Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Врачи рассказали, сколько жителей Новосибирска на карантине — данные на вечер субботы
Врачи рассказали, сколько жителей Новосибирска на карантине — данные на вечер субботы

28 мар 2020 в 22:40

Ребята. Я против паники и против бездумной бравады. Реальное положение дел таково, что: 1) в городских аптеках отсутствует элементарное - маски. Губернатора, мэра, министра зравоохранения в топку! В городе не осуществляется тестирование на короновирус всех обратившихся с температурой выше 37,5. Им отказывают в этом. Простой вопрос, если провести сплошное тестирование, сколько жизней будет спасено? Сколько случаев смерти, инвалидности, потери трудоспособности можно было бы исключить? Наши власти не в состоянии это сделать. Следовательно, данные по короновирусу, как минимум необъективны и, как всё необъективное - бесполезны. Опасность реальна. Но страха не должно быть. Необходимо чётко понять - требования личной безопасности и санитарного состояния - обязательны к исполнению каждым. Нас не в состоянии спасти наша власть, да и хрен с ней. Мы сами сила. Надо заботиться о себе и ближнем. Профилактическими мероприятиями мы сможем выиграть время и победить. Каждый, почувствовавший себя плохо, обязан сесть в карантин. Совет всем - фиксируем всё. Заходим в аптеку- снимаем факт отсутствия масок и антисептиков. вызвали врача - снимаем отказ от теста. Указываем город, дату, время и все детали. Делимся информацией любым доступным способом. Храним данные. Потом будем судить каждого за преступную халатность, повлекшую тяжкие последствия.

28 мар 2020 в 23:42

Ну те больные мозгом, что тусили вчера в барах, тоже разнесут инфекцию, как раз через пару недель.
Что за люди.. помогает только запретить, закрыть, кулак, короче говоря. Только царь с такой биомассой и справится.

28 мар 2020 в 22:29

Что за малиновый халат на сотруднице? (первое фото).

28 мар 2020 в 22:56

город закройте уже. иначе ваши меры - пустой звук.

Ила
28 мар 2020 в 22:14

Закройте все ТЦ! Г-н Травников, почему постановление о закрытии ТЦ носит рекомендательный характер? Во что играем? Ни один коммерсант не закроет добровольно свой отдел, подвергая опасности таким образом и продавцов и безмозглых покупателей(если таковые найдутся)!

Гость
28 мар 2020 в 21:57

Не зарегистрировано...
Так можно утверждать, если бы 100% населения были бы проверены.
А так это очередной пук от власти...

Вырос в СССР
28 мар 2020 в 21:56

Тесты кончились ?

Точно в цель
28 мар 2020 в 21:57

не зарегИстрировано

Гость
28 мар 2020 в 22:20

Подтвердили же, что вирус может не проявляться 28 дней (даже до 35 в Китае). А уже отпустили с карантина...

28 мар 2020 в 21:59

Утром было 5 сейчас 7 человек и новых не зарегистрировано?

Петя...
28 мар 2020 в 22:49

Травников... да чихали на они на тебя... где жесткие решения... единоначалие... вам что примеров мало... Италия... Китай... Индия... там загоняют насильно... уголовная ответственность... Возьмите даже Ташкент... как там все организованно... у нас всем начихать... на себя...близких и других людей... русский иван... все на авось надеется... стыдно за страну и за менталитет... дети гуляют... масочников вообще еденицы... (их просто в аптеках днем с огнем)...в магазинах продавцы без масок и перчаток... все как и прежде... а время уходит...потом будет поздно...а у нас рапортуют... все под контролем... стыдоба...

Гость
28 мар 2020 в 21:58

Классная фотка - контрольный, в голову. Спасла от коронавируса.

Петр
28 мар 2020 в 23:23

О каком карантине речь?все работают!!!Работают стоматологии (расстояние между врачом и пациентом точно не 1 -2 метра!!!),мед центры и народ туда идёт не по неоложке! Москвичи активно приезжают в город и их никто не обследует.Бардак полнейший.Такое впечатление,что администрация города не заинтересована в карантине и делается всё для галочки.

Гостья
28 мар 2020 в 22:45

Девушка на фото журналистка?парень с серьгой в ухе это король с богаткова?

29 мар 2020 в 00:01

посмотрела фильм Заражение 2011. это что называется "здесь и сейчас". вот только концовка напрягает. то есть каждый пук может обернуться каким либо вирусом. летучая мышь на банан пока.. испражнилась, фантазию не ограничить.. ну и что тогда говорить про эпидемии и пандемии. кто выживет, тот жилец. а кто нет.. выживает сильнейший. видимо, там и должно быть. всем удачи!)))

Поуехавший
28 мар 2020 в 23:27

Новосибирску очень повезло с расположением.... подальше от Москвы тобишь. Вчера товарищ ездил на мотоцикле туда за запчастями и сообщил, что вечером все выезды стояли колом. Что-то мне подсказывает, что большая часть тамошних понаехалов разбежалась разносить заразу к себе домой... Запасайтесь попкорном (точнее, гречей с консервами) и смотрите, сколько заболевших будет в Ярославле, Твери, Владимире, Туле, Рязани и тд через неделю-две...

28 мар 2020 в 21:59

Говорил же больше трепятся и выделоваются...

Шлак
28 мар 2020 в 22:38

Это мужики сейчас такие пошли? Даже не скрывают... Я о первом фото

1212
28 мар 2020 в 22:57

фотка-то какая))! прямо , как ангел препровождающий в рай))

28 мар 2020 в 23:36

фотка - прям примета времени. мелкий бородач с пивным пузиком и мадам со складками на спине и рыхлыми руками.

харик
29 мар 2020 в 11:52

самое интересное,что молчит мер...Тоже за что-то он отвечает в городе или также,как со снегом-по фиг все.Затаился большевичок!

ЫЫЫ
28 мар 2020 в 22:47

В объективной реальности каждый день на планете умирает 150 тысяч человек, так было до коронавируса, так есть сейчас и так будет после. 55 миллионов человек умирают каждый год от тех или иных причин. И всем на это глубоко наплевать.
За минувший день от коронавируса скончалось 1500 человек, от гриппа 1800 человек, от туберкулеза 5000 человек, от гепатита 4800 человек, от СПИДа 2500 человек, от алкоголя 8000 человек, от курения 15000 человек. Корнавирус через месяц-два-три закончится, а от остальных причин люди продолжат умирать в том же темпе. 99% умерших от коронавируса имели паталогии здоровья, средний возраст умерших - 79,4 года.

Гость
28 мар 2020 в 23:30

Это врач что ли такая в алом платье?

29 мар 2020 в 08:17

Спасибо кормчим за заботу.Мозгов и желания не хватило,что бы 2 месяца назад страну закрыть-сей час бы население не очковало.

ЫЫЫ
28 мар 2020 в 22:33

Вы мне лучше скажите, почему сейчас луна на западе?!

Справедливая Алина
29 мар 2020 в 02:41

Надоел этот бессмысленный треп.Весна ,солнце,ура!!!