Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Стали известны штрафы за нарушение карантина
Стали известны штрафы за нарушение карантина

Кошка
30 мар 2020 в 14:06

Для того, что бы штрафовать за нарушение карантина надо сначала ввести карантин. А пока это относится только к тем, что получил под роспись соответствующее предписание.

Все это работает в случае введения карантина. А так это просто пустой звук, пугалки для населения.
Полномочиями на ввод карантина обладает только президент и фед.собрание.
Пусть вводят карантин, а не самоустраняются.
А до тех пор: каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст. 27 Конст. РФ. )

30 мар 2020 в 14:09

Будут бабки от государства, будет карантин. Мне аренду платить надо. Семью. Нахер ваши карантины. Хорошо если неделя. Но этот срок не спасет. Продление неминуемо. Так что деньги на бочку, потом рулите.

30 мар 2020 в 14:27

Я так понял, что они отталкиваются от средних зарплат чиновников и депутатов? Да, высоко они летают над грешной землей.

Заявление он-лайн
30 мар 2020 в 14:06

то что не написали . Эта мера действительна только для тех кто обязан быть на карантине . Кто получил соответствующее уведомление которое сейчас раздают прибывшим из зон риска отправляя их домой и разрешая чихать по дороге и смаркаться на всех остальных жителей.

30 мар 2020 в 14:45

И как они проверят, сидит ли человек на карантине или нет? Они ему на лоб печать поставят чтобы опознавать на улице?

Для тех, кто в танке - данные штрафы для людей, которые должны находиться на карантине после возвращения из-за границы или контактировавших с заболевшими, но не соблюдающие этот режим, типа Лещенко и др.

30 мар 2020 в 14:26

а разве это законно? карантин не объявлен. только рекомендации. юридически пусть всё оформят вначале

Гость
30 мар 2020 в 14:07

ничего не понимаю: в Нске объявлен тотальный карантин что ли? как в Москве?

cjdf
30 мар 2020 в 14:23

так пусть сперва объявят, а потом и штрафы вводят. Или мы пропустили официальное объявление? Может они в москве чего сказали, а наши не расслышали?)))

30 мар 2020 в 14:15

так у нас вроде как выходные, а не карантин?????? решили бюджет пополнить или свои загашники....

30 мар 2020 в 14:09

Смотрю с балкона, народ гуляет… видать, бессмертные…

не читатель
30 мар 2020 в 14:07

Рекомендации Травникова это карантин? Штрафы касаются тех территорий, где объявить карантин не постеснялись. Нет карантина - нет штрафов. Кстати, где эти места в РФ?

маруся
30 мар 2020 в 14:09

ГДЕ КАРАНТИН?

X0X
30 мар 2020 в 14:02

Вот и нашли способ чуть-чуть прикрыть гипердыру в бюджете

30 мар 2020 в 14:11

Голод не тетка, ну посидит народ день, два...

30 мар 2020 в 14:25

Какого карантина? Есть некий режим самоизоляции же.

Ндаааа
30 мар 2020 в 14:25

Господин Мишустин обьявляй карантин официально. Но ты этого не хочешь. Так придется замораживать кредиты ЖКХ и платить компенсацию людям. А этого ты не хочешь. Тогда и про штрафы пока помалкивай.

дактоятакой
30 мар 2020 в 14:14

А что, официально объявлен режим ЧС и карантин по всей стране? Не надо путать "нерабочую неделю" с карантином и некоей "самоизоляцией". Ни "самоизоляция", ни "нерабочая неделя" НЕ имеют никаких определений в правовом поле РФ. Следовательно, на каком основании штрафовать? Как известно, штрафы выписываются на основании КоАП, а не по хотению кого-либо вообще.

Арбидол
30 мар 2020 в 14:10

Юристы, поясните: режим ЧС, ЧП или карантин введены и в каких субъектах РФ? Не понимаю

30 мар 2020 в 14:30

А если за сосисками в магазин згонять могут оштрафовать?

Abdulla
30 мар 2020 в 14:06

Один вопрос: где карантин?

Тихон
30 мар 2020 в 14:18

А как насчёт законности таких штрафов? Конституционное право на свободу передвижение может ограничиваться только в случае ЧС, которая объявляется указом президента или главами регионов о введении ЧС, в соответствии с ФЗ О ЧС. В том числе и по эпидемиям. Только так! Режим ЧС не обьявлялся. Получается своего конституционного право на передвижение гражданин может лишиться по бумажке дяди из Роспотребнадзора? Круто мы живём! А введение ЧС грозит компенсацией гражданам из бюджета. Зачем его вводить? Компенсации платить придётся. Холопов закона не знающих проще дубиналом и штрафами по домам разогнать. Эх Родина!

Работы и так было мало, сейчас нет вообще. забил на выплату кредитов и здесь штрафы платить не буду. Делайте хоть 10 лямов штрафа - бабок нет, но вы держитесь!

