Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала
Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала

Юлия
28 мар 2020 в 12:38

Многие люди, прилетающие из Тайланда и Вьетнама, последние 2 недели, вообще карантин не соблюдают. Их никто об этом не предупреждал, а сами не додумались

Елена
28 мар 2020 в 12:38

Так писали же что с Великобритании ,которая прилетела, ни с кем не контактировала... а теперь уже с дочерью ....
Страшно становится!
Но ,мы ж прорвемся, справимся ?!

28 мар 2020 в 12:39

Безответственность людей зашкаливает. Можно никуда и не летать,да только те которые прилетели и должны сидеть дома,а они разгуливают по магазинам. В транспорте народ все поголовно без перчаток(про маски и речи нет). Чему потом удивляться?? Начинать с себя нужно.

Не Грин
28 мар 2020 в 12:39

Вот и самоизоляция - заразила дочку. Интересно скольких успела дочка заразить? Ведь там то самоизоляции не было, насколько понимаю.

Гость
28 мар 2020 в 12:40

Вчера из-за границы прилетевшие в Новосибирск позаразят.Отпустили домой на самоизоляцию на 14 дней. Добирались они на общественном транспорте. Ждите в ближайшие дни роста заболеваемых в Новосибирске.

Гость
28 мар 2020 в 12:41

Прям бесит : отказалась от госпитализации ! И поехала домой всех заражать в транспорте , в магазинах , в аптеках ...! Почему не оставили принудительно лечиться ???? Это что за безответственность такая ?????

28 мар 2020 в 12:41

И все "спокойно" едут домой, даже из больницы. Феерично.

28 мар 2020 в 12:43

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чём. (c)

Гость
28 мар 2020 в 12:44

Не Фига не понял.
Одна из заболевших дочь сибирячки, которая 20 марта вернулась из Великобритании.
Кто вернулся то?
Получается мать вернулась!!
Она встречала мать в Толмачёво, потом на машине увезла её домой.
Потом мать госпитализировали.
Дак все таки летала мать, и мать заболела.
Тогда почему пишите, что одна из сибирячек никуда не летала?
Вторая вернулась из Тая.
Тогда нафига этот заголовок?.
Или корреспондент сам ничего не понял из того что написал???

28 мар 2020 в 12:44

был в маске и полиэтиленовых перчатках в пятерочке. все смотрели как на инопланетянина. да и пусть!

Наталья
28 мар 2020 в 12:44

Женщина отказалась от госпитализации,добралась до дома. Пока доехала скольких человек могла инфицировать?

28 мар 2020 в 12:48

все прибывающие из других стран, прилетающие из Москвы, Питера и др с пассажирами из других стран должны помещаться в карантинные зоны. ими могут быть санатории, отели. причем без возможности покидать номер. только так можно установить контроль за распространением инфекции. лечение короны отдельная тема

Гость
28 мар 2020 в 12:48

Вопрос ? Простой как дважды два!
Все те , кого так или иначе отправили на удаленку
1 ! Вас для какой цели туда отправили ?!
- Сидеть дома , работать ли дома или шастать по поликлиникам ? (2)
Поражает тупизм таких персонажей - Я на удалёнкн и буду ходить к вам лечиться ! Просто нет слов !!!!
Потому о чем мы тут все спорим ?! Что пытаемся доказать ? Узнать ? Призвать ?!
Кого и куда ?!
Пока не будут приняты меры - реальные и серьёзные - корона пробьёт свою дорогу на поражение !
Только потом не задавайтесь вопросом :
Где я мог и кого я ещё зацепил ?!!!
Удаленные на удалёнку - Сидите вы сидите !!!!!
Если мы , медики и оставлены на рабочем месте , это не значит , что для тех , кому в обычное время не хватило времени позаботиться о себе и для этого вы используете не самый подходящий момент !
Можете меня забрасывать чем хотите :)
Только и мы , все же - люди :)

Гость
28 мар 2020 в 12:48

Нет, так мы точно будем долго в ж...! Такая безалаберность , безответственность и наплевательское отношение к себе и к окружающим , даже к своим родным ! Люди , вы когда поумнеете то???

