Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Болеющий коронавирусом житель Новосибирска отказался от больницы. Его поместят туда по решению суда
Болеющий коронавирусом житель Новосибирска отказался от больницы. Его поместят туда по решению суда

30 мар 2020 в 18:03

А вот и информация к размышлению - симптомов нет, вирус есть. Поэтому и у тех, кто умер, могло быть заболевание само по себе, вирус сам по себе. У Николаева, наоборот, пневмония, а вирус не выявлен.

30 мар 2020 в 17:21

А что вы возмущаетесь? Зачем занимать койко -место больному в лёгкой форме. Для чего эта идиотская нагрузка ? Госпитализировать нужно только тяжёлых больных. Сильно много свободных мест что ли?

Подтверждённым больным с лёгкой формой следует вынести строжайшее предписание - не покидать пределы квартиры в течении всего периода болезни. И всё. Что дурить то ?

А зачем? Ну сидел бы дома без клинических проявлений! Больница не изолятор!

31 мар 2020 в 10:30

Почему не сообщить здесь хотя бы номер дома?

30 мар 2020 в 17:40

Вы чего истерите? В столице разрешили больным в лёгкой форме лечиться на дому. Только идиот может думать , что мест в больницах хватит на всех.
Этих вот драгоценных мест должно хватить всем, действительно нуждающимся в неотложной помощи. Паникёры, блин.

30 мар 2020 в 19:21

ПРоявил гражданскую сознательность и солидарность -- оставил койко-место для тех, кому реально нужно.

Эту нацию не излечить...

30 мар 2020 в 17:32

Единственный значимый вывод из данной ситуации - тестировать необходимо всех поголовно, а не только тех, кто прилетел из за границы. Видели, у него нет клинических проявлений заболевания. А вирус обнаружен. И сколько ещё таких "здоровых" переносчиков вируса ходит по городу и заражает нас? Вопрос серьёзный и к панике не имеет никакого отношения. Мы имеем право требовать от властей исчерпывающих мер по недопущению тяжких последствий их халатности и бездействия.

30 мар 2020 в 17:24

Вся опасность заразы от лиц мужского пола. Женщины сами шли в больницу, а гордый самэц решил чихать на всех в прямом и переносном смысле.

30 мар 2020 в 21:24

Правильно и сделал, что отказался. В этих инфикционках ещё больше заразы на собирают и потом не только короновирус будут разносить.
Там же рассадник всей параши.

Заявление он-лайн
30 мар 2020 в 17:16

меня в этой истории удивила скорость с которой получили решение суда ... более ни чего .

Человек
30 мар 2020 в 17:41

Как взяли тогда пробу если нет симптомов? Тесты сдают только по назначению врача. Прилетел давно, сидел на карантине, откуда результат?

30 мар 2020 в 17:23

Позор товарищу, ещё и штраф впаять надо было!

Оля
30 мар 2020 в 17:44

В Италии тоже сначала всех подряд госпитализировали. Неужели наивные люди думают, что у нас останется такой уровень заражений, что коек хватит всем?

30 мар 2020 в 17:50

кто там кричал, что мужчина сознательнее женщины,
понимает с первого раза

31 мар 2020 в 10:38

Что за насилие над человеком? Это его личное дело где ему болеть и смёртушку принять. Может он перед смертью на прием к губернатору сходить хотел. Я бы сходил.

Гость
30 мар 2020 в 18:00

Можно предположить, почему отказался от больницы. В палату к нему
там заходить и лечить боюсь не будут рваться, скорее как от чумы шарахаться.
Да и лечения вроде нет - толком еще не найдено, только поддерживающая терапия, которую, боюсь, никто не побежит к нему с охотой делать. Надев скафандр.

30 мар 2020 в 18:45

Что за ерунда,зачем его в больницу,врачей заражать? В Европе не кладут тех кто нормально себя чувствует,только тяжёлых,у нас как всегда на первых отрываются,пусть дома сидит и носу не высовывает.

гопкинс
30 мар 2020 в 17:25

Из текста осталось неясным, на каком основании его тестировали, если проявлений ОРВИ у него не было и нет...

30 мар 2020 в 17:52

И жену туда же на 15 суток, откажется - на пожизненно)

Гость
30 мар 2020 в 17:35

Глупость. Во первых он если сидит в самоизоляции, то угрозы жизни окружающим не несёт. В Москве с лёгкой формой лечатся на дому.
Во вторых, его как будут принудительно госпитализировать? В психиатрическую больницу? В других больницах удерживание пациентов против их воли не предусмотрено ни технически ни законодательством

Гость
30 мар 2020 в 17:17

Вообще уже охренели, это что ещё за отказ! Не хотят в больницу, садить в тюрьму значит.

Гость
30 мар 2020 в 18:13

Зачем его везти в инфекцию? Симптомов то нет? Изолируйте его в квартире. Или в каком другом месте. А то он нацепляет там кроме вируса еще всякой дряни.

Гость
30 мар 2020 в 18:37

"Клинически здоров, проявлений ОРВИ с момента прилета у него не было. Мужчине предложили госпитализацию в инфекционную больницу, "

Врачи чем аргументировали такое решение? Давно сказано, если состояние стабильное, не задыхается, сидеть в карантине дома. Или что-то не так понято?

