. Во первых он если сидит в самоизоляции, то угрозы жизни окружающим не несёт. В Москве с лёгкой формой лечатся на дому.
Во вторых, его как будут принудительно госпитализировать? В психиатрическую больницу? В других больницах удерживание пациентов против их воли не предусмотрено ни технически ни законодательством

Гость
30 мар 2020 в 17:36

Правильно сделал. Почитайте про этот вирус. Оказывается им уже многие переболели по статистике за несколько лет. Сталина не хватает на наших управленцев . Отправить всех строить дороги. За которые деньги скомуниздили.

Гость
30 мар 2020 в 17:38

Истерички боящиеся простуды сидите дома. А не панику своими масками на рожах и тупыми коментами напрягать

Гость
30 мар 2020 в 17:38

Оставьте дома мужика. Ознакомьте с уголовной ответственностью за нарушение режима. Не занимайте койко-место которое еще пригодиться реально!

123
30 мар 2020 в 17:39

Если он отказался от госпитализации, у меня большое сомнение что он находился в самоизоляции с 15-го марта.

30 мар 2020 в 17:40

Вы чего истерите? В столице разрешили больным в лёгкой форме лечиться на дому. Только идиот может думать , что мест в больницах хватит на всех.
Этих вот драгоценных мест должно хватить всем, действительно нуждающимся в неотложной помощи. Паникёры, блин.

Человек
30 мар 2020 в 17:41

Как взяли тогда пробу если нет симптомов? Тесты сдают только по назначению врача. Прилетел давно, сидел на карантине, откуда результат?

Оля
30 мар 2020 в 17:44

В Италии тоже сначала всех подряд госпитализировали. Неужели наивные люди думают, что у нас останется такой уровень заражений, что коек хватит всем?

Гость
30 мар 2020 в 17:46

Правильно!!! Где гарантии что он кого-то не заразит

30 мар 2020 в 17:50

кто там кричал, что мужчина сознательнее женщины,
понимает с первого раза

30 мар 2020 в 17:52

И жену туда же на 15 суток, откажется - на пожизненно)

/////
30 мар 2020 в 17:53

Не будьте дураками. если он прилетел 15-ого марта, то заразился он уже в городе! Весь мир больных в лёгкой форме не изолирует, а просит остаться дома, у нас же всё наоборот. Варварство и неграмотность.
Больницы для тяжёлых!!

Свет
30 мар 2020 в 17:56

Про жену забыли, ей делали тест...или это будет ещё один суд!

Гость
30 мар 2020 в 17:57

Модератор(ша) такой забавный ))) наверно креакл и против "режима"

Гость
30 мар 2020 в 17:58

Сделайте места для сдачи тестов на вирус, для сознательных граждан! Но тогда, к сожалению, испортим статистику и очень сильно

Гость
30 мар 2020 в 18:00

Можно предположить, почему отказался от больницы. В палату к нему
там заходить и лечить боюсь не будут рваться, скорее как от чумы шарахаться.
Да и лечения вроде нет - толком еще не найдено, только поддерживающая терапия, которую, боюсь, никто не побежит к нему с охотой делать. Надев скафандр.

30 мар 2020 в 18:03

А вот и информация к размышлению - симптомов нет, вирус есть. Поэтому и у тех, кто умер, могло быть заболевание само по себе, вирус сам по себе. У Николаева, наоборот, пневмония, а вирус не выявлен.

Гость
30 мар 2020 в 18:11

Когда ему тест то сделали?Ничего непонятно.Напишите,точнее.Если, 15 марта,то карантин уже пройти должен или что его тест 15 дней делался?!Мутно все как то..

Гость
30 мар 2020 в 18:13

Зачем его везти в инфекцию? Симптомов то нет? Изолируйте его в квартире. Или в каком другом месте. А то он нацепляет там кроме вируса еще всякой дряни.

Гостья
30 мар 2020 в 18:29

Да, они вообще молодцы с этого рейса! Одна шарилась по магазинам на самоизоляции и ничего. Такой пофигизм может печально закончиться. Прилетел, знали когда и куда летели, всех принудительно свозить куда нибудь для изоляции, чтобы люди не страдали.

Гость
30 мар 2020 в 18:36

В каком районе? НГС, уточните, пожалуйста!

Гость
30 мар 2020 в 18:37

"Клинически здоров, проявлений ОРВИ с момента прилета у него не было. Мужчине предложили госпитализацию в инфекционную больницу, "

Врачи чем аргументировали такое решение? Давно сказано, если состояние стабильное, не задыхается, сидеть в карантине дома. Или что-то не так понято?

Мария
30 мар 2020 в 18:39

А зачем у него брали анализ на коронавирус,если написано,что клинически он был здоров???

Вася
30 мар 2020 в 18:41

Тест делается непонятно сколько, сегодня 8ой! день жду результат в инфекционке. Увезли с признаками орви.

30 мар 2020 в 18:45

Что за ерунда,зачем его в больницу,врачей заражать? В Европе не кладут тех кто нормально себя чувствует,только тяжёлых,у нас как всегда на первых отрываются,пусть дома сидит и носу не высовывает.

Гость
30 мар 2020 в 18:54

Что за без ответственность🤦🏼‍♀️У этих товарищей, явно с головой проблемы!!!! 🤦🏼‍♀️

Ирина
30 мар 2020 в 19:01

Давно уже пора таких изолировать не на две недели , а чуть больше ! А если хорошо себя чувствуют так и работой обеспечить ... не все ж за наш счёт то на печи сидеть !

30 мар 2020 в 19:19

"Клинически здоров, проявлений ОРВИ с момента прилета у него не было." Зачем тогда в больницу?! Да ещё по суду?! Я хренею! Это что за принудиловка? Вот так и не хочешь, а поверишь в теорию заговора. Где гарантия, что ему специально не подсадили этот вирус?

Гость
30 мар 2020 в 19:20

Так и надо делать а то оставляют их дома а они ходят везде и разносят заразу

30 мар 2020 в 19:21

ПРоявил гражданскую сознательность и солидарность -- оставил койко-место для тех, кому реально нужно.

30 мар 2020 в 19:36

1 ВОЗ рекомендует для лёгких и бессимптомных форм домашнее лечение
2 Бессимптомность течения и отсутствие заражения в самолёте у других пассажиров вселяет оптимизм... Или тест реагирует и на другие вирусы, или заразность не слишком высокая

Гость
30 мар 2020 в 19:37

Сегодня,в новостях по первому каналу,показали мужчину в Москве(Коммунарка),коронавирус,в средне тяжелой форме,ужас..Лежит на животе,с капельницами ,видно,как ему тяжко..Будьте благоразумны,если карантин у Вас по прилёту из заграницы, побудьте дома !

30 мар 2020 в 20:13

летучие мыши тоже не кашляют и холоднокровные но при этом заражают

Истиновед
30 мар 2020 в 20:17

В каком районе живет?????