харик
30 мар 2020 в 14:24

написана чушь собачья. Укажите статью КоАП РФ,кто составляет протокол,кто рассматривает,как обжаловать эти дикие штрафы,если считаю себя невиновным в правонарушении.Или денежки будем прям ментам отдавать,что ли?Тогда вообще прикольно...

хихихихихи
30 мар 2020 в 17:12

А где карантин ?
Карантин и все его меры описаны в соответствующих законах.
И закона об отмене всех законов еще не приняли.
Вот как я устал от этой власти, от всех ее проделок...

снегопад
30 мар 2020 в 14:15

ЧС есть? все остальное рекомендации - хочешь слушай, хочешь нет.

я не робот
30 мар 2020 в 14:58

Менты то как обрадуются, вот где поле не паханое для злоупотреблений!

ххххххх
30 мар 2020 в 16:50

А у нас россия, это только москва????Там делается все возможное и нет...моют улицы, дезинфекция кругом....а в новосибе даже улицы не метутся после зимы, ни кто за этим не следит...вирус похоже везде и давно...особенно в головах((((...и зачем писать нам про москву,если мы далеко от нее???????

30 мар 2020 в 22:08

У людей, воспитанных на советских фильмах, коммендантский час прочно ассоциируется с оккупацией.

Гость
30 мар 2020 в 14:04

Когда подоходный налог с вкладов не прокатил и надо искать новые способы заработка

Наледра
30 мар 2020 в 14:36

Распоряжение о карантин разве было? Территории, где нет инфицированных тоже под раздачу попадают? Насколько я в курсе, в ситуации с карантином парадом командуют врачи и военные, а не чиновники.

X0X
30 мар 2020 в 14:30

Путин в режиме самоизоляции сейчас наверное плачет горымычными слезами, сидя в жёлтом дюпоновском костюме химзащиты где-нибудь на Валдае - 22.04 обломс, пресвятая углеводородица не помогает больше - нефтюшка по 20 да и то никто не покупает, газ по 90, эмбарго на импортные продукты пришлось снять втихаря, дедолларизация принесла катастрофические убытки для ЗВР из-за переоценки вслед за падением золота и евро к баксу, экономика обвалилась на 20% за пару недель и летит в пропасть быстрее чем в 91м, по телеку уже начали крутить Лебединое озеро...

Гость
30 мар 2020 в 14:59

Пожалуйста, дайте ссылку на указ, закон, постановление о введении карантина на территории Новосибирска и области.

Гена
30 мар 2020 в 14:35

У меня нет официального заработка и имущества никакого, штраф давай досвидос.

Гость
30 мар 2020 в 14:23

Это вот именно самое необходимое в данной ситуации. Черт с ней с эпидемией и с экономикой, не волнует что через месяц многим не станет хватать средств на самое необходимое. Плевать на все это. Главное штрафы обсудить. При всем при этом сидеть и ничего не делать, наблюдая за происходящим со стороны. Мышустин видимо так и не понял, что отбыть в теплые страны на песчанные пляжи ему не придется.

Ветродуй
30 мар 2020 в 14:15

Если люди не понимают, то штрафы помогут. Посмотрите на Италию, там тоже смеялись, нарушали и относились не серьезно.

30 мар 2020 в 14:27

Это касается только заражённых и неподтверждённых.

маруся
30 мар 2020 в 16:22

Нгс, разьясните уже народу, что такое карантин, иначе
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам...

30 мар 2020 в 16:37

амнистию по штрафам на карантине когда объявят?

Гость
30 мар 2020 в 13:59

А-ха-ха-ха 😂😂😂😂😂

лена путина
30 мар 2020 в 14:48

ок. подходит ко мне полиция. она в городе есть? отвечаю: иду по аптекам ищу: маски, чо там еще нету????? в аптеке рядом с домом - масок нет.

Омар
30 мар 2020 в 14:10

В чем проблема дома посидеть? На улице тепло, конечно, но впереди лето, успеем нагуляться

Гость
30 мар 2020 в 14:00

Для Юр лиц надеюсь это ценник за одного работника?

Гость
30 мар 2020 в 21:19

Не знают уже как обобрать народ до последней нитки.

Гость
31 мар 2020 в 09:15

Закрыть въезд в Новосибирск из-за границы и Москвы, и никто не привезёт. А то мы сидим дома, а самолеты летают и привозят к нам этот вирус. Какой смысл сидеть дома?

На карантине
30 мар 2020 в 14:11

У нас друзья в Тае остались, мол вернемся 12 апреля… ну ну

Гость
30 мар 2020 в 14:39

От гриппа умирает втрое больше. Где статистика по другим заболеваниям и сравнения с ними. За лохов держут нас.

Леха
30 мар 2020 в 21:36

Странно от 15 до 40.Володька сынок сказал же что у нас средний класс 17 получает.как же он заплатит.это ему надо месяц бесплатно работать

Гость
31 мар 2020 в 05:29

Чувствую, что после отмены ограничений, когда суды заработают, туда много заявлений поступит. И чиновникам придется объяснять, на основании какого указа или закона были оштрафованы люди и организации. И придется кому-то репу чесать, а то и деньги возвращать по суду.