30 мар 2020 в 19:36

1 ВОЗ рекомендует для лёгких и бессимптомных форм домашнее лечение
2 Бессимптомность течения и отсутствие заражения в самолёте у других пассажиров вселяет оптимизм... Или тест реагирует и на другие вирусы, или заразность не слишком высокая

Гость
30 мар 2020 в 17:20

Адрес проживания, чтоб понимать, что это не сосед!!!

Лана
30 мар 2020 в 17:22

Как быстро оказывается могут работать суды...для непростых смертных

Костик
30 мар 2020 в 17:20

Всю заразу тащат богатенькие,которые катаются по Европе.Нашли деньги на поездку в красивую жизнь-вот и сидите там в Мюнхене до конца пандемии.Зачем пускает заразу к нам.Зачем принимают самолёты оттуда?

Вася
30 мар 2020 в 18:41

Тест делается непонятно сколько, сегодня 8ой! день жду результат в инфекционке. Увезли с признаками орви.

Гость
30 мар 2020 в 17:21

А мне интересно как получено решение суда, если они уже полторы недели не работают?!? Вот она, наша система

Гость
30 мар 2020 в 17:58

Сделайте места для сдачи тестов на вирус, для сознательных граждан! Но тогда, к сожалению, испортим статистику и очень сильно

Гостья
30 мар 2020 в 18:29

Да, они вообще молодцы с этого рейса! Одна шарилась по магазинам на самоизоляции и ничего. Такой пофигизм может печально закончиться. Прилетел, знали когда и куда летели, всех принудительно свозить куда нибудь для изоляции, чтобы люди не страдали.

Гость
30 мар 2020 в 17:38

Оставьте дома мужика. Ознакомьте с уголовной ответственностью за нарушение режима. Не занимайте койко-место которое еще пригодиться реально!

/////
30 мар 2020 в 17:53

Не будьте дураками. если он прилетел 15-ого марта, то заразился он уже в городе! Весь мир больных в лёгкой форме не изолирует, а просит остаться дома, у нас же всё наоборот. Варварство и неграмотность.
Больницы для тяжёлых!!

123
30 мар 2020 в 17:39

Если он отказался от госпитализации, у меня большое сомнение что он находился в самоизоляции с 15-го марта.

30 мар 2020 в 19:19

"Клинически здоров, проявлений ОРВИ с момента прилета у него не было." Зачем тогда в больницу?! Да ещё по суду?! Я хренею! Это что за принудиловка? Вот так и не хочешь, а поверишь в теорию заговора. Где гарантия, что ему специально не подсадили этот вирус?

Гость
30 мар 2020 в 18:11

Когда ему тест то сделали?Ничего непонятно.Напишите,точнее.Если, 15 марта,то карантин уже пройти должен или что его тест 15 дней делался?!Мутно все как то..

Питуни
30 мар 2020 в 17:23

Как то быстро суд прошел... странно.

30 мар 2020 в 17:22

Его разве с полицией не могут положить в больницу?

Гость
31 мар 2020 в 00:52

Завтра про это мужчину,расскажут в новостях,по всем каналам России.

Гость
30 мар 2020 в 17:16

Зачем госпитализировать, если проявлений нет??? Занимать койку?Изолируйте его дома!

Eorl
30 мар 2020 в 17:34

Думал, что инфекционное - как в Мюнхене будет. Ага. Несознательный все равно, пусть принудительно лечится.

cerb
30 мар 2020 в 17:18

чотут?..
карательная госпитализация подъехала?..
щас всех недовольных местных троллей "проскринингизируют" и в больничку..

Гость
30 мар 2020 в 22:54

Тоже не понимаю, клинических проявлений нет, Выявили антитела,
жена по всей видимости здорова, значит не опасен, перенес в легкой форме. Я не вирусолог, но кому бы задать вопрос? Как определяют здоров или нет и зачем его в больницу увезли, если жена не заразилась и у него нет симптомов

Гость
30 мар 2020 в 23:49

А почему НГС рассказала только про заболевшую в Первомайском районе?А другие из области или из других регионов?Ни один консерьеж в домах "Матхетена" не подтверждает эту информацию. Навели панику не проверив новость.Тогда печатайте информацию и по всем больным с указанием района проживания, а то получается ,что первомайка самая неблагоприятная.

Гость
31 мар 2020 в 01:00

Чушь какая-то. Симптомов нет, все кто летел вместе с ним - здоровы. Что-то больше похоже на то, что тест выдал false positive. Будет забавно, если мужик будет теперь находиться в больнице, а тесты будут все время показывать, что он - больной и его больше не выпустят.

Свет
30 мар 2020 в 17:56

Про жену забыли, ей делали тест...или это будет ещё один суд!

30 мар 2020 в 20:13

летучие мыши тоже не кашляют и холоднокровные но при этом заражают

Гость
30 мар 2020 в 19:37

Сегодня,в новостях по первому каналу,показали мужчину в Москве(Коммунарка),коронавирус,в средне тяжелой форме,ужас..Лежит на животе,с капельницами ,видно,как ему тяжко..Будьте благоразумны,если карантин у Вас по прилёту из заграницы, побудьте дома !

Гость
30 мар 2020 в 21:23