Qsy
28 мар 2020 в 12:49

Почему все время пишите: вернулась из Тайланда/Германии/Италии..... И ни с кем не контактировала неделю, пока симптомы не появились.... Вы сами то приезжали из отпуска!? К пустому холодильнику, появившимся делам и тд!? Так и вижу, приехали из аэропорта и неделю сидят с 5 яйцами, консервами, гречкой и рисом.....

Филифьонка
28 мар 2020 в 12:49

Как можно сейчас-то отпускать зараженных? Из больницы?! Места нет для одного? А потом придётся искать для одиннадцати вместо одного!

Артём
28 мар 2020 в 12:51

Столько проблем от безответственных женщин. Нужно больных женщин принудительно изолировать и не давать права выбора. Женщина представляет опасность для общества. Мужчинам часто приходится лечится после контактов с женщинами.

Гость
28 мар 2020 в 12:51

Нужно полмиллиона штрафа влепить , тогда и будут и дома сидеть и с больнице лежать и не шататься по магазинам !!!!

007
28 мар 2020 в 12:52

Как в анекдоте ... Отправляет отец сына из деревни в город и говорит - ты там сынок будь поаккуратней а то девушки там городские распущенные не дай бог заразишься и что ... приедешь домой заразишь свою жену ... она меня... я твою маму .. и что ? пойдет зараза по всей деревне гулять !

Eselbaum
28 мар 2020 в 12:52

Радует, что теперь и летать никуда не надо: заботливые земляки доставят любую заразу на дом.

28 мар 2020 в 12:52

Закрывайте шлюзы уже.Пусть остаются там,куда полетели за солнцем и впечатлениями, зная об этой заразе !Пусть там сидят и умнеют.Мы тоже Люди ,и хотим жить и быть здоровыми

Угу
28 мар 2020 в 12:53

Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?

Гость
28 мар 2020 в 12:54

Всем любителям "тайландов" Летите туда на ПМЖ, хватит заразу тащить в мой родной, любимый город!!!

Гость
28 мар 2020 в 12:55

Это сас для всей страны! Не пора ли прикрыть границы для укрепления сосочков страны!?

Светлана
28 мар 2020 в 12:58

Она в поликлинику пришла сама, а там народ и врачи, вот так и распространяется инфекция

Справедливая Алина
28 мар 2020 в 13:00

На удаленку отправляют до 05. 04.Пишут что симптомы у дочери проявились спустя двадцати дней.То есть смысл объявлять людей на карантин ,если могут позже заразиться?

Светлана
28 мар 2020 в 13:01

Мать летала, а дочь заразилась от нее

ухты ахты
28 мар 2020 в 13:02

В СМИ почему-то не озвучивают статистику по возрастным группам, что-то типа от 0 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 25 до 45 и т.д., мол столько то выявлено, столько то выздоровело, столько-то не смогло вылечиться. Ведь может оказаться что не так страшен чёрт как его малюют.

Гость
28 мар 2020 в 13:03

Да по фигу на них, пошла я мужу ши варить.

либеральные сми
28 мар 2020 в 13:04

как всегда нгс...
заголовок.
одна ни куда не летала!
потом выясняется, дочь жещины которая с великобритании вернулась,и жила в одной квартире с ней!

Гость
28 мар 2020 в 13:04

А больше не нужно никуда летать. Всё уже здесь. И мы даже не представляем масштаб этого всего. У большинства носителей процесс протекает без симптомов или с очень слабым их проявлением. А вот то самое меньшинство с тяжелой формой обрушивает систему здравоохранения в считанные дни. Для предотвращения этого и нужен карантин. Кривая заболеваемости должна быть горизонтальной, а не взмывать свечой вверх. Следует помнить, что каждый может быть переносчиком вируса и передать его десяткам, сотням, тысячам людей. Не от хорошей жизни закрываются страны Европы, Азии, Америки.

28 мар 2020 в 13:05

Где контроль властей? Где сводки сколько юридических лиц за нарушение оштрафованы на крупные суммы и принудительно закрыты, лишены лицензий, ликвидированы? Сколько людей оштрафованы и принудительно помещены в карантинные зоны (по сути лагеря)? В Питере вроде уже отлавливают и помещают (лишают свободы - изолируют от общества). Я отдыхать не летал по курортам почему я должен заражаться от этих безответственных? Почему государство меня не защищает?

28 мар 2020 в 13:08

где работает дочь? с кем она кантактировали за эту неделю?

Роман
28 мар 2020 в 13:13

Я вернулся четыре дня назад из-за границы, но дома не сижу. Каждый день приходится выбираться в город по делам. Пока симптомов нет, если будут вызову скорую.

Бацька
28 мар 2020 в 13:13

Психопатов-паникеров здешних люто бомбит как всегда.
А вот батька у себя никаких карантинов не вводит,даже чемпионаты футбольные-хоккейные не останавливает,все как обычно.На российских параноиков смотрит,и пальцем у виска крутит.

28 мар 2020 в 13:13

Опять "жёлтый" заголовок!
Да, не летала, но контактировала!
А та, которая привезла вирус, почему не самоизолировалась?

28 мар 2020 в 13:13

Проживает одна, значит сама ходила по магазинам, в аптеки и т.д
Скольких она заразила?

Гость
28 мар 2020 в 13:14

Сколько будет это продолжаться??? Не ужели нельзя сидеть дома?!?? Ужас!! 😠😠😠

28 мар 2020 в 13:14

В голове моей опилки,
Да, Да, Да !!!

да уж
28 мар 2020 в 13:14

для меня полеты в Великобританию - это прям как жизнь на луне... а люди сплошь и рядом мотаются по Европе

Андрей
28 мар 2020 в 13:18

20 марта в тайланд официально никто не закрывал, и обязательного карантина после него не былр, так что брызгающие слюной комментаторы смешны.

Гость
28 мар 2020 в 13:20

А почему дочь,как контактную с матерью не протестировали?Она должна быть на карантине?

Гость
28 мар 2020 в 13:23

Зачем вы пишите,в отчетах ,что ни с кем не контактировала?!А потом все выясняться начинает,что дак как.Дочка заразилась,по любому,общалась с кучей людей.

28 мар 2020 в 13:26

Если все дома посидят, честно, а не "меня это не коснется, я пошел", тогда проблема эта инфекционно-экономическая решится быстро. А пока будут разносчики- будут инфекции, будем сидеть дома и беднеть ...

28 мар 2020 в 13:31

Хватит паниковать... Как же вами легко управлять...

28 мар 2020 в 13:31

А дочка зачем призналась, что контактировала.
Сказали бы, что мать на такси ехала - и дочка могла бы лечиться дома.

28 мар 2020 в 13:31

Боже мой, почему они снова ноют??????

28 мар 2020 в 13:36

Надоели уже со своими поездками за границу....

Гость
28 мар 2020 в 13:39

Беды из за денег, нет денег и нет соблазна колесить по миру заразу наматывать ещё и не бесплатно)

Лена
28 мар 2020 в 13:41

как достали эти заразные , почему не закроют аэропорт , пока они будут прилетать зараза не уйдет , а будет разрастаться все больше и больше , улетели пусть там и остаются , зная какая ситуация по всему миру -нет летят и везут сюда инфекцию, реально бесят уже. Для какой цели сделали неделю выходной если заразные прилетают каждый день , закройте нафиг аэропорт и впускайте ни кого , только так можно победить инфекцию , а фигею честное слово

Евгений К
28 мар 2020 в 13:43

А где умники, которые писали что это чушь, что заболевших на порядки больше?